Имя пользователя:

Пароль:




Была такая страна - СССР...

Сообщение №451

Сообщение kissa-mia » 24 май 2018, 23:13

jannet писал(а) on 24 май 2018, 15:56:1993 в г.Мары , Туркмения

Вот именно этот город и его туркменочек и помню. В национальных одеждах. Правда дело было чуть раньше...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №452

Сообщение Lectrice » 03 июн 2018, 09:57

Изображение
Дом книги в день открытия, 1948г.

Lectrice
 

Сообщение №453

Сообщение golden » 03 июн 2018, 18:56

Свекетака писал(а) on 04 май 2018, 08:42:Читала тут на днях тему на м-стве в исповедальне, девушка получила гринкарту (про США, правда, не про Канаду) и собирается туда с ребенком переезжать, работы там нет, ничего нет, т.е. надо всё с нуля начинать в новой стране. Она там спрашивала практические советы по поводу жилья, машины, работы и т.п. Там много отозвавшихся было, но главное, что я вынесла из этой темы, это то, что все, кто там живут (коренные в том числе), как сыр в масле катаются при любом уровне доходов и любом месте проживания. Т.е. жильё -пожалуйста!, машина -да хоть две!, образование -да ваще без проблем!, отдых -даже не обсуждается!

Враньё.
Только вчера читала на американском форуме о том, как трудно устроиться на работу даже на низкие позиции. Вот ссылка. По-английски.
http://www.city-data.com/forum/work-emp ... e-can.html
Хороший форум, только меееедленных. Движения никакого. То есть народ не комментирует сидит, а работает и делом занимается.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Декабристка писал(а) on 04 май 2018, 10:00:Да ладно.
А на мамстве Ариэль пишет в раю живёт, никаких голодных подростков и детей, шопинги, дома старинные, круизы на Карибы и прочее и прочее.

Вот ещё раздел с темами о пенсионном возрасте. Наверное, все агенты Кремля сидят.
http://www.city-data.com/forum/retirement/

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У вышеупомянутого юзера гос работа и жизнь в белом заповеднике. Из него они не выходят.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 08:57:А моря-то у них и пляжи свои со всех сторон. Еще Мексика, Куба, Доминикана... Не могут выехать? не верю. Как и про голодающих детей в Канаде)

На 4х на резорт алл-инклюзив в Мексику, с билетами, около 6 тысяч, минимум.
Получше отель - дороже.
Круиз - не менее $800 с человека тоже. И до корабля надо долететь. Или вести машину, что ОООООчень долго.
Самовыезд на пляжи локальные, конечно, дешевле.
Но они сильно "испортились" последнее время. Очень много всякой шушеры, грязь.
Только если аккуратно снимать коттедж в проверенных местах.
Но опять-таки, это отдых не за 5 копеек получается.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
http://www.city-data.com/forum/retireme ... -dont.html
43% of US families can't afford basics like rent and food
http://money.cnn.com/2018/05/17/news/ec ... index.html
Проблемы есть, читающие по-английски могут читать.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 08:57:. Не могут выехать? не верю. Как и про голодающих детей в Канаде)

Я отвожу вещи в одну церковь, в очень бедный раион, там Фуд Банк расположен, Банк Еды. Для бедных. Можно привезти консервы, непортящееся, они принимают.
И по средам раздают. Там очередь, говорят.
У нас в школе есть "пэнтри". Шкафчик с едой. Для тех семей, которым нужно. Есть люди, которые шопятся в магазинах армии спасения.

golden
 


Сообщение №455

Сообщение Лунный Кстати » 04 июн 2018, 13:40

У меня была куколка, как на первом фото справа, в длинной полосатой юбке. Линда звали) Бабушка привезла из Риги, что ли. Пятнадцать республик, пятнадцать сестёр, дааа...

Сейчас иду с мелкой из сельпо, она вдруг ни с того, ни с сего говорит, мам, я СССР, как нашу деревню себе представляю, люди тут добрые))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №456

Сообщение Крапива » 04 июн 2018, 14:01

Лунный Кстати писал(а) on 04 июн 2018, 13:40:мам, я СССР, как нашу деревню себе представляю, люди тут добрые))

милота какая :)

Крапива
 

Сообщение №457

Сообщение Alameda » 04 июн 2018, 15:43

Лунный Кстати писал(а) on 04 июн 2018, 13:40:мам, я СССР, как нашу деревню себе представляю, люди тут добрые))

Я тоже так думала в детстве. Что в СССР все люди добрые и как братья :hearing:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №458

Сообщение Злая Аглая » 11 июн 2018, 08:29

y_1c039a2e.jpg


Awu30HyxvBw.jpg


jHNonwzyrwo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Злая Аглая 11 июн 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №459

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2018, 09:04

Злая Аглая, последнее фото, мне кажется, не СССР. Здание, крыша черепичная (?), рубашки-поло, ботинки...всё какое-то не наше)) Но, может, троебалтика...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Нашла))

Children from Bradford lining up for a dose of medicine during a holiday at Morecambe.
May 09, 1939

Дети из Брэдфорда выстраиваются в очередь за дозой лекарства во время отпуска в Моркам. 09 мая 1939 года

https://www.gettyimages.co.uk/detail/ne ... -id2668176

Так и думала, что Великобритания)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №460

Сообщение Злая Аглая » 11 июн 2018, 09:31

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2018, 09:07: последнее фото, мне кажется, не СССР. Здание, крыша черепичная (?), рубашки-поло, ботинки...всё какое-то не наше))

тьфу, блин
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №461

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2018, 09:48

Злая Аглая, я посмотрела, его лепят во все подряд подборки про Союз, в общей массе проскакивает) Встречались варианты "60-е", и даже "80-е". Представила бутылку с рыбьим жиром (?) в своей школе))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №462

Сообщение Злая Аглая » 11 июн 2018, 10:05

Лунный Кстати, вот и я повелась))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 11 июн 2018, 10:20

Представила бутылку с рыбьим жиром (?) в своей школе))
нам в д/саду давали жидкий рыбий жир с кусочком черного хлеба. Гадость редкостная

Тарелка
 

Сообщение №464

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2018, 10:43

Злая Аглая, бывает)

Тарелка, нам нет. Мама рассказывала, что ей в детстве в школе давали на хлебе тоже) и что очень не любила, потихоньку сплавляла однокласснице, та за всеми с аппетитом подъедала))
Пока фото искала, мельком где-то увидела заголовок, что с 70-го уже не давали. Может, массово...но где-то, как у вас, традиция ещё сохранилась)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А, и подружка, помню, рассказывала, что её мама кормила этим жиром. Очень удивлялась "кааак, ты не пробовала? это очень вкусно"))
Короче, для меня это была такая "легенда о рыбьем жире". В глаза не видела, но наслышана)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №465

Сообщение Октавия » 11 июн 2018, 11:06

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2018, 10:47:А, и подружка, помню, рассказывала, что её мама кормила этим жиром.

и меня кормили, вкус детства, блин :cry:
правда, еще давали сироп шиповника :hearts:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №466

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2018, 11:20

Октавия писал(а) on 11 июн 2018, 11:06:сироп шиповника


:friends: тоже давали) Очень нравился вкус. Сейчас такой продают?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №467

Сообщение Октавия » 11 июн 2018, 11:21

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2018, 11:20:Сейчас такой продают?

ага :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №468

Сообщение Lectrice » 11 июн 2018, 11:53

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2018, 11:20: Сейчас такой продают?

продают.

Lectrice
 

Сообщение №469

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2018, 12:17

Тот же вкус?)) Надо купить, заностальгировать, ребёнка угостить, чтоб тоже было чего вспомнить))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №470

Сообщение Lectrice » 11 июн 2018, 12:19

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2018, 12:17:Тот же вкус?)

вот этого я не знаю)

Lectrice
 

Сообщение №471

Сообщение Вайолет » 11 июн 2018, 13:01

Лунный Кстати, то же, я покупала. Ну по крайней мере у того, что я покупал, был тот же)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №472

Сообщение jannet » 11 июн 2018, 20:30

А вы заметили, что мода массовая сейчас один в один в концом 80-х? ))) не подиум, а именно улица.
Даже прически у некоторых модных девушек а-ля Сабрина или Клаудиа шифер ))
Так смешно!
Эти вываренные и подстреленные джинсы бананы с высокой талией, рукава летучая мышь, шорты такого же кроя — вроде и короткие, но с высокой талией и с заправленными в нихфутболками, обувь безкаблучная, огромные кроссовки с юбками и платьями...
В этих джинсах даже у стройных явно худеньких девушек — большие попы и короткие ноги.
Но я то тоже так ходила в своё время — сама себе нравилась, видимо, и современные девы видят в зеркале совсем другой образ

jannet
 

Сообщение №473

Сообщение jannet » 11 июн 2018, 20:32

Ещё вот не знаю куда тиснуть — интересную статью -манифест Лимонова накопала. Написанную в 1990-1991. Про перестройку

jannet
 

Сообщение №474

Сообщение fioccola » 11 июн 2018, 21:03

Да, стрижка "аврора" нынче в моде. Мы тут с подружками встречались, одна пришла с такой, супермодной. Я долго стеснялась сказать, что это же она, Аврора, потом выяснилось, что все ее узнали, и у всех она была в те годы)

fioccola
 

Сообщение №475

Сообщение jannet » 11 июн 2018, 21:43

fioccola, :beer:
А я уже пару раз даже заметила на Авроре «перья» )))
Забавно, конечно )

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз