Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Волнительные истории: дети-"путешественники".

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 14 июн 2018, 22:02

kissa-mia писал(а) on 14 июн 2018, 21:55:Вот у нас в новостях было недавно



До приезда мамы и бабушки пятилетнего Олега полицейские накормили и напоили чаем, вручили памятки по безопасному поведению на дороге и подарили световозвращающие элементы для ношения на одежде.


Приняли, прям как героя) После такого захочется ещё раз сбежать :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №27

Сообщение Мура-вей » 14 июн 2018, 22:08

Мой муж из детского садика сбегал. Жили они в поселке в 10 км от Питера (от Ленинграда, то есть), а в садик его возили в город на электричке. Из раздевалки сбежал - за ним отец пришел, и, пока тот не то с воспитательницей разговаривал, не то стенды рассматривал, муж вышел на улицу и пошел себе: до электрички дошел, доехал до своей станции и пришел домой. :rat: Дома от мамы влетело всем - и папе, и сыну.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №28

Сообщение kissa-mia » 14 июн 2018, 22:10

Лунный Кстати писал(а) on 14 июн 2018, 22:02:Приняли, прям как героя)

Это до приезда мамы :whistle: Представляю, ЧТО она сказала Олежке :whistle:
И представляю, что сказала бы я. Неадекватом становлюсь, когда страшно за детей. Начинаю орать на них, вместо пожалеть. Дура.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №29

Сообщение Мура-вей » 14 июн 2018, 22:11

kissa-mia, правильно. Нечего поганое поведение положительно подкреплять.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №30

Сообщение Tessi » 14 июн 2018, 22:13

Лунный Кстати писал(а) on 14 июн 2018, 21:15:До калитки как-то весело было, а вышла- и чего-то сдулась) поглядываю- как реакция-то? Никакой Обидно, да) прошла немного, села, поела (сиротинушка)) чего дальше-то? Никто не ищет, не зовёт "вернись"...пришлось бесславно возвращаться обратно
:D

Tessi
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 14 июн 2018, 22:21

Лунный Кстати писал(а) on 14 июн 2018, 21:15:Вот чего детей тянет...я очень боялась в детстве потеряться

Я не боялась, а жалела маму и папу, поэтому раз сказали: гуляй во дворе - гуляла там :pioner: Но не потому, что суперпослушная была, а потому что моя сестра любила усвистеть куда-нибудь, не предупредив, а родители потом бегали по всему району в поисках, держась за сердце. Мама и просила ее так не делать, и плакала - не помогало :headbang: И я, насмотревшись на это, старалась родителей не огорчать такими уходами-пропаданиями :blush2:
Мура-вей писал(а) on 14 июн 2018, 22:08:до электрички дошел, доехал до своей станции и пришел домой

:wonder: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Izis » 15 июн 2018, 08:33

Tessi писал(а) on 13 июн 2018, 02:06: А девонька такая умница: не плачет, не шугается, ладошку мне свою протянула и топает рядом. С

Ну...весьма далеко от "умницы". :idontno:
А если ты - педофил?

Ничо не знаю, мне все равно - истерящими мои дети будут выглядеть или нет в глазах каких-то людей, но я всегда говорю - привлекать к себе как можно больше народу в опасных ситуациях. Не бояться орать, визжать, звать полицию и пр. Меня совершенно не устраивает вариант "умница, взяла дядю/тетю за руку и пошла, куда повели" :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Nathaly » 15 июн 2018, 11:25

Izis писал(а) on 15 июн 2018, 08:33:Меня совершенно не устраивает вариант "умница, взяла дядю/тетю за руку и пошла, куда повели"

Меня тоже это смутило.

Nathaly
 

Сообщение №34

Сообщение Теххи » 15 июн 2018, 15:28

Я однажды дочь потеряла. Ей 1,8 было. Праздник, много народа, гуляли по парку и встретили родственников. Дочку отстегнули и выпустили из коляски обниматься. Вот стоим все вместе, племянник взял цветы и стал дарить ветерану, я на мгновение перевела взгляд с дочки на них, потом обратно - ребенка нет. Сначала спокойно ищу дочь взглядом - ну реально секунда, не могла она далеко уйти. Но с каждым мгновением паника нарастает, зову ее по имени, бегу туда, где она только-что была, ощущение какой-то нереальности происходящего, и наконец нахожу метрах в 10, смотрит на что-то спокойненько. Это быстро так произошло, никто вокруг даже не заметил, а я до сих пор помню этот липкий ужас :cry2:

Теххи
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 16:21

Izis писал(а) on 15 июн 2018, 08:33:Ну...весьма далеко от "умницы". :idontno:
А если ты - педофил?

Это родители далеки от умниц. Ребенку между 2 и 3 годами, вроде? :idontno:
От педофилов должны родители охранять. Дети в этом возрасте еще не поймут подобных инструкций и как их учить (до 3 лет) различать "чужих хороших" и "чужих плохих"? Тут быть умницей - это быть в адеквате и уметь хоть как-то разговаривать. Тёма тоже терялся в возрасте ближе к 3 годам, его женщина срених лет нашла - так он орал и отбивался. Ладно она его все же притащила обратно на площадку, он уже метров на 50 учесал, а там дорога :fingal: Трясло ребенка всего. Лучше бы он всем чужим доверял в таком возрасте.

Теххи писал(а) on 15 июн 2018, 15:28:липкий ужас

:beer: И чувство - это не со мной происходит, ТАКОГО со мной случиться не могло. Заняло минуту- две, максимум (от момента, как я его потеряла из поля зрения до находки), а впечатлений :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 16:25

Лунный Кстати писал(а) on 14 июн 2018, 21:15:Вообще просто поражает, сколько малышей гуляют по кромке (как бы, в воду-то лезут всё равно) и в воде плещутся, пока родители загорают. Такое олимпийское спокойствие...
удивляюсь. :idontno: И в бассейне когда бросают, тоже. Я могу на кухне что-то делать, бассейн рядом. Но чтобы в номере в это время быть или ещё где-то - нет. И мои не лезут, молодцы, сознательные. Хотя оба сейчас плавают.
Лунный Кстати писал(а) on 14 июн 2018, 21:15:я очень боялась в детстве потеряться. Помню, поставит мама меня в очередь, а сама куда-то отойдёт, у меня паника "а если не вернётся? а вдруг не найдёт?")

и я тоже. Всё время казалось, что мама меня вот-вот потеряет. :sorry:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 16:21:Тут быть умницей - это быть в адеквате и уметь хоть как-то разговаривать.

:beer: какие претензии к 2-х летке? :idontno:
Моя дикая со всеми этими предостережениями:"Не разговаривать с чужими". Были в городе, зашли в магазин, с какой-то тётей обменялись впечатлениями от цен и ассортимента, пошли дальше. "Мама, ты эту женщину знаешь? " "Нет" "А почему ты с ней разговаривала?!" Пришлось проводить беседу, что взрослые люди разговаривают и с незнакомыми. Конечно, тут деревня играет роль, тут-то она видит, что мы постоянно с кем-то разговариваем, и на рынке, и на прогулке, но мы все друг друга знаем. Теперь откатываю назад и объясняю, что можно спросить дорогу, напр., у незнакомой женщины, какой автобус и ты ды. Дочке 10.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
В магазин вот только на выходных научилась ходить, с братом. До того: "Мама, я боюсь, не знаю, что сказать!" Покупала мороженое, как курсы для иностранцев: "Скажи здрасьте, скажи, какое мороженое, отдай деньги, забери сдачу". Я в магазин перед школой ходила с бидончиком за молоком и покупала себе мороженое. В школу я пошла в 6.10. А тут 10-летка!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Зато сын мигом освоил все двузначные цифры и научился соотносить с тем, что у него в кошельке! "Мама, этот солдат 51 рубль стоит, можно?"
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 18:00

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 16:35:Моя дикая со всеми этими предостережениями

Я с 5 лет начала и только в плане "не уходи". Вообще до 8 лет они были всегда у меня на глазах. В 7 только рассказала о педофилах и убийцах и что можно рать, брыкаться, кусаться. Но вообще по статистике 90% детей дошкольного и младшего школьного возраста всё равно уходят, хотя бы их даже непосредственно перед инструктировали. Так что :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Hope » 15 июн 2018, 20:00

Я пытаюсь начать по мелочи отпускать ребенка - он жаждет почувствовать самостоятельность. Трижды пытался сам вынести мусор, каждый раз проблемы :hang: Из них два раза из-за охранника :ssso:

1) взял мусор, вышел на улицу (у меня из окна видно - там идти метров 30), вижу, что выкинул, побежал обратно. Договаривались, что позвонит в домофон. Номер выучили заранее, на бумажке написали. Жду. Нет, нет, нет. Поехала встречать (мы договаривались, что если что, я за ним спущусь). На улице тоже нет. Поднялась обратно. Он уже стоит перед дверью и рыдает - бдительный дядя-охранник вместо того, чтобы дать ему набрать домофон, пообщался, открыл дверь и проводил до квартиры. Естественно, успели разминуться.

2) Выходили вместе, долго не было лифта, потом-таки пришел полный. Я Даньке сказала ехать, выкинуть мусор и ждать на детской площадке (рядышком), сама пошла по лестнице. Данила спустился, разговорился с бдительным дядей-охранником и тот повел его искать меня, сначала к лифту, потом к лестнице, по которой я спускаться должна, потом поднялись на 8й этаж. Чего я передумать успела, пока бегала по двору и искала ребенка :headbang: Мусорный пакет охранник заботливо оставил на пожарной лестнице :idiot:

3) (контрольный) Взял мусор, вышел на улицу, выкинул, побежал обратно, позвонил в домофон, я открыла. Нет, снова нет и опять нет (а перед этим сказал, чтоб я не спускалась, типа он уже взрослый, сам доедет). В результате спускаюсь. Стоит мой ребенок перед дверью, рыдает (уже на площадке какую-то женщину нашел-попросил), звонят снова в домофон. Оказывается, его лифт не везет (вниз, когда ехал, кто-то в лифте был, а обратно одного никак - за груз не принимает) :crazy:
Опытным путем выяснилось, что самоката достаточно, чтоб вес добрать. Данила не сдается, сказал, что мусор будет выкидывать на самокате :xaxa:

Hope
 

Сообщение №39

Сообщение Biruka » 15 июн 2018, 20:18

Знакомая рассказала - работала она тогда (лет 25 назад дело было) на скорой, а муж - военный то ли моряк, то ли летчик, не помню.
Она на работе, звонит воспитательница (по совместительству подруга) - твой сын пропал, мы уже всю территорию сада обыскали, милицию вызвали, мужу тоже позвонили.
Ну и картина маслом, одновременно к саду подъезжает наряд милиции, скорая, группа военных в форме .... И выходит из спальни заспанный ребенок... Он, оказывается в чью-то кроватку в углу улёгся и уснул. И ведь воспитатели всю спальню осматривали, но не заметили.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №40

Сообщение Кикимора » 15 июн 2018, 20:19

Hope, рассказываешь весело, конечно :D Но я читаю и не верю, что речь о ребенке почти 8 лет. Сейчас настолько опасно в городах, что вот так тесно при себе детей держать приходится?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №41

Сообщение Hope » 15 июн 2018, 20:35

Кикимора писал(а) on 15 июн 2018, 20:19:Но я читаю и не верю, что речь о ребенке почти 8 лет. Сейчас настолько опасно в городах, что вот так тесно при себе детей держать приходится?

Если вместе выходили, он на площадке, я в магазин / по недолгим делам, а потом возвращалась, то все нормально. Проблема именно выйти самому из дома / вернуться домой. Я сама как вспомню зареванную мордаху, которая мне в лифте показывает, что он кнопку нажимает, а лифт его игнорирует, так не знаю, плакать или смеяться :kuku: Пойду общаться с УК, чтобы лифт отрегулировали.

Ну и не то, чтобы опасно
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
, просто до этого времени не было - у него 4 раза в неделю бассейн, 2 раза музыка, суббота папина. Реальный выходной - воскресенье, так мы чаще куда-то ездили. А сейчас посветлело, садик бросили, начали эксперементировать. Плюс он в развитии притормаживает, поэтому и в школу почти в 8.

Hope
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 20:39

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 18:00:Но вообще по статистике 90% детей дошкольного и младшего школьного возраста всё равно уходят, хотя бы их даже непосредственно перед инструктировали.

я не ушла. Меня мама у магазина оставила (как обычно), а ко мне дядька подошёл, в гости звал, играть "В Карлсона", как щас помню. Не пошла, хотя никто никогда ничего не говорил. Не кричала, сказала, что мама с бабушкой (ложь, мама одна была, а бабушка с больными ногами из дома не выходила никогда) будут громко ругаться. Видимо, поверил, т.к. исчез и я дождалась маму. Средь бела дня. :idontno: Лет мне было не знаю сколько, я ещё в школу не ходила.
Кикимора писал(а) on 15 июн 2018, 20:19:Но я читаю и не верю, что речь о ребенке почти 8 лет.

я верю. У самой такая. 10!!! Но мусор выкинуть, с собакой погулять, по домофону домой вернуться может, как выяснилось. Сын, кстати, 6 с половиной, тоже. Гуляли с сестрой, подрались, ушёл домой реветь (перешёл дорогу у дома, там машин мало, но есть, позвонил в домофон, сел в лифт).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 20:47

Hope писал(а) on 15 июн 2018, 20:35:Пойду общаться с УК, чтобы лифт отрегулировали.

Не факт что это регулируется. Вижу кирпичи в лифтах иногда)) где-то ограничение аж 50 кг, там даже некоторые тётеньки без кипичей не уедут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 20:49

Кикимора писал(а) on 15 июн 2018, 20:19:Сейчас настолько опасно в городах, что вот так тесно при себе детей держать приходится?

Тесно - это ты о чем конкретно?)) О контроле или дальности отлучек?
Мои сейчас (8 и 9 лет) гуляют по принципу нашего советского детства, т.е. с утра до ночи с перерывом на обед. Но только около дома. И с телефоном. Мусор и магазины лет с 6 я их приучала. но бдила в окно. Лифтом пользоваться без меня запрещено))

Добавлено спустя 3 минуты:
Hope писал(а) on 15 июн 2018, 20:35: Я сама как вспомню зареванную мордаху, которая мне в лифте показывает, что он кнопку нажимает, а лифт его игнорирует, так не знаю, плакать или смеяться

А какой у вас этаж?
Hope писал(а) on 15 июн 2018, 20:35:Пойду общаться с УК, чтобы лифт отрегулировали.

Лет до 12 там запрещено просто детям одним ездить, так что он правильно отрегулирован, думаю))
Совёнка писал(а) on 15 июн 2018, 20:47:где-то ограничение аж 50 кг

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 20:54

Ведьмежонок, с ограниченнием 50 кг лифт был в офисном здании, я там как раз первый раз и увидела кирпичи в углу. У них сотрудницы ездить не могли. Лифт большой, человек на 8-10 рассчитанный
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Кикимора » 15 июн 2018, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 20:52:Тесно - это ты о чем конкретно?)) О контроле или дальности отлучек?

О контроле. Дальность не обсуждается. Хотя я с 7 лет ездила к бабушке на электричке за 120 км, но понимаю, что сейчас это нереально. И сама бы своих не отпустила.
У меня племянник так в детстве и не научился кататься на велосипеде. Родителям с ним гулять было некогда, а одного во двор не отпускали. Если и выбирались куда вместе, то в парк, в гости, кино и т.д. Подаренный на ДР велосипед так новым и остался. Я вот этого не понимаю - гиперопеки. Причем не в 3-5 лет, а даже в почти подростковом возрасте.

А его родители не понимали меня :D Когда мой в 6 лет стал сам ходить в школу и из неё на трамвае и через лесок.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №47

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 21:06

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 20:52: Лифтом пользоваться без меня запрещено))

У нас 10 этаж и лестница такая, что страшно (она пожарная, отдельно от квартир, там шприцы и бутылки валяются). Боюсь лифта, но приходится. :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 21:11

Кикимора писал(а) on 15 июн 2018, 20:59:О контроле.

Ну вообще да, страшновато. Раньше звонила каждый 20 минут. Сейчас каждый час, узнать, как дела. Хотя это так себе гарантия))
Кикимора писал(а) on 15 июн 2018, 20:59:У меня племянник так в детстве и не научился кататься на велосипеде

Ой, это вообще мой психоз, что вылетят под машину. Сейчас у Тёмки камера прохудилась, мои нервы временно отдыхают))
Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 21:06:У нас 10 этаж и лестница такая, что страшно

Ну тут лучше лифт, да. Я бы спускалась, они пока на улице одни, только если я дома или где-то рядом :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 21:11

Вот да, с лифтом и лестницей очень существенно какая лестница. Которая через этажи обычная идёт, то она бзопаснее лифта. А которая отдельным входом - лучше лифт. В нашем прошлом доме такая была, вот дом чистый, охрана, видеонаблюдение.. а на той лестнице жутко, очень уж она нежилая.. один идёшь - не по себе, а встретишь кого - ещё срашнее.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 15 июн 2018, 21:18

Совёнка писал(а) on 15 июн 2018, 21:11:а на той лестнице жутко, очень уж она нежилая.. один идёшь - не по себе, а встретишь кого - ещё срашнее.

Я один раз захожу в подъезд, иду к лифту и вдруг на меня мужик идёт с железякой с пожарной лестницы. Идёт и кричит издалека: "Девушка, только не бойтесь пожалуйста, я - лифтёр!" :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз