Имя пользователя:

Пароль:




Нелюбовь

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 18 апр 2018, 15:07

Казачка писал(а) on 18 апр 2018, 14:53:И моя мама. Любимейшая младшая дочь

так, может, перелюбленная. Тут ведь крен и в одну, и в другую сторону плох.
Казачка писал(а) on 18 апр 2018, 14:53:И очень рада, что у меня сыновья.

а какая разница? Любовь родителей нужна любому ребенку независимо от пола.

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2018, 15:08

Шелестень писал(а) on 18 апр 2018, 11:09:Отсутствие отношений и эмоционального контакта со своей семьёй это прекрасно?

А оно им надо? Моя вот совсем одна осталось, так заранее горюет, что на лето дочь с внуками приедет. Моих не зовет. На вопросы отвечает, что ей отлично - спит до 14.00, потом до 4 утра телевизор смотрит. Я-то думала ей плохо будет, все же со школы с папой вместе. Не-а.. ей нормально. Подмечаю, что становлюсь все больше похожа на нее, кстати.
MsAutry писал(а) on 17 апр 2018, 14:38:Вообще у меня ощущение, что это проблема поколения наших мам, моя тоже только себя любит.

Девочек так воспитывали. Убивая все на корню, кроме стремления к соблюдению приличий.
MsAutry писал(а) on 18 апр 2018, 11:17:может и не от того, что не развита, а тупо от эмоциональной распущенности

Ну если брать крайние проявления - "нарциссизм", то там что-то с мозгом, вроде бы.
MsAutry писал(а) on 18 апр 2018, 11:17: а от того, что семья вокруг них не прыгает в радостном угаре.

Похоже. Я сейчас вынужденно мотаюсь к маме регулярно, вожу баночки с едой. Она прямо расцвела :hearing: И большего ей не надо. В общем-то, она даже сейчас могла бы и сама в магазин сходить, он у них в 50 м от подъезда, но... она уже лет 5 как изображает немогущую выйти из дома.
Шелестень писал(а) on 18 апр 2018, 11:19:Для этого они и создают семьи?

Они их создают, потому, что так положено. Там рефлексия по нулям.
MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 12:45:тут еще проблема в том, что наши родители, в общем-то, недолюбленные своими родителями.

У Петарновской неплохая трилогия статей на эту тему есть. Правда упрощенная, но всё равно интересно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Казачка » 18 апр 2018, 15:11

MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 15:07:перелюбленная

это точно)) Отец ее на руках носит до сих пор)) У нас с ней отношения не мать-дочь, а женщина-женщина. Лет так с 4-х моих))

Казачка
 

Сообщение №29

Сообщение Шелестень » 18 апр 2018, 15:11

Казачка писал(а) on 18 апр 2018, 14:53:С маминой холодностью я не смирилась

в каком смысле?

Добавлено спустя 25 секунд:
MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 15:07:Тут ведь крен и в одну

:kefir:
фанатим плох во всех сферах

Добавлено спустя 12 секунд:
MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 15:07:Любовь родителей нужна любому ребенку независимо от пола.

:kefir:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Казачка » 18 апр 2018, 15:12

MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 15:07:а какая разница

Я женщин не люблю)) Мне с мужчинами проще. Любого возраста))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Шелестень писал(а) on 18 апр 2018, 15:12:в каком смысле?

В таком, что умом все понимаю, а эмоционально все равно реагирую.

Казачка
 

Сообщение №31

Сообщение Шелестень » 18 апр 2018, 15:16

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:08:А оно им надо?

так тогда нелогично семью заводить было
чтобы мучится от ненужной необходимости контактировать с нелюбимыми людьми?
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:08:Убивая все на корню, кроме стремления к соблюдению приличий

это глобальный разрыв с собственным внутренним миром, огромная пропасть, какая уж тут любовь :(
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:08:Подмечаю, что становлюсь все больше похожа на нее, кстати.

и как ощущения?
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:08:изображает немогущую выйти из дома

зачем? хочет компенсировать мамину любовь?
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:08:Они их создают, потому, что так положено.

вот, где ужас
и я прям понимаю это чувство "как положено" или "потому что так надо"
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2018, 15:08:У Петарновской неплохая трилогия статей на эту тему есть

как называется?

Добавлено спустя 47 секунд:
Казачка писал(а) on 18 апр 2018, 15:13:а эмоционально все равно реагирую

скандалами? слезами?
Казачка писал(а) on 18 апр 2018, 15:13:Я женщин не люблю)) Мне с мужчинами проще. Любого возраста))

ну, честно говоря, это тоже похоже на результат вот всего этого опыта прошлых поколений, ИМХО
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Казачка » 18 апр 2018, 15:22

Шелестень писал(а) on 18 апр 2018, 15:17:скандалами? слезами?

Спаси, Господи, нет. Я считаю, что, если до сих пор ее поведение меня задевает, доставляет внутренний дискомфорт, это и есть эмоциональная реакция.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Шелестень писал(а) on 18 апр 2018, 15:17:это тоже похоже на результат вот всего этого опыта прошлых поколений, ИМХО

может быть)) Но бабушкина любовь мне дала много больше, ИМХО.

Казачка
 

Сообщение №33

Сообщение МаринкаВи » 17 июн 2018, 20:28

Казачка писал(а) on 18 апр 2018, 14:53:
MaSher писал(а) on 18 апр 2018, 12:45:проблема в том, что наши родители, в общем-то, недолюбленные своими родителями. И в силу этого не смогшие дать того количества любви, которое нам было необходимо

А у меня перед глазами абсолютно другие примеры, убеждающие, что все в таких сферах очень индивидуально.
Моя драгоценная бабушка, 4-й ребенок из пяти в семье путевого обходчика на Украине. Пережили голод, войну. Имея ученую степень, ушла работать директором детского дома. Преподавала до последних дней своей жизни, вырастила меня именно что в любви. И моя мама. Любимейшая младшая дочь (дедушке было 50, когда она родилась), но очень холодная мать и бабушка.
Мой отец, выросший на Дону, очень рано лишившийся матери, взявший на себя ответственность за сестру, и даже, работая, порой, круглосуточно, всегда находящий теплое слово для меня. И именно он сейчас может подстраховать с внуками, если возникает такая необходимость.
С маминой холодностью я не смирилась. И очень рада, что у меня сыновья. Так как боюсь, что как раз может пример из вышеприведенного рассказа сработать.

Может это иначе работает. может зависит не от того, как сильно человека любили, а от того, научили ли его любить других.

МаринкаВи
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2018, 20:56

МаринкаВи писал(а) on 17 июн 2018, 20:28:а от того, научили ли его любить других.

Как, если не собственным примером? Долбя с детства: "Люби других"?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Казачка » 17 июн 2018, 23:15

МаринкаВи писал(а) on 17 июн 2018, 20:28:Может это иначе работает. может зависит не от того, как сильно человека любили, а от того, научили ли его любить других.

Моя мама очень любит "теорию врожденной благодарности" . Данная теория утвержает, что чувством благодарности управляет ген благодарности. А он либо есть, либо нет. Думаю, сюда же можно подтянуть и "ген теплого отношения к дочери", например. А что. Очень удобно. И можно прямо отвечать недовольным: "Ну нет у меня такого гена! Чего вам еще от меня надо?!"

Казачка
 

Сообщение №36

Сообщение Miledy » 17 июн 2018, 23:41

А я поняла пассаж про насилие, ибо сама в детстве не один год ему подвергалась. Автора дяденька с года до двух насиловал, а она маме сказать не могла, потому что говорить не умела. Смогла худо-бедно объясниться только в 2. Дяденьку от дома отлучили.
Реакция матери - шок и отторжение. Мне тоже, малявке, родители сказали - сама виновата, дала повод. Ага-ага. Первоклашка. Дала повод. И даже папа мой любимый промолчал. А так хотелось, как и автору, чтобы пожалели... :cry2:
Не так давно с мамой попыталась на эту тему поговорить. Ничего в ней за 30 лет не изменилось. "Сучка не всхочет - кобель не вскочит" мне было сказано.
Пока читала рассказ - расплакалась, ибо поняла, что реакция родителей меня до сих пор ранит сильнее, чем сам факт насилия.

Спасибо, Полина! :4u: И простите за откровения.

Miledy
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 18 июн 2018, 00:35

Miledy, ужас какой :surprise:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Октавия » 18 июн 2018, 01:21

Мила, не знаю, что сказать :empathy:
Даже чужого ребёнка жалко в такой ситуации, а уж своего... :( как же так? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №39

Сообщение Пин » 18 июн 2018, 02:58

Miledy писал(а) on 17 июн 2018, 23:41:Не так давно с мамой попыталась на эту тему поговорить. Ничего в ней за 30 лет не изменилось. "Сучка не всхочет - кобель не вскочит" мне было сказано.
Пока читала рассказ - расплакалась, ибо поняла, что реакция родителей меня до сих пор ранит сильнее, чем сам факт насилия.

Я смотрю, у большинства родителей - реакция, как под копирку. :(
Меня всегда интересовала особенно рекция матери: неужели она дочь в такой ситуации воспринимает, как конкурентку? Вот что еще в такой момент может быть сильнее связки "мать-дочь"?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №40

Сообщение И.В. » 18 июн 2018, 05:10

Пин писал(а) on 18 июн 2018, 02:58:Вот что еще в такой момент может быть сильнее связки "мать-дочь"?

Нежелание и страх огласки. Необходимость как-то реагировать. Садить мужа/родственника/близкого знакомого :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 18 июн 2018, 08:49

И.В. писал(а) on 18 июн 2018, 05:10:Нежелание и страх огласки. Необходимость как-то реагировать.

Пожалуй, соглашусь. Конечно, это несопоставимо, но моя мама так же отреагировала когда меня машина сбила. Я оклемалась, с помощью до дома дошла, были свидетели, готовые дать показания и машину описать, но мама сказала что я сама виновата, дорогу неаккуратно переходила и на этом всё закончилось. Хотя моей вины не было совсем, что свидетели подтверждали.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Izis » 18 июн 2018, 09:15

Miledy писал(а) on 17 июн 2018, 23:41: Смогла худо-бедно объясниться только в 2.

Не смогла бы она этого объяснить в 2 года.
Разница - 7 лет и 2. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Пин писал(а) on 18 июн 2018, 02:58:неужели она дочь в такой ситуации воспринимает, как конкурентку?

В ситуации с мужем-отчимом для особо "талантливых" - может так воспринимать.
Люди особо образованными не так давно стали, чтобы понимать, что в основе не отношение к женщине, а патология.
А с посторонними-то людьми? :idontno: Соседом, знакомым... :hang:

Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 08:49:Я оклемалась, с помощью до дома дошла, были свидетели, готовые дать показания и машину описать, но мама сказала что я сама виновата, дорогу неаккуратно переходила и на этом всё закончилось.

:hang:

Я несколько дней назад видела, как молодая женщина догнала молодого мужика на самокате, сбила его и побила сумкой. Он на ее двухлетнюю дочь наехал, сбил и не остановился. Так она быстрее мужа до него доскакала! Как пантера - одним прыжком.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2018, 11:09

Пин писал(а) on 18 июн 2018, 02:58:Я смотрю, у большинства родителей - реакция, как под копирку.

Угу. У меня такой ситуации не было. Но когда я маме со слезами пожаловалась, что муж мне изменяет (первый), то было сказано: "Сама виновата", и я с ним еще лет 5 прожила (в общей сложности 8), а могла бы сразу развесистость...
Пин писал(а) on 18 июн 2018, 02:58:неужели она дочь в такой ситуации воспринимает, как конкурентку?

Наверное.
Моя, как я позже поняла, перенесла на себя ситуацию и защищала от обвинений себя.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Alameda » 18 июн 2018, 17:09

Как это все удручающе-безнадежно - такая реакция родителей :cry2: Ттт, у меня не было подобных ситуаций и не знаю, как отреагировали бы мои родители. Хочется верить, что иначе.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №45

Сообщение Miledy » 18 июн 2018, 17:10

Октавия писал(а) on 18 июн 2018, 01:21:как же так?

Нелюбовь. Это то, что я ощущала всю жизнь от мамы. От папы - любовь, от мамы - нелюбовь.
Для неё секс всегда был грязным делом (подозреваю, что у неё самой что-то было в детстве), и для неё шок от происходившего вылился в отторжение "грязной" дочери. Почему промолчал папа - я не знаю ((

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Пин писал(а) on 18 июн 2018, 02:58:Меня всегда интересовала особенно рекция матери: неужели она дочь в такой ситуации воспринимает, как конкурентку?

У нас, к счастью, не тот случай, папа меня не обижал :) Вернее, обижал меня не папа ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 18 июн 2018, 08:49:мама сказала что я сама виновата,

Обидно (( Почему так?? Надо записать себе на подкормку: сначала пожалеть ребёнка, потом уже объясняться с ним.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Izis писал(а) on 18 июн 2018, 09:20:Не смогла бы она этого объяснить в 2 года

Мы не знаем конкретно, в чем заключалась ситуация у автора. Малышка могла объяснить примитивным языком, например, принуждение к оральному сексу. Куда там годоваса-то насиловать?
Господи, у самой доченьке год скоро, как вообще такую кроху сладкую обидеть можно? :idontno: :cry: :cry:
И ещё странно, что автор себя помнит в настолько раннем возрасте.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Izis писал(а) on 18 июн 2018, 09:20:Разница - 7 лет и 2.

Я не смогла сказать родителям. Терпела молча, очень боялась. Вскрылось все несколько лет спустя - мама увидела своими глазами.
Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2018, 11:09:защищала от обвинений себ
Я к такому же выводу пришла. :beer:

Miledy
 

Сообщение №46

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 00:30

Miledy писал(а) on 18 июн 2018, 17:20:Нелюбовь

понимаешь, я про чужого ребёнка не просто так написала.
Я не люблю чужого ребёнка и, в общем-то, не должна. Но... а как же хотя бы жалость, сочувствие? :cry2:
Miledy писал(а) on 18 июн 2018, 17:20:От папы - любовь, от мамы - нелюбовь.

я не могу сказать, что мама меня не любила, скорее - была холодна в своих эмоциях. Подумала сейчас, что я не могу предсказать, как поступила бы моя мама в такой ситуации. Но точно могу сказать, как поступил бы папа.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №47

Сообщение Miledy » 19 июн 2018, 00:53

Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 00:30:хотя бы жалость
Дочь, которая "сама прыгнула к мужику в постель", заслуживает презрения, а не жалости. А как что было - разбираться никто не стал. А я считала стыдным об этом говорить. Ну, и запугана была. Набралась смелости поговорить об этом прямо с ней недавно совсем, несколько лет назад. Диалог не состоялся, приговор мне вынесен и пересмотрe не подлежит!
Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 00:30:я уже рассказывала
Жуть какая, я этого не читала! А за что, Юль, почему??
Последний раз редактировалось Miledy 19 июн 2018, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Miledy
 

Сообщение №48

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 01:19

Miledy писал(а) on 19 июн 2018, 00:53:Диалог не состоялся, приговор мне вынесен и пересмотрю не подлежит!

:facepalm:
Miledy писал(а) on 19 июн 2018, 00:53:А за что, Юль, почему??

всё банально - деньги :idontno:
Их судили за разбой, двое из них отсидели и уже освободились.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №49

Сообщение Miledy » 19 июн 2018, 01:21

Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 01:19:Их судили за разбой, двое из них отсидели и уже освободились.
Это так страшно :cry2: :cry2: :cry2: Как сестра это пережила? Я бы умом тронулась...

Miledy
 

Сообщение №50

Сообщение Октавия » 22 июн 2018, 01:40

Miledy писал(а) on 19 июн 2018, 01:21:Как сестра это пережила?

сначала было плохо, очень плохо, даже вспоминать не хочу.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз