Имя пользователя:

Пароль:




Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:42

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:40:Ну это вообще не повод. Многих кесарят

я просто помню что в роддоме отдельные блоки были "инфекционка" - ну пока шлялись говорили - всех кто без книжки и вич - туда кладут, а не на этаж где родзал
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №102

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:42

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:14:И.В., и всё это Ветина родня, не мужа.
:idontno: вот до лампочки, честное слово.
Но в данной теме я с ней согласна: все зависит от человека. Она ж это, вроде как, сказать пытается?
Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:36:И.В., я на форуме просто потрындеть хочу.
А на какую тему трындеть? Ну ВИЧ+, и что? Все равно каждый будет делать свой выбор и каждому с этим выбором нужно будет потом всю оставшуюся жизнь жить.
Я правда не понимаю что обсуждать то?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №103

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:43

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:41:При ВИЧ никаких ЕР быть не может. ТОЛЬКО КС

теоретически ЕР могут быть, но риск заражения ребенка меньше именно при КС
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №104

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 17:45

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:42:Я правда не понимаю что обсуждать то?

А какую тему, по-твоему, на форуме вообще обсуждать можно?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №105

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 17:46

Совёнка,
А если окажется что , например, вич+?
Знаешь, мне кажется, что тут уже вступает в силу панический страх за себя любимого. А если еще и полное незнание и нежелание изучить вопрос, то тушите свет.
Как бы объяснить, если в случае с отсутствием возможности иметь детей, дети эти самые еще пока только воображаемые, то в случае с болезнью супруга или партнера, страх заражения и смерти не так и далек от реальности.
Я не знаю, может у вас (мне кажется, что ты намного меня младше) уже было просвящение по вопросам ВИЧ, СПИД и т.д. Но вот у нас в маленьком городе, куда я переехала с Чукотки из поселка, вообще этого не было.
Чтоб ты понимала размер освящения медицинских вопросов, то был у нас такой случай: Маминого ученика в суд по поводу алиментов вызвали. Его девушка только 9 класс закончила, а он в 11, понятно, что алименты с родителей просят взыскать. А, что важно, детки - двойня. И вот этого молодого отца спрашивают: Вы признаете, что дети ваши? Отец, гордый орел, спорЦмен и т.д., отвечает: Один мой, а второй я не знаю чей! Судья и все в зале :surprise: :rat: , а он: Я с ней только один раз спал!
Так вот про ВИЧ и СПИД у нас такие байки ходили: болеют только наркоманы - это значит, что не дай Бог что, твои родные родители, которые взаперти тебя держат и голову на отсечение дадут, что ты из дома лет десять уже не выходила, включая школу, сами лично потянут тебя к наркологу, чтобы, ты только вдумайся, чтобы доказать тебе же, что ты наркоманка!
Еще байка: ВИЧ и Спид передаются через рукопожатие, обьятия и т.д. Как думаешь, много было таких, кто сидел рядом в парке на лавочке с человеком, у которого эта болезнь?
Но самое пародоксальное, что даже сейчас я в том городе встречаю такое же мнение. :idontno:
Ну, казалось бы, есть интернет, сядь и почитай, но нет, зачем?
Легче верить тому, что тебя с пеленок вкладывалось, что этими болезнями болеют только пропащие люди.

так что тут действительно может двигать человеком страх за свое я.
И осуждать его в этом случае или нет, решать каждому для себя.

О себя я могу сказать, что если бы я встретила человека у которого уже есть эта болезнь, то, вполне возможно, что не согласилась бы с ним заводить глубокие отношения.
А вот если уже выясняешь о таком про человека с которым ты в глубоких отношениях, то для меня бы это было предательство. И по отношению ко мне и с моей стороны, если бы я ушла. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №106

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:47

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:45:А какую тему, по-твоему, на форуме вообще обсуждать можно?

четко сформулированную
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №107

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:48

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:42:Я правда не понимаю что обсуждать то?

я очень боюсь этих людей. все брошюрки читала - что в быту это не опасно и тп, но это все равно есть... не знаю никого с таким диагнозом, но когда по местному ТВ или на стенде где-нибудь в поликлинике плакат с цифрами выявленных в прошлом году - у меня прям неподавляемый ужас начинается. Все-таки с каких-то пионерских времен остались ассоциации что вич - это смерть, знаю что сейчас терапии есть поддерживающие и люди живут обычной жизнью, но стереотип вот есть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №108

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 17:49

Злая Аглая,
Процент риска все равно есть. И меня это всегда удивляло. Женщины, идущие на такое.
Помимо всего того, что даже при здоровых родителях можно ребенку "подарить", еще и это...
:beer: И меня поражает это. Нет, я как раз их тех, кто верит в чудо, но осознано рисковать я бы не стала.
При таком диагнозе сразу был бы поставлен крест на детях.

Руфь
 

Сообщение №109

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 17:50

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:41:Процент риска все равно есть

он всегда есть
У нас рядом живет алкоголичка, спившаяся до потери человеческого облика, но она родила пятерых здоровых детей.
Мы с мужем не пьем, до рождения ребенка не курили и вели активный, здоровый образ жизни, оба были здоровы, но наш ребенок инвалид.
Таких примеров у меня вагон.

Финетка
 

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 17:50

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:41:ЭТО - именно повод. При ВИЧ никаких ЕР быть не может. ТОЛЬКО КС

И это повод к расставанию?? КС?? Или повод детей не заводить?? Ну кс, и что? Его тысячам делают, по куче показаний.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:51

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:23:
Финетка писал(а) on Сегодня, 07:27 Я камень не брошу ни в мужчину, который расстался с бесплодной женщиной, ни в женщину на его месте
А если окажется что , например, вич+? Это с тем же другом ситуация. Мы с мужем каждый со своей стороны были жилеткой каждого из пары. Он не смог, для нее это предательство, мы не смогли его осуждать
Какую тему обсуждаем?
Что было бы если бы я (муж?) был ВИЧ+?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №112

Сообщение Арабика » 21 май 2018, 17:52

Safira писал(а) on 21 май 2018, 17:48:я очень боюсь этих людей. все брошюрки читала - что в быту это не опасно и тп, но это все равно есть..

:beer: Какой тортик? Я всю квартиру спиртом оболью и белизной. Не, лучше мне не знать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №113

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 17:52

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:47:четко сформулированную

Тогда это не обсуждение, а вопрос-ответ, с этим гугл справляется.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение zita76 » 21 май 2018, 17:52

Декабристка писал(а) on 21 май 2018, 11:58:Да есть такое. Даже у самых любящих мужей.

Девы, это инстинкт продолжения рода. Один из самых мощных. Можно призывать на помощь разум, чувство долга и прочая. Но фактов не изменить.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №115

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 17:54

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:45: И.В. писал(а) on 8 минут назад [?]
Я правда не понимаю что обсуждать то?


А какую тему, по-твоему, на форуме вообще обсуждать можно?

которая будет понятна И.В. :tap:

Финетка
 

Сообщение №116

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 17:55

Арабика,
Какой тортик? Я всю квартиру спиртом оболью и белизной. Не, лучше мне не знать.
:xaxa: :xaxa: :xaxa: Я вспомнила рассказ мамы, как она меня отмывала, когда негр меня на руках в троллейбусе подержал. Меня мыла три раза, пять раз одежду постирала, а потом все равно выкинула. :xaxa: :rofl:

Руфь
 

Сообщение №117

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:57

Safira писал(а) on 21 май 2018, 17:48:не знаю никого с таким диагнозом
мммм... может и знаешь. Как правило люди печать на лоб не ставят и мед.картами не размахивают. А некоторые еще и имеют представление о медицинской / профессиональной тайне.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 17:58

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 17:46:Но самое пародоксальное, что даже сейчас я в том городе встречаю такое же мнение.
Ну, казалось бы, есть интернет, сядь и почитай, но нет, зачем?

Да что люди, врачи такие же есть. Подруга столкнулась, рассказывала, как на приеме врач, услышав диагноз, отсела подальше :facepalm:
В нашей компании только мы с мужем знаем (ну и бывший ее). Именно чтобы остальные водкой стулья не мыли :ssso:
Девушка абсолютно "благополучная", не привлекалась, не замечена,как говорится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:59

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:57:мммм... может и знаешь.

ну в этом плане да, в том смысле что мне не известны диагнозы знакомых
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 18:00

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:51:Какую тему обсуждаем?
Что было бы если бы я (муж?) был ВИЧ+?

Этично ли расстаться со спутником, если окажется что у него вич
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 18:00

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 17:55: как она меня отмывала, когда негр меня на руках в троллейбусе подержал. Меня мыла три раза, пять раз одежду постирала, а потом все равно выкинула. :xaxa:

:crazy:
смешно, но и грустно - это именно та дремучесть, невежество, которые вызывают фобии
мне кажется, это отличная параллель с обсуждаемой ситуацией с вич у партнера

Финетка
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 18:05

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:23:А если окажется что , например, вич+?

Если к этому времени ты живешь с этим человеком половой жизнью, то риск заражения уже есть. Особенно учитывая длительный инкубационный период. Какой смысл его бросать? При адекватной же терапии люди не заражаются даже половым путем.

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 18:06

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 17:54:
Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:45:
И.В. писал(а) on 8 минут назад [?]
Я правда не понимаю что обсуждать то?
А какую тему, по-твоему, на форуме вообще обсуждать можно?

которая будет понятна И.В. :tap:
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 16:00:плохое перенимать, наверное, не следует А грубость, хамство, оскорбления, переход на личности - это не баталии, это другое
:hearing:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №124

Сообщение Lectrice » 21 май 2018, 18:07

у меня знакомая есть, мать 3 детей. На момент несчастья с мужем младшие-близнецы были совсем крошки. Он в пожаре пострадал. Она его выходила. Он выкарабкался и... расстался с ней. "Извини, я понял цену жизни. И я прожить ее хочу не с тобой".

Lectrice
 

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 18:07

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:42:Я правда не понимаю что обсуждать то?

На форуме как раз разумно обсудить, чтобы от фобий избавиться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Safira писал(а) on 21 май 2018, 17:48: Все-таки с каких-то пионерских времен остались ассоциации что вич - это смерть, знаю что сейчас терапии есть поддерживающие и люди живут обычной жизнью, но стереотип вот есть

ВИЧ - это носительство. Задача ретровирусной терапии добиться того, чтобы носительство не переросло в болезнь, которая да, может привести к смерти.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз