Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Волнительные истории: дети-"путешественники".

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 21:20

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 21:18: "Девушка, только не бойтесь пожалуйста, я - лифтёр!"

:help: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Hope » 15 июн 2018, 21:24

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 20:52:А какой у вас этаж?

8й. А выход на лестницу вообще с другой стороны, там домофона нет )))

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 20:52:Лет до 12 там запрещено просто детям одним ездить, так что он правильно отрегулирован, думаю))

У нас написано "запрещено детям дошкольного возраста". Данька 22 кг. Я так понимаю, что он на 25 отрегулирован.
Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 20:52:И с телефоном.

До телефона он не дорос. Т.е. ответить может - набрать нет. Он вообще концепции не понимает, что номер какой-то там нужен. Со скайпом нормально, с телефоном еще только предстоит.

Кстати, как довести до ребенка, что сдача - это не дали деньги, а забрали его и вернули меньше? :headbang: Я забодалась объяснять. На пальцах / яблоках / монетках и т.д. Он нифига этого не понимает - ему ж дают! Пофиг, что забирают при этом...

Совёнка писал(а) on 15 июн 2018, 20:47:Не факт что это регулируется. Вижу кирпичи в лифтах иногда))

У нас точно регулируется. Про накормите детей повеселило - мой пылесос умудряется все перерабатывать. И это потолстел - кубики видно! После лета опять анатомическое пособие будет :xaxa:

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 21:06:на пожарная, отдельно от квартир, там шприцы и бутылки валяются

Не, у нас чистая, камеры возле лифта, на входе-выходе из подъезда, но да, страшно. Поэтому высматриваю в окно - что вышел. Там уже проще - дом новый, заселялись все вместе, мамы большинство известные, поэтому кто-нибудь из знакомых взрослых на площадке есть всегда. Плюс охрана в нашем подъезде сидит и дом регулярно обходит - народ уже знает.

Hope
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 21:42

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 21:18:Идёт и кричит издалека: "Девушка, только не бойтесь пожалуйста, я - лифтёр!"

Опытный дяденька :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 21:48

Hope писал(а) on 15 июн 2018, 21:24:8й. А выход на лестницу вообще с другой стороны, там домофона нет )))

Тогда понятны проблемы ребенка :empathy:
Hope писал(а) on 15 июн 2018, 21:24:У нас написано "запрещено детям дошкольного возраста"

А у нас то ли до 12, то ли аж до 14 :no: Точно после началки уже.
Hope писал(а) on 15 июн 2018, 21:24:Он вообще концепции не понимает, что номер какой-то там нужен.

Зачем номер? А вбить маму в память и кнопкой вызова тупо?
Hope писал(а) on 15 июн 2018, 21:24:Я забодалась объяснять. На пальцах / яблоках / монетках и т.д.

А если это не от кассы объяснять, а от ценника начиная?
- Вот, стоит йогурт за 45 рублей, а у нас вот 50. Нам хватит сейчас на кассе вот этой денежки?
- Хватит.
- А что меньше - вот эта цена (тыкаешь в ценник) или вот эта денежка (показываешь)))
- 45 меньше, чем 50.
- Да, цена меньше на 5 рублей, но у нас нет 45 рублей, у нс есть только 50. Поэтому мы сейчас кассиру дадим наши 50, она нам пробьёт чек вот на эти 45, а лишние деньги нам отдаст обратно.
Обязательно показать потом чек, обвести в нем сумму, напомнить какие деньги отдали кассиру и какие вернули вам (именно вернули, а не дали). Но... он это поймет только если ощущает разницу в суммах и понимает где больше, где меньше. Ну и покупать надо одну вещь.

Одна покупка, одна купюра, один чек с понятной цифрой.
Желательно на такую сумму, чтобы отдав бумажную "большую" денежку получить мелочь. Но, опять же, это сработает если он понимает, что такое крупные деньги и мелкие. Если для него много монеток по рублю круче, чем одна купюра в 1000 рублей, то просто рано еще :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Агата » 15 июн 2018, 21:49

Совёнка писал(а) on 15 июн 2018, 21:42:Опытный дяденька

Как в анекдоте:

Идёт по тёмной улице девушка, видит, навстречу ей мужик с растопыренными руками. Она туда-сюда метнулась, глядь - палка лежит, схватила её и как даст мужику по башке. Вдруг треск, звон, осколки в разные стороны. А мужик матерится и плачет: "Третье стекло до дому донести не могу""
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №56

Сообщение Hope » 15 июн 2018, 21:58

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 21:48: чек вот на эти 45, а лишние деньги нам отдаст обратно.

На пакете яблок из трех штук и сдачи в виде двух не прокатило ))) какие деньги )))
Читает относительно
нормально, считает в пределах 10ка. Но тоже 5-4=? думает. Интерпретируешь: было 5 коров 4 ушли, ответ сразу даст.
И вообще с абстрактными понятиями все весело. Особенно весело нам будет в школе )))

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 21:48: Если для него много монеток по рублю круче, чем одна купюра в 1000 рублей

Для него купюра в 10 рублей круче, чем монета в 10 рублей, т.к. ему дарили купюру в 1000 рублей, он на нее смог лего купить. На монетку не смог. А тут тоже купюра. В общем "ноу комментс"...

Hope
 

Сообщение №57

Сообщение Надежда 148 » 15 июн 2018, 22:00

Ведьмежонок, а как не ездить если например 16 этаж?
Я помню как я пешком ходила. Маленький лифт ломается, а большой не тянет. Тыщу раз кирпичи оставляли родители многих, но их убирали.
А один раз пригли в школу а уроки из-за морозов отменили. Нас один крок продержали до оассвета и домой отправили. Маленький лифт не работает.
Так и шла домой по холодной лестнице в тяжеленной шубе и с ранцем :crazy:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 22:02

Hope писал(а) on 15 июн 2018, 21:58:какие деньги )))

Тогда никак не объяснишь Сначала все вот эти категории арифметики: четкое представление о больше-меньше, достаточно уверенный счет в пределах десяти, понимание сути денег и их "ценности", потом уже экономика про сдачу :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Надежда 148 » 15 июн 2018, 22:03

Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 21:06:нас 10 этаж и лестница такая, что страшно (она пожарная, отдельно от квартир, там шприцы и бутылки валяются

Вот именно по такой и ходила :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2018, 22:05

Надежда 148 писал(а) on 15 июн 2018, 22:00:а как не ездить если например 16 этаж?

Я потому и спросила про этаж. На лифте я бы встречала, т.к.
Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 21:11:они пока на улице одни, только если я дома или где-то рядом :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Надежда 148 » 15 июн 2018, 22:09

Ведьмежонок, ага, я дочитала потом.
У меня был вариант - мама на работе.
Либо мама дома но еще не было дом телефона.
Но у мамы был пейджер.
Я представляю лицо диспетчера после моих очень частых "мама спустись я внизу меня лифт не поднимает" :xaxa:
П.с. внизу телефон автомат висел
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №62

Сообщение Alameda » 15 июн 2018, 23:25

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 16:21:Дети в этом возрасте еще не поймут подобных инструкций и как их учить (до 3 лет) различать "чужих хороших" и "чужих плохих"

ППКС.
Biruka писал(а) on 15 июн 2018, 20:18:одновременно к саду подъезжает наряд милиции, скорая, группа военных в форме .... И выходит из спальни заспанный ребенок...

О господи :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение И.В. » 16 июн 2018, 02:48

Помню, от папы свалила... Точнее, он меня потерял. Мне было года четыре и пока я рассматривала ежика по пути от колонки до дачи папа с полными канистрами дошел до дома. Потеряли они меня, да... Переулки запутанные, везде стройки... Кажется, папе попало больше...
А вот когда мне попаааало :hang: Мне было чуть меньше 6 лет, сестре только-только 3 года исполнилось, плюс еще одна трехлетняя и четырехлетняя соседки-подружки. И пошли мы всей компанией на речку на пароме кататься (от наших дач 10 минут бодрым взрослым шагом через паутину переулков)... Нас нашли, да... Часа через три, когда мы уже домой возвращались. Незабываемые ощущения от практического знакомства со словом хворостина.
Своих детей я не теряла пока. Мой кошмар многолетний. К Парижу готовлюсь морально и детям, особенно дочери, вдалбливаю чтоб от меня никуда и вообще, лучше за руку...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №64

Сообщение Совёнка » 16 июн 2018, 04:38

Меня тоже папа терял. По дороге в садик с санок упала. Возили меня по железной дороге, так на ней и нашёл, далеко мне утопать некуда было.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №65

Сообщение Надежда 148 » 16 июн 2018, 07:42

Я в 4 года терялась.
В санатории меня к подружке отпустили в номер.
А когда мама пришла забирать, мама девоски сказала - что я уже ушла :fool: 9 вечера.
Побегав по территории и всех опросив, мама узнала, что я в клубе на дискотеке. Заглчдывает туда мама, ая в центре пляшу :rock-n-roll:
Ну мама подождала у выхода. Все выходят и я такая деловая чешу. Маму увидела и заревела (от неизбежного) :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №66

Сообщение Biruka » 16 июн 2018, 10:03

Племяшка моя лет в пять организовала двух подружек в садике и увела их гулять. Дело было в районе Бирюлево пассажирки, а ушли они за Бирюлево товарную. Ну, кто не знает, это два больших железнодорожных узла - то есть пути-пути-пути. Сколько они их пересекли - не сосчитать просто.
Сейчас сама - воспитатель в дс)))))
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №67

Сообщение Агата » 16 июн 2018, 10:48

И.В. писал(а) on 16 июн 2018, 02:48:И пошли мы всей компанией на речку на пароме кататься

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 16 июн 2018, 13:12

Чуть кондратий не хватил :cry: . Попросила детей собрать клубники - едем в гости, вполне нормальный подарок "к столу". Дети - в отказ, особенно старшая: "Там пауки, клопы, осы и стрекозы и вообще у вас клубника не на аккуратных грядочках, как у людей" :disgust: . Я исполнила арию: "Ах так? Ах вот ты как? Я ей амадинов покупаю, на ДР везу в город, а ты?! Это мы с бабушкой должны клубнику собирать, что-ли, а вы - только есть?" :old: Витька проникся, сбегал, собрал чашку. Эта сидит на лестнице обиженная и оскорблённая. Я пошла хлеб ставить, остыла, думаю, надо с дочерью мириться. :white_flag: Поднимаюсь наверх: нет ребёнка! :rat: Проверила окна: закрыты изнутри :worthy: . Думаю, всё, удрала. Выскакиваю в огород - моя Золушка набрала целый контейнер клубники :ah: . Значит, воспитательный момент удачно вышел. И ничего, улыбается, даже уже хихикает, что клопы её не съели. Ух... :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №69

Сообщение Tessi » 16 июн 2018, 14:36

Izis писал(а) on 15 июн 2018, 08:33:Ну...весьма далеко от "умницы".

Nathaly писал(а) on 15 июн 2018, 11:25:Меня тоже это смутило.

Ребёнку годика 2, напоминаю!
Арабика писал(а) on 15 июн 2018, 16:35:какие претензии к 2-х летке?

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2018, 16:21:Это родители далеки от умниц.

Tessi
 

Сообщение №70

Сообщение Vittel » 16 июн 2018, 15:56

Мне мама всё время вспоминает, как я с ней в прятки играла. Года два с половиной мне было. Рядом с нашим двором дом отстраивали, стройка какое-то время была, пластик, карбид, кирпичи и прочие радости.
И вот мы домой вроде шли, мама с соседкой остановилась, а потом глядь, а меня нету. Ну надо знать мою маму - :help: :rat: :rat: :rat: истерика и паника, побежали по району меня искать. В районе дома меня нет. Наш сосед милиционер уже звонит наряд высылать. И тут я вылезаю. В какой-то пристроечке сидела и в дырочку наблюдала. Мама говорит так отхлестать хотела, а руки ватные, не смогла) милиционер предложил свои услуги :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №71

Сообщение Nathaly » 16 июн 2018, 16:19

Сын сейчас поехал к дедушке. Отзвонился, что вышел из метро, позвонил, что сел в автобус (межгород).
Сейчас звонит дедушка, был бы рядом, наверное, всыпал бы сынуле своему.
Мой дорогой муж умудрился не сообщить деду, что к нему внук едет. Дорога от остановки через лес и кладбище. Сын, конечно, молодец, он, когда вышел из метро, сам дедушке позвонил, сказал встречать. Но умудрился забыть название остановки (по требованию) и вышел на предыдущей (стационарной) и почапал пешком.
Но муж понятно в кого.... когда дед проводил взглядом автобус, из которого Марк не вышел, он просто продолжил ждать и позвонил только, когда сын до него дошел, уже с разносом мужу.
Неее, что ни говорите, но три мужика с дырой в голове- это тяжело.

Nathaly
 

Сообщение №72

Сообщение Tessi » 16 июн 2018, 17:16

Vittel писал(а) on 16 июн 2018, 15:56:милиционер предложил свои услуги

))))))))

Tessi
 

Сообщение №73

Сообщение Talia » 16 июн 2018, 17:32

Ну у вас и истории :(.... я в Москву первый раз отпустила в 12,5: маршрутка, метро, пешком - далее в обратном порядке. С отзвоном по точкам и предварительным совместным проездом. Сейчас ездит одна на автобусе в соседний город. Вроде справляется (ттт)

Talia
 

Сообщение №74

Сообщение kissa-mia » 17 июн 2018, 14:19

Вспомнила! У меня сестра терялась. Дело в Туркмении было. Мы семьями ездили на шашлыки на природу. А какая там природа? В пустыню и поехали. Есть растительность:кустики чазлые, травинки жухлые. И гадов полно, змеи, скорпионы :kuku: Сестре около 2. Самая мелкая. Если бы мне назначено было следить, все было бы отлично, я ответственная девочка. А так типа со взрослыми была. Ушла. Гонялись наши родители там как вправду ужаленные...
Привез чабан(пастух), на лошади. Ужас...если бы не он, хз...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 17 июн 2018, 14:27

Talia писал(а) on 16 июн 2018, 17:32:я в Москву первый раз отпустила в 12,5: маршрутка, метро, пешком - далее в обратном порядке

Меня отпустили в город одну поехать в тринадцать, маршрут примерно такой же. Без отзвона по точкам только, в месте прибытия был телефон, дорога два часа примерно. Нормально.. про местности давно сама добиралась давно уже, но город небольшой.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз