Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Повышение пенсионного возраста

Сообщение №101

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 10:05

Safira писал(а) on 14 июн 2018, 22:05:красная рамочка, вот не понятно в чем и где создавать эту подушку чтобы она сохранилась до нужного срока.

у меня дедушка с бабушкой сберкнижки завели, на них накопления. Не рабочие, но и не руководители. Он инженер-конструктор, она экономист. Но он работал долго , позже 70 лет перестал работать, а она сразу на пенсию ушла. Эти сберкнижки до сих пор не исчерпаны. У бабушки пенсия маленькая, а дедушка - блокадник. Понятно, что пенсия другого уровня. Мама и свекровь на пенсию не проживут, свекровь работает, мама с детьми нам помогает, а мы финансовую подушку ей обеспечиваем.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Ирина З... писал(а) on 15 июн 2018, 08:49:Почему закон был так написан, что по заявлению негосударственным ПФ пенсии передавались? Это не лазейка, это ворота. Красные такие, большие ворота.

вот это не очень поняла. Передавалась же только накопительная чать, это мизерная доля отчислений. И эта часть даже в ПФ РФ не шла бы на выплаты пенсий нынешних пенсионеров, поскольку она накопительная (как я это поняла). И отчисления в накопительную часть уже несколько лет заморожены. Я перевела, например, потому что ПФ гос. не умеет деньгами управлять. Там доходность никакая. Посмотрю на росс не понравится - обратно переведу.
Да, не хотелось бы повышения пенсионного возраста. Но , действительно, есть те, кто рассчитывал на 16 тыс. прожить?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №102

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 10:35

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихи про повышение пенсионного возраста. Грустные строки певец опубликовал в своем Instagram.

Шнуров в стихах отметил, что, чтобы дожить до пенсионного возраста, «нужна сноровка», чтобы «не забухать» и «не заколоться». Музыкант посетовал, что пенсии «не достичь, как горизонта», повышение пенсионного возраста — это «вера», «идол» и «образ» на фанере. Кроме того, Шнуров отметил, что давно не видел «не во сне, а наяву пенсионера». Стихи певца запали в душу его фанатам. «С девяти лет срок продлили до пожизненно», «После 35 лет женщин на работу не берут», — солидарны со Шнуровым его подписчики. Часть из них пишет, что немногие доживут до пенсии.

https://ura.news/news/1052338962
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №103

Сообщение Тимыч » 15 июн 2018, 10:35

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 08:42:Какой смысл был тогда выводить зарплаты из тени? Ведь это получилось?

а их вывели? для меня это новость. среди знакомых не бюджетников единицы работают по белой зарплате. бюджетники по белой, но я вот не знаю как можно прожить на тот мизер который им платят.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №104

Сообщение Амчаночка » 15 июн 2018, 10:40

Мы тут с девчонками черно шутим, что останемся в своем учреждении на вечно(у нас геронтологический центр). А чо в 60-то лет, отработали и после работы по комнатам разошлись, далеко ходить не надо,будем на полном гос обеспечении. И кладбище опять же недалеко.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №105

Сообщение Rock-n-roll » 15 июн 2018, 10:40

Тимыч, вот у меня в окружении за последние ну лет так 10 только контора мужа перешла на всё белое. Не знаю, честно, зачем, там у владельцев далеко идущие планы, может, политические)))
Всё. У всех не бюджетников минималка в белой части, все остальное в серой. Ну минималку вывели, уже хорошо. Про доходы и з/п ООО мелкого бизнеса и ИП вообще ...

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Ирина З..., не счесть способов отъёма денег)))
Вот ФОНД капремонта тоже удачно справляется с этим делом.

Rock-n-roll
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 10:56

Вот ФОНД капремонта тоже удачно справляется с этим делом.
вы вправе не отдавать деньги фонду. Наш дом собирает средства на собственный счет

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Rock-n-roll » 15 июн 2018, 10:57

Тарелка, само собой))

Rock-n-roll
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 10:57

Мы с мужем работаем на белой зарплате и все мои знакомые тоже. :idontno: вероятно, что не везже так, но в большинстве свем да

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение Лисица » 15 июн 2018, 11:03

я тоже на белой в ООО :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 11:03

У всех не бюджетников минималка в белой части, все остальное в серой.
мы с мужем не бюджетники :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение tarakashka » 15 июн 2018, 11:22

Лисица писал(а) on 15 июн 2018, 11:03:я тоже на белой в ООО

и я ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №112

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 11:30

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 08:33:Не за нас. А за собираемость налогов. Какие налоги с серой зарплаты?

Изображение
:idontno: при структуре что налоги с физлиц это капля в море - я реально не понимаю с хрена они за эту собираемость борются....
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №113

Сообщение Камикадзе » 15 июн 2018, 12:09

Другая жизнь писал(а) on 15 июн 2018, 09:41:
Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 09:30:все это понимают

у меня появилось сомнение.
слишком далеки они от народа


Все они понимают.
Просто после того, как Дима был председателем газпрома и написал о своих доходах я сразу понял, что Дима лжец. И чем дальше за ним наблюдаю, тем меньше ему доверяю. Считаю давно, что Дима очень слабый премьер министр.

Камикадзе
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 15 июн 2018, 12:10

Safira писал(а) on 15 июн 2018, 11:30:
Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 08:33:Не за нас. А за собираемость налогов. Какие налоги с серой зарплаты?

Изображение
:idontno: при структуре что налоги с физлиц это капля в море - я реально не понимаю с хрена они за эту собираемость борются....

Не все же налоги на пенсии идут. Из чегг состоит бюджет ПФР? Если есть вот также с диагнаммами?

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение Камикадзе » 15 июн 2018, 12:18

Тарелка писал(а) on 15 июн 2018, 12:10: Какие налоги с серой зарплаты?


А вы считаете, что с белой у вас будет выше пенсия???? Уверяю, будете получать на 200 р больше. И все тут. После всех инфляций и валютных девальваций все ваши отчисления будут стремиться к нулю. А в расчетах на пенсию будет уравниловка с мизерными показателями прироста за стаж и отчисления в ПФ. Причем будут считаться последние 5 лет перед пенсией отчисления.
Последний раз редактировалось Камикадзе 15 июн 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Камикадзе
 

Сообщение №116

Сообщение Другая жизнь » 15 июн 2018, 12:27

Камикадзе писал(а) on 15 июн 2018, 12:09:Просто после того, как Дима был председателем газпрома и написал о своих доходах я сразу понял, что Дима лжец. И чем дальше за ним наблюдаю, тем меньше ему доверяю. Считаю давно, что Дима очень слабый премьер министр.

при чем здесь Дима))) он так, рядом постоял да озвучил. и что?

Другая жизнь
 

Сообщение №117

Сообщение Voyager » 15 июн 2018, 12:56

Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №118

Сообщение Rock-n-roll » 15 июн 2018, 12:57

Ну были бы налоги капля в море :whistle: , отменили б да и все дела))) а то как раздумывали не повысить ли НДФЛ до 15, так вроде как о существенном чем речь шла.

Rock-n-roll
 

Сообщение №119

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 13:56

Safira писал(а) on 15 июн 2018, 11:30:при структуре что налоги с физлиц это капля в море

ничего себе капля 3018,5 млрд руб. в 2016 при общих доходах 28181,5 млрд руб.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №120

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 13:58

Камикадзе писал(а) on 15 июн 2018, 12:18:А вы считаете, что с белой у вас будет выше з.п.???? Уверяю, будете получать на 200 р больше. И все тут.

у нас исторически складывается что белая зп на 10-20 % меньше предлагаемой серой. Кинуть могут и с белой - когда оклад + премии и с серой. "а когда нет разницы, зачем платить больше" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №121

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 13:58

В 2017 доходы физ лиц 3251,1
Доходы всего 17343,2
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №122

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 13:59

Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 13:56:ничего себе капля 3018,5 млрд руб. в 2016 при общих доходах 28181,5 млрд руб.

я не про величину, а про долю в структуре. нефтянщиков пусть обирают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №123

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 14:00

Safira, 10,7 % По моему и в долях не мало :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №124

Сообщение Safira » 15 июн 2018, 14:08

Екатерина Л. писал(а) on 15 июн 2018, 14:00:Safira, 10,7 % По моему и в долях не мало

сравнение с другими доходами, я вижу это так:
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №125

Сообщение Екатерина Л. » 15 июн 2018, 14:11

Safira, да я более чем тебя понимаю, как раз с цифрами у меня давняя любовь. Разные оценки, для меня 10% не мало.
А с точки зрения нефтегазовых доходов, так главной целью развития экономики РФ является как раз таки снижение их доли в структуре бюджета, знаменитая структурная перестройка подразумевает уход от сырьевой зависимости. Так что снижение доли нефтегаза, рост других долей.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз