Имя пользователя:

Пароль:




Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №1101

Сообщение Lyubov » 23 май 2018, 21:46

Численность российских пожарных служб необходимо увеличить, а также технически их перевооружить. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Глава государства подчеркнул, что численность пожарных служб необходимо довести хотя бы до нормативов, которые были предложены ранее, сообщает «РИА Новости».

«Это комплексная задача», — указал Путин, поручив Титову подготовить соответствующие предложения.

На прошлой неделе Совет Федерации предложил ввести в России обязательное противопожарное страхование, которое позволит гражданам получать выплаты в случае нанесения вреда здоровью или гибели из-за нарушений требований пожарной безопасности.

Кроме того, сенаторы считают целесообразным усиление уголовного наказания за нарушения мер безопасности, повлекшие смерть или тяжкий вред здоровью человека, а также за уклонение от выполнения предписаний органов государственного пожарного надзора.
https://iz.ru/747017/2018-05-23/putin-p ... ykh-sluzhb
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1102

Сообщение Izis » 24 май 2018, 08:11

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 17:11:По мне сомнительно, что приличная.

:friends:
Коммуналка только в районе половины суммы этой пенсии. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1103

Сообщение Тарелка » 24 май 2018, 08:34

Izis писал(а) on 24 май 2018, 08:11:
Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2018, 17:11:По мне сомнительно, что приличная.

:friends:
Коммуналка только в районе половины суммы этой пенсии. :idontno:

У мамы коммуналка 1000 рублей. В любом случае есть потолок коммуналки, выше которой можно получать субсидию. Но в 9 тысяч я никого не знаю с коммуналкой. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 24 май 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1104

Сообщение Lectrice » 24 май 2018, 08:42

Тарелка писал(а) on 24 май 2018, 08:34:Но в 9 тысяч я никого не щнаю с коммуналкой. :idontno:

а с 9 тыс пенсией?

Lectrice
 

Сообщение №1105

Сообщение Тарелка » 24 май 2018, 08:45

Тоже. :idontno: у бабушки пенсия была 25 тысяч, у папы 18.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
У свекрови была 12. Сейчас подняли до 17

Тарелка
 

Сообщение №1106

Сообщение Арабика » 24 май 2018, 08:48

Тарелка писал(а) on 24 май 2018, 08:46:У свекрови была 12. Сейчас подняли до 17

У мамы 14.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1107

Сообщение Совёнка » 24 май 2018, 09:23

Тарелка писал(а) on 24 май 2018, 08:34:Но в 9 тысяч я никого не знаю с коммуналкой.

У вас такой не бывает?
В нашем прошлом доме трёшки зимой 10-11 платили коммуналку. Наша однешка - 5. В Бердск переехали, коммуналка стала приятным сюрпризом, тк тоже 5, хоть и квадратов в два раза больше но какая же здесь ужасная вода (((( старый дом от скважины питался, пить из крана можно было и вода вкусная. А здесь на бутылировпнную пришлось перейти + средства для чистки сантехники улетают. Это доп.расходы плюсом к коммуналке
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1108

Сообщение GalinovMost » 24 май 2018, 09:27

Совёнка, я в отопительный сезон за тершку плачу около 8
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1109

Сообщение Тарелка » 24 май 2018, 09:28

У вас такой не бывает?
разве что в элитных домах. Где кв.м. стоил под 150 тыщ. В обычных нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1110

Сообщение Пин » 24 май 2018, 09:29

Тарелка писал(а) on 24 май 2018, 08:34:Но в 9 тысяч я никого не знаю с коммуналкой.

За трешку в отопительный сезон по квартплате выходит 6300 где-то. :) Когда оплачиваю ее, газ, интернет, электричество, взнос на капремонт, телефон, домофон - больше 9000 тысяч получается.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1111

Сообщение Арабика » 24 май 2018, 09:30

Совёнка писал(а) on 24 май 2018, 09:23:Наша однешка - 5.

:beer: зимой около 5 за однушку, при том, что вода холодная и горячая на нуле, никто не живёт. Отопление жрёт. В октябре около 2, потом растёт к январю до 4, потом снижается. Летом отдыхаем. :worthy: Плюс капремонт-свет-ТСЖ (уборки подъездов и прочие расходы). В доме такая гадость с газом, летом - вода на полив через счётчик. Я задыхаюсь. И ещё каждый пункт отдельной квитанцией, забодаешься даже со сберовским автоплатежом.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1112

Сообщение Izis » 24 май 2018, 09:45

У меня пять комнат. Я промолчу насчет коммуналки.
Но меньше около 8 000 за трешку - ни одного человека не встречала в Москве. Если не льготники, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Совёнка писал(а) on 24 май 2018, 09:23:А здесь на бутылировпнную пришлось перейти

Мы в Измайлово тоже только бутилированную пили даже с фильтрами.
Как же хорошо, что мы оттуда вернулись в Жулебино :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1113

Сообщение Совёнка » 24 май 2018, 10:30

Izis писал(а) on 24 май 2018, 09:47:Мы в Измайлово тоже только бутилированную пили даже с фильтрами.

пока паводок был, я думала не мыть ли и посуду бутилированной. Уже в объеме миски видно что вода желтая (( Никакой ванны, только душ, чтобы цвет воды не видеть. Позиция страуса, но куда деваться? Очистные сооружения не справляются, "вода соответствует нормам"©, ну а цвет - придираетесь. А летом когда море цветёт, то вода пахнет :bad: и снова "соответствует нормам". Каждый год такая ерунда, сколько себя помню.
Я про это и думать забыла, а переехали - чай невкусный стал - вспомнила. Вся готовка только на бутилированной, даже макароны на ней варю... Вот + тыща к коммуналке.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1114

Сообщение tarakashka » 24 май 2018, 11:07

Практически у всех пенсионеров на коммуналку льготы. Во всяком случае у всех знакомых пенсионеров ;) . Там разные категории. Обычно 50% возвращают

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Совёнка писал(а) on 24 май 2018, 10:30: Уже в объеме миски видно что вода желтая

а если поставить фильтр? Проточный.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1115

Сообщение Арабика » 24 май 2018, 11:56

tarakashka писал(а) on 24 май 2018, 11:10:Практически у всех пенсионеров на коммуналку льготы. Во всяком случае у всех знакомых пенсионеров . Там разные категории. Обычно 50% возвращают

мы с мамой вместе. В доме. Квартиру я на неё не могу перевести, с братом делить придётся. :cry: Не знаю, какие варианты могут быть. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1116

Сообщение GalinovMost » 24 май 2018, 13:19

tarakashka, да, есть такое. У меня на маму льгота оформлена
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1117

Сообщение Тарелка » 24 май 2018, 13:26

Моей даже на транспорт льготы не положены. У нее пенсия выше, чем 1,5 прожиточных минимума по региону :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1118

Сообщение MaSher » 24 май 2018, 16:46

Тарелка писал(а) on 24 май 2018, 13:26:Моей даже на транспорт льготы не положены.

а у вас бесплатно транспорт только для малоимущих пенсионеров?
у нас все пенсионеры по социальной карте москвича бесплатно ездят. Я весьма оценила, когда на троллейбусе с Ленкой каталась в планетарий.
В Питере специальная проездная карточка пенсионерам выдается вроде. Т.е. моя свекровь с немаленькой пенсией блокадника тоже ездит, считай, бесплатно.

MaSher
 

Сообщение №1119

Сообщение Тарелка » 24 май 2018, 16:49

MaSher писал(а) on 24 май 2018, 16:46:а у вас бесплатно транспорт только для малоимущих пенсионеров?

Да, льготы только для малоимущих. Причем проезд не бесплатно. Они покупают льготный проездной за 250 рублей. И я неправильно написала, льготные проездные для тех, у кого пенсия не превышает двукратный прожиточный минимум 16 458 рублей

Тарелка
 

Сообщение №1120

Сообщение Жадина » 24 май 2018, 20:12

Тарелка писал(а) on 24 май 2018, 08:34:в 9 тысяч я никого не знаю с коммуналкой.

Мои родители в отопительный сезон около 8 тысяч платят.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1121

Сообщение tarakashka » 25 май 2018, 12:13

MaSher писал(а) on 24 май 2018, 16:46:а у вас бесплатно транспорт только для малоимущих пенсионеров?

Маша бесплатно транспорт только для пенсионеров Москвы и области :idontno: . Потому что у нас очень дорогой проезд. Сама удивилась, но в других регионах только льготы, но не полностью бесплатно. Это же касается и инвалидов. 3 группы точно.
Арабика писал(а) on 24 май 2018, 11:56:мы с мамой вместе. В доме. Квартиру я на неё не могу перевести

дом дешевле, чем квартира обходится? Льгота по прописке, а не по праву собственности
MaSher писал(а) on 24 май 2018, 16:46:Т.е. моя свекровь с немаленькой пенсией блокадника тоже ездит, считай, бесплатно.

у твоей свекрови не только пенсия блокадника, у неё льготы блокадника ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1122

Сообщение Екатерина Л. » 25 май 2018, 13:56

у меня мама льготница, покупает карточку.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1123

Сообщение Арабика » 25 май 2018, 15:48

tarakashka писал(а) on 25 май 2018, 12:13:Льгота по прописке, а не по праву собственности

:flower: это уже хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tarakashka писал(а) on 25 май 2018, 12:13:дом дешевле, чем квартира обходится?

Дом ужасно дорогой
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1124

Сообщение Safira » 25 май 2018, 20:23

Жадина писал(а) on 24 май 2018, 20:12:Мои родители в отопительный сезон около 8 тысяч платят.

ну так теплотрассы в собственности теплосетей, а содержат их потребители...
Для меня было приятной неожиданностью - что зимой с котлом я за газ плачу (плита, отопление, горячая вода) 700-800 рублей. Но наша УК не дремлет, они нам экономию "компенсируют" - муниципальным тарифом, золотой ценой воды из скважины (город 25, у нас 80) ну и по мелочи - лифт/домофон 2 раза, вахтеры и тп. И все равно получается дешевле чем за горячую воду платить, а уж за отопление подавно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1125

Сообщение Тарелка » 07 июн 2018, 20:04

Шани писал(а) on 11 май 2018, 08:03:Силуанов и Голикова уже спорят, насколько повысить пенсионный возраст

phpBB [media]

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз