Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 16:08

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 13:18:на этой этапе мысли кончились и началась паника ))))

Молодые вы ишшшо :mrr: жизнь молотком по голове не стучала. Пусть так и останется :4u:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №52

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 16:08

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 16:01: Понятия не имею почему детей нет

всё больше мужчин (про Германию и США читала) не хотят брать на себя ответственность за детей, поэтому не собираются создавать семью.

Финетка
 

Сообщение №53

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:11

Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:00:се-таки меня немного коробит как у вас принято всей родне о всяких гинекологиях сообщать и советоваться

Да пусть хоть обкоробит. Руфь написала, как ее мужу досталось с вопросами.
Гинекологические подробности тут ни при чем.
Почитай сходи на тематические форумы, как люди, у которых долго нет детей, отвечают на кучу вопросов, и от родни, и не от родни.
Сам переживаешь, а тут еще со всех сторон: ну а когда, ну а почему?
Не было бы этого прессинга со всех сторон, глядишь, и темы этой не было бы.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
будто я общение начинала с предъявления мед. карты. У меня спрашивали, что и почему. Мы с самого начала были настроены на рождение детей, и родители об этом знали. Поэтому вопросы постоянные, а как, а почему.
Мы обсудили, что мы будем говорить, если уже точно ясно будет, что у нас окончательное бесплодие, и внукам не видать, во избежание прессинга скажем так.
О лечении нашем никто не знал, разумеется. Но тут же ж как обычно всем виднее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №54

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:28

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:18:Да пусть хоть обкоробит.

да ты хамить умеешь... :crazy: теперь осталось научиться адекватно ситуации это применять, а то сама вывалила - но ждешь что все только по шерсти будут.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №55

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:28

Финетка,
всё больше мужчин (про Германию и США читала) не хотят брать на себя ответственность за детей, поэтому не собираются создавать семью.
ой, прям бедные женщины в заграницах, айда к нам! наши прям бегут и падают, аж на поворотах в забеге к ЗАГСу заносит каждого втречного и поперечного.
Это, знаете, из рода: Мужчина, давайте разбересмся, вы свободны или нафиг никому не сдались!
Так и тут, вы не думаете, что там женщины не сильно замуж то хотят? У них карьера, учеба на первом плане. И общество их не шпыняет на каждом повороте, что "вон пошла старая дева", как у нас.
А то у нас многие хоть за козла рогатого, а чтоб с яйцами в штанах!

Руфь
 

Сообщение №56

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 16:30

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:28: вы не думаете, что там женщины не сильно замуж то хотят?
опросы проводились среди мужчин. Вопросы были типа: планируете ли вы в будущем создать семью? иметь детей? если нет, почему?

Финетка
 

Сообщение №57

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:35

Вайолет,
будто я общение начинала с предъявления мед. карты. У меня спрашивали, что и почему.
:beer:
При чем я это еще и с возрастом связываю.
Если женяться пожилые люди, то как-то никто у них о продолжении рода не будет спрашивать.
Если женяться в лет так 40, то еще могут спросить: Задумывались ли вы о детях? Тех самым намекая, что как бы из детородного возраста еще не вышли, может решитесь.
А вот если уж молодые, то тут сразу: Когда? А почему нет? А что ты себе думаешь? И т.д. и т.п.
При чем тех, кто прекратит разговор на фразе "Я не хочу об этом говорить", в разы меньше чех, кто начнет тебя обучать позам, методам, народной медицине и тому подобному.
Я только к годам 32-м научилась четко и лаконично на место всех ставить. :idontno: А до этого...

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Руфь
 

Сообщение №58

Сообщение Осенние дожди » 21 май 2018, 16:36

Брак становится не выгодным и потому институт брака умирает. Что в РФ, что заграницей.

Осенние дожди
 

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:36

Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:28:а

Что я вывалила? Я где написала,что всем о гинекологических диагнозах рассказывала? Я написала, что обсудили ситуацию в целом вдвоем с мужем и решили, что в крайнем случае будем делать так. Несколько отличается, не так ли?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №60

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:37

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:18:как люди, у которых долго нет детей, отвечают на кучу вопросов, и от родни, и не от родни.

да-да. Расскажи мне об этом))))))) Если поддерживаешь разговоры и начинаешь охотно страдать, то так и будут долбать. Один раз коротко объяснить, что не их это собачье дело, и больше никто ни одного вопроса не задаст
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №61

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:40

Руфь, :beer: кто с этим столкнулся, тот понимает. Нам было 22 и 26, когда поженились. Самое то. Одну знакомую я прямо уже просила: не спрашивай. Бесполезно. Каждая встреча начиналась с одного и того же вопроса.
Отвечаешь: да ещё рано, да мы не хотим пока, или ещё что-то, а сам ревешь потом дома в подушку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №62

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:41

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №63

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:41

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:36:Несколько отличается, не так ли?

неа, вообще не отличается. сначала хамишь, а потом еще более подробно объясняешь по какой причине вы с мужем придумали нелепую байку, разную для разных родственников - словно у вас не общаются они между собой. Ты себя или меня уговариваешь?! Если меня - то и ни к чему это, если ты чувствуешь что вы так все продумали и вроде как убедительно у вас получилось. Ну и анонимность лечения в старом Осколе - это отдельный вопрос
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №64

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:42

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:40:кто с этим столкнулся, тот понимает. Нам было 22 и 26

и еще раз :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:41: анонимность лечения в старом Осколе

учитывая плотность проживания родни и знакомых))))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:46

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:35:Я только к годам 32-м научилась четко и лаконично на место всех ставить. А до этого...

ну вы тогда с Вайолет попробуйте также четко и лаконично - в этой теме разделить эмоции от того общества которое вас шпыняло, от конкретных людей которые с вами спорят совершенно на другую тему. А то смешались люди/кони
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:47

Злая Аглая, не передам, мы год как не общаемся и я себя чувствую очень хорошо, даже ради того, чтобы убедить ее в неправоте, я не готова терять свое спокойствие. Пусть обманывается, раз уж так хочет. ;)
Safira,
Если меня - то и ни к чему это, если ты чувствуешь что вы так все продумали и вроде как убедительно у вас получилось. Ну и анонимность лечения в старом Осколе - это отдельный вопрос
Я думаю, что они придумали эту байку по другому поводу.
Когда родственники узнают, что детей не будет по причине того, что супруг или супруга бесплодны, то в молодом возрасте и без наличия детей от предыдущих отношений, обычно начинается песня: Найди себе нормального/нормальную.
А вот когда узнают, что внуков невидать из-за своей детки любимой, то есть бесплодие именно у нее, то совсем другие вещи происходят. Я бы даже сказала, что второго супруга как-то начинают больше любить, ибо живет он с их деткой, а детка неполноценная оказалась.
Поверь, я знаю о чем говорю.
Я не пишу и не считаю, что это нормально, но это есть. И пока там родственники начитаются умной литературы, чтобы отстать от молодых, то лучше им байку рассказать, здоровее нервы будут. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №67

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:48

У меня ребенку 12 лет в ноябре. Это был чисто теоретический разговор с мужем 14 лет назад.
14. Лет. Назад. Не надо переносить ничего этого на мою сегодняшнюю жизнь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №68

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:50

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:48:У меня ребенку 12 лет в ноябре. Это был чисто теоретический разговор с мужем 14 лет назад.
14. Лет. Назад. Не надо переносить ничего этого на мою сегодняшнюю жизнь.

Я так много о тебе уже знаю, что мне страшно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:50

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:47:Я думаю, что они придумали эту байку по другому поводу.
Когда родственники узнают, что детей не будет по причине того, что супруг или супруга бесплодны, то в молодом возрасте и без наличия детей от предыдущих отношений, обычно начинается песня: Найди себе нормального/нормальную.
А вот когда узнают, что внуков невидать из-за своей детки любимой, то есть бесплодие именно у нее, то совсем другие вещи происходят. Я бы даже сказала, что второго супруга как-то начинают больше любить, ибо живет он с их деткой, а детка неполноценная оказалась.
Поверь, я знаю о чем говорю.

Да неужели кто-то понял, о чем я писала! :worthy: именно!!!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №70

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:51

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:47:Поверь, я знаю о чем говорю.

ну, верю. только как не позволить родственникам обсуждать между собой эту проблему, а вдруг родители мужа, предъявили бы претензию родителям жены - а там легенда прямо противоположная?! как-то не очень уже складно получается

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:50:Да неужели кто-то понял, о чем я писала! именно!!!

алилуйя! осталось продумать как родственников изолировать друг от друга - чтоб случайно не проговорились и не упрекнули детей друг друга! вы как-то это продумывали?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:55

Safira, мои родители и родители мужа практически не общались между собой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №72

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:56

Safira,
ну, верю. только как не позволить родственникам обсуждать между собой эту проблему, а вдруг родители мужа, предъявили бы претензию родителям жены - а там легенда прямо противоположная?! как-то не очень уже складно получается
Каждый из них получал легенду о том, что в бесплодии вина именно их ребенка.
Каким образом свекровь, например, предъявит теще претензию в том, что сын-зять бесплоден? Нет, как раз свекровь будет Вету превозносить до небес, ибо кому ж нужен ее сын бесплодный.
И наоборот. Не пошли бы Ветыны родители выяснять у свекров по какой причине Вета бесплодна. они бы мужу -зятю руки-ноги целовали бы, что живет и терпит их дочь второсортную.

Руфь
 

Сообщение №73

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:56

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:55:мои родители и родители мужа практически не общались между собой.

охренеть

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Руфь, ты не знаешь Ветиных родственников. Ты очень редко на форуме бываешь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №74

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:59

Злая Аглая,
охренеть
А чего ты хренеешь? Так бывает.
Моя мама с моей свекровь не общается, или та с моей мамой не общается. Она на нее обижена, зачем дочь за ее сына выдала? Она в городе рядом пройдет и голову отвернет.
Правда свекровь и с первыми сватами не общалась и дня. Тоже не вышли рылом и выдали дочь за ее сыночку. :idontno:
так что не только практически не общающиеся люди есть, а и совершенно не общающиеся. :p

Руфь
 

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 17:00

Safira,
Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:54:алилуйя! осталось продумать как родственников изолировать друг от друга - чтоб случайно не проговорились и не упрекнули детей друг друга! вы как-то это продумывали?

Это был чисто теоретический разговор. 14, блин, лет назад! У нас от начала обследования до беременности прошло 5 месяцев, что мы могли обдумывать?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз