Имя пользователя:

Пароль:




Учитель - тоже человек?

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 17:11

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 17:03:заниматься сексом на Красной площади

Это противозаконно при любой профессии... :p
И, потом, советами достанут :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 17:12

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 17:04:Слушай, ты на работе в халате? Белом форменном? Цветном, форменном?
Или, может быть, в махровом? В цветУЁчек с калашниковыми вперемешку?

Ты не поверишь, халаты уже давно не только белые. Есть и в цветочек даже. Я не о том, если ты заметила. Я о лояльности к требованиям. Есть требования к одежде, когда приходишь на работу, ты с ними соглашаешься или нет. И если ты не соглашаешься, тогда это уже говорит о чем? о том, что ты можешь не соглашаться и с другими правилами учреждения. Я лишь об этом. Требование запрета джинс в школе считаю глупым, но придерживаюсь и с детьми тоже. Приходится. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мнения учителей и родителей тоже разделились:
ИА «Город55» узнало мнения других преподавателей, а также родителей школьников.

Учитель биологии средней школы Полтавского района Ксения не в первый раз слышит такие истории. Но она считает, что, во-первых, учителя тоже люди, а во-вторых, еще Дмитрий Медведев посоветовал педагогам идти в бизнес. «Заработной платы учителя не хватает ни на что. Я это говорю как учитель, который каждый месяц получает эту мизерную зарплату, а зарабатывать на жизнь как-то надо. За пределами школы она [Виктория] просто пошла в бизнес. Учителей поставили в такие условия. Может быть, раньше, в советское время, это было неприлично и неприемлемо. Если бы мне предложили, я бы тоже пошла, потому что мне надо кормить свою семью», - поделилась преподаватель.

«Если человек имеет нормальную внешность и его взяли в это агентство, то почему она не имеет право зарабатывать? Почему? Она что, обнаженная снялась? Она же не на урок пришла в купальнике»,Ксения, учитель биологии средней школы Полтавского района.

Бывшая учительница истории и обществознания в средней школе Алена поддержала коллегу: «Учитель тоже человек. Тем более девушка, можно сказать, подает положительный пример девочкам с пышными формами, что себя надо любить».

«Расстраивает, что учителя не имеют права на личную жизнь. Когда идешь работать в школу, то как будто в монастырь записываешься. Это притом, что те же самые родители выставляют фото с отдыха и похуже. Какая-то двойная мораль»,Алена, бывшая учительница истории и обществознания.

Она пояснила, что с распространением соцсетей априори предполагается, что каждый шаг может быть замечен, и все начинает зависеть от моральных ограничений руководства школы и родителей. Омичка привела пример другой коллеги, которая публиковала фотографии с тусовок и репостила нецензурные цитаты, но места работы из-за этого не лишилась.

«Понятно, что тут тонкая грань, но, если это просто фотография в купальнике и не эротика, я не вижу проблемы. Что за логика: если учитель сфотографировалась в купальнике, то значит она будет плохо учить? Так что много зависит от адекватности родителей и администрации», - добавила педагог.

Не сторонником поступка Виктории выступили учитель с 18-летним стажем, психолог Шербакульской СОШ №1 Наталья и преподаватель истории и обществознания Денис.

«Учительница прививает нравственные ценности детям, а сама позирует в интернете в купальнике. Работая в агентстве, можно рекламировать другую одежду»,Наталья, учитель, психолог Шербакульской СОШ №1.

«Работа преподавателя – это 24 часа в сутки. В любом случае лицо преподавателя надо держать. Есть род занятий, не совместимый с педагогической деятельностью. Я считаю, что это неправильно. Педагоги могут заниматься тем. Что им нравится, если это не противоречит нормам этики. Надо было уйти из школы и спокойно работать моделью»,Денис, преподаватель истории и обществознания.

Также разделились мнения родителей. Мама ученика 3 класса школы № 56 Аня не увидела ничего плохого в подработке моделью. «Если фотография в купальнике, по мнению некоторых, - это стыдно, то получается, что городские пляжи, курорты и бассейны, а также гимнастика, акробатика и прочие виды спорта полны бесстыдных людей. Можно подумать, никто из детей не надевает купальник. Это просто одежда – летний пляжный костюм. И все».

По ее мнению, говорить о ненадлежащем поведении можно, если бы учительница в школе пропагандировала что-то, не относящееся к школьной программе, либо демонстрировала фото на уроках, либо приходила в школу в слишком откровенной одежде.

«Тут сплошное ханжество, получается. Все носят купальники и фотографируются в них, а ей нельзя, потому что в интернете дети могут увидеть. Так следите за тем, на каких сайтах бывают ваши дети. Там вещи и пострашнее можно увидеть»,Аня, мама ученика 3 класса школы № 56.

Отец другого третьеклассника Алексей, напротив, заявил, что не боится показаться консерватором, но «таким учителям в школе не место». По его мнению, «уму непостижимо», как может учитель, который по долгу службы должен прививать ребенку основы нравственности, может так себя вести.

«Правильно сделали, что ее попросили уволиться – пусть теперь занимается тем, чем хочет. Я лично не хочу, чтобы «подобные» учили жизни моего ребенка»,Алексей, отец ученика 3 класса.
http://omsk.bezformata.ru/listnews/uchi ... /67592787/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 17:15

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 17:15:Ты не поверишь, халаты уже давно не только белые

Верю, здесь они уже много лет разноцветные, причем разные и в детских отделениях очень забавные. Но тем не менее, они форменные :idontno:
Так ты в каком халате ходишь? Махровом или для медработников?
И что будет если ты приедешь в алом атласном шелковом халате в пол? Начальство оценит? Или про дресс-код напомнит?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 17:19

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 17:15:Так ты в каком халате ходишь? Махровом или для медработников?
И что будет если ты приедешь в алом атласном шелковом халате в пол? Начальство оценит? Или про дресс-код напомнит?

Ну если мы о медицине, то махровый нельзя не по этическому дресс-коду, а по санэпидрежиму. :hearing: Это несколько иное. Ты можешь сравнить с банковскими служащими. Но и там функция униформы иная. Скорее всего логичнее сравнивать с административными учреждениями, где принят деловой стиль одежды. Правда, не знаю, как там относятся к тем, кто в джинсах пришел, увольняют или нет?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 17:26

Тарелка, ну, вынесут мозг раз, вынесут два, а потом уволят, наверное :idontno: потому что если человек не может следовать режиму в такой мелочи, в чем ещё он может пойти поперёк? :idontno:
Муж мой, при всех его регалиях и весьма скверном характере, никогда не нарывался из-за формы одежды. Потому что оно того не стоило :idontno: . А он IT, персонал, который клиенты никогда не видят. Сейчас он работает с внешними клиентами и партнёрами, его форменная одежда - костюм. Очень неудобно. У него их не было, пришлось побегать по городу и купить несколько :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 17:28

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 17:26: потому что если человек не может следовать режиму в такой мелочи, в чем ещё он может пойти поперёк?

Воооот. Я примерно тоже самое написала выше. Что вопрос не в одежде больше, а в том, что человек намеренно раз за разом нарушает предписанные правила, а значит не исключено, что правила будут нарушаться не только в одежде.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 17:34

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 17:28:
И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 17:26: потому что если человек не может следовать режиму в такой мелочи, в чем ещё он может пойти поперёк?

Воооот. Я примерно тоже самое написала выше. Что вопрос не в одежде больше, а в том, что человек намеренно раз за разом нарушает предписанные правила, а значит не исключено, что правила будут нарушаться не только в одежде.

понятно, вывод сделан: если человек ходит в школу в джинсах, то он морально не устойчив :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 17:35

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 16:23:выглядит лет на 35)

:beer:
Не знаю, откуда во мне это, но я при частной практике перестала в доступный родителям ВК выкладывать любые личные фотки. Дистанция при нашем роде деятельности не пустой звук. И всяко позирующие педагоги вызывают у меня усмешку :sorry: Неуместно ИМХО :hearing:

Ну и второе, от ханжи - я не выбрала бы ребенку учителя, который работает в модельном бизнесе. В любом другом, впрочем, тоже)))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 16:54:Вот хоть я и не понимаю строгости этого правила, с другой стороны, регулярные нарушения требований школы о чем-то ведь говорят? Человек не хочет подчиняться школьным правилам. Взрослый человек, у которого есть выбор, ходить в эту школу или нет.

:beer: Это девушка для меня из разряда "звездень". Стоит одна в белом, вся прогрессивная. А остальные унылые старые клуши.. типо :idiot:
И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 16:56:Октавия, помнишь обсуждали пацанов из мореходки, вроде? С танцами? Так вот, то что я готова понять когда мы обсуждаем парней до 21 года и без мозга, я категорически не могу понять при обсуждении человека с двумя высшими образованиями, занимающимся воспитанием детей.
:beer: Пацанов я оправдывала тогда, кстати.
Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 17:03: И имеет право вне школы чувствовать себя хотя бы относительно свободно.

Да ради бога. Закрой странички в соцсетях и чувствуй себя на всю катушку. Только в действительно личной жизни, а не на сцене, подиуме, городской площади.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Арабика » 09 июн 2018, 17:42

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 16:23:А я вот согласна с позицией школы
И в джинсах нефиг, и в купальнике фотографироваться для рекламы тоже нефиг.

ой, спасибо, обычно в таких темах я одна - бабой ягой работаю, боялась даже сказать что-то. :flower: :roza: :4u:
Интересно, как оно в других странах? Девочка проходила стажировку в Вашингтоне, при ней уволили коллегу за бокал вина на ФБ. Я ни с кем из детей не зафренживаюсь, а там, где приходится - ВК, фото 100-летней давности и всё. Надо бы и одноклассников почистить, профиль закрыт, но всё равно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №60

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 17:43

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 17:34:понятно, вывод сделан: если человек ходит в школу в джинсах, то он морально не устойчив

Странный вывод :idontno:
Если человек сам не следует правилам будет ли он требовать их исполнения от подчинённых?
Если учитель не считает нужным следовать правилам, на каком основании он сможет требовать их выполнения от остальных?
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2018, 17:40:перестала в доступный родителям ВК выкладывать любые личные фотки.
Я даже в русском интернете мало что выкладываю... От греха подальше...
Дама одна, безмозглая, в местной русской тусовке, любит выкладывать в сеть все подряд. Несколько человек уже подставила :idontno: несмотря на неоднократные просьбы постоянно выкладывает фотки с русских пьянок :idontno:
Те, кому работа важна, перестали на них ходить.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 17:43

Арабика, заметь, все педагоги в этой теме на стороне школы. Ну специфическая у нас профессия :p

Добавлено спустя 1 минуту:
И.В., ваша безмозглая дама реально бемозглая :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 17:46

Ведьмежонок, дура, клейма негде ставить... :idontno: очень активная причём.
Там два юриста и врач чуть с работы не вылетели...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 17:50

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 17:46:очень активная причём.

Ага, я по описанию уже представила типаж.. и щебечет, и щебечет(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Арабика » 09 июн 2018, 17:51

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 17:34:понятно, вывод сделан: если человек ходит в школу в джинсах, то он морально не устойчив

А на работу? При запрете? Идиот :idontno: . Пусть идёт в столяры и ходит в чём хочет. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2018, 17:40:Не знаю, откуда во мне это, но я при частной практике перестала в доступный родителям ВК выкладывать любые личные фотки. Дистанция при нашем роде деятельности не пустой звук.

:beer:
И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 17:43:несмотря на неоднократные просьбы постоянно выкладывает фотки с русских пьянок

идиотка. :surprise:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №65

Сообщение golden » 09 июн 2018, 17:54

И.В. писал(а) on 09 июн 2018, 17:43:Дама одна, безмозглая, в местной русской тусовке, любит выкладывать в сеть все подряд. Несколько человек уже подставила несмотря на неоднократные просьбы постоянно выкладывает фотки с русских пьянок
Те, кому работа важна, перестали на них ходить.

Поэтому я никогда не участвую в групповых фото. Нигде.

golden
 

Сообщение №66

Сообщение Lectrice » 09 июн 2018, 18:58

Октавия писал(а) on 09 июн 2018, 17:34:если человек ходит в школу в джинсах, то он морально не устойчив :hearing:

а зачем ему ходить в джинсах, если в правилах стоит их отсутствие?
я лично ничего против джинсов не имею, если не с низкой талией) но человек как минимум странный, если не соблюдает предписанный дресс код. Зачем?

Lectrice
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 09 июн 2018, 20:50

Арабика писал(а) on 09 июн 2018, 17:51:Пусть идёт в столяры и ходит в чём хочет.

У них техника безопасности, роба какая-нибудь нужна
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Надежда I » 09 июн 2018, 21:06

Уволенной из-за фото в купальнике омской учительнице предложили вернуться на работу

Учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за её фотографий в купальнике, появившихся в интернете, сможет продолжить работать по специальности. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Как отметили в кабмине, в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с уволенной учительницей Викторией Поповой и руководством школы по поводу сложившейся ситуации.

«В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта, был решён вопрос дальнейшего трудоустройства Виктории учителем», — приводит РИА Новости сообщение.

Представитель пресс-службы пояснил агентству, что девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу, на что Попова пообещала подумать.

Ранее сообщалось, что в Омске учительницу уволили после того, как в интернете были опубликованы её фотографии в купальнике. В мэрии заявили, что распространением в интернете подобных фотографий она «нанесла урон имиджу школы» и «высокому званию педагогического работника».

Сама учительница рассказала, что снимки были сделаны для рекламы магазина одежды, а в сеть их выложила модельная школа.

https://russian.rt.com/russia/news/5215 ... k-kupalnik

Надежда I
 

Сообщение №69

Сообщение Amarana » 09 июн 2018, 21:06

НОВОСИБИРСК, 9 июн – РИА Новости. Молодая учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, сможет продолжить работать учителем в той же или другой школе, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Омской области.

"Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем", — говорится в предоставленном СМИ комментарии.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180609/1522455994.html
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №70

Сообщение И.В. » 09 июн 2018, 21:12

Ну, теперь ждём скандал со стриптизом :idontno: :popcorn:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 22:01

И.В., нет. Просто теперь все сделают по закону. Не соблюдает дресс-код - выговор. 3 выговора - увольнение по статье. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 22:41

При том, что я ханжеством никогда не отличалась, считаю, что учитель - профессия такая, что при нынешних технологиях не стоит ни выкладывать свою морду красной и пьяной на шашлыках, ни с любимым супругом, по-хозяйски держащим тебя за сиську, ни в трусах и лифчике на дачном участке.
Да, конечно, ограничения и бла-бла-бла, но если свободу попугаям, то можно сменить сферу деятельности и постить любимые фотки для всех, работая кассиром Магнита или уборщицей в Пятерочке, ИМХО. Тут - кому чего важнее, профессия или самовыражение.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №73

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 22:53

Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2018, 17:40:Ну и второе, от ханжи - я не выбрала бы ребенку учителя, который работает в модельном бизнесе. В любом другом, впрочем, тоже)))

а я представила нашу из началки или ту которая сейчас классная в таком виде. В каком таком?! в купальнике, это не пошло, не вульгарно, нет. Но это как-то, как бы выразиться - учителя нужно уважать, дистанция какая-то должна быть. Я если честно и свои не выкладываю в купальниках фотки и ВК когда на чужие натыкаюсь мне не очень приятно, не об эстетике и красоте речь - а словно в замочную скважину за кем-то я подглядела.
Нет выводов о том что репутация школы нарушена и тп я бы не сделала - но дистанция какая-то нарушена

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2018, 17:40:Пацанов я оправдывала тогда, кстати.

"то бензин, а то дети" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 10 июн 2018, 09:41

Создатель модельного агентства, которое опубликовало фотографии учительницы из Омска в купальнике, Екатерина Бредова прокомментировала ситуацию вокруг увольнения педагога из школы.
«Конечно, я не знала, что она учительница, иначе рассказала бы ей, что фотографии могут где-то появиться. После того как 6 июня было опубликовано интервью на новостном сайте, человек вышел на работу и её вызвали к руководителю. Предложили два варианта: либо её уволят по статье, либо она сама напишет заявление на увольнение», — цитирует kp.ru Бредову.
https://russian.rt.com/russia/news/5216 ... -omsk-foto

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 10 июн 2018, 11:26

Министр образования Татьяна Дернова предложила педагогу продолжить работу - в том же образовательном учреждении или другом. Что ответила Виктория, неизвестно.

А вот руководитель модельного агентства Екатерина Бредова приоткрыла тайну:

- Виктории предлагали работать новостником на том самом сайте, где появились снимки. Звонили из одного крупного агентства из Москвы, предложили работать у них. Конечно, я дала свой совет: возвращаться в школу и работать за 3 копейки - глупо.

Сама Виктория Попова упрямо держит молчание и о своем решении говорить отказывается. Известно только, что она продолжит обучение в школе моделей и все-таки получит свой диплом.

- Наверное, предложения руки и сердца посыпались?

- Я комментарии и сообщения не читаю, - отрезает Виктория. - Ну, предложат - так предложат, будем смотреть женихов.
https://www.omsk.kp.ru/daily/26839/3881 ... yandex.com

Добавлено спустя 50 секунд:
НГС предложил учительнице, уволенной из-за фотосессии в купальнике, работу в редакции
http://ngs55.ru/news/more/55458581/?utm ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз