Имя пользователя:

Пароль:




О системе образования

Сообщение №26

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 11:40

Encanto писал(а) on 04 июл 2018, 11:35:когда люди не распыляются © на математику, получаются персонажи из цитаты Лаврова) потому что база - это два плюс два)

:agree: тоже так считаю, поэтому было очень приятно услышать подтверждение и обоснование этой мысли от Ясюковой.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Izis писал(а) on 04 июл 2018, 11:37:если 70% взрослых людей не обладают понятийным мышлением, то это как бы норма?

80%
как бы да.
Но эта норма зависит от методики обучения людей. Она ж там рассказывает об экспериментах забылафамилиюопять, когда в результате получили порядка 90% детей в старших классах, обладающих понятийным мышлением.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Izis » 04 июл 2018, 11:45

Книги и работы Л. М. Веккера не издавались в нашей стране с начала 1880-х годов.

Беспредел.
Учитывая, что он родился в 1918.
И в каждом предложении ляп на ляпе и ляпом погоняет

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 11:42:Она ж там рассказывает об экспериментах забылафамилиюопять, когда в результате получили порядка 90% детей в старших классах, обладающих понятийным мышлением.


Господи, Луиза...Просто забудь это все как страшный сон.
Я даже ввязываться не хочу и взывать...И читать больше не буду.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 11:57

Izis писал(а) on 04 июл 2018, 11:51:Книги и работы Л. М. Веккера не издавались в нашей стране с начала 1880-х годов.

Беспредел.
Учитывая, что он родился в 1918.

:lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 11:57

Izis писал(а) on 04 июл 2018, 11:51:с начала 1880-х годов
я бы за очепятку сочла
Izis писал(а) on 04 июл 2018, 11:51:Просто забудь это все как страшный сон.
:russian_ru: я - старый совок, поэтому больше доверяю авторитетным ученым, чем форумам.
Хотя последнее время начинаю подозревать, что самые-то умные люди мира, причем подкованные одинаково прекрасно во всех областях знаний, тусят как раз-таки на форумах, не удостаивая, видимо, ученые советы своим присутствием.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 12:00

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 11:57: больше доверяю авторитетным ученым

А тебе кто сказал, что Ясюкова авторитетный ученый? Она ниспровергатель основ по призванию, а по званию всего лишь КН (у них совершенно одинаковые весовые категории с Изис, они даже в одной области ученые))) :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2018, 12:02

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 11:57: больше доверяю авторитетным ученым, чем форумам.

дык может сменить форумы на ученые советы? :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №32

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2018, 12:03

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 12:00:у них совершенно одинаковые весовые категории с Изис, они даже в одной области ученые

это вообще удар ниже пояса, ятакщитаю
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №33

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 12:03

Финетка, а почему Вы считаете , что на форумах не может быть учёных ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №34

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 12:04

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 11:57:Хотя последнее время начинаю подозревать, что самые-то умные люди мира, причем подкованные одинаково прекрасно во всех областях знаний, тусят как раз-таки на форумах, не удостаивая, видимо, ученые советы своим присутствием.

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №35

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 12:05

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 12:00:А тебе кто сказал, что Ясюкова авторитетный ученый?
во-первых, она всю жизнь занимается наукой, причем не оторвана от практики. А во-вторых, она ссылается на авторитетных ученых в своей области знаний.
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 12:00:у них совершенно одинаковые весовые категории с Изис, они даже в одной области ученые
я бы с удовольствием послушала или почитала и мнение Изис на эту же тему

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 12:03:Финетка, а почему Вы считаете , что на форумах не может быть учёных ?

а я так не считаю) конечно, они могут быть на форумах. Но не все же, и не во всех областях знаний каждый.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2018, 12:08

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 12:08:я бы с удовольствием послушала или почитала и мнение Изис на эту же тему

:facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 04 июл 2018, 12:08

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 11:19:утку выбрать запросто можно, если впопыхах и никакого тестирования не ожидал, она единственная из них водоплавающая

Единственная на гласную начинается
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 12:13

Финетка, в нескольких может. Есть же смежные области.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А Вы в какой области разбираетесь профессионально, если не секрет, просто посты Ваши они все с претензией на компетентность в области и достаточно категоричны.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №39

Сообщение Финетка » 04 июл 2018, 12:17

Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 12:14:А Вы в какой области разбираетесь профессионально, если не секрет

в физической химии когда-то разбиралась неплохо. А сейчас - ни в какой, так что слушаю и читаю тех, кто разбирается.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 12:14:просто посты Ваши они все с претензией на компетентность в области и достаточно категоричны.

я не знаю, отчего складывается такое впечатление. Категоричности у меня нет, я ни в чем не уверена. Вроде постоянно использую слова "по-моему, я думаю, мне кажется, я считаю, мне кажется более логичным, больше внушает доверие" и тп :idontno: как еще показать в тексте, что я не претендую на знание истины, не могу придумать.
Подозреваю, что надо со всеми соглашаться и не пытаться ничего возражать))

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 12:31

Злая Аглая писал(а) on 04 июл 2018, 12:03:это вообще удар ниже пояса, ятакщитаю

кому?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 04 июл 2018, 12:39

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 11:57:я бы за очепятку сочла

Нет.
И в 1998 году он никаких исследований не проводил. Он был старым, больным дедушкой.
В 1997 году, когда он прилетал в Россию и выступал в своей альма-матер (СПбГУ), в аэропорту у него скончалась жена.
Ему не до психологов было последние три года жизни. В 2001 он умер в весьма преклонном возрасте.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 12:51

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 12:08:во-первых, она всю жизнь занимается наукой, причем не оторвана от практики

Екатерина Л. и Изис - кандидаты наук, преподают в вузах и заседают по сей час в ученых советах + пишут научные работы. Причем Изис кандидат именно психологических наук.

Я сама только чуть-чуть "позанималась" наукой, оказалось не моё. Теперь вот занимаюсь практикой. Но моего практического опыта хватает, чтобы заподозрить вариант некорректно заданного ребенку вопроса (в случае с "уткой"), о чем и говорили ей родители.
К сожалению, многие говорят, что утка. У меня были недавно родители одного ребенка, горячились, доказывали, что утка – правильный ответ. Папа – юрист, мама – учитель. Я им говорю: "Почему утка?" А они отвечают, потому что она большая, а птица, птичка это, по их мнению, что-то маленькое

Вопроса о птичках в этом задании быть не должно вообще.
Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 12:08:Но не все же, и не во всех областях знаний каждый.

Тут педагогика и психология. В этих областях мы специалисты и именно об этом и рассуждаем :idontno: В пенсионной я вот молчу в тряпочку, высказывая максимум свои негативные эмоции. А вот jannetт там пишет - она как раз экономист :idiot:
Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 12:08:я бы с удовольствием послушала или почитала и мнение Изис на эту же тему

На первой странице))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2018, 12:53

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 12:31:кому?

что кому? Почему ты меня не полностью цитируешь? Я считаю, что это неуважение!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 12:54

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 12:51:Екатерина Л. и Изис - кандидаты наук, преподают в вузах и заседают по сей час в ученых советах + пишут научные работы

хренасе я подозревала что-то такое, но не до такой степени :wonder:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение MsAutry » 04 июл 2018, 12:56

Совёнка писал(а) on 04 июл 2018, 12:08:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 11:19:утку выбрать запросто можно, если впопыхах и никакого тестирования не ожидал, она единственная из них водоплавающая

Единственная на гласную начинается

Вы че, прикалываетесь? Это же понятийный тест... :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 12:58

Злая Аглая писал(а) on 04 июл 2018, 12:53:Я считаю, что это неуважение!

Не делай мне нервы — их есть еще где испортить!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:01

Финетка писал(а) on 04 июл 2018, 12:23:Подозреваю, что надо со всеми соглашаться и не пытаться ничего возражать))

Нет, не надо. Но любые против Вашего мнения в такие штыки воспринимаете, как будто прямо знаете-знаете.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 13:02

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 12:54:но не до такой степени

В смысле не до кандидатской? У Изис, вроде и свои программы обучения есть :whistle: Екатерину Л я так близко не знаю :sorry:
MsAutry писал(а) on 04 июл 2018, 12:56:Это же понятийный тест...

А это тестируемым точно объяснили? :idiot: Или им про "птичек" пургу несли, а потом сделали "выводы", которые мы тут наблюдаем :kuku:

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 13:03

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 12:54:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 12:51:Екатерина Л. и Изис - кандидаты наук, преподают в вузах и заседают по сей час в ученых советах + пишут научные работы

хренасе я подозревала что-то такое, но не до такой степени :wonder:

это комплимент или плакать идти? :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №50

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 13:03

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 13:02:В смысле не до кандидатской? У Изис, вроде и свои программы обучения есть Екатерину Л я так близко не знаю

какие-то аватарки несерьезные, цветочки/девочки - я думала кдн они какие-то .... другие

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 04 июл 2018, 13:03:это комплимент или плакать идти?

конечно комплимент))) :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз