Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №2551

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 17:32

Октавия, ага. :brows:

Тарелка
 

Сообщение №2552

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 18:29

Alameda писал(а) on 20 май 2018, 16:28:У нее такое довольное лицо, будто ей лет сто букетов не дарили

так и не дарили, поди. Ни букетов, ни дверь подержать...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2553

Сообщение tarakashka » 21 май 2018, 10:49

Совёнка писал(а) on 20 май 2018, 18:29:так и не дарили, поди.
:idontno:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2554

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 10:53

И только сейчас это выглядело оскорбительно :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2555

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 13:43

мама Африка писал(а) on 20 май 2018, 13:55: Он убежден, что цветы были нужны, чтобы напомнить Меркель о том, что она женщина

ага. Надо было ей пузырь водки, штопор и зажигалку подарить. Тогда все было бы нормально

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
tarakashka писал(а) on 21 май 2018, 10:49:Совёнка писал(а) on Вчера, 18:29 
так и не дарили, поди.
:idontno:

И, заметьте, все наши, или бывшие наши ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2556

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 14:53

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 13:44:И, заметьте, все наши, или бывшие наши

:beer:

Я так понимаю, что на западе, как и в северной Америке, цветы женщинам - это очень личный знак внимания, их дарят только "своим". Свидетель на нашей свадьбе, канадец, очень сильно удивлялся количеству букетов мне подаренных :idontno: . Ещё больше удивился цветам, принесенным моей маме. А когда я попросила его не забыть букет когда мы шли на день рождения моей подруги, он так прямо и спросил, а не получит ли он по фейсу букетом, а потом по морде кулаком (у подруги был молодой человек на тот момент). :idontno:
За 17 лет здесь он мне цветы всего один раз прислал, когда мама умерла. Открытки, конфеты, сообщения весьма фривольные, но не цветы.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2557

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 15:03

мама Африка писал(а) on 20 май 2018, 13:55: Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление", — говорится в статье. Автор материала пояснил, что ведущие политики мира должны пожимать друг другу руки, а не дарить букеты. Он убежден, что цветы были нужны, чтобы напомнить Меркель о том, что она женщина. По неизвестным причинам журналист счел это оскорбительным.
цветы женщине счесть оскорблением :fingal:
вообще уж отолерастились нафиг :swear:

Финетка
 

Сообщение №2558

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 15:08

Финетка, а она замужем? Лень смотреть....
Если замужем, то ситуация щекотливая. Если свободна, то двусмысленная с т.з. журналиста моложе лет 40. :p

Я тут в осадок выпала.... Заменяла учителя и попала на занятия этикой. Из 30 девочек класса 30 сочли меня глубоко неправой когда я высказала мысль что на первом-втором свиданиях платит мужчина :idontno: , потом - по желанию. Оказывается, всегда пополам :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2559

Сообщение Alameda » 21 май 2018, 15:10

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:08:Оказывается, всегда пополам :idontno:

Иначе неэтично? :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2560

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 15:12

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:08:Из 30 девочек класса 30 сочли меня глубоко неправой когда я высказала мысль что на первом-втором свиданиях платит мужчина , потом - по желанию. Оказывается, всегда пополам

главное, чтоб это нашим мужикам в головы не вбивали :secret:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2561

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 15:13

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 14:53:Я так понимаю, что на западе, как и в северной Америке, цветы женщинам - это очень личный знак внимания, их дарят только "своим".

ага, чтобы не обвинили в чем-нибудь :facepalm:
Кэрол Энн Лиф — член совета директоров движения феминисток Feminist Majority:
— Ну, у нас мужчина не станет дарить цветы женщине просто так. Это — серьезный намек, может быть воспринят как попытка купить женщину, ее расположение. Такой подарок может повлечь серьезные обвинения в домогательстве.

— Как все сложно!

— Таково современное цивилизованное общество. В мире денежных взаимоотношений букет или другой подарок может означать денежное вложение. Нередки случаи, когда обиженные ухажеры через суд требуют свои подарки обратно. Поэтому, если вы хотите получить мое расположение 8 Марта — достаточно меня просто поздравить.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:08: а она замужем? Лень смотреть....

замужем очень давно, детей нет
И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:08:Если замужем, то ситуация щекотливая. Если свободна, то двусмысленная с т.з. журналиста моложе лет 40. :p

нет, цветы женщинам-политикам дарят протокольно, а не в качестве личного знака внимания, симпатии или еще чего:

зампред Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов:

«По требованиям этикета, когда происходит встреча с женщиной – индивидуально или когда она приезжает в составе делегации, – ей дарят цветы при посещении», – рассказал он РИА «Новости».

По словам дипломата, это «элементарное требование», которое обычно не подчеркивается и не тиражируется, фотографии не публикуются, так как такой жест воспринимается как «само собой разумеющееся». Бакланов назвал это «простейшим элементом общепринятого этикета» и чем-то заурядным.

«Поэтому возникает иллюзия, что этим пользуются достаточно редко. Нет, этим пользуются достаточно часто», – заверил Бакланов.

По словам дипломата, подобная публикация – свидетельство «некомпетентности» авторов статьи, опубликованной немецким таблоидом, и «повышенной степени злобности». «20 лет назад такую публикацию ни один редактор бы не пропустил», – подчеркнул Бакланов.

Финетка
 

Сообщение №2562

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 15:29

Alameda писал(а) on 21 май 2018, 15:10:Иначе неэтично?

Не поверишь, financial abuse.(использование человека с целью получения от него материальной выгоды)
Хотя, я могу согласиться что такая ситуация возможна и достаточно часто встречается.
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 15:17:20 лет назад такую публикацию ни один редактор бы не пропустил», – подчеркнул Бакланов.
20 лет назад феминистки всё ещё боролись, а сейчас уже победили :idontno:
Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 15:12:чтоб это нашим мужикам в головы не вбивали
Поведение и привычки твоего сына зависят только от тебя :idontno: канадская школа точно будет ни при чём :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2563

Сообщение Alameda » 21 май 2018, 15:35

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:29:financial abuse

Йошкин кот :crazy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2564

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 15:42

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:29:а сейчас уже победили :idontno:

уже перехлёсты начались :crazy:
Оксфордский университет продлил время проведения экзаменов по математике и информатике на 15 минут, чтобы студентки вуза испытали меньший стресс.
Ранее на историческом факультете Оксфорда заменили экзамен, проводившийся в аудитории, письменным зданием для выполнения на дому. Эта мера также призвана улучшить результаты тестирования среди учащихся девушек.
Вы понимаете сюр таких вещей? :shutup:

В результате время экзамена было увеличено с 90 минут до 115
увеличили на 15 минут)) математики,блин :shutup:

Финетка
 

Сообщение №2565

Сообщение Safira » 21 май 2018, 15:50

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:08:с т.з. журналиста моложе лет 40

вот сколько не гуглила, не смогла найти того оскорбленного журналиста
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:08:когда я высказала мысль что на первом-втором свиданиях платит мужчина , потом - по желанию. Оказывается, всегда пополам

я наоборот думаю что сначала пополам, а потом мужчина
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2566

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 15:55

Safira, :manicure: если ты будешь соблюдать твой пункт 1), то пункт 2) не дождешься, гарантирую. :secret:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2567

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:08

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 15:55:Safira, если ты будешь соблюдать твой пункт 1), то пункт 2) не дождешься, гарантирую.

ну понимашь в чем дело...
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2568

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 16:14

Safira, женятся, но пункт 2 у них не настает :p
Дщерь моя работает на двух работах, а ее бойфренд работает для себя, потому что работа должна быть в радость :hahaha: и плевать что на эти деньги не прожить.
Жду, когда ей надоест. Год прошел, ещё пара лет и дойдет по ее лебединой шее что ситуация кривая. Надеюсь. :smoke:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2569

Сообщение Lyubov » 21 май 2018, 18:04

Ежедневная немецкая газета Süddeutsche Zeitung (SZ) назвала ошибкой карикатуру на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Письмо с извинениями главного редактора газеты Вольфганга Краха опубликовали на сайте SZ.

Карикатура появилась в газете 15 мая. На ней Нетаньяху изобразили в виде победителя музыкального конкурса «Евровидение» в плаще, на котором видны языки пламени. Он стоит на сцене с микрофоном в одной руке и главным призом в другой. Награда представляет собой ракету с нарисованной на ней Звездой Давида. Премьер-министр Израиля на картине говорит публике: «В следующем году в Иерусалиме». В самом названии Eurovision букву V тоже заменили на Звезду.

В Германии представители еврейского сообщества посчитали карикатуру антисемитской. Главный редактор SZ Крах заявил, что изображение вызвало споры не только в немецком обществе, но и внутри редакции газеты, и назвал публикацию карикатуры ошибкой.

Карикатурист Дитер Ханицш отказался лично извиниться за изображение Нетаньяху. Он сказал, что таким образом раскритиковал израильского премьера и имеет на это право. По данным издания RedaktionsNetzwerk Deutschland, SZ прекратит сотрудничать с этим художником.

В Совете по печати Германии рассмотрят ситуацию на заседании 12 июня. Представитель организации сказал, что им поступили жалобы на карикатуру.

Изображение
https://rtvi.com/news/bibi-sorry-not-sorry/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2570

Сообщение Lyubov » 22 май 2018, 08:34

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2571

Сообщение Lectrice » 22 май 2018, 08:52

мама Африка, Трамп ответил?)

Lectrice
 

Сообщение №2572

Сообщение Тарелка » 22 май 2018, 08:53

Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Mashine @Ivorytowers специально для RT:

Представители России, Германии, Франции, Великобритании и Китая соберутся на этой неделе в Вене, чтобы обсудить, как нам вместе спасти ядерную сделку с Ираном. США в саммите участвовать не будут.

Речь идёт о той самой сделке, которая была заключена в 2015 году после долгих лет переговоров, санкций, угроз и балансирования на грани войны и которую Дональд Трамп сейчас лихо, по-ковбойски готовится прихлопнуть. Европа, как завещала Меркель, учится обходиться без США, но при этом внезапно осознала, что «без США» автоматически означает «с Россией».

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас уже выступил с заявлением о важности сохранения ядерного соглашения для безопасности Европы, а Tagesschau на немецком Первом канале цитирует слова Пескова о том, что иранскому соглашению «нет альтернатив».

Собственно, об этом предупреждали и новые консервативные силы Европы, и президент Путин в своих многочисленных речах: нет альтернатив многополярному миру, нет альтернатив ключевой роли России в решении вопросов такого уровня. Ни один ближневосточный клубок противоречий ещё не распутывался без нашего участия и, очевидно, не распутается и сейчас. Жаль, что до ЕС это доходит только в ситуации «угрозы безопасности». Но у нас есть время. Мы подождём

Тарелка
 

Сообщение №2573

Сообщение Финетка » 22 май 2018, 12:21

как поляки оскорбляли Анжелу по гендерному признаку:

Дональд Туск целует руку Меркель
Изображение
комментарии сторонников ПиС: поцелуй Туска - это бессовестный подхалимаж в отношении непосредственной начальницы, и в следующий раз он поцелует её в жопу.
..поцелуй Туска выразил отсутствие всяческого достоинства и униженную готовность служить чужим интересам.


Лех Качинский целует руку Меркель
Изображение
те же: поцелуй Качинского - это нечто принципиально иное, чем поцелуй Туска. Поцелуй Качинского выражал польскую гордость, несгибаемое достоинство, а также консерватизм и привязанность к традиционным ценностям.

Финетка
 

Сообщение №2574

Сообщение Lyubov » 22 май 2018, 13:40

phpBB [media]


5-летний Сабуро Кита — одна из жертв японского закона «О евгенической защите», который действовал в стране с 1948 до 1996 года. Постановление позволяло проводить стерилизацию людей с генетическими отклонениями в целях «сохранения чистоты японской расы». Однако неточные результаты тестов привели к тому, что этой процедуре в принудительном порядке подверглись более 16 тысяч человек. Киту стерилизовали в подростковом возрасте, теперь он требует от властей компенсации за искалеченную жизнь. Подробнее — в материале корреспондента RT Дональда Кортера.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2575

Сообщение Lectrice » 22 май 2018, 21:33

В Швеции издали методичку на случай третьей мировой войны

Впервые с 1961 года Швеция разошлет всем жителям страны брошюру с рекомендациями на случай ЧП и войны. Ее выпуск связан с ухудшающейся ситуацией в плане безопасности, сообщает пресс-релиз шведского Агентства по гражданской защите населения (MSB). Кроме того, сегодня впервые с 2005 года страна разместила новый полк на стратегически важном острове Готланд, где начиная с XIX века находились военные базы. Таким образом, страна готовится противостоять нарастающим угрозам ее безопасности, которые в Стокгольме во многом связывают с Россией.
https://www.kommersant.ru/doc/3635886

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз