Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №2976

Сообщение Safira » 10 июн 2018, 11:34

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:32:В общем, чего думаете, по поводу такого вопроса на собеседовании?

а какой из ответов ей НЕ нравится?! я просто не знаю кто это и чьих она будет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2977

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 11:34

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:32:государственный банк

У нас такие есть?

Дикая кошка
 

Сообщение №2978

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 11:41

Дикая кошка писал(а) on 10 июн 2018, 11:34:
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:32:государственный банк

У нас такие есть?

:shades:
Конкретно по Открытию — его владелец ЦБ РФ

jannet
 

Сообщение №2979

Сообщение MsAutry » 10 июн 2018, 11:42

jannet, а какой ответ правильный для нее? Может потому и удалила... :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2980

Сообщение Октавия » 10 июн 2018, 11:45

Safira писал(а) on 10 июн 2018, 11:34:а какой из ответов ей НЕ нравится?! я просто не знаю кто это и чьих она будет?

вот её удалённый пост
«Я очень люблю собеседования. Почти всех ребят в команду находила и собеседовала сама. Мне очень важно, чтобы у человека, которого мы приглашаем, было одинаковое с нами чувство прекрасного, твердая жизненная позиция и свое мнение, которое он не боится высказывать. Чтобы человек был целостным и органичным в своих взглядах на мир», – сообщила Ганник.

Помимо вопросов о любимых книгах и увлечениях, она задает политический вопрос, который называет «платиновым».

«Я задаю его в конце собеседования: Крым наш? Оказывается, этот вопрос – идеальный способ проверить способность человека иметь и не бояться высказывать свое мнение безотносительно того, знает ли он, «как тут принято и что тут про это думают», – пишет Ганник.

При этом она подчеркивает, что «если начинается что-то в духе «ой нет, я на политические темы не отвечаю» или «ну тут с какой стороны посмотреть» – это сразу нет». «Если «конечно наш, поделом укропам» и другие ура-патриотические или, наоборот, левонаправленные ответы с перегибами, свидетельствующие о промытых мозгах, – тоже на выход. А главное, почему-то эта тема никого не оставляет равнодушным, она обнажает и страхи, и настроения, и взвешенную позицию», – написала Ганник.

Судя по подчеркнутому, ей не нравится Крымнаш :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2981

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 11:45

Safira писал(а) on 10 июн 2018, 11:34:какой из ответов ей НЕ нравится?! я просто не знаю кто это и чьих она будет?

В своих объяснениях позже Яна виляет, кмк:
«
Считаю своим долгом кое-что прояснить в связи с постом про собеседования и Крым.
В моем посте было однозначно написано: «Сам ответ при этом для меня гораздо менее важен, чем факт его наличия. Если начинается что-то в духе «ой нет, я на политически темы не отвечаю» или «ну тут с какой стороны посмотреть» — это сразу нет. Если «конечно наш, поделом укропам» и другие ура-патриотические или наоборот лево-направленные ответы с перегибами, свидетельствующие о промытых мозгах, — тоже на выход».
Это значит, что:
1. не важно какой ответ, главное, чтобы он был 2. любые «правые» или «левые» ответы с перегибами (например, оскорбление русских или украинцев, как аргументация своей позиции) не приемлемы.
Я не поддерживаю агрессию. Не поддерживаю замалчивание. И уж точно никогда не отказываю в приёме на работу по политическим соображениям.
Мне очень жаль, что мой пост был интерпретирован как «мы не берем на работу тех, кто считает, что крым наш».
»

То есть, в соцсетях этот первый ее пост про собеседование интерпретировали однозначно как даже не проукраинский, а ультралиберальный.

jannet
 

Сообщение №2982

Сообщение Октавия » 10 июн 2018, 11:55

jannet, врёт она :hearing:
если
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:45:не важно какой ответ

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:45:любые «правые» или «левые» ответы с перегибами (например, оскорбление русских или украинцев, как аргументация своей позиции) не приемлемы

тогда почему когда человек отвечает
я на политические темы не отвечаю

следует "на выход"? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2983

Сообщение Izis » 10 июн 2018, 11:58

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:32:Директор по маркетингу и сооснователь банка «Точка» рассказала,

Круто. А сколько ей лет?)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Так она не первая) И, боюсь, не последняя.
Сотрудник банка, входящего в банковскую группу «Открытие», на санацию которой ЦБ потратил более одного млрд рублей, рассказала, как нужно отсеивать «неправильных кандидатов», сообщает LIFE.

Вы знаете, порой мне кажется, что наша банковская система поражена какой-то странной болезнью ненависти к стране, в которой она существует (и за чей счёт, скажем честно, она функционирует), к людям, которые в ней живут, к ценностям, которые составляют наше общее смысловое пространство.

То всплывают истории о спонсировании «Альфа-банком» фильмов, героизирующих участников так называемой «АТО» на Украине, то Сбербанк устами Грефа говорит нам, что в Крым не пойдёт, поскольку это повредит их репутации и навлечёт гнев Запада.

Однако история, произошедшая накануне с одним из топ-менеджеров банка «Точка» Яной Ганник, переходит все мыслимые границы и позволяет понять, что же о нас с вами, о подавляющем большинстве граждан страны думают банкстеры.

Итак, Яна Ганник — сооснователь и директор по маркетингу банка «Точка» — опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» пост о том, как она принимает людей к себе в команду и каким образом у них в банке проводятся собеседования.

Ну подумаешь, пост и пост, мало ли таких публикуют разного калибра руководители на просторах соцсетей. Однако есть там и весьма специфический момент — оказывается, госпожа Ганник оценивает способности и профессиональные качества претендентов на позиции в своей конторе, базируясь на признании или непризнании ими Крыма частью Российской Федерации. Приведу этот кусок публикации дословно:

— Недавно нашла для себя ещё один платиновый вопрос, я задаю его в конце собеседования: «Крым наш?» Оказывается, этот вопрос — идеальный способ проверить способность человека иметь и не бояться высказывать своё мнение безотносительно того, знает ли он, «как тут принято и что тут про это думают».

Это ведь так важно в совместной работе! Сам ответ при этом для меня гораздо менее важен, чем факт его наличия. Если начинается что-то в духе «ой нет, я на политические темы не отвечаю» или «ну тут с какой стороны посмотреть» — это сразу нет.

Если «конечно наш, поделом укропам» и другие ура-патриотические или, наоборот, левонаправленные ответы с перегибами, свидетельствующие о промытых мозгах, — тоже на выход.

Забавно, что если вы сейчас зайдёте к Яне Ганник в профиль на «Фейсбуке», то публикации этой не обнаружите — она удалена. Но Интернет помнит всё, так что приведу ниже скрин этой записи.

Итак, теперь понятно вам, дорогие соотечественники-унтерменши, вы не имеете права поддерживать волеизъявление двух миллионов крымчан — иначе на выход, работы для вас нет, патриоты вы квасные.

Поддерживаешь внешнеполитический курс страны — да ты тупой «ватник», не имеешь права работать в банке «Точка».

Тут есть несколько крайне интересных аспектов, которые, судя по всему, сама Ганник (или её помощники) быстро осознала, потому-то и потерла свой изначальный пост. Открываем статью 3 Трудового кодекса Российской Федерации и читаем:

— Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Вот так, сразу нарываешься на нарушение ТК РФ, а ведь отказ в приёме на работу по поводу мнения о принадлежности Крыма — это в чистейшем виде дискриминация по принципу наличия убеждений.

И вопрос на самом деле тут можно поставить даже шире — если Ганник и банк «Точка» считают возможным дискриминировать людей по политическим убеждениям, то где гарантия, что завтра им не понравятся, например, люди с рыжими волосами?

Или они решат не брать на работу христиан, или буддистов или мусульман? Или посчитают, что чайлдфри работники для них ценнее, чем те, у кого есть дети?

Говоря «ватникам», что «Крым не ваш», они открывают ящик Пандоры. Особенно примечательно читать признания в дискриминации со стороны высокопоставленного представителя банка «Точка», который позиционирует себя чуть ли не как пионера передовых технологий в финансовой сфере и пиарится на эту тему из каждого утюга.

Господа, у вас там ничего не жмёт, вы черепа своим сотрудникам циркулем не начали мерять ещё? А то глядишь, какой «ура-патриот» затесался.

В этой связи важно отметить и вот какой момент — публичный бандеровский каминг-аут Яны Ганник вполне может подпадать и под уголовную статью 280.1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».

Точная квалификация — дело профессиональных юристов и правоохранителей, но оставлять без внимания этот вопиющий случай нельзя.

Ну и в заключение, вишеночка на тортик. Банк «Точка» входит в группу банк «Открытие», который, в свою очередь, в прошлом году находился под санацией государства. Горе-менеджеры довели группу «Открытие» до такого состояния, что пришлось вводить временную администрацию и докапитализовывать его во избежание краха.


источник
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2984

Сообщение Жадина » 10 июн 2018, 12:06

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:32:В общем, чего думаете, по поводу такого вопроса на собеседовании?

Зачем? :idontno: Шашечки или ехать...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2985

Сообщение Safira » 10 июн 2018, 12:17

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:45:Мне очень жаль, что мой пост был интерпретирован как «мы не берем на работу тех, кто считает, что крым наш».

но тем не менее, статистика я так понимаю, говорит как раз об этом.... видимо мнения о "крымнаш" были высказаны в 100% случаев более радикально чем "крымненаш"

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:32:В общем, чего думаете, по поводу такого вопроса на собеседовании?

почитала, составила мнение: хозяин-барин в принципе, имеет моральное право подбирать себе единомышленников. К тому же всегда странно как люди работают добившись через суд восстановления/приема на работу при незаконном отказе - этож как в тылу врага
НО! с учетом что банк государственный - мое мнение - что её саму надо было собеседовать с тем же вопросом, только при ответе "крымненаш" просить на выход - все-таки её работодатель государство :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2986

Сообщение Тарелка » 10 июн 2018, 12:20

Safira писал(а) on 10 июн 2018, 12:20: видимо мнения о "крымнаш" были высказаны в 100% случаев более радикально чем "крымненаш"

В принципе любое мнение можно выражать без ультрарадикальных мотивов, а-ля "укропы", "хохлы" и т.д. Только смысла в таком вопросе нет. :idontno: Если человек хочет понравиться, он скажет так, как надо. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №2987

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 12:21

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:41:по Открытию —

Только отжали :idontno: под конкретного человека. Какой государственный :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №2988

Сообщение Izis » 10 июн 2018, 12:26

Safira писал(а) on 10 июн 2018, 12:20: с учетом что банк государственный - мое мнение - что её саму надо было собеседовать с тем же вопросом, только при ответе "крымненаш" просить на выход - все-таки её работодатель государство

Да он не государственный. Какой у нас банк государственный? :idontno:
И потом я полностью согласна с этим мнением
Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:01:наша банковская система поражена какой-то странной болезнью ненависти к стране, в которой она существует (и за чей счёт, скажем честно, она функционирует), к людям, которые в ней живут, к ценностям, которые составляют наше общее смысловое пространство.


Девушка просто молода и туповата. Ну будет умнее: будет теперь молчать, о чем думы думает)
По крайней мере на фейсбуке выкладывать.
Она уже и странички все удалила. Ибо нефик с таким статусом по фейсбукам шататься.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2989

Сообщение Октавия » 10 июн 2018, 12:30

Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:26:Да он не государственный.

99% акций "Открытия" у ЦБ РФ
[+]
с сайта
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2990

Сообщение Safira » 10 июн 2018, 12:30

Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:26:Да он не государственный. Какой у нас банк государственный?

Jannet писала что государственный, я не проверяла
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2991

Сообщение Izis » 10 июн 2018, 12:34

Октавия писал(а) on 10 июн 2018, 12:30:99% акций "Открытия" у ЦБ РФ

А почему ЦБ РФ - государственный? :idontno: Точнее, "когда", а не "почему" :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2992

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 12:35

Дикая кошка писал(а) on 10 июн 2018, 12:21:
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 11:41:по Открытию —

Только отжали :idontno: под конкретного человека. Какой государственный :idontno:

Ну, я не считаю, например, что отжали


В смысле, какой государственный? Я не понимаю тебя. (О, и Изис. :D ) Владелец банка Открытие — ЦБ РФ. Цб РФ — это частный банк конкретного человека, по твоему?

jannet
 

Сообщение №2993

Сообщение Октавия » 10 июн 2018, 12:40

Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:34:А почему ЦБ РФ - государственный?

а какой? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2994

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 12:41

Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:26:Она уже и странички все удалила. Ибо нефик с таким статусом по фейсбукам шататься.

Только ту страничку с постом.
А так до сих все на месте, включая ее коммент-объяснение

jannet
 

Сообщение №2995

Сообщение Safira » 10 июн 2018, 12:45

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:35:Цб РФ — это частный банк конкретного человека, по твоему?

конкретных массонов! :umnik:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2996

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 12:49

Октавия, а цб чей? :kuku: щазтайны раскроются, особенно о юридическом статусе :manicure:

Дикая кошка
 

Сообщение №2997

Сообщение Izis » 10 июн 2018, 12:56

Октавия писал(а) on 10 июн 2018, 12:40:а какой? :wonder:

Особый орган. Есть государственные органы, а есть Банк России) Особый статус. Он не является государственным. Во всех закона "через запятую".
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:35:Цб РФ — это частный банк конкретного человека, по твоему?

Не сомневаюсь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2998

Сообщение Ирина З... » 10 июн 2018, 12:56

По поводу "чей Крым" - кто-то из коллег меьельщикгв говорил, что такой вопрос задаёт. Хорошая, кстати, лакмусовая бумажка, как человек себя ведёт, что говорит. На эмоции выходит или нет. Адекватность очень хорошо проверяется. Даже не на политическую окраску тест.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2999

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 12:56

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:35:не считаю, например, что отжали

А я считаю. Даже знаю, кто отжал. Поэтому свои деньги я выгребла оттуда до отжатия, а они у меня там лежали со времен петрокоммерца :hearing:

Дикая кошка
 

Сообщение №3000

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 12:56

Дикая кошка писал(а) on 10 июн 2018, 12:49:Октавия, а цб чей? :kuku: щазтайны раскроются, особенно о юридическом статусе :manicure:

Это стариковщина что ли?
Не, без меня :whistle:
Инфо о статусе незакрытая — каждый сам может сделать вывод :whistle:

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз