Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №626

Сообщение Lectrice » 18 июн 2018, 12:17

Крапива писал(а) on 18 июн 2018, 11:33:Кто эти "МЫ"... большинство "НАС" в 90-х проголосовала за сохранение СССР и где та страна которую "МЫ" выбрали? :idiot:

да не важно кто. Главное - этот выбор сделан. И результат такой, какой есть.

Lectrice
 

Сообщение №627

Сообщение Amarana » 18 июн 2018, 16:13

Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 11:28:Так как мы все выборы сделали в 90-х, ну или коммунисты сами Союз сдали, не суть -- социалки, бывшие некогда при ином государстве, условиях, законах, идеологии -- и т.д. -- давайдосвиданья, повторяю в ТРЕТИЙ раз. Хоть орите, хоть не орите. Спрашиваю за смысл ора текущего момента)

Господин лектор, можно вопрос?
Я лично в 90 никого не выбирала, ибо не обладала еще выборным правом. Молода была, ветренна....Но вот по поводу социалки - если мне на нее рот разевать низзя - так какого хрена толстого с меня не забывают энтот самый налог брать??? Если социалку отменили, зачем собирают? я уж как нибудь сама буду копить, откладывать....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
«Открытая Россия» начала сбор подписей за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева
Движение «Открытая Россия» начало сбор подписей за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Акция называется «Красная карточка Медведеву», она продлится до окончания Чемпионата мира по футболу, рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член федерального совета «Открытой России» Анастасия Шевченко.

Инициатива возникла в связи с решением о повышении пенсионного возраста, увеличением ставки НДС и введением других экономических мер, вызвавших недовольство населения.

«Можно было просто против повышения пенсионного возраста собирать подписи, но тут сразу такой букет инициатив вышел от правительства, после которого единственным верным решением, мне кажется, было показать красную карточку и правительству и премьеру Дмитрию Медведеву. И время подходящее, потому что сейчас чемпионат, и мы сейчас сможем большое количество подписей собрать», — рассказала А.Шевченко.

Активисты «Открытой России» планируют собрать подписи в 30-ти регионах страны и затем привезти их в Москву для передачи депутатам Госдумы. Движение потребует от депутатов выразить недоверие премьер-министру.
:manicure:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Encanto писал(а) on 18 июн 2018, 11:41:Надо всей страной попахать, тогда и пенсия у детей будет, а не жалкая подачка.

у чьих детей?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №628

Сообщение Совёнка » 18 июн 2018, 17:12

Про пенсии. Я не знала, мама моя тоже. А тут она разговрилась с соседкой, оказывается, она в пенсионном работает. В общем, если ребенок-инвалид, то пенсия досрочно. Причем не обязательно в настоящее время инвалид, мол, даже если полгода числился, то считается. Обещала записать маму на приём, будут оформять
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №629

Сообщение Encanto » 18 июн 2018, 17:26

Amarana, можно) не платите )))
Если ваш работодатель вас не поддержит, пошлите его нах :lol:

Encanto
 

Сообщение №630

Сообщение Тарелка » 18 июн 2018, 17:59

Ржала сегодня. Школьный чат

Тарелка
 

Сообщение №631

Сообщение Amarana » 18 июн 2018, 18:06

Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 17:12:Про пенсии. Я не знала, мама моя тоже. А тут она разговрилась с соседкой, оказывается, она в пенсионном работает. В общем, если ребенок-инвалид, то пенсия досрочно. Причем не обязательно в настоящее время инвалид, мол, даже если полгода числился, то считается. Обещала записать маму на приём, будут оформять

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях"
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
 
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;
опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, страховая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;


пока еще имеют. Старый не отменили, в новом ничего о этой категории нет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №632

Сообщение Lyubov » 18 июн 2018, 18:20

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №633

Сообщение Voyager » 18 июн 2018, 18:24

Первый адекватный человек в ГД. Жаль, что его никто не услышит.
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Он же.
phpBB [media]

В самом начале как раз о вашем аргументе, что пенсия в 55 - это из 30х годов.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №634

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2018, 18:46

Safira писал(а) on 18 июн 2018, 11:47:идеалистка, они у всех будут мизерными

Когда вообще "будут" :sorry:
А если нет разницы, зачем платить больше?©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №635

Сообщение Voyager » 18 июн 2018, 18:51

Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №636

Сообщение Октавия » 18 июн 2018, 19:13

Voyager писал(а) on 18 июн 2018, 18:27:Первый адекватный человек в ГД. Жаль, что его никто не услышит.

Voyager, а его и здесь не услышали девушки, которые считают, что всё ок, надо на всё соглашаться, лишь бы не раскачивать лодку :sorry:
Спай вчера ссылку давал на его выступление Повышение пенсионного возраста
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №637

Сообщение Совёнка » 18 июн 2018, 19:21

Amarana писал(а) on 18 июн 2018, 18:06: досрочное назначение страховой пенсии

Amarana писал(а) on 18 июн 2018, 18:06:женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет

Ась? У меня не сходится :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №638

Сообщение Amarana » 18 июн 2018, 19:24

Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 19:21:Ась? У меня не сходится

что именно?
Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. ...
досрочно - в 50 - идут мамы многодетные, мамы детей инвалидов и мамы 2 детей, если они работали на севере не менее 12 лет
Последний раз редактировалось Amarana 18 июн 2018, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №639

Сообщение Октавия » 18 июн 2018, 19:24

Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 19:21:Ась? У меня не сходится

Совёнка, твоей мамы касается 2 абзац :)
Последний раз редактировалось Октавия 18 июн 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №640

Сообщение Совёнка » 18 июн 2018, 19:26

Ааааааа, всё, не быть мне юристом :ssso: я это прочитала как "на досрочную пенсию могут выйти женщины, родившие двоих детей, если этим детям исполнилось 50 лет" :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №641

Сообщение Октавия » 18 июн 2018, 19:27

Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 19:26:Ааааааа

вот здесь почитай, очень понятно расписано :yes:
http://www.pfrf.ru/branches/penza/news~ ... /17/128212
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №642

Сообщение Amarana » 18 июн 2018, 19:30

Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 19:26:на досрочную пенсию могут выйти женщины, родившие двоих детей, если этим детям исполнилось 50 лет"

Вы не подсказывайте, а то ухватятся за такую идею...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №643

Сообщение Совёнка » 18 июн 2018, 19:32

Amarana писал(а) on 18 июн 2018, 19:30:Вы не подсказывайте, а то ухватятся за такую идею.

С нынешним повышением пенсионного возраста, может, и реально дети, которым 50 исполнилось, будут поводом досрочно выйти :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №644

Сообщение Ga-lya » 18 июн 2018, 19:32

Екатерина Л. писал(а) on 17 июн 2018, 20:12:Мне кажется к повышению подоходного отнеслись бы легче , чем к этому.


Только повышение подоходного сразу снизило бы его собираемость, т.е. денег сильно меньше у государства было бы. А отношение ...- это просто отношение. Сейчас у нас новый вид "распила" доходов появится, как в Америке - "создание рабочих мест". и денег туда вбухают мама не горюй.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №645

Сообщение Тимыч » 18 июн 2018, 19:38

Ga-lya писал(а) on 18 июн 2018, 19:32: Сейчас у нас новый вид "распила" доходов появится, как в Америке - "создание рабочих мест". и денег туда вбухают мама не горюй.

:beer: могут еще квотирование ввести, как с инвалидами. работодателю будут навязывать обязательное наличие в штате предприятия возрастных работников.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №646

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 19:56

Октавия писал(а) on 18 июн 2018, 19:13:лишь бы не раскачивать лодку

на счет той лодки, наверное мое мнение ни для кого не секрет. только одно дело когда раскачивает безмозглая молодежь "на хайпе" с уточками и кроссовками димона, другое дело когда речь идет о совершенно другой категории лиц, которые эту лодку качать и не собираются. но аргументация с той стороны про лодку из разряда "сам дурак"

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 19:26:я это прочитала как "на досрочную пенсию могут выйти женщины, родившие двоих детей

я тоже так удивилась, что чуть второго не родила :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №647

Сообщение Тарелка » 18 июн 2018, 20:52

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы преждевременно, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Так он ответил на просьбу прокомментировать сбор подписей на интернет-сайтах под петициями против повышения пенсионного возраста.

"Я могу лишь еще раз повторить, что эта тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, уже после внесения (законопроекта в Госдуму) подключатся эксперты в Думе", - сказал Песков.

"Президент в этом обсуждении не принимает участия", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

На реплику журналистов о том, что президент может наложить вето на закон после его принятия, Песков сказал: "Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту".

Вместе с тем он отметил, что "в администрации президента получают информацию о ходе этой работы, но ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертизы".

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.
http://www.interfax.ru/russia/617358?ut ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №648

Сообщение Lectrice » 18 июн 2018, 21:57

Тарелка писал(а) on 18 июн 2018, 20:52:поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы преждевременно, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков сообщит, когда время придет?)

Lectrice
 

Сообщение №649

Сообщение Екатерина Л. » 18 июн 2018, 23:00

Амчаночка, я на согласна на 40% от дохода . Да кто же даст . Ограничат , введут максимум.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Крапива писал(а) on 18 июн 2018, 11:43:Кстати, кто понял, а что с теми отчислениями, которые я (как умная маша) в негосударственный пенсионный фонд перевела?... не фига не поняла с ними-то теперь что...

Я тоже перевела . Те,что перевела работают. Отслеживаю их через личный кабинет. Только года три уже накопительную часть не пополняют ,заморожена.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №650

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 23:27

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p ... 1181755971
Не, я не могу.

Всякий раз, когда я натыкаюсь в своей ленте на кретински-бодрое заявление, типа: «А вы что, на самом деле собирались жить на свою пенсию? Вот я, одинокое лобо-херобо, рассчитываю только на себя, я молодец, а вы овцы», ну и всё в таком роде, меня прямо такая злость охватывает, что кушать не могу.

Потому что не ваше собачье дело, что я собиралась делать. Жить на свою пенсию. Переводить её всю на спасение дождевых червей или сжигать по четвергам в мангале, приплясывая вокруг в голом виде.

Речь вообще не идёт о пенсионном возрасте, как вы понять не можете? Слов уже не хватает. Пенсия по возрасту - это советское понятие. Там вообще другая система была. Совсем. Там была статья за тунеядство. Посадить могли, если ты не работаешь. А сегодня ты можешь идти на пенсию в любой день недели. В любом возрасте. Не хочешь работать - не работай. Может, у тебя есть лишняя квартира на Манхеттене, ты её сдаешь и тебе хватает на кусочек хлебца. Или каждый месяц тебе присылает пару франков дядюшка из Буркина-Фасо. Никому и дела нет.

Это же такая простая вещь. Есть у вас вклад в банке. Вы туда приходите, а вам говорят, что ваших денег больше нет. Но вы держитесь. Здоровья вам. «Банк обанкротился?» - «Нет, но было принято решение перевести ваши деньги на другие нужды» - «На какие это?» - «На нужные. У нас в банке не хватает денег. Очень много стало клиентов, а вносят очень мало средств. Поэтому вот так вот. Может, через лет восемь отдадут вам ваш вклад. Следующий».

Или вы заплатили каско, попали в аварию, а в страховой вам говорят, что они пересмотрели договор. Не будут вас чинить, потому что у вас ущерб ниже миллиона, допустим. Заявляя прямо в ваши круглые от изумления глаза, что вы прекрасно выглядите, подтянуты, стройны и вполне способны походить пешком. Зачем вам автомобиль?

Ныне пенсия - это такой был принудительный договор с государством. Чего нам сообщало государство? «Я вам не доверяю, вы не рачительны, будете старыми и немощными, не сможете работать, начнете по помойкам шляться, портить мне вид. Поэтому я насильно беру каждый месяц у вас деньги. Не, не на совсем. Когда вы доживете до 55/60, я, государство, эти деньги вам начну порциями возвращать. И буду вам платить эти деньги даже в том случае, если ваши собственные отчисления уже закончатся. Но если вы помрете раньше срока, то все ваши деньги сгорают - пуф!»

А теперь вам говорят, что договор изменился. Сроки отодвинуты. То есть, шансы получить ваши (ваши!) деньги обратно у вас резко уменьшились.

Иными словами, это банальный кидок. Мошенничество. Когда у вас сгорает вклад в банке, вы же понимаете, что произошло? Почему тут идёт речь о каком-то возрасте? Причем тут возраст вообще? Вам что, раньше закон запрещал работать после пятидесяти пяти? Зельдину закон после 90-та запрещал в театре служить? С другой стороны, если вы сегодня пару миллионов в баксах выиграете в лотерею, а вам двадцать, то можете больше и не работать. Пенсия уже наступила.

Наше государство нас взяло и просто кинуло. Всё. В этом суть происходящего. Не, государство сильное. Захотят, введут отдельный налог на содержание, допустим, Думы, и вы будете его платить, никуда не денетесь. Но вы хотя бы поймете, что с вас тупо берут лишние деньги непонятно на что.

А здесь с вами провернули операцию, которая называется в УК «мошенничество на доверии». И всё это в особо крупных размерах.

В начале девяностых именно так кинули население. Было девять тыщ на книжке, можно было машину купить вчера, а сегодня - иди купи блок «Бонда». И всякое советское страхование. Люди годами откладывали, а на выходе получали фантики.

Но тогда объясняли, что строй поменялся. Нет больше СССР.

Сегодня что случилось? Кто-то обанкротился? Пусть имущество распродают.

Да, государство может поступить именно так. И ещё хуже. Может совсем вас до нитки обобрать. Потому что оно есть аппарат в том числе и насилия. Но ведь и отношение к такому государству будет соответствующим.

С нами разговаривают? Может, мы больше не хотим ПФР вообще. Ни зданий их не хотим, ни чиновников не хотим, ни отчислений в этот фонд. Может, наше общество желает, чтобы они все шли лесом (но вначале - аудит).

У вас прямо сейчас шарят по карманам, а вы глазами хлопаете. «Я и так собирался работать». Ну, молодец, возьми с полки леденец. «Ой, да это не очень большие деньги» - можно у вас тысяч пять каждый месяц подрезать в подворотнях, не расстроитесь? Отличная позиция. Как она там называется? А. Позиция терпилы. Идите, над украинцами похохочите. Это можно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз