Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №3001

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 12:57

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:35:Я не понимаю тебя

Цб не является является гос юр лицом :idontno: я не права?

Дикая кошка
 

Сообщение №3002

Сообщение Izis » 10 июн 2018, 12:58

Дикая кошка писал(а) on 10 июн 2018, 12:49:особенно о юридическом статусе

Угу. Секрет Полишинеля :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3003

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 12:58

Дикая кошка писал(а) on 10 июн 2018, 12:56:
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:35:не считаю, например, что отжали

А я считаю. Даже знаю, кто отжал. Поэтому свои деньги я выгребла оттуда до отжатия, а они у меня там лежали со времен петрокоммерца :hearing:

Да ради бога :4u:
Я ж не переубеждаю тебя вовсе.
Хранить деньги выше АСВ шного гаранта крайне рискованно в любом банке :idontno:

jannet
 

Сообщение №3004

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 12:58

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:35:Цб РФ — это частный банк конкретного человека, по твоему?

Никогда гос не был.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:58:не переубеждаю тебя вовсе.

Так и я не спорю. Я всегда считала, что он не гос :idontno: вот и уточняю, вдруг, что изменилось, и Путин подгреб все себе :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:58:Хранить деньги выше АСВ шного гаранта крайне рискованно в любом банке

Это какие-то не те выводы. Речь о ЦБ вроде. При чем здесь это? :idontno: втб мне предпочтительней, например. Я в одной корзине в принципе не храню :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №3005

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 13:06

Дикая кошка писал(а) on 10 июн 2018, 12:57:
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 12:35:Я не понимаю тебя

Цб не является является гос юр лицом :idontno: я не права?

Нет, конечно — не гос.юр.лицо
Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2). Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Нормотворческие полномочия Банка России предполагают его исключительное право по изданию нормативных актов, обязательных для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц, по вопросам, отнесенным к его компетенции Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами. Банк России в соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации не обладает правом законодательной инициативы, однако его участие в законодательном процессе, помимо издания собственных правовых актов, обеспечивается также и тем, что проекты федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, касающиеся выполнения Банком России своих функций, должны направляться на заключение в Банк России.

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России, осуществляются самим Банком России в соответствии с целями и в порядке, которые установлены Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Изъятие и обременение обязательствами имущества Банка России без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Финансовая независимость Банка России выражается в том, что он осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Банк России вправе защищать интересы в судебном порядке, в том числе в международных судах, судах иностранных государств и третейских судах.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, за исключением случаев, когда Банк России принимает на себя такие обязательства, а кредитные организации и некредитные финансовые организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда кредитные организации и некредитные финансовые организации принимают на себя такие обязательства.

В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты, а также рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и годовой отчет Банка России и принимает по ним решения. На основании предложения Национального финансового совета Государственная Дума вправе принять решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Кроме того, Государственная Дума проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей, а также заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 10 июн 2018, 13:02:Это какие-то не те выводы

Это мои выводы ))
Наверное, для тебя они не те )

jannet
 

Сообщение №3006

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 13:12

jannet писал(а) on 10 июн 2018, 13:08:Наверное, для тебя они не те )

;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
jannet, вообщем, не гос. И открытие не гос :idontno:

получается если государство банкрот, например, цб при этом нет :idontno: права? Не зависят друг от друга, поэтому часто решения антироссийские.

Дикая кошка
 

Сообщение №3007

Сообщение jannet » 10 июн 2018, 13:20

Дикая кошка, Если очень упрощённое — функции и деятельность цб приравнена к отдельной ветви органа гос.власти, подотчетна думе и президенту.

===
Прочла твой пост последний про «антироссийскость» цб.
Поняла твои месседжи.
Ну ок :idontno:

jannet
 

Сообщение №3008

Сообщение Дикая кошка » 10 июн 2018, 13:24

jannet, просто для меня открытие не гос банк, а для тебя да. Я реально не понимаю, как банк в РФ в наше время может быть госбанком :idontno: ну, не советский союз, а капитализьм и дерьмосрасия :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №3009

Сообщение Октавия » 10 июн 2018, 13:27

Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:56:Особый орган

это где написано? ЦБ РФ - юридическое лицо, его статус, цели деятельности, функции и полномочия
определяются Конституцией РФ.
Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:56:Не сомневаюсь.

а, понятно.
jannet писал(а) on 10 июн 2018, 13:08:Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью.

этой фразы, в принципе, достаточно :sorry:
Если только под государственным понимать что-то другое :idontno:
Вообще, всего несколько центральных банков являются смешанной собственностью или частной. Точно помню, что это банк Италии, Японии и, если не ошибаюсь, банк Швейцарии. Остальные - да, госбанки. И ЦБ РФ - среди них.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3010

Сообщение MsAutry » 10 июн 2018, 14:35

Надеюсь ей хорошо холку намылят за такое. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3011

Сообщение Safira » 10 июн 2018, 15:36

MsAutry писал(а) on 10 июн 2018, 14:35:Надеюсь ей хорошо холку намылят за такое.

я тоже надеюсь, но
Izis писал(а) on 10 июн 2018, 12:01:Вы знаете, порой мне кажется, что наша банковская система поражена какой-то странной болезнью ненависти к стране, в которой она существует (и за чей счёт, скажем честно, она функционирует), к людям, которые в ней живут, к ценностям, которые составляют наше общее смысловое пространство.


думаю что там всем надо мылить, а кто будет мылить если все такие... пожурят наверное дуру что типа зазвездилась и перед плебосом открылась - не более
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3012

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2018, 17:20

Комментарии по этому поводу
https://medialeaks.ru/0806dalex-tochka-protiv-kryma/
"Малолетний" (или она так хорошо выглядит?))) и юридически безграмотный руководитель банка :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3013

Сообщение Lyubov » 12 июн 2018, 22:15

МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Актер и шоумен Никита Джигурда заявил о желании выдвинуть свою кандидатуру на выборы мэра Москвы.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180612/1522583265.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3014

Сообщение fioccola » 12 июн 2018, 22:27

А справку от психиатра не требуют, когда кандидатов регистрируют?

fioccola
 

Сообщение №3015

Сообщение Кикимора » 14 июн 2018, 17:05

Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3016

Сообщение Lyubov » 14 июн 2018, 23:34

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3017

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 18:18

мама Африка, с размахом погуляли :rock-n-roll:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3018

Сообщение Lectrice » 15 июн 2018, 19:04

не люблю калинку, но видимо без нее никуда) медведей не было?

Lectrice
 

Сообщение №3019

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 19:09

Lectrice, медведи по городу ездили))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3020

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 19:22

Совёнка, жалко медведей мне(( И вообще :disgust:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3021

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 19:29

:padstalom: :cry:
Выдвинувшийся в мэры «Паук» Троицкий предложил отправить жителей «хрущевок» на Марс
Музыкант Сергей Троицкий, снова выдвинувшийся в мэры Москвы, огласил несколько пунктов своей предвыборной программы. Лидер «Коррозии металла» предлагает сделать для коренных москвичей бесплатные парковки, а приезжих заставить платить в три раза больше.

Он также, например, хочет создать над Москвой регулирующий погоду купол, «чтобы всегда было тепло и солнечно». А выселенных из «хрущевок» жителей столицы Троицкий собирается отправить на колонизацию Марса, « где им предоставят самые лучшие условия, и не надо ни в какие солярии ходить».

На выборах мэра в сентябре Паук рассчитывает набрать 35% голосов. Он признает, что действующий мэр Сергей Собянин — вне конкуренции, но не против, если градоначальник использует его «креативные» идеи.


http://www.mk.ru/politics/2018/06/15/vy ... -mars.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3022

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 20:31

У Паука это ж хобби. Он во всех городах подряд баллотируется. У нас тоже был
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3023

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 22:16

мама Африка, прямо в тему пенсионной реформы. :)
Не надо пенсии ждать, мучиться, а "под сосною, под зеленою, спать уложите вы меня!" :xaxa: И пенсионный фонд с Димой перекрестятся от счастья.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3024

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 22:20

Совёнка писал(а) on 15 июн 2018, 20:31:У Паука это ж хобби.

самое печальное то, что я его давно и хорошо знаю)))))))))))
никогда не забуду это чудо у нас на кухне, как мама его ЧАЕМ С ВАРЕНЬЕМ поила и пыталась вести с ним светские беседы :padstalom: :padstalom: :padstalom:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3025

Сообщение fioccola » 15 июн 2018, 22:20

Видимо из выборов мэра устроят балаган похлеще президентских, Собянин ангелом покажется и наберет 85%

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз