Имя пользователя:

Пароль:




Какой туалет предпочитаем?

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2018, 21:19

Тарелка писал(а) on 28 июн 2018, 21:18:Зато температура высокая.

Это для здравого смысла аргумент, не для тараканов))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 28 июн 2018, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 21:19:Это для здравого смысла аргумент, не для тараканов))

:hahaha:

Добавлено спустя 20 секунд:
Тараканы от такой температуры тоже дохнут :secret:

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Финетка » 28 июн 2018, 21:26

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 21:19:Это для здравого смысла аргумент, не для тараканов))

не-не, как раз обращение к здравым аргументам мне очень помогает)) я всегда напоминаю себе о защитном барьере кожи, о высоких температурах при автоматической стирке и мойке, об общественном транспорте и кнопках лифта и тп.

Финетка
 

Сообщение №104

Сообщение Октавия » 28 июн 2018, 21:41

Арабика писал(а) on 28 июн 2018, 18:57:И следы ног на унитазе, эквилибристки!

реально эквилибристки, я не представляю, как можно залезть на унитаз ногами и не загреметь оттуда :facepalm:
Nathaly писал(а) on 28 июн 2018, 18:59: Унитазе не в г, конечно, но они зрительно грязные: в следах ног, волосне, желтых потеках. Бумаги нет. Раковины не моются никогда (желтый налет не известковый, а именно грязь, та же волосня). Пипец.

точно, пипец, не ту тему я выбрала почитать за кофе :crazy:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 20:38:Но дети не моют руки после животных, целуются с собакой, фрукты ополаскиваю небрежно, едим вилками, которые падали на пол (дома)))

Сашке года 4 было, свекровь ей наговорила, что везде микробы, надо чаще мыть руки и т.п. В свой выходной день я заметила, что Саша моет руки - без преувеличения - каждые 10 минут, стала бежать и мыть щеку, если папа поцеловал, стала ходить с салфетками и протирать всё подряд :rat:
Мне стоило огромных трудов объяснить ребёнку, что бабушка не права и это всё чушь :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №105

Сообщение Екатерина Л. » 28 июн 2018, 21:44

Да , так реально можно себе фобию нажить.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №106

Сообщение Amarana » 28 июн 2018, 21:48

Арабика писал(а) on 28 июн 2018, 19:23:Я была в 1982 году в Москве

Самый ужасный туалет в моей жизни - это мобильная кабинка в московском Кремле в 2003.
Такого позорища и вонищи я нигде больше не видела.И иностранцев полно :blush: :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
MsAutry писал(а) on 28 июн 2018, 14:16:Да-да, физиологично, в позе орла, ага.

не поверите, но это реально физиологичнее. Мышцы пресса напряжены, а сидя на попе их надо дополнительно напрягать...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Nathaly писал(а) on 28 июн 2018, 18:59:Года два только назад я пыталась сходить в туалет по пути от таможни к дому, не нашли ни одной с туалетом.
Газпромовские форматные ( с магазинами) всегда с туалетом, открытым для посетителей. Это у них в требованиях.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №107

Сообщение Арабика » 28 июн 2018, 22:41

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2018, 22:43

Финетка писал(а) on 28 июн 2018, 21:26:я всегда напоминаю себе

Так я тоже. Но они пытаются бунтовать))
Вообще я к тому, что механизм тут один - что с внешне чистым унитазом (я все же такие имею в виду вот как ты описывала), что с внешне чистой посудой в общепите :kuku: Если задуматься всерьез, то с одной стороны понимаешь, что здоровому человеку это все безопасно, а с другой... :kuku:
Октавия писал(а) on 28 июн 2018, 21:41: Саша моет руки - без преувеличения - каждые 10 минут, стала бежать и мыть щеку, если папа поцеловал, стала ходить с салфетками и протирать всё подряд :rat:

Бедный деть :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение jannet » 28 июн 2018, 22:44

У нас в марокканском рестике в Столешниках и в сирийском на Никитском бульваре такие тубзики. Ооооч стильно, ну, учитывая заведения )))

jannet
 

Сообщение №110

Сообщение jannet » 28 июн 2018, 22:47

Октавия писал(а) on 28 июн 2018, 21:41:точно, пипец, не ту тему я выбрала почитать за кофе

Балллинннн :beer: и я , тока добралась до образных описаний :D

jannet
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2018, 22:51

Какое кофе? Ночь на дворе :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Вайолет » 28 июн 2018, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 22:51:Какое кофе? Ночь на дворе

Правильно. Чай с мятой приятнее пить под такие рассуждения)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2018, 22:59

Вайолет, освежает :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Октавия » 28 июн 2018, 23:17

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Арабика, у нас обязательное мытьё рук после туалета, перед едой и придя с улицы. Остальное - по мере загрязнения. Именно загрязнения, а не просто так каждые 10 минут. Я не преувеличиваю, так и было. Саша мыла руки не из-за того, что они были грязные, а потому что бабушка сказала, что кругом микробы и зараза :hang:
Мучения длились недели 2. Дошло до того, что я ванную и кухню закрывала на ключ, потому что руки покрылись сыпью :help:
У меня к грязи отношение проще, поговорку про больше грязи - шире морда я знаю с детства. И сейчас могу ягоду с куста немытую поесть, если знаю, что её не опрыскивали. И после своих животных руки не мою :sorry:
jannet писал(а) on 28 июн 2018, 22:47:тока добралась до образных описаний :D

:lol:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 22:51:Какое кофе? Ночь на дворе

кофе с лимоном :hearts:
Я спать пока не собираюсь. Да и не особо меня бодрит с него :dance-girl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №115

Сообщение jannet » 28 июн 2018, 23:21

Октавия писал(а) on 28 июн 2018, 23:17:У меня к грязи отношение проще, поговорку про больше грязи - шире морда я знаю с детства. И сейчас могу ягоду с куста немытую поесть, если знаю, что её не опрыскивали. И после своих животных руки не мою

И я такая ж :kefir:
Рома у меня ягоду с куста вжисть не возьмёт, и животныхнаблюдает со сдержанной брезгливостью.
Прям как не мой деть!
Наверное, в папу :hearing: :D

jannet
 

Сообщение №116

Сообщение Финетка » 28 июн 2018, 23:41

Октавия писал(а) on 28 июн 2018, 23:17:И сейчас могу ягоду с куста немытую поесть

я считаю природу чистой - ягоды и фрукты с куста совершенно спокойно съем. И на траве если лежу или ветки для костра собираю, то руки после этого мыть не стану - считаю чистыми. Пыль меня не беспокоит.

Финетка
 

Сообщение №117

Сообщение Злая Аглая » 28 июн 2018, 23:42

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2018, 22:51:Какое кофе?

:ssso:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №118

Сообщение fioccola » 28 июн 2018, 23:43

Финетка, извини, что ставлю диагнозы через интернет) но это повышенная тревожность. И она хорошо убирается лекарствами

fioccola
 

Сообщение №119

Сообщение Октавия » 28 июн 2018, 23:53

jannet писал(а) on 28 июн 2018, 23:21:И я такая ж :kefir:

смешно, конечно, но мне ягоды с куста кажутся вкуснее :sorry:
Финетка писал(а) on 28 июн 2018, 23:41:я считаю природу чистой - ягоды и фрукты с куста совершенно спокойно съем

мою тётю чуть инфаркт не тяпнул, когда она увидела, как я сорвала я дерева яблоко, вытерла об юбку и съела :lol:
маме моей лекцию прочитала о недопустимости подобного, медсестра она у нас :lalala:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №120

Сообщение Лунный Кстати » 28 июн 2018, 23:58

Если между общественным чистым (визуально)) туалетом выбирать унитаз или чашу, я бы пошла туда, где чаша. Мне удобнее) и психологически комфортнее ) с ребёнком мелким тоже было удобнее. Ну, это всё индивидуальное, да.
Поразилась чистоте общественного туалета на заправке на Кубани где-то (н/п не помню) Там бабулька-уборщица шустрила постоянно. Всё протирала, мыла, чуть не после каждого посетителя, даже ручки протирала салфетками антибактериальными. Мы в кафе там долго сидели (и ходили)) вот заметила.
На обратном пути тоже туда завернули, была та же уборщица и та же чистота) Вот прям приятно было, что человек так добросовестно относится к своей работе.
А так- всегда с собой влажные салфетки, бутылка воды, гель. В поезд (когда ездили поездом, сто лет назад) тоже свои тканевые салфетки, чтобы застелить поверхности) простыни для ребёнка и "доместосы" с тряпочками)

Добавлено спустя 4 минуты:
Финетка писал(а) on 28 июн 2018, 23:41:ягоды и фрукты с куста совершенно спокойно съем


:yes:
Туда же землянику/чернику в лесу, кислицу. Как-то по старой детской памяти) ем, не задумываясь. А вот если собрать и принести домой, то тогда уже мою почему-то)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №121

Сообщение jannet » 29 июн 2018, 00:07

Октавия писал(а) on 28 июн 2018, 23:53:смешно, конечно, но мне ягоды с куста кажутся вкуснее

Вообще не смешно :sorry:
Я мытую малину, клубнику да даже крыжовник со смородиной — не люблю.
Поэтому ягодки из магаза или прилавка у меня только сын ест, т.к. не помыть их не могу.
А я сейчас лишь на чужих дачах отрываюсь изредка, в гостях. Не знаю даже когда попаду на нашу (( да и нет там поди ничего уже (( за четыре года

jannet
 

Сообщение №122

Сообщение Финетка » 29 июн 2018, 00:10

fioccola писал(а) on 28 июн 2018, 23:43:Финетка, извини, что ставлю диагнозы через интернет)
да ну :friends: ты ж по-доброму)) я не чувствую совершенно никакого негатива в твоих постах.
fioccola писал(а) on 28 июн 2018, 23:43:но это повышенная тревожность
может быть. Но ведь, объективно, когда люди прикасаются к чему-то, на этом предмете остаются следы - кожный жир, пот и прочие физиологические выделения. А если это что-то не моется, как те же кнопки в лифте или поручни в транспорте, то слои этих выделений копятся годами. Я не боюсь заразиться чем-то, я брезгую касаться из-за этих чужих выделений.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 00:02:Туда же землянику/чернику в лесу, кислицу. Как-то по старой детской памяти) ем, не задумываясь. А вот если собрать и принести домой, то тогда уже мою почему-то)

и я также. Дома вымою обязательно - положено!))

Финетка
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2018, 00:14

Злая Аглая писал(а) on 28 июн 2018, 23:42::ssso:

:whistle: так правильнее с точки зрения русской грамматики :kuku:
Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 00:02: Как-то по старой детской памяти) ем, не задумываясь. А вот если собрать и принести домой, то тогда уже мою почему-то)

Аналогично))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Октавия » 29 июн 2018, 00:14

Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 00:02:Если между общественным чистым (визуально)) туалетом выбирать унитаз или чашу, я бы пошла туда, где чаша. Мне удобнее) и психологически комфортнее ) с ребёнком мелким тоже было удобнее.

да :yes:
без проблем держать ребёнка на весу я могла лет до 4 её, потом это стало очень сложно. Но у меня спина - слабое место. Я, кажется, в школьной болталке писала перед 1 классом, что не знаю, что делать с туалетом, так как в школе стоят обычные унитазы, а ребёнок у меня на тот момент чисто физически не могла встать над ним, не присаживаясь. Ей роста не хватало. А вот пописать на корточках над туалетом типа чаши генуя - без проблем :sorry:
Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 00:02: Ну, это всё индивидуальное, да.

скорее всего, да :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
jannet писал(а) on 29 июн 2018, 00:07:Вообще не смешно :sorry:
Я мытую малину, клубнику да даже крыжовник со смородиной — не люблю.

о-о-о, я не одна такая :friends:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №125

Сообщение Лунный Кстати » 29 июн 2018, 00:17

jannet писал(а) on 29 июн 2018, 00:07:Я мытую малину, клубнику да даже крыжовник со смородиной — не люблю


Малина и земляника мытые- совсем не то, да. Остальное мне нормально)

Финетка писал(а) on 29 июн 2018, 00:11:положено

Угу)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз