Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №2526

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2018, 16:04

Шани, :beer: Карикатура довольно-таки "в тему" :whistle: Хотя мне не понравилась.. но имеет место быть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2527

Сообщение jannet » 24 май 2018, 16:32

Болгария в шоке: вслед за Радевым к Путину едет Борисов.


Впервые за десять лет Болгария хочет возобновить сотрудничество с Россией. Вслед за президентом Руменом Радевым к Владимиру Путину едет премьер-министр Бойко Борисов. Болгария загубила три крупных совместных проекта. Какая гарантия, что сейчас не будет того же? Можно ли верить болгарским политикам, ведь их предательство выливается в огромные финансовые потери для России?

Елей льется с двух сторон

Болгарская пресса не оставила без внимания визит в Россию своего президента Румена Радева. Подчеркивается, что это первые за десять лет контакты на высшем уровне. Так, издание "Факти.бг" пишет, что целью визита является "восстановление политического диалога на самом высоком уровне после многолетнего перерыва и успешного сотрудничества во всех областях, представляющих взаимный интерес".

"Я знаю, что трудно говорить о доверии после приостановления трех масштабных проектов (нефтепровода Бургас — Александруполис, АЭС "Белене" и газопровода " Южный поток". — Ред.), после иногда жесткой оппозиции между ЕС и НАТО, с одной стороны, и Россией — с другой, а также с точки зрения ограничительных недальновидных санкций. Но могу сказать, что этот первый, решающий шаг (для нормализации отношений. — Ред.) был сделан", — сказал Радев.

[+]
Скрытый текст


а еще, недавно совсем, наш патриарх отчитал (по-другому не скажешь) президента болгарии. справедливо отчитал, считаю. хоть и не поклонница его - отдаю должное
[media]https://www.youtube.com/watch?v=Lmjv3Mr ... PNa2TtgdVI
вообще охренели братушки: оказывается болгарию освобождали "народы европы" (преимущественно "новой европы", замечу), ну и русские , видимо, чуток помогли. ога. В русско-турецкую войну-то.

jannet
 

Сообщение №2528

Сообщение MaSher » 24 май 2018, 16:53

Шани писал(а) on 24 май 2018, 13:55:ради защиты чувств особо привилегированных

причем здесь привилегированные? то, что изображено на шедевре - это не сатира, и если в отношении себя слово дура и недотраханная (а именно это читается по фразой "найдите дуре мужика") Вы для себя считаете приемлемым. то для меня оно именно оскорбительно. Не из-за картинки, кстати. тут уж кто как сумел. У некоторых художников руки аккурат из ж..пы. А вот надпись оскорбительна точно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2018, 16:04:Карикатура довольно-таки "в тему"

Лен, в тему чего? пошлости и низости?
Как бы ни раздражала Поклонская своей экзальтацией по поводу Николая Второго, опускаться до такого - это не искусство, а мерзость.

MaSher
 

Сообщение №2529

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2018, 17:27

MaSher писал(а) on 24 май 2018, 16:57:в тему чего?

Бзика Поклонской.
MaSher писал(а) on 24 май 2018, 16:57:это не искусство

А то и не искусство :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2530

Сообщение Lectrice » 24 май 2018, 17:32

Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2018, 17:27:А то и не искусство :idontno:

полит. сатира? или этот стёб?
не, дурновкусие даже "в тему" не прикалывает. Похабщина, а не сатира.

Lectrice
 

Сообщение №2531

Сообщение Финетка » 24 май 2018, 19:47

jannet писал(а) on 24 май 2018, 16:32: Болгария загубила три крупных совместных проекта. Какая гарантия, что сейчас не будет того же? Можно ли верить болгарским политикам, ведь их предательство выливается в огромные финансовые потери для России?
четвертый раз на грабли наступать? :idontno: по-моему, это можно делать только по принципу: утром деньги, вечером стулья.
jannet писал(а) on 24 май 2018, 16:32:По словам Коларовой, болгарский рынок настолько мал, что было "неинтересно строить для него газопровод". А АЭС "Белене" — это, с ее точки зрения, "нереалистичный проект, который ищет возможность потратить деньги, и чрезмерно рискованный".

в Болгарии с дураками тоже всё в порядке))

Финетка
 

Сообщение №2532

Сообщение Пин » 24 май 2018, 20:01

Lectrice писал(а) on 24 май 2018, 17:32:полит. сатира? или этот стёб?
не, дурновкусие даже "в тему" не прикалывает. Похабщина, а не сатира.

Карикатура в целом не понравилась, но относительно Поклонской именно такая мысль и начала проскальзывать, ибо она задолбала со своими мироточащими изображениями Николая и истеричными выступлениями. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2533

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2018, 22:57

Lectrice писал(а) on 24 май 2018, 17:32:не, дурновкусие

Про высокий вкус я тоже не писала.
Просто поддержала СК по Камчатскому краю и мысль, что
Шани писал(а) on 24 май 2018, 13:55:вообще жанр политической карикатуры запретить, ради защиты чувств

Любой объект сатиры будет оскорбляться почти всегда.
Пин писал(а) on 24 май 2018, 20:01:Карикатура в целом не понравилась, но относительно Поклонской именно такая мысль и начала проскальзывать

:beer: Что я и имела в виду
Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2018, 16:04: Карикатура довольно-таки "в тему" :whistle: Хотя мне не понравилась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2534

Сообщение Финетка » 27 май 2018, 10:36

Рязанское издательство выпустило дневник для 1–11-х классов с картой РФ на обложке, существенно урезающей территорию России.
https://regnum.ru/news/2419449.html
Обложку дневника «патриотично» украшает карта Российской Федерации. Карта является апофеозом реформы российского образования: на ней нет Курильских островов, Сахалин «переехал» на Камчатку, а Крыма и Калининграда нет вообще.
Изображение

Финетка
 

Сообщение №2535

Сообщение Октавия » 27 май 2018, 11:10

Шани писал(а) on 24 май 2018, 09:31:Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила запрос председателю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину по факту отказа в возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих за карикатуру на нее.

я дико извиняюсь, а что, Поклонская причислена к лику святых? :kuku:
вот это самомнение! :hearing:
Финетка писал(а) on 27 май 2018, 10:36: Карта является апофеозом реформы российского образования: на ней нет Курильских островов, Сахалин «переехал» на Камчатку, а Крыма и Калининграда нет вообще.

да, похоже, что с географией у художника издательства было туго :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2536

Сообщение MaSher » 27 май 2018, 11:25

Октавия писал(а) on 27 май 2018, 11:10:что с географией у художника издательства было туго

а у редактора? это ж не плод одного человека. целый коллектив старался.

MaSher
 

Сообщение №2537

Сообщение Lectrice » 27 май 2018, 11:27

MaSher писал(а) on 27 май 2018, 11:25:а у редактора? э

а там есть такая должность?) сократили небось всех лишних.

Lectrice
 

Сообщение №2538

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 11:28

Блин, ну карта-то шуточная. Вам бы к чему прикопаться? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2539

Сообщение Октавия » 27 май 2018, 11:44

MaSher писал(а) on 27 май 2018, 11:25:а у редактора?

и этого к стаду неучей :p
Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 11:28:Блин, ну карта-то шуточная.

с чего ты взяла? :idontno:
Но даже, если карта была задумана как шуточная, то сместить Москву глубоко на юг, перепутать Камчатку с Сахалином и потерять Крым и Калининград - зачем? Какой в этом смысл?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2540

Сообщение MaSher » 27 май 2018, 11:50

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 11:28:ну карта-то шуточная

на дневнике? Лен, ты в своем уме? какому придурку пришла в голову такая шутка, да еще на предмете, который каждый день носится в школу.
Тебе не известно, что зрительная память самая цепкая, значит, то, что Сахалин находится на Камчатке, ребенку замечательно в память врежется. Шикарная шутка, че уж. Поверь, если б такой дневник вдруг мне встретился, я бы не ограничилась одним письмом в Минобр.

MaSher
 

Сообщение №2541

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 11:51

MaSher писал(а) on 27 май 2018, 11:50:Поверь, если б такой дневник вдруг мне встретился, я бы не ограничилась одним письмом в Минобр.

Еще не поздно написать. Ссылку дать, где продают? :hearing: http://www.inpresent.ru/good/school-dia ... 40t_18226/

Тарелка
 

Сообщение №2542

Сообщение Октавия » 27 май 2018, 12:01

Тарелка, хорошо, пусть карта ммм... шуточная. Ладно. Но что мешало вместо слова "Сахалин" написать "Камчатка"? Ведь тут явная ошибка :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2543

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 12:05

Октавия писал(а) on 27 май 2018, 12:01: Ведь тут явная ошибка

Явная.
Октавия писал(а) on 27 май 2018, 12:01:Но что мешало вместо слова "Сахалин" написать "Камчатка"?

Да откуда же мне знать? Я думаю, если поискать хорошенько, можно еще подобных карт-глобусов детских найти. Это же не карта, а географию стоит изучать на уроках, а не по картинкам в комиксах.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Вот тут все верно?
[+]
Скрытый текст
Последний раз редактировалось Тарелка 27 май 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №2544

Сообщение Октавия » 27 май 2018, 12:10

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 12:10:Это же не карта, а географию стоит изучать на уроках, а не по картинкам в комиксах.

школьный дневник - это комикс? :wonder:
о-о-о, пойду перечитаю гимн России в дневнике у дочки, а то кто его знает, что в комиксах напишут :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2545

Сообщение MaSher » 27 май 2018, 12:10

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 12:10:а не по картинкам в комиксах.

так дневник и не комикс. Это тот предмет, который деть носит с собой каждый день. Значит невольно глазами на этот "шуточный" шедевр натыкается каждый день по нескольку раз в день.

Добавлено спустя 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 12:10:Вот тут все верно?

картинку не видно

MaSher
 

Сообщение №2546

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 12:11

Октавия писал(а) on 27 май 2018, 12:10:школьный дневник - это комикс?

Картинка такого типа на дневнике - аналогично комиксу. :idontno:
Вот еще типа карта.ю Судя по ней, аравийский полуостров необитаем. :hearing:
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MaSher писал(а) on 27 май 2018, 12:11:картинку не видно

Не знаю, вроде все верно вставила. Дам прямую ссылку http://товаромания.рф/images/product_im ... 6378-1.jpg

Тарелка
 

Сообщение №2547

Сообщение Октавия » 27 май 2018, 12:15

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 12:10:Вот тут все верно?

Тарелка писал(а) on 27 май 2018, 12:12:Вот еще типа карта

при чём здесь тип карты? и ни на одной карте по твоим ссылкам нет никаких надписей, там просто очертания страны :idontno: эти примеры мимо :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2548

Сообщение Совёнка » 27 май 2018, 12:45

Карта на дневнике однозначно должна быть точной. Мельком она выглядит как настоящая
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2549

Сообщение Финетка » 27 май 2018, 13:37

Октавия писал(а) on 27 май 2018, 11:44: сместить Москву глубоко на юг
зато как близко Урал)) явно, можно на электричке доехать :p
MaSher писал(а) on 27 май 2018, 11:50: я бы не ограничилась одним письмом в Минобр.
там в суд подают

Финетка
 

Сообщение №2550

Сообщение Тарелка » 27 май 2018, 13:41

Финетка писал(а) on 27 май 2018, 13:37:там в суд подают

:facepalm:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз