Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Воинствующие вегетарианцы

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 07:47

Французская федерация мясников просит правительство Франции предоставить ее членам полицейскую защиту от веганов и их "физических, вербальных и моральных" атак. Как сообщает "Би-би-си", глава ассоциации Жан-Франсуа Гиар написал открытое письмо властям.

Изображение
Мясники, в частности, просят вмешаться министра внутренних дел Франции Жерара Коллома.

В письме утверждается, что агрессивные "веганы стремятся посеять страх и уничтожить целую ветвь французской культуры" потребления мяса. Они закидывают мясные лавки камнями и обливают их витрины красной жидкостью, имитирующей кровь, рисуют граффити и используют другие формы вандализма, чтобы пропагандировать свои взгляды, говорится в обращении главы федерации.

Веганы хотят "навязать абсолютному большинству людей свой образ жизни, или даже свою идеологию", отмечает Гиар.

Во Франции вегетарианцы и веганы составляют лишь небольшую часть населения: проведенный в 2016 году опрос, показал, что мясо в пищу не употребляют около 3% французов.

В марте французская активистка-веган Мириам-Серж Жуглет была арестована после того, как написала в фейсбук, что смерть мясника Кристиана Медвеса, убитого во время теракта в городе Треб, была справедливой.

"И что, вас шокирует, что убийца оказался убит террористом? Меня вот нет. Я не испытываю никакого сочувствия. В этой истории есть некая справедливость", - написала она.

Гиар выступает от имени около 18 тысяч французских мясников.

И ещё
Изображение

Агрессивные веганы вознамерились разбомбить лавку английского мясника

Мясник из британского города Ашфорд, графство Кент, пожаловался на веганов, угрожающих взорвать его лавку. Об этом сообщило издание Metro.

Уэйн Мэрлоу (Wayne Marlow) признался, что веганы обратили внимание на магазин, которым он управляет вместе с братом и отцом, около трех недель назад. Тогда он начал получать сообщения с угрозами, а также многочисленные отрицательные отзывы о своем заведении в интернете. «Это было абсурдно: плохие отзывы оставляли даже люди из Австралии. Они не только пугают физической расправой, но и пытаются разрушить мою репутацию», — посетовал он.

На витрине лавки веганы оставили граффити: «Хватит убивать животных! Стань веганом!» Также Мэрлоу предупредили, что если он не закроет магазин, активисты разобьют все стекла и забросают заведение коктейлями Молотова.

Тем не менее Мэрлоу призвал горожан «не относиться ко всем веганам с ненавистью»: «Пожалуйста, имейте в виду, что это, вероятно, сделали активисты, и по ним вряд ли можно судить об истинных веганах».

Полиция графства Кент заявила, что рассматривает жалобу Мэрлоу.

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 28 июн 2018, 08:03

Озверели с голодухи :tomato: . Но по-хорошему, я жила с мясом (курицей) раз в 3-6 месяцев, вполне нормально с 1996 по 2013 год. Дальше с детьми получилось уже по-другому, но в принципе, если мяса нет - могу забыть. Проблема, что вширь ползу на преобладающих углеводах, поэтому с 2013 появилось мясо.
А психам, чтобы свихнуться, пойдёт любая идея. Плохо, что психов лечить нельзя и детей у них отбирать, пока не зарежут, тоже. :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 08:24

У нас есть друг семьи - много лет уже вегетарианец. Никаких проблем с ним, даже в студенчесте все едят макароны с сосиской, он одни макароны кетчупом поливает. Не знаешь что вегетарианец - и не заметишь.
Но сталкивалась и с барышней как в видео. Назвать тебя трупоедом при очной беседе - вообще даже не ёкало ничего. Только и слышно от нее было про трупы, вонь от токсинов и какая у нее необыкновенная лёгкость. И жалобы что родные не поддерживают и вообще все люди злые (потому что мясо едят). Хотелось стукнуть сковородкой. С разбега.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 28 июн 2018, 08:49

Совёнка писал(а) on 28 июн 2018, 08:24:какая у нее необыкновенная лёгкость

а это правда. Я долго не могла привыкнуть к мясу, как камень в желудке. Отвратительно. Сейчас привыкла к курице, не чувствую. Свинины избегаю, говядину тоже раз в полгода - так ничего.
Совёнка писал(а) on 28 июн 2018, 08:24:Не знаешь что вегетарианец - и не заметишь.

:beer: есть такие. Да и я тихая была, тем более, не идейный вегетарианец, а просто думала, что так полезнее. До сих пор сидит в голове, что мясо вредно. :idontno: Но. Если вегетарианец, а не сыроед, то смотрю, разъедаются они нехило к 40 годам. Туда же и батюшки, и воцерковленные. Не выходит у нас вегетарианить без каш на овощах-фруктах, а это чревато оказывается. И я сама тоже.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 28 июн 2018, 12:27

Совёнка писал(а) on 28 июн 2018, 08:24:Хотелось стукнуть сковородкой. С разбега.

это у тебя от мяса - агрессия :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2018, 13:04

Арабика писал(а) on 28 июн 2018, 08:03:А психам, чтобы свихнуться, пойдёт любая идея.

:beer: Причем любую они дискредитируют. С феминистками так и вышло.
Совёнка писал(а) on 28 июн 2018, 08:24:Только и слышно от нее было про трупы, вонь от токсинов

Это уже психиатрия. Она ведь реально это ощущает, скорее всего.
Арабика писал(а) on 28 июн 2018, 08:49:Я долго не могла привыкнуть к мясу, как камень в желудке.

Переваривается медленно просто))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 13:04:Это уже психиатрия. Она ведь реально это ощущает, скорее всего.

Те, что мясные лавки громят, тоже психические явно

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И эти тоже
[+]
Скрытый текст
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 28 июн 2018, 13:47

Совёнка, ты хоть под спойлер спрячь. Ужас ужасный. Больные люди.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 13:51

MaSher, убрала.

Ещё вижу в инете моду на тату с надписью "веган". Тоже дичь, как по мне..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 28 июн 2018, 13:58

а все начинается с кормления кошечек у подъезда :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 28 июн 2018, 14:05

Совёнка писал(а) on 28 июн 2018, 13:51:моду на тату

я вообще моды на любые татушки не понимаю. Это ж на всю жизнь, идет такая старая плесень лет через 60-70, а у нее розочка на плече или еще что. Ну, кошмар же. А уж про моду на надписи-тату вообще слов нет. Это типа чтобы все издалека видели, какой я идиот молодец.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 14:37

MaSher писал(а) on 28 июн 2018, 14:05:у нее розочка на плече

Это уже не котируется, кто же увидит?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и классика

Изображение


У тех же воинствующих феменисток надписей во весь лоб нет. Хотя удобно, сразу видно что имеешь дело с психическим.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 28 июн 2018, 14:47

Совёнка, :rat:
неужели в здравом уме можно ТАК себя изуродовать?!

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Talia » 28 июн 2018, 15:07

MaSher, а кто сказал, что в здравом? :kuku:

Talia
 

Сообщение №15

Сообщение zayka » 28 июн 2018, 15:32

Как-то наклеечку видела, сейчас найти не могу.

"Растения - тоже живые. Жрите камни!"

а по сути - да, массовый психоз. Причем активно пропагандируемый и поддерживаемый, очевидно теми, у кого деньги. И на мой взгляд тут идет некая связь с религиозными вопросами.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 28 июн 2018, 15:38

zayka писал(а) on 28 июн 2018, 15:32:И на мой взгляд тут идет некая связь с религиозными вопросами.

каким боком?

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение zayka » 28 июн 2018, 15:47

MaSher, у нас вегетарианство проповедуется в первую очередь в связи в востоком, Индией и Проч. Надписи на продуктах типа ." Йoга-чай, веган" (ага, а другие чаи, наверно с мясом; дошли уже до того, что веган на одежде и обуви пишут, и на косметике), в журналах во многих статьях про здоровый образ жизни связаны с веганством и туда - же либо картинка из индуистских богов, либо Тибет приплетен и прочее в том же духе.
И вообще характерна некая показушная жалость к животным, при отсутствии такой к людям. Вплоть до переселения душ. Извини, наверно сумбурно, переработала я сегодня, мысли теперь в кучу не собираются.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №18

Сообщение jannet » 28 июн 2018, 16:00

zayka писал(а) on 28 июн 2018, 15:47:ага, а другие чаи, наверно с мясом;

ахахаха :xaxa:

jannet
 

Сообщение №19

Сообщение Декабристка » 28 июн 2018, 16:22

Совёнка,
Ну и классика

Изображение

А что лопает-то? Хот-дог?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №20

Сообщение Финетка » 28 июн 2018, 16:31

zayka писал(а) on 28 июн 2018, 15:32:Растения - тоже живые. Жрите камни!

:lol:

Изображение

Финетка
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2018, 16:43

zayka писал(а) on 28 июн 2018, 15:32: Причем активно пропагандируемый и поддерживаемый, очевидно теми, у кого деньги.

А им зачем?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 16:49

zayka писал(а) on 28 июн 2018, 15:47:MaSher, у нас вегетарианство проповедуется в первую очередь в связи в востоком, Индией и Проч

Аюрведа? Мои знакомые вегетарианцы, нормальный и придурочная - оба приверженцы аюрведы. Мантры, карма и прочее. Мясо не едят по эзотерическим соображениям
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Пин » 28 июн 2018, 16:52

zayka писал(а) on 28 июн 2018, 15:32:И на мой взгляд тут идет некая связь с религиозными вопросами.

Судя по некоторому фанатизму веганов - точно общее есть. Они из способа питания активно куют своеобразную религию.
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 16:43:А им зачем?

Ты чо? :wonder: Это ж - золотое дно, прямо днище. Трусы "я-веган", машина "я-веган", дача в долине веганов - купи и живи с теми, кто не убивает и т.д. Бизнес называется. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 17:37

zayka писал(а) on 28 июн 2018, 15:47:дошли уже до того, что веган на одежде и обуви пишут, и на косметике

Вот это понятно как раз. Нет ничего животного происхождения (кожи) и не тестировалось на животных.

Пин писал(а) on 28 июн 2018, 16:52:ж - золотое дно, прямо днище. Трусы "я-веган", машина "я-веган", дача в долине веганов - купи и живи с теми, кто не убивает и т.д. Бизнес называется.

Тут любая массовая истерия - золотое дно)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 28 июн 2018, 17:38

Злая Аглая писал(а) on 28 июн 2018, 13:58:а все начинается с кормления кошечек у подъезда :hearing:

Так начинается зоошиза. Это отдельный подвид городских сумасшедших
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз