Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Воинствующие вегетарианцы

Сообщение №51

Сообщение Лунный Кстати » 29 июн 2018, 15:54

Финетка писал(а) on 28 июн 2018, 17:54:Согласно исследованиям французских биологов Арнольда Решара и Пьера Эсколье камни — это живые существа со сверхмедленным процессом жизнедеятельности. Они дышат (чувствительные приборы зафиксировали слабую, но регулярную пульсацию образцов), двигаются. И все — чрезвычайно неспешно: один вдох за две недели, один миллиметр за несколько дней.

Вон оно как... непознанная цивилизация рядом с нами! :dreamy-eyes:
Напомнило Глиров из "Альтиста Данилова"))

[+]
Скрытый текст

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2018, 14:51:Но я против того, что вижу. В одном из разговоров таких мне сказали, что наш нижегородский стал очень даже ничего. Я вот повелась. Он внешне стал "ничего", для людей. Для животных - мерзость так и осталась. Слегка приглаженная внешне.

:( мне и московский не нравится. Всё в бетоне в основном, когда жара или холодно, вряд ли там животным комфортно. Но уже не выпустишь, да. Я бы постепенно все зоопарки и цирки с животными ликвидировала :tomato: оставила бы что-то типа "природных парков". Интересно, это уже первый шаг к зоошизе и веганам?) :nervous:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №52

Сообщение Совёнка » 29 июн 2018, 17:26

Мне наш зоопарк нравится... Цирк со зверями терпеть не могу, а зоопарк нравится, там звери несчастными не выглядят :idontno: хотя, может, мне чуткости не хватает. Но клетки просторные, не голый бетон, вода у многих есть (бассейны), у всяких копытых целые лужайки огорожкны, носятся там. Белым медведями снег летом сыпется..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2018, 17:46

Арабика писал(а) on 29 июн 2018, 15:19: сейчас чем усыпляют?

Не знаю :idontno:
Арабика писал(а) on 29 июн 2018, 15:19:Что ещё надо для жизни?

Простор, песок трава. Солнце, а не бетонный потолок. Право выбора львицы. Чтобы люди по стеклу не стучали. Чтобы воздух свежий (там везде вонь). С одной стороны нельзя животных очеловечивать, с другой все время ассоциации навевает с тюрьмой и макаронами)) И бог с ним, со львом. Тюлень в собственной моче, как :idontno: он там вообще не может двигаться, сидит и смотрит на зевак. Из цирка сдали, кстати. Очень надеюсь, что это было внезапно и зоопарк просто не успел выстроить ему хоть немного приемлемый бассейн. Хотя никакой бассейн не сравнится с тем, какие расстояния они в океане преодолевают. И потом, ему же у нас дико жарко. Еще и старенький((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Voyager » 29 июн 2018, 17:50

Злая Аглая писал(а) on 29 июн 2018, 12:02:чем взламывают лаборатории и выпускают подопытных крыс (и такое бывало, да)

Фильм "20 дней спустя" (ну и его продолжение "20 недель спустя"), собственно, начинается как раз с такого сюжета - и авторы фильма как-то говорили, что как раз постарались пожёстче упереть на то, что такое вот поведение недопустимо - и к чему оно приводит.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2018, 17:51

Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 15:54:Всё в бетоне в основном, когда жара или холодно, вряд ли там животным комфортно. Но уже не выпустишь, да. Я бы постепенно все зоопарки и цирки с животными ликвидировала

ППКС
Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 15:54: Интересно, это уже первый шаг к зоошизе и веганам?) :nervous:

Думаю веганы, как и феминистки, просто испакостили хорошие изначально идеи))
Совёнка писал(а) on 29 июн 2018, 17:26:Мне наш зоопарк нравится... Цирк со зверями терпеть не могу, а зоопарк нравится, там звери несчастными не выглядят

Вот после таких слов очевидцев я в наш и поперлась. Куча счастливых людей, радуются. Мы с Вояджером ходили и друг на друга с неловкостью поглядывали. Ушли, заключив, что все по прежнему - измывательство над животными и не для нас удовольствие. Мартышки еще туда-сюда. У них очень большой вольер, отдельным зданием с переходами и лазалками. Хищники и водоплавающие животные - на них мне смотреть больно.
Совёнка писал(а) on 29 июн 2018, 17:26:вода у многих есть (бассейны)

Хорошо, если нормальные. У нас бетонные чаши с мутной водой. Не большие.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Voyager » 29 июн 2018, 17:55

Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 15:54:а они-то, глиры, при виде его и вовсе бы сплюнули

в тему, ага Курилка с анекдотами
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 29 июн 2018, 17:56

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2018, 17:46:Не знаю

вот и я не знаю. Но мои не бились в конвульсиях, сначала какой-то укол, как наркоз, потом тот, который сердце останавливает, зверь вытягивается. Опыт у меня невелик, трое.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №58

Сообщение Финетка » 29 июн 2018, 18:02

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2018, 17:51:Хорошо, если нормальные. У нас бетонные чаши с мутной водой. Не большие.
да всё равно маленькие у них вольерчики :( но по сравнению со старым зоопарком стало намного лучше:

phpBB [media]

phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2018, 18:05

Финетка писал(а) on 29 июн 2018, 18:02:но по сравнению со старым зоопарком стало намного лучше:

Это вообще шикарно по сравнению с нашим.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У нас он там просто лежит на брюхе. Не погружаясь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 29 июн 2018, 20:05

У нас тюленей нет, а у белых медведей похожий вольер. У бурых поменьше, старый. С живой природой не сравнить, конечно. Но при этом у нас много животных из красной книги, т.е. в природе они скоро могут вообще исчезнуть...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Nathaly » 29 июн 2018, 20:13

у нас в Харькове зоопарк уже 2 года, если не больше, на реставрации. Обещают полное соблюдение всех европейских норм. Обещают в этом году уже открыть, посмотрим.
Мне нравится Белгородский зоопарк. Это просто парк в лесу. Коллекция животных небольшая и простая: медведи, волки, лисы. Лев и тигр, правда, тоже есть, но хищники у нас- это в основном конфискат (раньше только конфискат был, с этого зоопарк и начинался). Вольеры большие и даже очень большие, но пустоватые как по мне. Но не знаю как в норме должно быть. Тенденция, правда, мне не очень нравится: жирафа вот покупать собрались. Ну, нафига.

Nathaly
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2018, 20:16

Совёнка писал(а) on 29 июн 2018, 20:05:Но при этом у нас много животных из красной книги, т.е. в природе они скоро могут вообще исчезнуть...

Этим специалисты занимаются. Другое дело. А вот за содержание передвижного дельфинария сразу сажать надо :ranting:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Talia » 29 июн 2018, 20:21

Мне понравился Пражский зоопарк, большие вольеры, много зелени. Ощущение, что просто ограждение поставили в естественной среде. Зоопарки не только для наблюдения за животными, они все проводят работу по изучению и сохранению редких видов. В идеале, конечно, выпускать на волю, но это не всегда возможно.

Talia
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 29 июн 2018, 21:40

Talia писал(а) on 29 июн 2018, 20:21: Пражский зоопарк

cамый лучший из тех, что мы видели, это Кольморденский в Швеции, правда, белых медведей там нет, но тем животным, что есть, созданы максимально приближенные к природе условия, никаких тесных вольеров и грязных луж с тиной. Там даже небольшие искусственные водопады есть. Я Московски зоопарк после реконструкции считала весьма приличным, но тут ни в какое сравнение не идет.

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение Арабика » 29 июн 2018, 21:48

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2018, 18:07:Это вообще шикарно по сравнению с нашим.

я тоже считаю, что московский - шикарно. И вполне согласна в таких условиях "век воли не видать". Правда, куда-нибудь бы его за город, но москвичи же против были. :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Talia писал(а) on 29 июн 2018, 20:21:Ощущение, что просто ограждение поставили в естественной среде. Зоопарки не только для наблюдения за животными, они все проводят работу по изучению и сохранению редких видов.

так и должно быть, я считаю, и пусть живут там до старости.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №66

Сообщение Izis » 30 июн 2018, 10:12

В Будапеште интересный зоопарк)
Мне понравился больше, чем Пражский.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Арабика писал(а) on 29 июн 2018, 21:53:Правда, куда-нибудь бы его за город, но москвичи же против были. :idontno:

Особенно те, кто живет рядом с этой вонищей. :D
Вас кто-то покусал? :empathy: В шестую тему захожу - везде про "москалей проклятых" втыкаете. Даже в безобидном ЕГЭ)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 10:22

Izis писал(а) on 30 июн 2018, 10:14:Вас кто-то покусал? В шестую тему захожу - везде про "москалей проклятых" втыкаете. Даже в безобидном ЕГЭ)

я злая, у меня лето и безденежье, до кучи кот умирает, а усыпить не успела и не знаю, успею ли сегодня.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 30 июн 2018, 11:51

А что, в зорпарках тоже москвичи виноваты? :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Talia » 30 июн 2018, 11:56

Совёнка, а то кто ж? Первый зоопарк в России - Московский. Хотя зверинцы были во всех древних цивилизациях, включая Египет и Китай.

Talia
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 12:50

Совёнка писал(а) on 30 июн 2018, 11:51:А что, в зорпарках тоже москвичи виноваты?

сколько-то лет назад хотели переселить зоопарк из центра подальше, я поняла, куда-то на пустырь на окраине. Чуть ли не революция была с пикетами, что "не трогать!" Мне всё равно, конечно, но зверью бы явно лучше было подальше от дороги.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 30 июн 2018, 13:03

Арабика, у нас как раз перенесли из центра на окраину. В центре был зверинец ужасный((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Nathaly » 30 июн 2018, 14:46

И в Белгороде перенесли, в лес. Очень здорово стало.
В Харькове гос.зоо в самом центре, но это оч.старый парк

Nathaly
 

Сообщение №73

Сообщение Финетка » 30 июн 2018, 16:48

примерно с 15ой минуты про веганство

Станислав Дробышевский - антрополог. По-моему, очень клёвый! :nyam:
в сети очень известен своими лекциями по антропологии. Вдруг кто-нить ещё не нападал на его ролики :shuffle: с удовольствием рекомендую.
phpBB [media]

Финетка
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз