Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №751

Сообщение MsAutry » 20 май 2018, 08:15

А мы все шарики на последний звонок выбираем. С баталиями. Звонок 23-го :hearing:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №752

Сообщение Ирина З... » 20 май 2018, 09:01

MsAutry писал(а) on 20 май 2018, 08:15:А мы все шарики на последний звонок выбираем. С баталиями. Звонок 23-го :hearing:

Довыбираетесь до варианта "что осталось".
Для чего шарики? Чтоб в небо выпустить? Белые, синие, красные - хороший такой вариант.
Обсуждения и рассуждения заканчиваются вопросом: Вы купите на всех и привезете. Хорошо?
Все, вся инициатива по подбору цветов шариков умирает. Проверено ещё в прогимназии.
Доставка шариков - то ещё дело. И в такие даты она за месяц расписана. Так что вопрос "чьими силами - открыт"
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №753

Сообщение MsAutry » 20 май 2018, 09:06

Ирина З... писал(а) on 20 май 2018, 09:01:Довыбираетесь до варианта "что осталось".

У меня ощущение, что они сами надувать собрались. По цвету - будут сиреневые, пудровые (привет, дальтоникам) и одна золота звезда зачем-то... Дочь бесится, я ржу.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №754

Сообщение Ирина З... » 20 май 2018, 09:09

MsAutry писал(а) on 20 май 2018, 09:06:
Ирина З... писал(а) on 20 май 2018, 09:01:Довыбираетесь до варианта "что осталось".

У меня ощущение, что они сами надувать собрались. По цвету - будут сиреневые, пудровые (привет, дальтоникам) и одна золота звезда зачем-то... Дочь бесится, я ржу.

Это только ржать, правильно.
:applause:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №755

Сообщение Izis » 20 май 2018, 09:46

Жадина писал(а) on 19 май 2018, 13:57:В мое время по Моро учились. Ниче так, выучились, и даже не стали умственно отсталыми

А во времена моего прадедушки вообще полстраны не учились в школе. И ничего. Выросли и работали. :D
Вот именно - что 30 лет назад Моро, что современным детям, которые весь этот 1 класс щелкают уже в 5 лет как семечки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №756

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 09:49

Ирина З... писал(а) on 20 май 2018, 09:01:Доставка шариков - то ещё дело. И в такие даты она за месяц расписана.

У нас предприниматели сами в школы приезжают. Прямо рядом со школой и надувают, какие кому надо. Цвет в принципе не имеет значение. Школьная традиция - выпускать шары в небо, пока звенит звонок.
MsAutry писал(а) on 20 май 2018, 09:06:и одна золота звезда зачем-то...

С золотыми звездами в прошлом году медалисты шли.

Тарелка
 

Сообщение №757

Сообщение MsAutry » 20 май 2018, 09:57

Тарелка писал(а) on 20 май 2018, 09:49:С золотыми звездами в прошлом году медалисты шли.

А как на ПЗ можно узнать будет медаль или нет? Ну там же подтверждение ЕГЭ нужно. Моя вот тоже медалистка по олимпиаде получается, но общагу надо на 75 сдать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №758

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 09:59

MsAutry писал(а) on 20 май 2018, 09:57:Ну там же подтверждение ЕГЭ нужно.

Не нужно. В прошлом году точно еще не нужно было.

Добавлено спустя 39 секунд:
MsAutry писал(а) on 20 май 2018, 09:57:Моя вот тоже медалистка по олимпиаде получается, но общагу надо на 75 сдать.

Что значит медалистка по олимпиаде? Я имела в виду аттестаты с отличием.

Тарелка
 

Сообщение №759

Сообщение MsAutry » 20 май 2018, 10:06

Тарелка писал(а) on 20 май 2018, 09:59:Что значит медалистка по олимпиаде? Я имела в виду аттестаты с отличием.

Ну мы же обсуждали в теме про ЕГЭ медали.
Выпускник 11-го класса может получить медаль «За особые успехи в обучении», если у него будет одно из достижений:
-он станет победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников;
-он наберет максимальное количество баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по одному учебному предмету (русскому языку или математике);
-по всем учебным предметам у него будут итоговые отметки «отлично» и при сдаче ЕГЭ он наберет в сумме не менее 220 баллов по трем учебным предметам.

Ну и плюс регион дает медали за призёрство в олимпиадах. Но это все у нас. У вас может по другому быть, это на откуп региону дали сейчас.
Поэтому никаких медалей до ЕГЭ. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №760

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 10:08

MsAutry, в нашем регионе только отличный аттестат дает право на золотую медаль. За максимальный бал на ЕГЭ награждают на городском выпускном. Там же и подарки дают стобалльникам и грамоты тем, кто написал по городу на наивысший балл по предметам. Призеры и победители ВОШ идут отдельно. У них свои награды и дипломы.

Тарелка
 

Сообщение №761

Сообщение MsAutry » 20 май 2018, 10:12

Тарелка писал(а) on 20 май 2018, 10:08:MsAutry, в нашем регионе только отличный аттестат дает право на золотую медаль.

С 2018 из-за скандала в Адыгее, медали именно за отличный аттестат будут выдавать после ЕГЭ по всей стране, ЕГЭ должны быть сданы на отлично. У нас это 220 баллов за 3 экзамена. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №762

Сообщение Ирина З... » 20 май 2018, 10:33

Тарелка писал(а) on 20 май 2018, 09:49:
Ирина З... писал(а) on 20 май 2018, 09:01:Доставка шариков - то ещё дело. И в такие даты она за месяц расписана.

У нас предприниматели сами в школы приезжают. Прямо рядом со школой и надувают, какие кому надо. Цвет в принципе не имеет значение. Школьная традиция - выпускать шары в небо, пока звенит звонок.
MsAutry писал(а) on 20 май 2018, 09:06:и одна золота звезда зачем-то...

С золотыми звездами в прошлом году медалисты шли.

Впши 9 школ - пример для всех. Как нада!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №763

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 10:48

MsAutry писал(а) on 20 май 2018, 10:12:С 2018 из-за скандала в Адыгее, медали именно за отличный аттестат будут выдавать после ЕГЭ по всей стране, ЕГЭ должны быть сданы на отлично.

Так со следующего года (учебного 2018-2019) вроде бы решили?

Тарелка
 

Сообщение №764

Сообщение MsAutry » 20 май 2018, 11:04

Тарелка писал(а) on 20 май 2018, 10:48:Так со следующего года (учебного 2018-2019) вроде бы решили?

У нас информация по 2017-2018 такая.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №765

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 11:06

Я вот это читала
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Минобрнауки планирует привязать выдачу золотых медалей школьникам к их результатам сдачи Единого государственного экзамена, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

"Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали "За особые успехи в учении", нацеленный на повышение ее значимости и стимулирование учащихся к достижению высоких результатов в процессе обучения. Согласно изменениям, для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо, завершив обучение по образовательным программам среднего общего образования, получить итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным учебным предметам не менее 70 баллов по двум предметам", — говорится в сообщении.
Глава Минобрнауки Ольга Васильева подчеркнула, что эта мера является не новшеством, а своевременным упорядочиванием системы выдачи медалей.

"За последнее десятилетие произошла девальвация понятия "золотая медаль", и наша задача — возвратить это замечательное явление в нашу жизнь. Мы столкнулись с тем, что значение медали как отражения заслуг ученика в обучении нивелируется, а допускать этого нельзя, эта награда — традиционная для российской школы. На мой взгляд, предлагаемые изменения — большая внутренняя стимуляция для наших школьников учиться хорошо и стремиться к знаниям", — приводятся в сообщении пресс-службы слова Васильевой.
В Минобрнауки отметили, что изменения не коснутся выпускников 2018 года.


РИА Новости https://ria.ru/society/20180405/1518026153.html

Тарелка
 

Сообщение №766

Сообщение Talia » 20 май 2018, 11:23

MsAutry, в смысле - сами? Баллон купят? :hang: так с ним обращаться надо уметь, навык нужен.

Talia
 

Сообщение №767

Сообщение Жадина » 20 май 2018, 12:35

Izis писал(а) on 20 май 2018, 09:46:что 30 лет назад Моро, что современным детям, которые весь этот 1 класс щелкают уже в 5 лет как семечки

Потому что нынешние родители с ума посходили :idontno: Если ребенок 3-х месяцев от роду на развивашки не ходит, это ж ужас что такое! В таком и признаться-то стыдно! Не отнимайте у детей детство.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №768

Сообщение Ga-lya » 20 май 2018, 13:07

Мура-вей писал(а) on 19 май 2018, 16:58:Но я про это только на Чердаке и читала, моим детям не то легко это далось, не то учителя на этом не циклились.


:friends:
Мура-вей писал(а) on 19 май 2018, 16:58:Если сходу во втором-третьем классе учить решать уравнения переносом числа - дети справляться не будут. Метод подбора - это не столько способ решения, сколько знакомство детей с уравнениями, "привыкание" к ним.


Знаю многих детей, которые и в средней школе подбором пытаются решать. :idontno: Ну как привыкли...
Ирина З... писал(а) on 19 май 2018, 23:14:Его сестра в технический лицей с "ШР для дебилов" - с лёгкостью прошла тестирование..


Она прямо из начальной школы туда поступила?
К учебникам для средних и старших классов по математике у меня вопросов нет.
Только к началке . И даже не совсем к программе, а к учебникам и методологии. Потому что если учитель не хорош, то базы никакой не будет и по ШР тоже.
Таня моя, не сильно чтобы математик, но вот поступила в 5 инженерный класс в очень приличную школу. Человек 250 записывались на тестирование. Но это не говорит о том, что ШР - супер-пупер. (она, например, любит перед сном пару тем из Петерсона прочитать и посчитать. Там все написано прямо в учебнике. В отличие от ШР)

Ну, возможно, у меня "повышенные требования к образованию". Мне нравится, чтобы ребенок мог сам учиться, использую предоставленные учебники и пособия. И я не рылась в инете и справочниках, выискивая, какие бывают сказки...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Жадина писал(а) on 20 май 2018, 12:35:Если ребенок 3-х месяцев от роду на развивашки не ходит, это ж ужас что такое! В таком и признаться-то стыдно! Не отнимайте у детей детство.


Ну если моим что-то дополнительно не давать, они или с тоски помрут ( как старшая дочка) или разленятся и все позабудут (как младшая) . Разные дети. Таня только в 4 классе стала уроки дома делать. До этого только английский, потому что слушать надо было и со мной или братом консультироваться. Ну и окружайку, если доклады. Остальные уроки как-то все успевала на перемене сделать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №769

Сообщение Жадина » 20 май 2018, 15:43

Ga-lya писал(а) on 20 май 2018, 13:13:Ну если моим что-то дополнительно не давать, они или с тоски помрут

Я тоже только письменные задания делала, устно все запоминала с урока. Мое имхоистое имхо, ни на что не претендую - родители через детей пытаются свое недореализованное реализовать и изгаляются кто во что горазд :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №770

Сообщение Ga-lya » 20 май 2018, 15:52

Жадина писал(а) on 20 май 2018, 15:43:Мое имхоистое имхо, ни на что не претендую - родители через детей пытаются свое недореализованное реализовать и изгаляются кто во что горазд


Надеюсь, это не про меня? ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №771

Сообщение Дикая кошка » 20 май 2018, 16:00

Ga-lya, мне кажется, что мера во всем нужна. Некоторые родители действительно перебарщивают. Примеров много. У меня Катеринка тоже занимается, но остервенения нет, и при любом ее негативном отзыве я сворачиваю лавочку ( так было у нас в первый раз с менталкой, танцами и еще какой-то фигней). Кроме английского, да. Это святое, я на нем думаю, училась и работаю. Хочется и дочке помочь в этом, тем более, что все через игру и без напряга и домашней работы. 18 мая она ходила на открытые уроки в центр, где у нее подготовишки. Она с няней была там. Ребенок сказала, что после школы танцы и рисование дополнительно хочет. Ну, ок. Хочет, так хочет. Но я вижу много родителей, которые тащут через силу и слезы детей, а толку... Один негатив.

Дикая кошка
 

Сообщение №772

Сообщение Жадина » 20 май 2018, 18:25

Ga-lya писал(а) on 20 май 2018, 15:52:
Жадина писал(а) on 20 май 2018, 15:43:Мое имхоистое имхо, ни на что не претендую - родители через детей пытаются свое недореализованное реализовать и изгаляются кто во что горазд


Надеюсь, это не про меня? ;)

Нет, конечно :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №773

Сообщение MsAutry » 20 май 2018, 19:42

Talia писал(а) on 20 май 2018, 11:23:MsAutry, в смысле - сами? Баллон купят? так с ним обращаться надо уметь, навык нужен.

У меня такие ощущения, что они вообще не понимают что делают. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №774

Сообщение Ирина З... » 20 май 2018, 19:50

Она прямо из начальной школы туда поступила?

Да, в 5 класс. Ваню хотели в 4 класс туда перевести.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №775

Сообщение Alameda » 08 сен 2018, 13:13

В интервью с психологом Наной Оганесян понравилось:
– Серьезным, работающим мамам я бы посоветовала поменьше внимания обращать на родительские чаты. Эти чаты, как правило, для родителей учеников 1-2-го, максимум 3-го классов, потом родители от них устают. Обычно мамы-активистки, энтузиастки родительских чатов весь свой пыл и все свое родительское рвение тратят на первый год обучения ребенка в школе.

Некоторые родители начинают проявлять энтузиазм, когда в первый класс идет кто-то из младших детей, потому что, когда учились старшие дети, чатов еще не было. Активность в родительском чате – как корь, этим «болеют» один раз в жизни, на всех оставшихся детей этой прививки хватает, родители становятся мудрее, перерастают эти чаты и начинают относиться к школьной активности философски.

Мне кажется, что родительские чаты, родительские группы в соцсетях – это болячка нашего времени. Родители упоенно общаются в чатах, забыв о том, что в школе учатся не они, что это не они одноклассники, а их дети. Если в чате есть учитель, ситуация усложняется. В виртуальном общении ему сложно сохранить дистанцию и субординацию, когда родители пытаются с ним «дружить» и требовать, чтобы он был в доступе 24 часа в сутки.

Я, как руководитель психологической службы, могу отметить, что в последнее время появилось много запросов от педагогов на регулирование отношений в таких чатах. Любые сообщества (в том числе и родительские) подвержены групповой динамике: конфликты, выяснения отношений, борьба за лидерство, травля. Нет никаких правил по ведению родительских чатов.

И только когда все родители в виртуальном пространстве уже перессорились, они начинают взывать к авторитету учителя. Но учителя этот процесс не контролируют, это выходит за рамки их компетенций. Я советую в школьные чаты и группы ходить осторожно. Чаще всего это просто потеря времени. Отдельно стоит предостеречь пользователей соцсетей: «дружить» с одноклассниками своих детей – не всегда хорошая идея, особенно если вы склонны к эмоциональным записям и любите публиковать личные фотографии.

Интервью целиком: https://www.pravmir.ru/shkolnyie-chatyi-bol-roditelya-xxi-veka/
У меня вышеназванной "кори" не было, слава те. И родительский чат у нас сухой и скучный - ни тебе склок, ссор и истерик, одни дз для забывашек и скупая инфа по оргвопросам :worthy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз