Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №1001

Сообщение Тарелка » 19 июн 2018, 20:46

В интервью Интерфаксу министр просвещения Ольга Васильева заявила, что считает инициативу повышения пенсионного возраста своевременной.

- Мы живем по пенсионному законодательству 1930 и 1956 гг. После официального установления действующего пенсионного возраста в СССР прошло уже более 60 лет. За этот период трудоспособность не могла не измениться, - сказала Васильева.

Министр полагает, что в стране улучшилось качество и продолжительность жизни, увеличилось количество долгожителей.

- Трудно себе представить, что 55-летнюю женщину можно назвать так же, как Пушкин в свое время назвал мать Татьяны Лариной: "Очень милая старушка", а ей было меньше 40! Или 60-летнему мужчине сказать: "Ты уже стар и уходи с работы", а ведь сегодня так бывает. Тысячи случаев, когда опытные педагоги вынуждены покинуть свое место в школе по достижению 55-60-летнего возраста! Конечно, замечательно, что билетер в театре - это бывшая учительница, но, я считаю, что она еще может преподавать в школе! И там принести больше пользы, - подчеркнула Васильева.
https://pedsovet.org/beta/article/minis ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1002

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 20:53

мама Африка писал(а) on 19 июн 2018, 20:45:ходит в на работу в любое время года и в любую погоду пешком 1,5 часа

я еду на автобусе 1,5 часа с пересадкой. На машине около 40 минут. Пешком не пробовала, гугл говорит, что за 4,5 ч я дойду :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1003

Сообщение Lylu » 19 июн 2018, 20:55

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 20:46:Трудно себе представить, что 55-летнюю женщину можно назвать так же, как Пушкин в свое время назвал мать Татьяны Лариной: "Очень милая старушка", а ей было меньше 40! Или 60-летнему мужчине сказать: "Ты уже стар и уходи с работы", а ведь сегодня так бывает. Тысячи случаев, когда опытные педагоги вынуждены покинуть свое место в школе по достижению 55-60-летнего возраста! Конечно, замечательно, что билетер в театре - это бывшая учительница, но, я считаю, что она еще может преподавать в школе! И там принести больше пользы, - подчеркнула Васильева.

Боземой, какой фееричный бред
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №1004

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 21:19

Потом уберу своих пенсионерок )
это говнофото сделано два дня назад.
[hide=500]Моя мама 64 года (провинциальная пенсионерка, проработавшая 15 лет на достаточно вредном производстве (отк), до этого инженер на том же производстве. Из за денег переквалифицировалась. Не воздержана в еде, небольшая физ.активность, за здоровьем следит , когда петух клюёт, подработки, кроме забот о внуке, нет) и свекровь моей сестры 60 лет (столичная училка русск.языки лит-ра, репетиторствует (неусердно) на пенсии, следит за весом, лицом, фигурой, фитнесс, дача).
У мамы плюс минус будут похожие фотки даже на нормальный фотик и с выбором ракурса, а юлькина свекла — на подготовленных фотках выглядит замечательно.
Последний раз редактировалось jannet 19 июн 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №1005

Сообщение Кикимора » 19 июн 2018, 21:24

jannet писал(а) on 19 июн 2018, 21:19:свекровь моей сестры 60 лет

:rat:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1006

Сообщение Safira » 19 июн 2018, 21:27

Тарелка писал(а) on 19 июн 2018, 20:46:Конечно, замечательно, что билетер в театре - это бывшая учительница, но, я считаю, что она еще может преподавать в школе! И там принести больше пользы, - подчеркнула Васильева.

о блин, куда смотрит мин труд - или про дискриминацию по возрасту будут расследования только после реформы?! а пока пусть билетерят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1007

Сообщение GalinovMost » 19 июн 2018, 21:29

Кикимора, я тоже позавидовала)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1008

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 21:31

Safira писал(а) on 19 июн 2018, 21:27:о блин, куда смотрит мин труд - или про дискриминацию по возрасту будут расследования только после реформы?! а пока пусть билетерят

вариант,что учительница не хочет больше работать в школе, видимо, Васильевой не рассматривается :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 


Сообщение №1010

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 21:57

jannet, а твоей маме сколько? Читаю и завидую))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1011

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 21:59

Ведьмежонок, на двухдневной давности фотке маме 64

jannet
 

Сообщение №1012

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 22:01

Lylu писал(а) on 19 июн 2018, 20:55:Боземой, какой фееричный бред

А она как ни скажет, так и... оно самое.

Добавлено спустя 52 секунды:
jannet писал(а) on 19 июн 2018, 21:59:на двухдневной давности фотке маме 64

Ага, дочитала уже. Поторопилась спросить. Так... а как именно свекровь сестры следит за лицом?! :secret: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1013

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 22:10

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2018, 22:02:Ага, дочитала уже. Поторопилась спросить. Так... а как именно свекровь сестры следит за лицом?!

Кремики, масочки — ничего особенного, честно говоря. И не лакшери косметикой.
К свадьбе систер она сделала подтяжку контура и веки.
Меня все гнала на веки к своему хирургу, но я сначала просела на квартире для мамы, потом шатания с банком (печально окончились) и плюс у меня три-четыре импланта впереди маячили — засссала , в общем. С зубами разобралась до конца только в этом году, очень дорого, конечно, если красиво хочется. Но она была права — надо было насрать на жабу и сделать веки. У меня очень усталый вид из за них. Надеюсь, этой осенью все же выкроить Бобла

jannet
 

Сообщение №1014

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 22:15

jannet, да, теперь я вижу, что этой несчастной пенсионерке с подтяжками пенсия просто необходима для выживания)

Encanto
 

Сообщение №1015

Сообщение Октавия » 19 июн 2018, 22:27

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2018, 22:02:А она как ни скажет, так и... оно самое.

бровки :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1016

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 22:29

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 22:15:jannet, да, теперь я вижу, что этой несчастной пенсионерке с подтяжками пенсия просто необходима для выживания)

Ты знаешь, вот не стоит.
У них сейчас (последние три года) очень небольшой доход. Ее пенсия, небольшая подработка репетиторством, мужа сократили - он с трудом и по знакомству устроился на 30-ку.
Плюс строящаяся дача и два года они оплачивают кредиты старшего сына (брата мужа моей систер) — ежемесячно -20тыр.
У свёклы оч рукастый муж, да и она сама на даче трудяжка (цветник, реставрация мебели), но дача (небольшой дом в их варианте) — это ж чёрная дыра.
В заграницы они меньше моей мамы за последние 10 лет ездили.
В музеи и кино точно меньше ходили. Билеты в театр тоже только даренные используют.

Я не говорю, что они «выживают», но и не шикуют совершенно.
Честно говоря, питается моя мама качественнее и разнообразнее. И по одежде, если подушево оценивать — у моей мамы поболе то выйдет.
Последний раз редактировалось jannet 20 июн 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №1017

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2018, 22:46

jannet писал(а) on 19 июн 2018, 22:10: ничего особенного, честно говоря

Это обнадёживает))
jannet писал(а) on 19 июн 2018, 22:10:С зубами разобралась до конца только в этом году, очень дорого, конечно, если красиво хочется

Мне тоже надо, уже посчитали... сижу. Жду, когда деньги с неба упадут :idiot:
Октавия писал(а) on 19 июн 2018, 22:27:бровки

Да, всё из-за них :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1018

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 22:48

Да, конечно. Кредиты и строящаяся дача - это ужасное несчастье.
Понимаю.
))))))

Encanto
 

Сообщение №1019

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 23:11

jannet писал(а) on 19 июн 2018, 23:09:
Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 22:48:Кредиты

Чужие кредиты, не тобой запланированные и строящаяся дача при потере работы — да, пичаль.
Скажешь нет???
Кредиты (не твои, ты ничего от них приятного не имеешь) сжирают более трети доходов. Дача — жаль бросать или продавать, поэтому полов и потолков на первом этаже нет, за прошлый год сделали только второй «спальный» этаж (общими усилиями. Я тоже скидывалась на «гостевую», т.к. она используется мной и Ромой, преимущественно). Дверей нет, мебели нет, кухни нет (только времянка сколоченный из фанер и прочего). Тем не менее она тоже отгрызает существенные средства, иногда невпопад — полетевший газкотел «встал» им в 30 тыр этой зимой

Так что пенсия свеклы — около 18 тыр — это хорошее и качественное подспорье, сейчас необходимое. Я им тоже желаю поскорее иметь его просто в качестве приятного подспорья на хотелки

jannet
 

Сообщение №1020

Сообщение Talia » 19 июн 2018, 23:15

Еда - можно меньше покупать чего-нибудь дорогого вкусненького ( я, например, изъяла из обращения орехи, которые раньше любила с кофе), одежда - распродажи, сп. Но лекарства для пожилого человека :fingal: нашему отцу в очень кругленькую сумму Альцгеймер обходится. Что попало ведь не купишь :( Ребёнку тоже, хорошо племянница с Украины передала за 3000 р., хватило на полгода. А у нас только инъекции за 1000, которых хватит едва на месяц.

Talia
 

Сообщение №1021

Сообщение И.В. » 19 июн 2018, 23:22

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
jannet писал(а) on 19 июн 2018, 23:11:Кредиты (не твои, ты ничего от них приятного не имеешь) сжирают более трети доходов
значит, их не надо платить. :idontno: Чьи кредиты - того и оплата, вроде, не сложная концепция?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1022

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 23:26

Talia, серьезные болезни, а ещеи генетика — согласна, да
Только молится и уповать, что минуют.

jannet
 

Сообщение №1023

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 23:28

И.В. писал(а) on 19 июн 2018, 23:25:начит, их не надо платить. Чьи кредиты - того и оплата, вроде, не сложная концепция?

Совершенно. Не сложная, в смысле.
Но — увы — к счастью/несчастью в росссии и в этой семье, в частности, другое отношение.
Тоже — просто реальность :sorry:

jannet
 

Сообщение №1024

Сообщение Encanto » 19 июн 2018, 23:42

Если сын дебил не может платить свои кредиты и вешает их на предков - это основание платить пенсию подтягивающимся у хирургов пенсионеркам с 55? Ну, вот по-хорошему, конкретно тут? А так у всех что-то. Но тут же разорались, что в окно выкидываться пойдут )))

Encanto
 

Сообщение №1025

Сообщение jannet » 19 июн 2018, 23:50

Encanto писал(а) on 19 июн 2018, 23:42:Если сын дебил не может платить свои кредиты и вешает их на предков - это основание платить пенсию подтягивающимся у хирургов пенсионеркам с 55? Ну, вот по-хорошему, конкретно тут? А так у всех что-то. Но тут же разорались, что в окно выкидываться пойдут )))

Он не дебил, не асоциал. Просто — как и многие сограждане — финансово неграмотен.. плюс его тоже сократили. Внезапно.
И уж, кидайтесь в меня тапками, я считаю, что такая «скрепность» — где родители помогают детям, а дети - родителям — нормально и гуманистично. По крайней мере, мне это больше импонирует, чем ситуация в немецкой знакомой семье. Где отец , имея достойную пенсию, плюс рента, не помогает ни евроценнтом своей дочери, которая просила о помощи (дочь диетная, дедушко даже внучкам не собирается помогать. Сами-сами-сами ©. Это ж не его проблемы)


Вторую часть поста не поняла, честно говоря.
Причём тут основание для пенсии хирурга? кредит сына выплачивает Мама-пенсионерка совместно с мужем, заработок которого менее 30 тыр

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз