Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №76

Сообщение Камикадзе » 14 июн 2018, 22:23

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 22:05:я тут посчитала чтобы получать в месяц 30, нужно у нас иметь 4 однушки (средних) или 2-3 в центре или хорошем районе. Стоимость средних 1,3-1,5 млн, стоимость в центре 1,8-2 млн. Т.е. чтобы получать по сегодняшним ценам 30 тыс, надо "инвестировать" 5,2-6 млн. Банк вклад под 7% с максимальной суммы дает +- тот же эффект - но банк это банк...


Есть конечно золотая мечта - за копейку получить миллион даром и чтобы палец об палец не стукнуть. Как правило, каждый зарабатывает в меру своих возможностей. Надеяться, что одной сдачей квартиры будете шиковать глупо. Всегда можно набрать за счет нескольких источников. Пенсия, доход от сдачи жилья, подработка, работа. Некоторые хобби находят на пенсии и начинают зарабатывать больше, чем ранее работая на работе. Это все индивидуально. Нет универсального рецепта.
Есть только один универсальный рецепт - двигаться и думать.

Камикадзе
 

Сообщение №77

Сообщение мягкиелапки » 14 июн 2018, 22:48

И.В. писал(а) on 14 июн 2018, 22:01:Один, ортодонт, хорошо если не за 80 но тот что старше скорее консультант, пластинки молодые подмастерья делают.

я так понимаю, у них свой бизнес. я обычный наемный работник - это другое. работодателя интересует сколько я могу заработать.
Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 22:19:Это какие специальности?

не так давно общалась с одноклассницей - они с мужем преподаватели в ПедУниверситете. то лицензирование у них, то сокращения, то начальство мутит воду. грустняк.
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 22:05:вот не понятно в чем и где создавать эту подушку чтобы она сохранилась до нужного срока.

:beer: я ваще копить-откладывать не умею. мне деньги карман жгут. просто дикое желание их потратить, избавиться от бумажек - сказывается юность 90тых. а уж куда вложить накопленные крохи - моих знаний на это не хватает.
Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 22:19:Нафига тебе 30 на пенсии

наша общая знакомая мне как-то назвала сумму в 150 000р в качестве дохода для достойной старости. предлагает инвестиции делать. а у меня как в известном мультфильме " что бы продать что-нибудь ненужное надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет." видимо, ослик будет работать пока не помрет.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №78

Сообщение Talia » 14 июн 2018, 23:36

Моя сестра успела проскочить, только-только на пенсию вышла. И очень часто бывает, что инвалидность не оформишь, а сил уже нет - или моральных или физических. У сестры всё болит: позвоночник, суставы. Иногда передвигается только на уколах. Пока ползает, будет работать. Но если вдруг что, то хоть какие-то деньги есть. А до 63 еще не все дотянут. Мои бабушка и тетя умерли в 57. Всё-таки сначала надо поднимать продолжительность и уровень жизни, а потом уже экспериментировать "на кошках".

Talia
 

Сообщение №79

Сообщение Осенние дожди » 14 июн 2018, 23:38

«Денег у россиян будет меньше, а цены на все будут выше». Экономист Сергей Жаворонков — о повышении пенсионного возраста и НДС

[+]
Скрытый текст

Осенние дожди
 

Сообщение №80

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 23:47

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 22:19:Нафига тебе 30 на пенсии

на таблетки :D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Камикадзе писал(а) on 14 июн 2018, 22:23:Есть конечно золотая мечта - за копейку получить миллион даром и чтобы палец об палец не стукнуть.

да уж, заработать 6 лямов чтобы вложить - это не стукнуть)))) ну да ладно, просто я хочу пенсию - как возраст, как раз для того чтобы НЕ
Камикадзе писал(а) on 14 июн 2018, 22:23:Есть только один универсальный рецепт - двигаться и думать.

а сейчас, спасибо что поинтересовались прежде чем судить, и чтец и жнец и на дуде игрец
ПС: то что хиде скрыто - желательно так и цитировать - что-то вроде интернет-этикета
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №81

Сообщение Мура-вей » 15 июн 2018, 00:13

Медведев писал(а) on 14 июн 2018, 15:28:Повышение пенсионного возраста позволит поднимать пенсии для нынешних пенсионеров примерно на 1 тысячу рублей в год, добавил глава правительства.

Да б..., какого х...? Он вот так вот на всю Россию вещает про повышение пенсий на 83 рубля в месяц? Совсем ох....л.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №82

Сообщение Шани » 15 июн 2018, 06:11

Предвыборный вирусный ролик вспоминается. Ну как, выбрали гея на передержке? Получите, распишитесь. Или кто-то надеялся, что будет по-другому?

А с Нового года еще и НДС повышается и цены на бензин как росли, так и растут.

Шани
 

Сообщение №83

Сообщение BattleAngel » 15 июн 2018, 06:45

на Севере выходят на пенсию в 50 и 55, ибо здоровья нет... Мама у меня норм (оформила в этом году), а папа... совсем разваливается :cry: и болеет постоянно простудными, а пенсия только на будущий год. Сейчас не работает совсем официально(т.к. в посёлке работы нет, только в город ездить), шабашит - он электрик с высшим доступом и КИПовец, тоже с высшим (как ни странно, но тоже шабашит, спецов не хватает, а про него все знают и вызывают его на объекты, но из-за больничных по 2 недели в месяц официально не берут :idontno: ). по вахтам всё здоровье угробил :cry:
т.е. последние 2 года - не работает официально совсем, кроме отпуска мамы, тогда его официально устраивают в детский сад вахтером (да, такая работа только по знакомству или своих все оформляют, зп 10 тыс на руки, если повезёт, то все вахтеры сходят в отпуск, а папа будет за них, как в прошлом году), скрипеть на работе до 60 (не думаю, что и северную пенсию до 65 поднимут) ему просто негде :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №84

Сообщение Пин » 15 июн 2018, 07:34

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 17:14:Потому что нет ни одного человека, который бы хотел после 55 получать одну шоколадку вместо двух гарантированных.

Вот в том-то и дело, что гарантированных. :yes:
Я вот мамство смотрю - москвичи пишут, что надо было подушку финансовую делать и жить припеваючи. Мне подушку делать с зарплаты в 24 тыщи при плате за квартиру в отопительный более 9 тысяч - это сюр просто. :idontno:
Если учесть, что, за исключением нескольких лет, когда я - не по своей прихоти, а потому, что работу было другую не найти,чтобы платили - исправно платила налоги, которые нехреновые для моего дохода (сейчас где-то больше трех тысяч я отстегиваю), и деньги, которые я платила, были мне совсем не лишними, то я хотя бы надеялась наивно, что я зарабатываю себе пенсию, а также оплачиваю медобслуживание и защиту себе в виде полиции, допустим. Нас же, кретинов, воспитали так, что надо эти налоги платить честно, и государство о тебе позаботится.
В результате к 47 годам я вижу полную жопу в виде здравоохранения, одну патрульную машину полиции в ночную смену для города-стотысячника, которая приехала по моему вызову через четыре часа, а теперь мне рассказывают, что пенсию мне предоставят тогда, когда я готова уже буду ласты склеивать.
И прихожу к выводу, что надо было работать только не платя налоги и обманывая это государство максимально. И - понимаю, что правильно делают те, кто прикидываются малообеспеченными и любые льготы из пасти этого государства вырывают, потому что надо хоть что-то вырвать, пока тебя внаглую грабят по всем фронтам.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №85

Сообщение Izis » 15 июн 2018, 08:07

Ну логично...че уж
Детство до тридцати, работать до безконца :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №86

Сообщение Тимыч » 15 июн 2018, 08:16

Пин писал(а) on 15 июн 2018, 07:34:И прихожу к выводу, что надо было работать только не платя налоги и обманывая это государство максимально.

:beer: :idontno: у меня всю жизнь белые хорошие зарплаты, со всех шабашек плачу налоги. зачем мне вот это все надо? лечимся платно, затраты на образование ребенка все растут :idontno: и где они для всех 50-60 -летних найдут рабочие места? молодым проблема работу найти.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 08:19

Ну вот потому я и не верю в то, что закон будет принят в нвнешней формулировке. Потому что тогда смысла работать по белому вообще не будет.

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Ирина З... » 15 июн 2018, 08:26

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 08:19:Ну вот потому я и не верю в то, что закон будет принят в нвнешней формулировке. Потому что тогда смысла работать по белому вообще не будет.

Кто за нас будет бороться? В Думе. Кто? Коммунисты, которые "Развалили СССР", как это Путин в той же Думе сказал на оглашении состава Правительства?

Месяц назад Вы всем тем же составом, которым сейчас негодуете, на пеня наехали за так уж же панику после оглашения этого состава. Все те же, с рокировочками.
У меня эмоции прошли уже, правда.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 08:33

Не за нас. А за собираемость налогов. Какие налоги с серой зарплаты?

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение Ирина З... » 15 июн 2018, 08:40

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 08:33:Не за нас. А за собираемость налогов. Какие налоги с серой зарплаты?

Есть и другие налоги. И пенсии не только с отчислений с зарплат финансироваться должны. Есть огромная доля не налоговых поступлений. Есть возмещения НДС, есть льготы по налогу на прибыль - адресные льготы. Есть безвозвратные кредиты. Это все - для узких кругов. Вот этим узким кругам сейчас и потребовались рабы, которые работают молча. Молодёжи платить нужно. А им нужно сейчас. Да и молодежь сговорчивее будет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 08:42

Ирина З..., вы думаете ради этого можно пожертвоввть подоходным налогом? Какой смысл был тогда выводить зарплаты из тени? Ведь это получилось?

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Ирина З... » 15 июн 2018, 08:49

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 08:42:Ирина З..., вы думаете ради этого можно пожертвоввть подоходным налогом? Какой смысл был тогда выводить зарплаты из тени? Ведь это получилось?

Вывод зарплат из тени нужен был для того, чтобы восполнить то, что было много раз чесно спижжено из ПФ РФ. Это очень много.
Вот это вот шоу с персонинфицированным учётом я знаю с другой стороны. Как это организовано и как это сдаётся.
Нет мысли, почему это Фонд? Почему закон был так написан, что по заявлению негосударственным ПФ пенсии передавались? Это не лазейка, это ворота. Красные такие, большие ворота.
Я в пенсию для себя не верила никогда.

П.с. по одной простой причине: я из того же поколения, что и Пин. На нас все кончается. Мы ни в одну программу не попали. То - не молодая семья, то ещё что.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 08:55

Ирина З..., я тоже не попала в путинские программы и что?

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Ирина З... » 15 июн 2018, 09:01

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 08:55:Ирина З..., я тоже не попала в путинские программы и что?

Как это не попала? Ты сейчас, как человек, выбравший правильную профессию, на пенсию пойдёшь раньше сверстников.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 09:04

Ирина З..., на сегодняшний день это под большим вопросом раз и два - толп желающих гробить здоровье на правильной работе что-то не видно. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ну и три - какую путинскую программу мне благодарить в моец досрочной пенсии, если она будет? Я иду по списку 1 от 1991 года. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение Ирина З... » 15 июн 2018, 09:07

Но! И это всё пройдёт. И наше поколение снова приспособится! Сейчас попыхтим, поворчим и снова бум получать официальную зарплату, многие - за неофициальные условия работы (больше 40 часов в неделю) и работать, работать...
Медицинский фонд тоже не бесконечен. (Страховые компании полетели, закупки становятся централизованными, там уже не что нужно больницы покупают, а что закупят и привезут. У нас, рассказывают, китайский скальпелем закупили, на одну операцию не хватает) Как и Социальный (всегда будут не правильно оформленные больничные, пособия, т.д.)
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №97

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 09:24

Тимыч писал(а) on 15 июн 2018, 08:16:у меня всю жизнь белые хорошие зарплаты, со всех шабашек плачу налоги. зачем мне вот это все надо? лечимся платно, затраты на образование ребенка все растут

честно скажу - до сих пор я получала достаточно пользы от белых своих зарплат, всегда только белых.
платно я лечила в своей жизни только бесплодие.
вынашивала, была беременная не раз в санатории за счет Соцстраха, имела оплачиваемые больничные, рожала, лечила детей, много раз отправляла детей в лагеря, санатории за бюджет, садики-школы отличные и разные, кружки - все государственное, в конце концов, маткапитал, который помог нам значительно при расширении жилья...
Но теперь встает серьезно вопрос - сохранится ли социальная направленность государства? а, значит, и есть ли смысл работать дальше вбелую?))

Другая жизнь
 

Сообщение №98

Сообщение Злая Аглая » 15 июн 2018, 09:25

Самый большой вопрос в том, как собираются обеспечить такое количество рабочих мест?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 09:29

Но теперь встает серьезно вопрос - сохранится ли социальная направленность государства? а, значит, и есть ли смысл работать дальше вбелую?))
я думаю, что все это понимают и не будут своими руками душить курицу, несущую золотые яйца.

Добавлено спустя 51 секунду:
Злая Аглая, и это тоже.

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 09:41

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 09:30:все это понимают

у меня появилось сомнение.
слишком далеки они от народа

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз