Имя пользователя:

Пароль:




Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №1276

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 23:47

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:мне-то с какой стати? это Вы и Тарелка любую тему сводите на обсуждение меня

удивиться вывод :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Финетка, может это потому, что везде только вы?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1277

Сообщение Safira » 08 июн 2018, 23:47

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:мне-то с какой стати? это Вы и Тарелка любую тему сводите на обсуждение меня

а вы любую тему сводите к тому что государство должно под жопу каждому провести асфальт инфраструктуру коммуникации и привлечь на творческую работу с достойной оплатой в шаговой доступности от дома
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1278

Сообщение Rock-n-roll » 08 июн 2018, 23:48

Финетка, ну в смысле стране не нужны?! Нужны все, и на 15 учителя, и на 5 в кораблике, и санитарки за копейки... Это ужасно, что малая зарплата, но такая патетика уж слишком. Реальность такова, что есть такие зарплаты, и на них кто-то должен работать. И конечно, все не могут ехать в столицу, надо решать проблемы на местах, но... фантастику какую то Вы описываете. Может, действительно, подводные камни есть? У знакомого?
Свёкор мой, уж на что ленивый, а как нужно было, ездил дальнобоем, ничего так заработал за какое то время.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1279

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2018, 23:48

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:он не страдалец

А кто? То обманут, то обидят, то загрузят работой по уши, то ноги болят :idontno:
Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:Это я сожалею, что стране не нужны такие ребята

Да они вообще мало кому нужны :idontno: Жены нет, работодатели в очередь не стоят и не особенно за него и держатся...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1280

Сообщение Октавия » 08 июн 2018, 23:49

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:38:у кого в подписи он был?

у Океаны видела, только не здесь, а на м-ве :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1281

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:51

Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:Да полгода где-то.
ну, не годами же. Сколько-то человек может выдержать что угодно, но недолго.
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:Мне кажется, ты рассказы мамы о ее сыне
это не рассказы, это мои самые близкие люди после семьи. Я его маму своей второй мамой называю, его знаю с детства, её со своего детства, постоянно видимся и очень близко общаемся уже не вспомню, сколько лет.
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:А на деле - мужик-то не очень умный. не очень работящий и сильно себя жалеющий.
по-моему, ровно наоборот всё. Очень умный, очень работящий и совершенно не жалеющий себя.
Пин писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:У меня сын 17-летний пахал на строительной шабашке, чтобы мне помочь, по 12 часов минимум, тяжелой работой физической занимался. И ни разу мне не жаловался, что у него болит. Хотя я видела. какой он с этой шабашки приходит. Но мы об этом не говорили.
долго? На такой работе везде текучка :idontno: никто не может так работать годами, это не по силам обычному человеку. Ну все что ль лентяи?

Финетка
 

Сообщение №1282

Сообщение Октавия » 08 июн 2018, 23:53

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 23:48: То обманут, то обидят, то загрузят работой по уши, то ноги болят :idontno:

что-то мне это напоминает? :scratch:
там случайно не бьют? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1283

Сообщение Финетка » 08 июн 2018, 23:55

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 23:48:А кто? То обманут, то обидят, то загрузят работой по уши, то ноги болят

Это говорю Я. Рассказываю. Он тоже просто рассказывает, как на работе дела.

Финетка
 

Сообщение №1284

Сообщение Пин » 08 июн 2018, 23:58

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:51:долго? На такой работе везде текучка никто не может так работать годами, это не по силам обычному человеку.

Я до 38 лет почти никогда не работала без подработок. :idontno: У меня всегда была основная работа и шабашки.
Старший сын, который сейчас начальник отдела, дня четыре в неделю минимум шабашит после работы - у него дочка маленькая, жена не работает.
Когда еще пахать, как не в молодости? :idontno: Я ишшо и на свидания в перерывах бегала. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1285

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 00:00

Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2018, 23:47:Финетка, может это потому, что везде только вы?
неправда. Я всего в двух-трех темах, и то это исключение. Обычно в одной какой-то тусю в день, ибо лень листать. Но тут темы разделяют, поэтому получается, что больше. В остальных темах меня нет, там можно от меня отдохнуть.
Safira писал(а) on 08 июн 2018, 23:47:а вы любую тему сводите к тому что государство должно под жопу каждому провести асфальт инфраструктуру коммуникации и привлечь на творческую работу с достойной оплатой в шаговой доступности от дома
это темы о внутренней политике, о чем тут надо говорить, по-Вашему?
Rock-n-roll писал(а) on 08 июн 2018, 23:48:Реальность такова, что есть такие зарплаты, и на них кто-то должен работать.
да... и этому кому-то надо как-то выживать на эти деньги. Разве это не ужасная ситуация?

Финетка
 

Сообщение №1286

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 00:01

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:55:Это говорю Я. Рассказываю.

Но ты его реалии рассказываешь? Вот и пишу - ужасно какой-то невезучий человек. Я тоже в том же государстве, что и он. Но таких редко встречаю. И у них, как правило, не в государстве главная проблема :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 00:00:Но тут темы разделяют

Тему, одну. О дольщиках выделена из чата. Остальные политические темы стародавние.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1287

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 00:06

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 00:00:Но тут темы разделяют, поэтому получается, что больше

разделяют для удобства :)
А то заходишь в тему про прямую линию с президентом, а там - опа, про презервативы в Костроме :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1288

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 00:11

Октавия, вот не намекай, сами свои вагоны с презервативами разгребайте.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
:idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1289

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 00:11

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 00:06:а там - опа, про презервативы в Костроме

извините - там это для визуального примера, все по теме
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1290

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 00:12

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 00:11:извините

нет-нет, мне понравилось, очень доходчиво и весело :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1291

Сообщение Надежда 148 » 09 июн 2018, 00:12

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:30:да, не думал. А что, многие в 16 лет об этом задумываются?

Я думала :idontno:
Я в 11 лет думать начала.
Потому что видела как мама ночами халтуру шила чтоб деньги у нас хоть какие-то были.
А мужчина, это чисто мое мнение обязан думать как он будет в этой профессии работать и как будет содержать стареньких родителей и дену с детьми.
Но это конечно заклалываться долдно с детства.
Я безотносительно предыдущего диалога.
Ответила именно на эту фразу
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1292

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 00:14

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 00:00:да... и этому кому-то надо как-то выживать на эти деньги. Разве это не ужасная ситуация?

Ты знаешь, я из реалий исхожу. :)
У меня сейчас - малооплачивамая работа. Но мне важней всего в моей ситуации такой график, где у меня есть время заниматься с ребенком.
Поэтому я стараюсь ценить плюсы моей работы: неглупый коллектив, интересно, удобный график.
И четко понимаю, что в городе я на ненормированной работе смогу заработать, допустим, на 5-10 тысяч больше без блата, но ребенка не буду видеть совсем.
Поэтому я не дергаюсь и стараюсь работать как можно продуктивней, чтобы эту работу за собой закрепить.
А если я все время буду рыдать по тому поводу. что я мало получаю, то денег у меня не прибавится, а здоровье я совсем потеряю. И если буду дергаться с работы на работу - то упущу ребенка и утрачу стабильность. Ребенок - мой приоритет.
Твой знакомый мог за годы шараханья по разным работам склепать себе нехилую карьеру в школе, где мужиков любят и ценят. Уже вполне мог сидеть завучем. Мог и переучиться на смежную специальность гуманитарного направления за это время. Мог работать товароведом и получать от этого кайф и развиваться (кстати, офигенно интересная специальность).
Если он предпочитает жить в образе несчастного человека - это только его выбор, ИМХО.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1293

Сообщение Злая Аглая » 09 июн 2018, 00:19

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 00:00: Но тут темы разделяют, поэтому получается, что больше.

сцуки какие, да?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1294

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 00:21

Злая Аглая, зато не пьет банят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1295

Сообщение Злая Аглая » 09 июн 2018, 00:21

Пин писал(а) on 09 июн 2018, 00:14:Твой знакомый мог за годы шараханья по разным работам склепать себе нехилую карьеру в школе, где мужиков любят и ценят. Уже вполне мог сидеть завучем. Мог и

репетиторством заняться. Но... видно там такооое высшее, что проще на столяра переучится :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1296

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 00:26

Пин писал(а) on 09 июн 2018, 00:14:Уже вполне мог сидеть завучем.

:beer: Мужики в школах стремительно карьеру делают, если не совсем .. того. В Департамент мог уйти, опять же со временем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1297

Сообщение Шани » 09 июн 2018, 06:08

Rock-n-roll писал(а) on 08 июн 2018, 22:51:Муж вот неделю назад разнорабочего искал, склад, не на плечах прям раскают, погрузчик все дела, 35 з/п, вся белая. Народ косяком шёл, пока выбрали. Ну уж не 20 всяко.

А город какой? И условия шикарные, значит, если из условных 30 кандидатов отобрали одного, то остальные в пролете.

Шани
 

Сообщение №1298

Сообщение Шани » 09 июн 2018, 06:26

Safira писал(а) on 08 июн 2018, 22:55:во всем мире едут за работой и устраивают там жизнь.

Это все понятно. Поэтому нерезиновые ломятся от наплыва внутренних и внешних мигрантов, а значит - дополнительно вздуваются цены на рынке жилья, растет преступность и трещит по швам инфраструктура, на рассчитанная на такой стремительный прирост населения.

А иногородних работяг, малообразованных, откуда-нибудь из деревень, работодатели кидают с оплатой с особенным удовольствием.

Шани
 

Сообщение №1299

Сообщение Арабика » 09 июн 2018, 07:35

Финетка писал(а) on 08 июн 2018, 23:42:Это я сожалею, что стране не нужны такие ребята.

а что стране-то делать? Путину ходить в каждый пед.вуз, вытягивать мальчиков и уточнять, учатся ли они или от армии спасаются? :idontno: У подруги муж занимается ремонтами, по специальности - пчеловод, отлично всё, за 5 тысяч не работает. Мне бы сейчас обои поклеить... Двери покрасить... Ни фига за 5 тысяч не делают, работы на 2 дня, ума не надо, а тут месяц за такое работать?
У нас истфак был "кузницей кадров" в администрацию и в КГБ, душились туда. Были экземпляры, которые случайно, можно сказать, попали (единичные), там только бабу искать. Но чтобы её найти, тоже шевелиться надо, на гитаре там, не знаю. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1300

Сообщение Ирина З... » 09 июн 2018, 08:17

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2018, 22:18:
Тарелка писал(а) on 08 июн 2018, 22:14:Работает по 15 часов и 20 тысяч получает.

Вот со столяром точно: как потопаешь, так и полопаешь(с)
Это с учителями на бюджете поговорка не работает... почему и уходят, кто прокормить себя может сам своей специальностью.


Если бы сама лично не знала такие случаи, когда именно столяров, монтажников наё... -
не поверила бы. Именно по этой схеме.
И именно так появляются новые мебельщики. Которые все сами-сами.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз