Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Эвтаназия животных

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2017, 10:28

мягкиелапки писал(а) on 06 ноя 2017, 23:38:Эвтаназию проводят строго по медицинским показаниям, а именно:
1. невыносимая боль, которую невозможно купировать,
2. невозможность животным самостоятельно поддерживать функции жизнедеятельности,
3. подтвержденный неизлечимый диагноз на поздней стадии заболевания,
4. низкое качество жизни (на фоне неизлечимого заболевания), которое невозможно повысить.

Мои принципы. А не: заболел и вообще все равно уже старенький. Причем для меня третий и четвертый пункты (пронумеровала для удобства) должны сочетаться или с первым, или со вторым или с обоими сразу.
Дальше подзаголовка "негуманная эвтаназия" не могу сейчас читать... примерно представляю, что там и не могу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 07 ноя 2017, 10:42

Ведьмежонок, у Мурзика язвы во рту, которые не проходят уже пару лет, сейчас такие же, видимо, по всему ЖКТ, т.к. есть он может маленькими порциями и часто его рвёт с кровью (поэтому и думаю, что язвы уже везде). Раньше помогала обработка рта раз в какое-то кол-во месяцев под наркозом=потом метрогилом. Сейчас уже нет, после обработки за неделю всё вернулось. Выпадают волосы, от него пахнет, под языком формируется опухоль, которая пропадает от обработки, но потом возвращается. Он не выздровеет никогда, ему будет хуже и хуже. Год назад он съедал по 2-3 пачки вискаса, сейчас - столовую ложку и может вырвать. Сколько ему дать? Мне его жалко. И себя жалко. Да, я его не люблю до дрожи, но он живой и ему больно. Иногда он спит крепко и я думаю, что, может, не сильно больно? Я не знаю, когда ставить точку. Весной-летом я его купала, сейчас уже даже этим беспокоить не хочу, он боится, вылизываться ему больно. Я его и колоть больше не хочу, хоть он на них почти не реагирует, всё и так болит.
Сочетание третьего и четвертого. :idontno:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Он подходит ласкаться, спит, летом выходил гулять. Вот и думай, лучше сейчас уснуть и не проснуться, или дальше мучиться?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №53

Сообщение Alameda » 07 ноя 2017, 11:32

Арабика, как же тяжело мучиться таким выбором... :cry2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2017, 11:55

Арабика писал(а) on 07 ноя 2017, 10:53:. Да, я его не люблю до дрожи, но он живой и ему больно.

(((
Вроде бы надо уже, но я понимаю, почему ты тянешь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение мягкиелапки » 07 ноя 2017, 21:12

Alameda писал(а) on 07 ноя 2017, 11:32:Арабика, как же тяжело мучиться таким выбором...

тоже задавала себе вопрос: правильно ли я поступаю, продолжая лечение с, надо сказать, неприятными процедурами при неизбежности исхода и явном прогрессе в худшую сторону? когда уже нужно остановиться? это такой тяжелый выбор :headbang:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №56

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 09:06

Мурзику в 12 ночи стало плохо, пытался запрыгнуть на стул и упал, лежит, встать не может. Врачу утром позвонила, не хотела рано беспокоить, а он на вызове. Потом обещал заехать, если будет кого усыплять ещё. Блин, опять довела кота до последней черты и не успела усыпить!!!! Вчера надо было, но он днём как всегда был - ел, насколько всегда ест, выходил, запрыгивал на стул. Бедный кот... Везти в город точно не буду - пусть спокойно лежит, без тревог лишних. Витя ревёт, гладит. Мы тоже гладим периодически.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №57

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 09:43

Арабика, :empathy: все правильно сделала. Зачем вчера было, если нормально себя чувствовал (ну, как мог нормально)?
Просто уложите поудобнее и рядом побудьте. Все, что вы можете для него еще сделать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №58

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 10:01

Пин писал(а) on 30 июн 2018, 09:43:Арабика, все правильно сделала. Зачем вчера было, если нормально себя чувствовал (ну, как мог нормально)?

Нет, Вик, не нормально. Надо было 2 года назад. Но рука не поднялась. Она и вчера не поднялась. Уложила в коробку, постелила чистое, капаю из шприца воду в рот по чуть-чуть. Меня расслабило, что врач рядом, на расстоянии 15 минут, а хуже вечером стало, а с утра вызов у него в городе. Не звонить же человеку в 7 утра в субботу? :idontno: За что коту это из-за моей дури?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №59

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 10:34

Арабика, кот два года прожил все-таки, не парализованный валялся, мучился.
Просто очень тяжко сейчас вам всем, я понимаю. Держитесь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 30 июн 2018, 11:01

Пин писал(а) on 30 июн 2018, 10:34:кот два года прожил все-таки

:beer:
Нин, я до сих пор себя ем, что не стала до конца бороться. Увидели судороги у Баси и решили не мучить ее. А у нее судороги-то скорее всего от усталости были. Надо было вызывать врача на дом и делать капельницы на дому. Да, может, месяц лишний прожила б, может, полгода. У нас врач долго не ехал, должен был приехать в 8 вечера, а приехал в первом часу ночи. А я радовалась: вот хоть еще часок, а она с нами. Это очень непростое решение.
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2018, 11:17

Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 09:06:Блин, опять довела кота до последней черты и не успела усыпить!!!!

Ничего же страшного. Ну лежит. А раньше будешь думать - а если бы он еще полгода прожил?
Пин писал(а) on 30 июн 2018, 09:43:Зачем вчера было, если нормально себя чувствовал (ну, как мог нормально)?
Просто уложите поудобнее и рядом побудьте. Все, что вы можете для него еще сделать.

:beer:
Пин писал(а) on 30 июн 2018, 10:34:кот два года прожил все-таки, не парализованный валялся, мучился.

ППКС
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 15:33

Всё...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №63

Сообщение Октавия » 30 июн 2018, 15:54

Арабика, как жаль котика :cry2:
сочувствую...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №64

Сообщение Агата » 30 июн 2018, 16:36

Арабика, сочувствую...
Я бы тоже в такой ситуации, как у тебя, не смогла усыпить.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №65

Сообщение MaSher » 30 июн 2018, 19:34

Арабика, сочувствую. Зато теперь он на радуге и ему не больно.

MaSher
 

Сообщение №66

Сообщение Пин » 30 июн 2018, 19:39

Арабика, :( сочувствую. Так привыкаешь к ним, что сердце разрывается. когда уходят.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №67

Сообщение Екатерина Л. » 30 июн 2018, 19:58

Арабика, сочувствую.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 22:42

И всё равно я считаю, что надо было раньше. Хотя бы полгода назад. Но как? Не знаю. :idontno: Ходим, оглядываемся, хотя давно ждали и другие коты есть, и котёнка присмотрели. Надо от кальцевироза прививку воткнуть и брать. Оказывается, эта зараза несколько лет не погибает и ещё и не уничтожается. Хлоркой уже всё выдраила дважды.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2018, 22:53

Арабика, :empathy: ((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Злая Аглая » 30 июн 2018, 23:02

Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 22:42:котёнка присмотрели. Надо от кальцевироза прививку воткнуть и брать. Оказывается, эта зараза несколько лет не погибает и ещё и не уничтожается. Хлоркой уже всё выдраила дважды.

:facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №71

Сообщение Talia » 30 июн 2018, 23:04

Арабика, :mrr: сочувствую....отмучался

Talia
 

Сообщение №72

Сообщение Арабика » 30 июн 2018, 23:10

Злая Аглая, какие возражения? Может, заодно подскажешь, как от вони избавиться?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №73

Сообщение Злая Аглая » 30 июн 2018, 23:26

Арабика, после кальцевироза, как минимум, ГОД не надо никого заводить. Это аксиома.
Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 23:10:Может, заодно подскажешь, как от вони избавиться?

мыть не пробовала?
Последний раз редактировалось Злая Аглая 01 июл 2018, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №74

Сообщение MaSher » 01 июл 2018, 00:25

Арабика писал(а) on 30 июн 2018, 22:42:другие коты есть, и котёнка присмотрели.

зачем котенок, ежели есть еще коты? Не перебор?
а эта гадость другим котикам передаться не может?

MaSher
 

Сообщение №75

Сообщение Злая Аглая » 01 июл 2018, 00:43

MaSher писал(а) on 01 июл 2018, 00:25:а эта гадость другим котикам передаться не может?

как мило))))))
Машенька, может. Еще как может. И, учитывая то, что у Нины там прайд, каждый член которого уже однозначно носитель, "взять котенка" - это верх :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз