Имя пользователя:

Пароль:




Права инвалидов. Случай с сестрой Водяновой.

Сообщение №201

Сообщение Тарелка » 20 июн 2018, 19:04

Еще один случай, где нашла коса на камень
На прошлой неделе Виктория со своей подругой и их детьми решили сходить в пиццерию. Выбрали «Планету Pizza» на Рокоссовского, 2. У женщин дети-инвалиды с диагнозом аутизм. «Оттого есть свои традиции. Мой ребенок не будет доволен, пока не купишь ему в магазине его стандартный набор — чипсы, воздушные шарики, печенье. Со всем этим мы пришли в пиццерию. Ребенок положил свои воздушные шарики и чипсы на стол. Мы сделали заказ, потом подошла администратор зала и сказала, что со своим нельзя, и попросила убрать чипсы», — рассказывает Виктория.

«Сказали, что нам грозит штраф в районе 5 базовых»
По словам женщины, ситуация развивалась следующим образом:

— Спросили, почему нельзя, если мы были в этой пиццерии раз семь уже и мой ребенок всегда приходил со своим печеньем, чипсами или соком. Раньше можно, а сейчас почему-то нет? Администратор сказала, что это прописано в какой-то там папочке на входе и что мы не могли раньше сидеть в этой пиццерии со своим.

Виктория попросила администратора войти в положение:

— Что ребенок-аутист и если я заберу чипсы, он распсихуется и начнет нервничать. Наши дети не разговаривают (им 9 и 10 лет) и по-другому выражать свои эмоции не умеют. Администратор же даже не дала договорить, перешла на повышенный тон, бормоча одно и то же, что ее накажут и что с чипсами сидеть нельзя. Тогда я поинтересовалась, есть ли у них такие чипсы, чтобы я их купила на месте.

Чипсов не оказалось.

— Из-за того, что моему ребенку не дают доесть эту пачку чипсов, мне пришлось сказать: «Раз нельзя, мы уходим, заказ отменяем». Я попросила жалобную книгу. Пока я писала жалобу, на столе вдруг стала появляться еда. Подруга спросила, зачем все выносить, если мы давно отказались от заказа и уходим. Официантка и администратор в один голос на повышенном тоне стали отвечать, мол, раз вы сделали заказ, то обязаны его оплатить. Если не оплатим, то на нас вызовут наряд милиции. Мы вышли из-за столика, так как не собирались оставаться и травмировать наших детей, которые уже увидели картошку фри на столе и потянулись к ней. Администратор стала перегораживать дорогу и спрашивать, куда же мы, — рассказывает Виктория.

В итоге пришли два милиционера.

— Сказали, что все понимают, даже знают, кто такие аутисты, что трудно и бла-бла-бла, но оплатить мы обязаны, потому что сделали заказ. Если не оплатим, то поедем в отделение, а дальше нам грозит штраф в районе 5 базовых. В этой ругани, что бы я ни говорила милиции, администратор кричала, что я все вру, что я прикрываюсь больным ребенком. Я ей ответила: «Не дай Бог вам узнать, как мне живется. А за то, что перекрутили все мои слова, вам еще аукнется». В ответ услышала, что Бог меня уже наказал моим ребенком! — продолжает рассказ Виктория.

Милиция пошла составлять заявление со слов администратора.

— Мы долго с детьми ждали, пока мой ребенок не ударился головой об стекло. Ему пришлось долго ждать на одном месте, стал злиться и психовать. Я предупредила, что мы больше ждать не можем и уходим. Продолжения пока не было. Считаю, что администратор испортила нам вечер, нанесла моральный вред нам и детям. Она должна была решить эту проблему, а не доводить до конфликта. Итог: нам с детьми пришлось обратно идти домой, сидеть и проводить время в четырех стенах, как мы и делаем в большинстве случаев, так как общество не хочет идти нам на уступки, не хочет вникать в наши проблемы, — разочарована женщина.

«Когда разгорелся конфликт, мы предлагали разойтись мирно»
За комментарием мы обратились к директору пиццерии.

— Мне не хочется кого-то обижать, но мамы повели себя некрасиво. У меня, у администраторов есть дети. К этой теме наши работники всегда относятся с пониманием. Девочка-администратор — человек интеллигентный и вежливый. В плане работы одна из лучших в нашей пиццерии. Даже не имеет обыкновения голос повышать.

Ситуация следующая. Был сделан заказ. Мы его выполнили. Клиенты обиделись и посчитали себя вправе не рассчитываться за предоставленную услугу. В итоге получился конфликт. На тематических форумах нашего работника склоняли как только могли. В пиццерию поступали звонки, мол, мы вас засудим, мы приведем детей, мы вам устроим.

Но знаете, детки, в отличие от мам, вели себя спокойно. А мамы хамили. Одна хватала администратора за руки. Кричала так, что слышали все. Наши камеры находятся чуть под углом к месту, в котором произошел конфликт. Возможно, у гипермаркета «Гиппо», где расположено наше заведение, будет запись получше.

И вообще, чипсы ели мамы. По всем нормам принесенные с собой товары запрещены. Когда разгорелся конфликт, мы предлагали женщинам все упаковать и разойтись мирно. Хочется общаться конструктивно, но в ответ крик, ор и обиды. У всех, конечно, разные мнения, но у них началось: «Вы плохо отнеслись к нашим детям». Но дети в этой истории вообще не играют никакой роли.

Я не понимаю, чего хочет мама. Создать нашему заведению плохую репутацию? Ну извините, всегда найдутся негативные отзывы. Знаете, во время конфликта рядом сидела девушка, она после оставила свой номер телефона, сказала: «Чуть что, звоните, я расскажу, как тут все было».

Да, мы вызывали милицию. В заявлении администратора говорится только о факте неоплаченного заказа, а не о хамском поведении. Не хочется ввязываться в дрязги, но неприятно, что историю перевернули до того, будто мы унизили больных детей, — рассказала директор заведения.
https://people.onliner.by/2018/06/18/pi ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №202

Сообщение Злая Аглая » 20 июн 2018, 19:28

Тарелка писал(а) on 20 июн 2018, 19:04: Администратор же даже не дала договорить, перешла на повышенный тон, бормоча одно и то же

так бормоча или таки на повышенный тон
Вот не верю я этой маме. Если не наезжать, не хамить, всегда можно договориться. Очень часто заходим с дитем в кафешки разные, бывает, что и вода с собой, и едьба какя-нить. Не было такого, чтоб до скандала :idontno: Пару раз подходили, говорили, что со своим нельзя, просто сказала, что заказ сделан - и все
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №203

Сообщение Октавия » 20 июн 2018, 19:41

Злая Аглая писал(а) on 20 июн 2018, 19:28:Вот не верю я этой маме.

:beer:
много несостыковок в рассказе мамы
А директор молодец, не отдала администратора на растерзание.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №204

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2018, 22:20

Октавия писал(а) on 20 июн 2018, 19:41:А директор молодец, не отдала администратора на растерзание.

Первый раз среди последних таких случаев, кстати.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №205

Сообщение Арабика » 21 июн 2018, 07:34

Ведьмежонок писал(а) on 20 июн 2018, 22:20:Первый раз среди последних таких случаев, кстати.

Щас распнут директора и будет как все. :idontno:
Я отдыхала в Анапе, до нас в нашем номере жила какая-то тётка с ребёнком, оставила жуткий отзыв, что инвалидов не любят, обижают всячески :cry: и грязно и ваще. Я этот отзыв увидела в поезде уже. Приехали. Выяснилось, что тётки (их две было, у одной и правда, ребёнок со странностями, орал дико когда вздумается) - любительницы надраться в ночи коньячку и орать на балконе, лазить куда-то, ходить. Горничную (часто случается) возомнили личной крепостной крестьянкой, орали и требовали. Она - очень интеллигентная женщина. Гостевой дом именно детской направленности, там даже тихий час соблюдается, не говоря уже о пьянках в ночи. Короче, все перекрестились, когда это чудище уехало.Мы прожили отлично, тишина, покой, хозяева прекрасные.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №206

Сообщение Тарелка » 30 июн 2018, 22:08

Парень с ДЦП избил шестилетку. Его поддержали тысячи людей
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №207

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 22:46

Тарелка писал(а) on 30 июн 2018, 22:08:Парень с ДЦП избил шестилетку. Его поддержали тысячи людей

Статья крайне противоречивая, как нынче модно. :)
Во-первых, не избил, а треснул один раз, это у нас заголовки любят такие яркие и неоднозначные придумывать.
Во-вторых, то мальчик с ДЦП сам ложку не может держать и пьет только из специальной бутылки, то, оказывается, играл в футбол не так давно (ага, с головой, которую он поднять не может) и ловко догоняет шестилетку, который, вообще-то, бегает достаточно быстро. :idontno:
ИМХО, детей бить не надо. В шесть лет ребенок мало чего соображает. А вот родителям ребенка можно свое мнение о воспитании ребенка высказать.
Но при такой подаче материала правда скрыта за семью печатями.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №208

Сообщение Izis » 01 июл 2018, 10:54

А почему шестилетки одни гуляют?)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №209

Сообщение Пин » 01 июл 2018, 10:58

Izis писал(а) on 01 июл 2018, 10:54:А почему шестилетки одни гуляют?)

Не, там папаня шестилетки же быстро подскочил. Наверное, дети гуляют. а родители на скамейках пивасик пьют сидят.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №210

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 19:07

Актриса Эвелина Бледанс пожаловалась в Instagram на артиста Константина Хабенского за то, что тот не захотел сделать совместную фотографию с ее сыном, которому диагностировали синдром Дауна. Пост Бледанс позже был удален, однако его скрин опубликовал портал dni.ru.

Изображение

«Сейчас здесь должна была быть фотография с Константином Хабенским, но… мы с Семиком получили категорический отказ. Хоть и живем в одном маленьком закрытом отеле, и я представилась и рассказала, что ребенок с синдромом Дауна (и фото для его странички)», — написала Бледанс.

Актриса отметила, что не раз поддерживала фонд Хабенского и понимает, что для артиста важно личное пространство. «Но отказать особенному ребенку и коллеге сфотографироваться — нет!», — подчеркнула она.

Бледанс добавила, что после публикации этого сообщения уже никогда не сфотографируется вместе с Хабенским.

Несмотря на то что пост позже был удален, подписчики Бледанс устроили дискуссию по поводу произошедшего в комментариях к другим фотографиям актрисы.

«Пусть пихает его куда хочет, хоть в балет, хоть в шкаф в прихожей, а совать его чужому человеку, приставать со своим "сделай фото" не имеет никакого права! А вот Константин мог! И отказал», — написала пользователь tori.2696. Некоторые же подписчики раскритиковали Хабенского, назвав его высокомерным.
https://lenta.ru/news/2018/07/12/bledan ... yandex.com

Добавлено спустя 25 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Далее актриса объяснила свою обиду. "Личное пространство – да! Фотогафии с толпой – сомнительно! Но отказать особенному ребенку и коллеге сфотографироваться – нет!!!!! Я видела как мои подруги актрисы отказываются фоткаться, когда они не в макияже и даже это меня удивляло... а тут.... Простите Константин Юрьевич, не поняла..." – завершила свой разгромный пост актриса.

В комментариях к рассказу поклонники попытались успокоить Бледанс и оправдать Хабенского. "Может быть человек не в духе был или плохо себя чувствовал... На нет и суда нет... Лучше фотаться с забавными животными, они всегда ЗА", "Эляяяя, вы все правильно написали. Позажирались все ! А Сёма, может быть не приятен , только дурачкам. Не вздумайте сеять в себе сомнения. Вы Богиня ;) Во всех смыслах , этого слова", "Странно, ведь еще Никто не отменял человеческих качеств. Очень жаль. Эвелина, но он не мог Вас "не узнать". Хочется надеяться, что у него на это были веские причины. А если нет, то Бог ему судья", "У Хабенского под крылом столько этих особенных детей, которым он жизни спасает! А тут Семик, да, солнечный ребенок, но у этого ребенка в жизни есть всё! И мама любящая и игрушки и путешествия, не думаю что его отказ так сильно травмирует Семёна", "Простите, у каждого свое, я бы точно не стало такое публиковать. Иногда свои обиды и амбиции лучше на публику не показывать. Ну не захотел сфотографироваться человек. Это его право", – высказались пользователи Сети. Пока сам Константин Хабенский не прокомментировал ситуацию.
https://dni.ru/showbiz/2018/7/11/402158.html

Тарелка
 

Сообщение №211

Сообщение Злая Аглая » 12 июл 2018, 19:20

и опять.....
Здрасти, это я, это мой ребенок, у него СД, сфотографируйтесь с ним
Вот на кой фейхоа это постоянное тыканье диагнозом??? Без этого штришка не так жалостливо получится?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №212

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 19:23

По факту отказали не Семику с СД, отказали здоровой дуре Эвелине Блёданс. :sorry: О чем плач, непонятно.

Тарелка
 

Сообщение №213

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2018, 22:50

Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 19:23:отказали здоровой дуре Эвелине Блёданс

Была какая-то около медицинская передача о СД. Там и ее с сыном пригласили. Задали вопрос, что-то типа того, как она справляется с особенностями ребенка, что может посоветовать мамам таких детей. Эта странная женщина разразилась тирадой: "Какие особенности? Нет никаких особенностей! Ну да, у него плохое зрение, так это у кучи детей есть. Просто покупают очки. И мы носим". Потом еще признала, что проблемы с сердцем есть, которых уже почти как бы и нет. И всё.
Вот чё это было??? :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №214

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2018, 00:37

Она агрессивная и в такой же манере везде выставляет своего ребёнка. Грудью на амбразуру по поводу и без повода. Возможно защитная реакция такая.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №215

Сообщение belunda » 13 июл 2018, 01:04

Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 19:10:Бледанс добавила, что после публикации этого сообщения уже никогда не сфотографируется вместе с Хабенским.

Он, наверное, очень расстроен этим обстоятельством :cry:

belunda
 

Сообщение №216

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 08:19

Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2018, 00:37:Она агрессивная и в такой же манере везде выставляет своего ребёнка. Грудью на амбразуру по поводу и без повода. Возможно защитная реакция такая.

Да по жизни она такая. Пиарится за счет сына.

Тарелка
 

Сообщение №217

Сообщение Izis » 13 июл 2018, 08:36

"Маленький закрытый отель"
Бедный Хабенский. :D
Та ситуация, когда решил отдохнуть от соотечественников.
В некотором роде - комедия.
Надеюсь, Бледанс теперь при виде Константина не орет:"И "Собибор" ваш - дерьмо!"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №218

Сообщение Вайолет » 13 июл 2018, 09:48

Она пост-то удалила, но в следующем опять упомянула об этой ситуации, типа объяснила, почему пост удалила. Ну и понеслась там .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №219

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2018, 11:12

Вайолет писал(а) on 13 июл 2018, 09:48:Ну и понеслась там .

На неё?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №220

Сообщение Вайолет » 13 июл 2018, 11:53

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2018, 11:12:На неё?))

всякое. Но на нее больше. За Хабенским в основном все признают право отказать. Считают примерно как Тарелка
Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 19:23:По факту отказали не Семику с СД, отказали здоровой дуре Эвелине Блёданс. :sorry: О чем плач, непонятно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №221

Сообщение nagana » 13 июл 2018, 14:36

как с обезьянкой это "ой, а можно с вами сфотографироваться"...а уж обижаться на отказ :idontno:

nagana
 

Сообщение №222

Сообщение Тарелка » 31 июл 2018, 18:24

Краснодарка Кристина Мощенко пришла в Городской сад погулять с двумя дочками – девятилетней Ксюшей и пятилетней Машей. Позвала с собой и подругу с ее пятилетним сыном Янисом. Дети катались на аттракционах, ели сладкую вату, никто тогда и не замечал, что двое ребят – Ксения и Янис - с особенностями.

- Дети попросились на карусель, там ничего экстремального нет - просто лошадки, которые ездят по кругу. Младшую дочь и сына подруги на аттракцион пустили, а вот Ксюша осталась за пределами невысокого забора. Оператор сказал, что она - даун, поэтому на карусель ей нельзя, - рассказала «Комсомольской правде - Кубань» мама девочки Кристина Мощенко. - Дочка очень спокойная, социализированная и на аттракционах катается с двух лет. Причем раньше вообще никто не отказывал ей, да и на этих каруселях она уже каталась.

Почему мальчика с похожим заболеванием пропустили, а девочку – нет, оператор объяснил так – мол, у Ксюши на лице все написано. Ксюша очень расстроилась, она стояла в сторонке и тихо плакала. Мама тут же позвонила ответственному за безопасную эксплуатацию каруселей. Номер был указан на информационном стенде.

- Мужчина по телефону сообщил, что сам инвалид и не хочет сесть в тюрьму на 8 лет, если с моим ребенком что-то случится, - рассказала Кристина Мощенко. - Там же отметили, что в правилах аттракциона четко указанно, что на него не допускаются люди, страдающие умственными заболеваниями. Правда забыли, что в этих же правилах указано, что степень риска определяет сам посетитель.

Мама долго успокаивала плачущую дочь и зареклась больше не приводить ее на этот аттракцион. А вот с корреспондентом «КП» владельцы каруселей отказались разговаривать.

- Комментариев по данному поводу мы не даем, - ответили нам по телефону и бросили трубку.

КОММЕНТАРИЙ АДВОКАТА

Сначала нужно было поговорить с мамой

- Отказывать в предоставлении услуги на тех основаниях, которые маме озвучили, ни оператор, ни тот, кто отвечает за безопасность, не имели права, - говорит адвокат Алексей Аванесян. - Если и возникли какие-то сомнения в том, что ребенок может получить эту услугу и покалечиться, то оператор мог переговорить с мамой и получить какие-либо подтверждающие документы от нее. Ссылаться на свои знания в медицине, которыми они по факту не обладают, очень глупо.

https://www.kuban.kp.ru/daily/26861/390 ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №223

Сообщение Совёнка » 31 июл 2018, 18:39

А вот тут интересно. На таких лошадках, если я правильно поняла аттракцион, у нас и совсем малышей катают, только родители рядом стоят. Почему УО нельзя так же?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №224

Сообщение Тарелка » 31 июл 2018, 18:41

Совёнка, может быть потому, что девочке уже было 9 лет? И она слишком велика для этого аттракциона? Пятилетнюю Машу и пятилетнего Яниса пустили.

Тарелка
 

Сообщение №225

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2018, 20:20

Тарелка писал(а) on 31 июл 2018, 18:41:может быть потому, что девочке уже было 9 лет? И она слишком велика для этого аттракциона? Пятилетнюю Машу и пятилетнего Яниса пустили.

Вот я тоже подумала, что дело еще и в возрасте. Но в этот раз я не на стороне персонала. Не раздавила бы она этих лошадок.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз