Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новый срок. Будем ли жить хорошо?

Сообщение №1351

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 22:06

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 20:46:автоматически отвергается школа - как неперспективная, ибо 15 тыс.
нет, школа отвергается, потому что он не сможет работать учителем. Про зарплату это я сказала, не он. Он и не знает, думаю, сколько там платят.
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 20:46:тут тяжело,
бывает слишком тяжело. Нельзя же работать так, чтобы помереть.
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 20:46:там скучно
такого не было

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Пин писал(а) on 09 июн 2018, 21:25:В любом случае, государство учило учителя или химика. :idontno: Который не работает ни по одной специальности. Государство зря выбросило деньги на обучение, а кто-то, кто хотел работать по этой специальности, в университет не поступил, потому что место на бюджете было уже занято твоим знакомым.

По распределению положено было отработать два года после вуза в Союзе, потом иди, куда хочешь. Я отработала почти пять в школе и еще четыре на заводе. Так что, отработала свою учебу.

Финетка
 

Сообщение №1352

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 22:20

Финетка, я, конечно, на себя проецирую ситуацию с твоим знакомым. :)
У нас в городе и зарплаты небольшие, и через сокращения прошла, и через кидалово, и через закрытия фирм. Но мне кажется, ты слишком убиваешься по судьбе этого молодого человека. :idontno: 30 лет - прекрасный возраст, энергия прет, непознанного много еще, дети-жены за штаны не хватают. Я даже с ребенком в этом возрасте не рефлексировала на тему "я не нужна моей стране, вся такая талантливая и с ВО".
Ищешь работу, меняешь, тут подшабашишь, там подшабашишь - и в конце концов находишь же, что ищешь. Я щитаю, раз уж прямо сразу с работой не сложилось, как мечталось, даже интересно себя в разных сферах попробовать. Я за годы шараханья по работам много чего узнала, много чему научилось, почти все пригодилось там или тут.
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 22:13:бывает слишком тяжело. Нельзя же работать так, чтобы помереть.

Ну, урановые рудники же ему никто не предлагал. :idontno: Что ты имеешь в виду под "слишком тяжело"?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1353

Сообщение fioccola » 09 июн 2018, 22:24

Мои мама с папой после окончания института (геологи) по большому блату поехали работать в Узбекистан на урановые рудники на пару лет)

fioccola
 

Сообщение №1354

Сообщение MsAutry » 09 июн 2018, 22:25

Safira, нет. Ты говоришь о неловкости некоей, я о том, что человек реально себя оценивает (гипотетически конечно).

Добавлено спустя 41 секунду:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 22:13:нет, школа отвергается, потому что он не сможет работать учителем.

ЧиТД
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1355

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 22:33

Финетка, на заре их развития было все именно так, как вы рассказываете. Сейчас наши как-то и ценники успевают менять, и за залом всегда кто-то следит, не считая камер видеонаблюдения и люди держатся на месте подольше. Значит все же можно работать? Кстати, получают они вполне прилично по нашим меркам. Но тут летом всем приходится работать по 15 часов в сутки, иначе зимой кушать будет нечего. А заводов у нас отродясь не было. И в советское время тоже.

Добавлено спустя 53 секунды:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 22:13: школа отвергается, потому что он не сможет работать учителем.

На хрена учился? :hearing: Он пробовал, чтобы понять, что не сможет? Или ему в принципе его специальность неинтересна?

Добавлено спустя 56 секунд:
Пин писал(а) on 09 июн 2018, 22:20:Ну, урановые рудники же ему никто не предлагал.

Там все места Финеткой уже расписаны. Некуда. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1356

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 22:37

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 22:25:я о том, что человек реально себя оценивает

если реально, то хорошо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1357

Сообщение MsAutry » 09 июн 2018, 22:39

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 22:35:На хрена учился? Он пробовал, чтобы понять, что не сможет? Или ему в принципе его специальность неинтересна?

Отучился на хирурга и понял, что падает в обморок от крови. Ну как то так. :p

Добавлено спустя 44 секунды:
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 22:37:если реально, то хорошо

ну ты ж понимаешь, что я гипотетически, как на самом деле, думаю и Финетка не знает.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1358

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 22:45

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 22:40:Отучился на хирурга и понял, что падает в обморок от крови. Ну как то так.

ты знаешь сколько лет учатся на хирурга?! и кровь видят задолго до "отучился", давай другой пример. я правда не понимаю как так учиться, а потом опа и понял что не мое - учатся 5-6 лет, разве можно за это время не понять мое-не мое?! к тому же фигура 3я "печальная" - сейчас очень многие знают чего НЕ хотят, но не знают чего хотят. Кажется, нет это вот точно не то, а по сути это лень, страх, нежелание брать ответственность и тд.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1359

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 22:47

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 22:40:Отучился на хирурга и понял, что падает в обморок от крови. Ну как то так.

В медицине не учатся на хирурга. В медицине сотни специальностей плюс административные должности. Было бы желание работать, всегда можно выбрать то, что по душе. В моей работе, например, нет крови. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1360

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 22:48

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 22:45:ты знаешь сколько лет учатся на хирурга?! и кровь видят задолго до "отучился"

Как и жизнь нашу (где историк не сильно удачная профессия, если только не в науку) видно задолго до окончания истфака :idontno:
Так что нормальный пример :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1361

Сообщение MsAutry » 09 июн 2018, 22:55

Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2018, 22:48:Так что нормальный пример

Вот, ты меня поняла. :friends:
Я вообще считаю, что в учителя - только по призванию, так что может и к лучшему. :idontno:
Хотя понятно, что это в идеальном мире, а не в реальном.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1362

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 23:03

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 22:55:Я вообще считаю, что в учителя - только по призванию, так что может и к лучшему

а я считаю это отличная профессия даже сейчас. платят мало - да. но девки, сколько нервов треплешь в этой "коммерческой среде", постоянные страхи и тревоги. в школе не работала, не знаю, но в плане уверенности в булке хлеба и кефире школа кажется раем: на больничном - лечишься, отпуск летом гуляешь, куда ни приедешь везде пристроишься - потому что зарплата маленькая. для замужних женщин - это очень хорошая профессия
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1363

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 23:05

Пин писал(а) on 09 июн 2018, 22:20:Но мне кажется, ты слишком убиваешься по судьбе этого молодого человека.

я не убиваюсь, это слишком сильное слово) мне жаль, грустно, горько от ситуации в целом, меня многое расстраивает в стране, а парень - просто единичный конкретный пример, иллюстрация.
Пин писал(а) on 09 июн 2018, 22:20:Я даже с ребенком в этом возрасте не рефлексировала на тему "я не нужна моей стране, вся такая талантливая и с ВО".
он и не рефлексирует. Я свои мысли излагала, а не его.
Пин писал(а) on 09 июн 2018, 22:20:Что ты имеешь в виду под "слишком тяжело"?
ну, писала уже раза два или даже три: очень уставал, потом стали сильно болеть ноги, так, что не мог спать. Когда выспаться-то, если так мало выходных и такой длинный рабочий день? Всего 9 часов в сутки остается на всё про всё - поспать, помыться, поесть, на дорогу.
То, что в 90е многим пришлось через такое пройти, не делает подобные условия работы нормальными. Это просто более сложный способ умереть.

Финетка
 

Сообщение №1364

Сообщение MsAutry » 09 июн 2018, 23:06

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 23:03:а я считаю это отличная профессия даже сейчас.

отличная, кто ж спорит, но не всем подходит.
Safira писал(а) on 09 июн 2018, 23:03:в школе не работала, не знаю

Не идеализируй. Женский, в основном коллектив, как называется, напомнить? :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1365

Сообщение Safira » 09 июн 2018, 23:09

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 23:06:Не идеализируй. Женский, в основном коллектив, как называется, напомнить?

ну, не надо, он везде одинаков - кто бухгалтеров победил, училок не боица :p
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1366

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 23:10

fioccola писал(а) on 09 июн 2018, 22:24:Мои мама с папой после окончания института (геологи) по большому блату поехали работать в Узбекистан на урановые рудники на пару лет)
вот это да) а зачем?
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 22:35:Сейчас наши как-то и ценники успевают менять, и за залом всегда кто-то следит, не считая камер видеонаблюдения и люди держатся на месте подольше. Значит все же можно работать? Кстати, получают они вполне прилично по нашим меркам.
Значит, у вас в городе получше условия. В Москве в тех же Магнитах тоже всё совсем иначе, чем у нас. И зарплаты другие, и работников больше.
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 22:35:На хрена учился?
он не собирался быть учителем. Это университет, а не пединститут. Хотел быть историком, археологом.
Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 22:35:Там все места Финеткой уже расписаны. Некуда.
да, у меня там уже всё занято правительством и олигархами.

Финетка
 

Сообщение №1367

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 23:11

MsAutry писал(а) on 09 июн 2018, 23:06:Женский, в основном коллектив, как называется, напомнить?

Террариум, в простонародье просто гадюшник :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1368

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 23:12

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 23:05:ну, писала уже раза два или даже три: очень уставал, потом стали сильно болеть ноги, так, что не мог спать. Когда выспаться-то, если так мало выходных и такой длинный рабочий день? Всего 9 часов в сутки остается на всё про всё - поспать, помыться, поесть, на дорогу.
То, что в 90е многим пришлось через такое пройти, не делает подобные условия работы нормальными. Это просто более сложный способ умереть.

Я всегда как-то спокойно к этому относилась. :) От работы кони дохнут, да, но такова моя планида.))) Я в плане работы свою планиду приняла годам к 30 как раз и не протестую.
А чего именно иллюстрация твой знакомый? Того, что в вашей местности мало платят и кидают при устройстве на низкоквалифицированную работу? Так это везде так. :idontno:
Я бы скорее определила его жизненный путь, как путь человека, который сам еще не понял, в какую сферу ему ринуться, а поезда-то уходят потихоньку. Уже 30, а ты - несостоявшийся историк, несосотоявшийся столяр и несостоявшийся товаровед, и чего впереди - непонятно. Ему надо определяться с направлением и бить в одну точку, ИМХО, пока на нем семья не повисла.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 23:10: Хотел быть историком, археологом.

Офигенная работа. :) Мой друг, старый археолог Сидоров, которого я нежно люблю, всю жизнь археологии посвятил, и интересней людей, чем он, я мало знаю.
А почему в археологию не пошел? Да, миллионов не будет, но ведь это может стать делом жизни. Всяко лучше, чем столяром на сборке мебели трудиться.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1369

Сообщение Rock-n-roll » 09 июн 2018, 23:24

Нисколько не совет, просто про работы и зарплаты. Друг мужа в этом году на всю посевную уборочную пошел трактористом, вышки у него нет, но товарищ трудолюбивый. Пашет в прямом смысле по 12-14 часов с редкими выхами. Но по результату обещают до 400 тыщ. Но это Брянская область, там и Мираторг и губер наш сам сельский бизнес имеет (не сам, но понятно как). Есть такая работа, в общем.
А до того у него идея была на какую-то платформу по ловле рыбы в море завербоваться, за год что-то около миллиона предлагали. Но второй ребенок родился, даже трактористом всяко дома больше бывает.
До этого работал на заводе с з/п 15. Конечно, мало.
Последний раз редактировалось Rock-n-roll 09 июн 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1370

Сообщение Финетка » 09 июн 2018, 23:24

Пин писал(а) on 09 июн 2018, 23:15:Я всегда как-то спокойно к этому относилась.

к чему? к тяжелому труду? ну, всё хорошо в меру. Он ходил с трудом, а надо 15 часов таскать тяжести. Как можно так работать, как так жить? Он, конечно, чужой сын, но все-таки человек. У него тоже предел возможностям, он не железный. И ему жить хочется, а не помирать.
Пин писал(а) on 09 июн 2018, 23:15:А почему в археологию не пошел?

не знаю, завтра спрошу, если зайдет

Финетка
 

Сообщение №1371

Сообщение Пин » 09 июн 2018, 23:31

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 23:24:к чему? к тяжелому труду? ну, всё хорошо в меру. Он ходил с трудом, а надо 15 часов таскать тяжести. Как можно так работать, как так жить? Он, конечно, чужой сын, но все-таки человек. У него тоже предел возможностям, он не железный. И ему жить хочется, а не помирать.

Я как-то три месяца работала по такому режиму, через день, с одним выходным. :)
1. Четыре пары в политехе с утра, две пары вечером, в промежутке - мытье полов и туалетов уборщицей там же.
2. с 10 до 19 - в книжном магазине, вечером - уборщицей в политехе.
Слава Богу, старший беспроблемный был.
А куда деваться было? :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №1372

Сообщение Rock-n-roll » 09 июн 2018, 23:32

Финетка, ну вот у мужа на складе, большом, ну не упахиваются тяжести таскать, честно. Погрузчик есть, ещё какие-то приблуды. При запаре муж сам садится и на погрузчик и все носит/грузит, бывает вообще наравне со всеми целый день. В 17-00 домой все идут, он редко редко остается, если опоздун, которому грузиться надо или выгружаться материально заинтересует))) Никто не жалуется на ноги.
Я не в пику, просто пообсуждать ситуацию. :4u: Где целый день (все же в основном офисное +- время привозят и увозят что-либо) таскают тяжести?

Rock-n-roll
 

Сообщение №1373

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 23:40

Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 23:10: Хотел быть историком, археологом.

В чем проблема? ГалинаТ утверждает, что археологи неплохо зарабатывают.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Финетка писал(а) on 09 июн 2018, 23:10:Значит, у вас в городе получше условия. В Москве в тех же Магнитах тоже всё совсем иначе, чем у нас. И зарплаты другие, и работников больше.

Ну как вам сказать? Летний график с 8.30 (магазин открывается на полчаса позже), до 24.00 (закрываются в 23.30), гиперы работают круглосуточно. Зарплата да, больше, но ее тоже надо заработать.

Тарелка
 

Сообщение №1374

Сообщение Осенние дожди » 10 июн 2018, 00:01

Пин писал(а) on 09 июн 2018, 21:38:Другое дело. что я ребенка ращу одна, и алименты от дедушки в 2500 не очень мне помогают этот процесс осуществлять.)))

Ну рассказывайте, как Вы дошли до жизни такой? :)

Осенние дожди
 

Сообщение №1375

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2018, 00:05

Safira писал(а) on 09 июн 2018, 23:03: на больничном - лечишься

Да щас)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз