Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №326

Сообщение Safira » 19 июн 2018, 10:34

tarakashka писал(а) on 19 июн 2018, 10:18:я не сравниваю.

ну я к тому что покупной пластиковый септик - он изначально рассчитан на откачку одного бака. просто конструкции есть разные и часто откачивать не надо. у другой сестры вот "танк" кажется - откачивают реже раза в 2 года, многое все же уходит, откачивают только то что не ушло - вот там пофиг с бумагой или без. А когда кольцами септик - бумага может заставить откачивать не раз в 3 года - а 3 раза за сезон. имхо тогда уж лучше ведро с бумажками
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №327

Сообщение tarakashka » 19 июн 2018, 16:53

Safira, понятно, у Веты кольца?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №328

Сообщение Safira » 19 июн 2018, 16:58

tarakashka, она вроде писала что кольца бетонные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №329

Сообщение Вайолет » 19 июн 2018, 17:41

tarakashka, да, кольца. Два раза по три штуки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №330

Сообщение tarakashka » 19 июн 2018, 17:59

Вайолет, ну тогда действительно лучше в ведро
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №331

Сообщение Кикимора » 19 июн 2018, 18:01

Вайолет писал(а) on 19 июн 2018, 17:41:Два раза по три штуки.

Ого! У нас просто одно кольцо. Вернее, два - одно на другом, в глубину.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №332

Сообщение Вайолет » 19 июн 2018, 20:11

Кикимора, кто-то наверное очень сильно не хочет часто откачивать) я сама офигела, когда узнала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №333

Сообщение Ga-lya » 19 июн 2018, 23:27

Вайолет писал(а) on 09 июн 2018, 10:18: В унитаз не бросаете? Какое ведро используете?
Поставила закрытое ведро с крышкой - появился запах. Ведро убрала - прошел. Думаю, из-за плотно закрытой крышки. Открытое ставить? Некрасиво.
Как у вас с этим организовано?


У меня открытое. По той же причине. Расход бумаги туалетной увеличился. Всякое некрасивое прикрываю чистеньким листиком. Каждый день-полдня вытряхиваю в мусор.
Вайолет писал(а) on 09 июн 2018, 10:18:водорастворимую бумагу бросала в унитаз. Здесь говорят, что нельзя.


Не то, что нельзя. Не рекомендуется. По мне, лучше вытряхивать ведро из туалета, чем вызывать спецов для прочистки засоренных трубочек. Нам 132 км от МКАД.
МаринкаВи писал(а) on 17 июн 2018, 22:23:про кефир не слышала, но не думаю, что это может быть достаточно эффективно.

Прямо в инструкции написано- в начале эксплуатации рекомендуют. Топол- ЭКО.
Вайолет писал(а) on 18 июн 2018, 08:18:вот насосов у нас там нет, но колодца два, как-то они между собой сообщаются.


Тогда я не спец. Но, думаю, в вашем в случае с водорастворимой бумагой проблем не будет.
Вайолет писал(а) on 18 июн 2018, 11:58:Почему бумагу нельзя не знаю, сестра мужа настойчиво об этом предупреждает, я задумалась)


У нас в септике при переливе из одного в другой резервуар трубочки довольно узкие. Если несколько больших комков смыть, могут застрять. Считать листочки я не буду. Мелкая полрулона отмотать может. Поэтому правило для всех= ведро.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Safira писал(а) on 19 июн 2018, 10:34:ну я к тому что покупной пластиковый септик


Наш положено хоть раз в год откачивать (вернее, чистить-мыть и "ил " сваливать в компост, вода типа чистая и так вытекает в нашу систему осушения . Мы 5 лет не делали. Сейчас ищу, кто приедет в нашу дерЁвню. И страшно, вдруг после профилактики работать не будет).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №334

Сообщение Совёнка » 20 июн 2018, 06:36

Ga-lya писал(а) on 19 июн 2018, 23:31:Мелкая полрулона отмотать может

Вера так же делала, я стала для нее сложенные стопочки бумаги класть. Отрываю сколько нужно, складываю и на полочке лежат. Расход бумаги у нас сразу снизился))) и дочь говорит что ей так удобнее.
Складываю пока в туалете сама нахожусь, всё равно делать нечего))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №335

Сообщение Лунный Кстати » 20 июн 2018, 10:40

У нас два кольца закопаны, из дома и из одного в другое самотёком, то есть нет насосов и пр. Бумагу кидаем, пока ни разу не откачивали (живём третье лето по три месяца, почва- глина) У родителей та же система лет 7, живут круглогодично, у брата 10 лет- не откачивали.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №336

Сообщение Дикая кошка » 20 июн 2018, 11:48

Супруг профилактически откачивает раз в год и промывает щебень с целью избежания заиливания, которое может произойти лет через 15-20. Как я поняла, заиливание происходит на большой площади. Он считает, что так правильно. Наверное :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №337

Сообщение Вайолет » 20 июн 2018, 11:52

Ну вот муж говорит, что лет 5 точно откачивать не надо будет. Посмотрим, как в реальности окажется
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №338

Сообщение Вайолет » 20 июн 2018, 13:13

Вчера у соседей по участку в спальне видела обои, которые под Прованс рассматривала на кухню, цветы мелкие и крупные. И рада, что не взяла их. Они так дешево смотрятся на стене. Я зашла, увидела их и думаю: кладовка что ли, обои дешёвые как у бабушки моей столетние в спальне. А подойдя поближе, увидела. В общем хорошо, что я их не взяла. Три стены у них в мелкий цветок, четвертая в крупный. Может, из-за того, что комната маленькая, но вот вообще никак.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №339

Сообщение Дикая кошка » 20 июн 2018, 13:30

Вайолет, я дополнительно у своего уточнила. Говорит, нашу можно лет 10 не трогать вообще, но он планирует, что она прослужит минимум 50, поэтому видит смысл в обслуживании :idontno: а так хз как правильно :)

Дикая кошка
 

Сообщение №340

Сообщение Вайолет » 20 июн 2018, 13:42

Дикая кошка, да вот и я не знаю,как правильно, со всех сторон кто одно, кто другое. А муж молча делает как знает)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №341

Сообщение Ga-lya » 20 июн 2018, 14:04

Совёнка писал(а) on 20 июн 2018, 06:36: дочь говорит что ей так удобнее.


Моей-то мелкой уже 9 лет в августе. ;) Стопочки проходили давно. Не катит. Но вопрос в том, почему лучше не бросать ничего в наши дачные унитазы.
Вайолет писал(а) on 20 июн 2018, 13:42:А муж молча делает как знает)))

Ну и доверься мужу. Ему же потом решать проблему, если что не так.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №342

Сообщение МаринкаВи » 21 июн 2018, 15:58

Ga-lya писал(а) on 19 июн 2018, 23:31:МаринкаВи писал(а) on 17 июн 2018, 22:23 
про кефир не слышала, но не думаю, что это может быть достаточно эффективно.

Прямо в инструкции написано- в начале эксплуатации рекомендуют. Топол- ЭКО.


Надо будет уточнить, я это, видимо пропустила. Спасибо!

МаринкаВи
 

Сообщение №343

Сообщение Safira » 21 июн 2018, 17:11

Вайолет писал(а) on 20 июн 2018, 13:13:обои дешёвые как у бабушки моей столетние в спальне

ну вообще-то это есть "прованс" :idiot: под французскую дерёвню стиль, тут о вкусах не спорят, я блестящие обои не люблю, тебе понравились :idontno: продают всё, на любой вкус
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №344

Сообщение Talia » 21 июн 2018, 17:34

Вайолет, я поняла, что я не умею выбирать обои, когда увидела комнату, оклееную тем, что я выбрала. Нет, это не колхоз "Червоно дышло", но то как смотрелось в рулоне и на стенах - две большие разницы. Мне было сказано: Ну что, будем жить в конопле.

Talia
 

Сообщение №345

Сообщение Вайолет » 21 июн 2018, 18:20

Safira, да ни фига не Прованс. Они именно дёшево смотрятся. Вот в голубом цвете они ещё были, может те бы лучше смотрелись . И потолок там гипсокартон у них, с уровнем по периметру, в общем никак. Тот Прованс, который я на картинках видела, вообще с этим рядом не стоял. Опять же может надо было все подбирать, не знаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №346

Сообщение Safira » 21 июн 2018, 18:49

Вайолет писал(а) on 21 июн 2018, 18:20:Они именно дёшево смотрятся.

ну с блеском побогаче несомненно :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №347

Сообщение Вайолет » 21 июн 2018, 22:41

Safira, при чем тут блеск? Не в блеске дело. Ощущение бумажных обоев по 100 рублей рулон от них. Либо они действительно требуют соблюдения стиля Прованс во всем, как я и предполагала. Потому что в том виде, в котором они у них и в том сочетании - это не французская деревня, это спальня моей бабушки, в которой обои клеились больше 20 лет назад, причем возраст у них тоже кажется примерно таким. :idontno:
Повторюсь, голубые были бы, скорее всего, лучше. У этих цвет какой-то в реальности грязный что ли... В общем это видеть надо. Не монтируется у меня это с провансом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №348

Сообщение Вайолет » 16 дек 2018, 21:49

Как-то обсуждали утепление, здесь кажется. Помните, писала про дом брата мужа? Сегодня были там, сфотографировала, пока никто не видел.
И окно в зале, там, где нет влажности, все было мокрое, лужа на подоконнике. А сегодня даже не сильный мороз, градуса 3-4 было.
Там очень тяжко дышать, как они живут, я не знаю. Привыкли, наверное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №349

Сообщение kissa-mia » 16 дек 2018, 22:04

Вайолет, капец...живы-здоровы все?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №350

Сообщение Вайолет » 16 дек 2018, 22:13

kissa-mia писал(а) on 16 дек 2018, 22:04:Вайолет, капец...живы-здоровы все?

Да собственно, год теще сегодня справляли. Ей было 64 года, умерла скоропостижно. Но она попивала, и умерла во время пьянки. Но вот я ещё до твоего сообщения, фотки выставила и задумалась. Брат-то болеет. Давление, сердце, плюс ещё что-то с кишечником. Началось все в этом году летом. А в принципе 52 года всего.... Может что-то с этим связано?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз