Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Без кота и жизнь не та.

Сообщение №4126

Сообщение Ирина З... » 25 июн 2018, 14:46

мама Африка писал(а) on 24 июн 2018, 16:35:
Тарелка писал(а) on 24 июн 2018, 16:15: вы их валерьянкой мажете, что ли?

оливки? нет, не мажем. Но, слышали, что некоторые кошки офигевают от оливок)) :)


И наш любит. Но ему достаточно одной. Поиграть, покатать, потом слопать.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4127

Сообщение Lyubov » 25 июн 2018, 23:43

Очень трогательное видео турецкого композитора, любителя кошек:

phpBB [media]


Перевод к его видео:

Каждый раз, когда мне нужен боевой дух, я смотрю это видео снова и снова, и он всегда улыбается мне. Для тех, кто не смотрел раньше; Кошка с закрытым глазом (слепая). Это не моя кошка. Но когда владелец открывает мои видеоролики, он слушает и обнимает меня. Животные настолько полны любви, что они чувствуют все так красиво. Если вы хотите испытать истинную, безусловную любовь, обязательно владейте животным.

https://www.instagram.com/p/BkdcLsQAfaK ... arperduman
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4128

Сообщение Лунный Кстати » 26 июн 2018, 08:57

Izis писал(а) on 21 июн 2018, 09:34:Всего рассказывать не буду, вытаскивали котенка 2 дня. Разбрали полдома.

:rat: Обалдеть история)) И с фотками :super: спасибо, что поделилась)


[+]
Скрытый текст



мама Африка писал(а) on 24 июн 2018, 16:14:что наш котейка сходит с ума от оливок


:lol: :good:
Наш такой же маньячелло. Тоже случайно обнаружили)
Он с оливкой играет, как с мышью) И гоняется, и подбрасывает, и трётся. Потом пол вынюхивает и вылизывает, как после валерьянки.

Marge писал(а) on 25 июн 2018, 12:05:а некоторые от креветок


Тоже очень любит. Но такой реакции, как на оливку, нет.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4129

Сообщение Izis » 26 июн 2018, 09:00

Лунный Кстати писал(а) on 26 июн 2018, 08:57:Обалдеть история)) И с фотками :super: спасибо, что поделилась)

Вернули им котенка обратно. Бабушка сказала, что это развлечение не для ее лет.
Сейчас вот нафотографировали его. Выставили везде, где можно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4130

Сообщение GalinovMost » 26 июн 2018, 09:03

Наша деревенская кошка никогда не котилась непонятно где: или печка или моя кровать :D И мелких мне всегда таскала, когда отлучалась.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4131

Сообщение Лисица » 26 июн 2018, 09:09

GalinovMost писал(а) on 26 июн 2018, 09:03: или моя кровать И мелких мне всегда таскала, когда отлучалась.

доверяла :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4132

Сообщение Лунный Кстати » 26 июн 2018, 09:33

Лисица писал(а) on 26 июн 2018, 09:09:доверяла


:lol:

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4133

Сообщение Лисица » 26 июн 2018, 11:01

Лунный Кстати, :(
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4134

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2018, 19:39

Лунный Кстати писал(а) on 26 июн 2018, 08:57: История вошла в семейные сказания как "Обретение св. Дымуария".

Замечательная какая история. И ведь в смысле характера младшенький тоже повел себя, как "гнида такая")))
Izis писал(а) on 26 июн 2018, 09:00:Вернули им котенка обратно.

Я говорила, их кот... дело за смесью :brows: :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4135

Сообщение MaSher » 26 июн 2018, 20:46

Лунный Кстати писал(а) on 26 июн 2018, 09:33:По осени (и не только) уезжал в Москву и бросал их совершенно спокойно.

один в один моя соседка по даче. прибила б. тоже гуманистка, ять! 2 кошки некастрированные, каждое лето по приплоду, а то и по 2. хорошо, если с кем-то договорится и утопят только что родившихся (сама не может, тонкая натура). Если нет, то по осени кошек своих забирает, а котят оставляет на даче. Вот и пристраиваем всей линией. Правда, последние 2 года после дикого скандала, когда пришлось пристраивать 5 подросших котят, котят не оставляют, всех в бочку сразу после рождения. Отказ от стерилизации мотивирует тем, что кастрированные кошки меньше живут.

MaSher
 

Сообщение №4136

Сообщение Izis » 26 июн 2018, 20:48

Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2018, 19:39:Я говорила, их кот... дело за смесью

Он им не нравится. :sorry: Не любят они таких.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4137

Сообщение Арабика » 26 июн 2018, 20:48

MaSher, вот сволочина :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4138

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2018, 20:56

Izis писал(а) on 26 июн 2018, 20:48:Он им не нравится. :sorry: Не любят они таких.

Кто ж их спросит :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4139

Сообщение Izis » 26 июн 2018, 20:56

MaSher писал(а) on 26 июн 2018, 20:46:Отказ от стерилизации мотивирует тем, что кастрированные кошки меньше живут.

:hang:
"Россия, 21 век"
А беременностьи роды - укрепляют здоровье. Шерсть шерстится лучше.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4140

Сообщение Лунный Кстати » 27 июн 2018, 22:05

Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2018, 19:39:И ведь в смысле характера младшенький тоже повел себя, как "гнида такая"

Поначалу- да) А потом оказалось, что трус страшный. Куда ему ему до первого, тот собак с участка гонял, на загривок вскакивал) Зверюга вообще был.
А этот...тени собственной боится. На улицу если выходит, к стеночке жмётся. Даже мама идёт- он тут же убегает и прыгает в окно (вообще "гуляет" чаще всего на подоконнике) Хотя приходит к ней и полежать, и помурлыкать. Странный какой-то. Почему :idontno: Дома никто его не обижал никогда. Родовая/детская травма какая-то, может)) Или коты местные так зашугали. Но ведь не всякого так зашугаешь. Даже наш диванный) как-то с Дымком первым встретился в доме, такой бой был :fingal: Я и не думала, что мой валенок так умеет :D Крики-вопли, летали по всей кухне, мне тоже досталось от кого-то...я не поняла, от кого, настолько всё молниеносно разворачивалось) Тоже закричала) Прибежал муж, вылил на них ведро воды, растащили. И вот меньше минуты- а на кухне, как на Бородинском поле) Шерсть клоками, миски валяются, корм разбросанный, всё в воде и я посередине с окровавленными ногами :crazy:

MaSher писал(а) on 26 июн 2018, 20:46:Правда, последние 2 года после дикого скандала, когда пришлось пристраивать 5 подросших котят, котят не оставляют, всех в бочку сразу после рождения. Отказ от стерилизации мотивирует тем, что кастрированные кошки меньше живут.

:hang:
Izis писал(а) on 26 июн 2018, 20:56:А беременностьи роды - укрепляют здоровье. Шерсть шерстится лучше.

И сколько таких((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4141

Сообщение MaSher » 01 июл 2018, 00:30

Я созвонилась с заводчицей персидских кошек. Пока котят нет (беременность одной из кошек оказалась ложной). Ну, будем ждать. У нее 3 кошки и котик. Когда-никогда котятки появятся. Хочу опять девочку и классического перса. только цвет другой, чтоб не совсем уж ассоциация с Басей была.
Сказала мужу. Он не очень настроен пока заводить живность. А я... Я скучаю по Басе.

MaSher
 

Сообщение №4142

Сообщение Пин » 01 июл 2018, 01:41

MaSher, :empathy:
Может, лучше вообще другую породу? Мне у Нюськи-мамуськи нра кошка очень. :blush: А то будешь Басю вспоминать все время.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4143

Сообщение Злая Аглая » 01 июл 2018, 01:44

Пин писал(а) on 01 июл 2018, 01:41:Может, лучше вообще другую породу?

например экзота! Они очень похожи с персами, но другие

images.jpg


ekz-4.jpg.pagespeed.ce.AZ6LJWNqdU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4144

Сообщение MaSher » 01 июл 2018, 09:10

Пин писал(а) on 01 июл 2018, 01:41:вообще другую породу?

не хочу. сколько ни смотрела, ну, ни одна не моя. Нравится только классичский перс. остальные вообще никак. Экзотов не люблю. Как пару раз кирпичом по мордасам стукнули.
Пин писал(а) on 01 июл 2018, 01:41:Мне у Нюськи-мамуськи нра кошка очень.

это лысые-то. Неее. Они для меня страшненькие.

MaSher
 

Сообщение №4145

Сообщение Арабика » 01 июл 2018, 09:28

MaSher писал(а) on 01 июл 2018, 09:10:Как пару раз кирпичом по мордасам стукнули.

я таких люблю всех, и котов, и собак. Не люблю вытянутые морды.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4146

Сообщение MaSher » 01 июл 2018, 09:43

Арабика писал(а) on 01 июл 2018, 09:28:Не люблю вытянутые морды.

я тоже не люблю. Но у экзотов явно перебор. образно, если перса треснули кирпичом 1 раз, то экзоту досталось явно больше.

MaSher
 

Сообщение №4147

Сообщение Агата » 01 июл 2018, 10:46

MaSher писал(а) on 01 июл 2018, 09:43:если перса треснули кирпичом 1 раз, то экзоту досталось явно больше.

:D
Мне очень нравятся внешне ориенталы. Хоть мне уже и крутили пальцем у виска, что, мол, страшненькие, а я балдею от этих ушей. :heartflame: Пишут, что и по характеру они классные. Только когда заведу - не знаю. Явно не сейчас. Пушок наш ангорских кровей, но, конечно, помесь. Тоже чудесный котя. Я не агитирую, если что, просто болтаю. :)

Изображение
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4148

Сообщение Izis » 01 июл 2018, 10:49

MaSher, а на кого ты животных оставляешь, когда уезжаешь?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4149

Сообщение Арабика » 01 июл 2018, 12:21

Сейчас воплощение красоты для меня - мой Мотя. Но больше с породистыми не буду связываться, к сожалению. Максимум, рыжунчика, как Чип мой. И с котами завершу. Я бы и рыжего не брала, но вякнула как-то, что рыжего хочу, и его не утопили, мне приберегли. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4150

Сообщение MaSher » 01 июл 2018, 12:33

Izis писал(а) on 01 июл 2018, 10:49:а на кого ты животных оставляешь, когда уезжаешь?

Басю оставляла на маму чаще всего. Пару раз еще в баськину молодость, когда бабушка не могла остаться, оставляла в гостинице. но там работала тогда моя ученица и у Баси были особые условия - отдельная комната со всем кошачьими причиндалами типа лазелок, пуфиков и прочей хрени. Только ей до них было до фонаря. так и лежала на домашнем пледе. Очень скучала. Потом, когда Шурик ее забрал через 10 дней, хвостом за ним ходила, боялась опять потерять. Персы - одна из немногих кошачьих пород, которые привыкают не только и не столько к дому, сколько к людям. К тому же они не шаловливы, любят детей. В общем, по-мне, самая идеальная порода. Ну, и персы красивы, конечно.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Вот такую кису хочу. Окрас серебристая шиншилла. Белая роскошная шерсть, чуть присыпанная пеплом, черные- подушечки лап, такая же обводка глаз и носика. Очень красиво и элегантно.

slider-21.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз