Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Буры в России?

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 06 июл 2018, 08:36

Несколько десятков семей буров планируют переехать из ЮАР в Россию

Из Южно-Африканской Республики на юг России планируют переехать несколько десятков семей буров, сообщил РИА Новости помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко.

"Я предполагаю, то, что сейчас обсуждается, что в крае первые 30-50 семей, возможно, появятся через несколько месяцев. Те, кто пока еще не собирается переезжать, готовы вкладывать капитал в экономику Ставропольского края", — сказал Полубояренко.

Правозащитник отметил, что буры видели информацию о том, как Ставрополье приняло семью немецких беженцев, и поэтому решили обратиться. "В течение года мы вели переписку. В ЮАР создаются невыносимые условия для буров. Около 15 тысяч буров собрали подписи, это те, которые решили жить в России", — сказал собеседник агентства.
Как отметил правозащитник, по словам буров, Россия — единственная страна, у которой есть будущее, где сохранились ценности семейной жизни и принципы христианской этики и морали. "Юг России вполне для них приемлем. В Австралию обратились три тысячи человек, в Новую Зеландию, другие страны. Последняя информация появилась, что Венгрия выступила с инициативой принять буров", — добавил Полубояренко.

Визит буров, по его словам, не носил официального характера, это была ознакомительная поездка. "Они говорят, что им не нужны деньги, финансовые вливания, им нужно, чтобы Россия их приняла с правом временного проживания, в рамках законодательства получить гражданство и получить землю в аренду. Каждая семья привезет, это их словам, не менее полумиллиона долларов для обоснования на новом месте. Они говорят, что они люди богатые и у них есть деньги. Более того, составляются списки, будут переезжать только полные семьи, никаких незамужних женщин и неженатых мужчин переезжать не будет", — рассказал собеседник агентства.

Буры — сельские жители, потомки голландских, французских и немецких колонистов в Южной Африке. До падения режима апартеида в начале 1990-х годов были привилегированным субэтносом.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180706/1524055028.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 06 июл 2018, 08:52

мама Африка, Люб, неужели настолько там все плохо? Апартеид, но только белого населения?
По тема фотошопа на Материнстве знаю одну девочку, которая когда-то всей семьей переехала в Германию, там родились дети, а года два назад они вернулись. Как раз на юг России. Построили дома (себе, семье сестры и родителям). Обустраиваются на новом месте. Не могу сказать, что все безоблачно. Такой глобальный переезд - это всегда трудности + наши вороватые чиновники всех мастей.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 06 июл 2018, 09:03

MaSher писал(а) on 06 июл 2018, 08:52:мама Африка, Люб, неужели настолько там все плохо?

В Африке всем плохо.
Из Африки, из разных стран в Россию переезжает куча народу. И не только учиться, а чтобы здесь остаться.
И всем плохо, и всем - политическое и прочее убежище.
Нам только хорошо.
Особенно по соседству жить с этими невменько.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 06 июл 2018, 09:25

MaSher писал(а) on 06 июл 2018, 08:52:мама Африка, Люб, неужели настолько там все плохо? Апартеид, но только белого населения?

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Izis писал(а) on 06 июл 2018, 09:03:
MaSher писал(а) on 06 июл 2018, 08:52:мама Африка, Люб, неужели настолько там все плохо?


Нам только хорошо.
Всё познаётся в сравнении...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Лисица » 06 июл 2018, 09:31

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

:rat:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 06 июл 2018, 12:26

мама Африка писал(а) on 06 июл 2018, 08:36:Около 15 тысяч буров собрали подписи, это те, которые решили жить в России"

Ого
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 12:40

Буры из ЮАР готовы поднять умирающую русскую деревню
Но, как убедилась корреспондент «КП», в Ивановской области им не особо рады
[+]
Скрытый текст

Lectrice
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2019, 12:56

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 26 июн 2019, 12:59

Lectrice, а можно ссылку? В статье явно куча фотографий, интересно же.

молчу про то, что можно было отредактировать текст и убрать повторы, тяжело читать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2019, 13:05

А чего за истерика-то у этого журналиста? Почти в каждом абзаце эта мысль
По завершению нашей деревенской экспедиции буры решают остаться на 10 дней в Палехе. Глядя, как у них загораются глаза при виде полузаброшенных русских деревень, мне хочется крикнуть им: «Бегите, глупцы!».

Это же буры, а не офисные клерки. Про офисных клерков, которые переедут в деревню - поржала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2019, 13:07

Совёнка писал(а) on 26 июн 2019, 12:59:Lectrice, а можно ссылку?

[+]
:hearing:


Фотки классные :yyy: Особенно та, где стоят буры, поселковая администрация на каблуках и жители в трениках :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 14:14

Совёнка, Ведьмежонок, а просто сказать спасибо за интересную для вас статью?)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 12:40:ИСТОЧНИК KP.RU

я думала, сработает интерактивная ссылка.
https://www.kp.ru/daily/26994/4055317/

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2019, 14:25

Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 14:16:а просто сказать спасибо за интересную для вас статью?

А просто поставить ссылку, о чем Вас год просили (потом плюнули). И что даже прописано в правилах. Взаимный игнор - он такой :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 14:32

Ведьмежонок, я приношу статьи с ссылками обычно, так что не надо преувеличивать мои грехи) иногда могу забыть или, как сегодня, думала, что ссылка есть внизу статьи. Или с телефона просто сложно копировать и вставлять.

так теперь еще и редактировать надо)

ну нет спасибо - так нет)
от такого тона вообще не хочется ничего приносить :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2019, 14:25:Взаимный игнор

если б вы прошли мимо моей "неправильной" статьи, был бы игнор. А то прочли, но еще и выставили претензии)

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 26 июн 2019, 14:54

Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 14:35:так теперь еще и редактировать надо

Кошмар какой. А вы сами хотите, чтобы то, что вы приносите - читали? Или важно только написать, а в каком виде - не важно? Нечитаемо же вышло.

Я тоже с телефона. 99,9% своего форумного времени.

Статья очень интересная, за нее спасибо. Но читать было сложно, а ссылки нет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 15:07

Совёнка писал(а) on 26 июн 2019, 14:54:Статья очень интересная, за нее спасибо.

пожалуйста.
Совёнка писал(а) on 26 июн 2019, 14:54:Но читать было сложно, а ссылки нет.

мне очень жаль. Я ее не перечитывала. Просто скопировала для тех, кому неудобно читать с по ссылке с телефона. Здесь часто звучит такая просьба.

но теперь есть аж две ссылки. Все желающие могут прочитать в удобном виде. И полюбоваться фото)

Lectrice
 

Сообщение №17

Сообщение fioccola » 26 июн 2019, 15:12

Дети выучили русский язык по мультику Маша и медведь :xaxa: )))

fioccola
 

Сообщение №18

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 15:13

Совёнка писал(а) on 26 июн 2019, 14:54:Я тоже с телефона. 99,9% своего форумного времени.

ну вы уверенный пользователь, а я чайник)

с телефона вообще не буду тогда ничего присылать. А то столько недовольства)
год (? :wonder: ) чего-то там мне пишут)) вот реально это такая острая проблема?
Последний раз редактировалось Lectrice 26 июн 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 26 июн 2019, 15:18

Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 15:07:Все желающие могут прочитать в удобном виде. И полюбоваться фото)

Lectrice, просто в статье есть фото, их посмотреть хотелось. С компа не сложно по поиску найти статью, а вот если кто-то с телефона, то сложнее :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 15:20

Октавия, я уже объяснила, что думала, что есть интерактивная ссылка. Фото действительно чудесные)

Lectrice
 

Сообщение №21

Сообщение Октавия » 26 июн 2019, 15:20

Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 12:40:в Ивановской области им не особо рады

имхо, в таких маленьких деревушках, где живут полтора человека, не особо рады никаким новым приезжим, хоть русским, хоть бурам. Там можно лет 10-15 прожить, а всё равно понаехавшим будешь :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту:
Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 15:20:Октавия, я уже объяснила, что думала, что есть интерактивная ссылка. Фото действительно чудесные)

Lectrice, да я не в упрёк, просто говорю, почему без ссылки может быть неудобно
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №22

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 15:27

в статье говорят, что при приобретении российского гражданства надо от иного отказаться. Это разве так? а как же Депардье и пр. звезды? да и вряд ли бывший СССР от своего гражданства отказывается. Точно. У меня есть знакомые с 2 паспортами. С 2м российским.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
и если им опасно для жизни находиться в ЮАР, они могут как беженцы переехать? или в международной политике в ЮАР всё спокойно?

Lectrice
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2019, 16:21

Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 14:35:еще и редактировать надо)

Просто вставит ссылку, что сложного :idontno:
Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 14:35:так что не надо преувеличивать мои грехи

Да неее, я помню те бои начала существования Чердака, прямо до святого негодования и скандала, что ссылки еще какие-то вам... я же и так вон интересное принесла.

Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 14:35: сегодня, думала, что ссылка есть внизу статьи

Тогда прошу прощения. У всех бывает. Я просто прошлое вспомнила. Ну и, всё же, я на Вас никак не наезжала, ничего не требовала... Дала себе ссылку под тем постом и всё.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Lectrice писал(а) on 26 июн 2019, 15:13:А то столько недовольства

Слушайте, не было никакого недовольства. Я молча дала ссылку. Потом на просьбу Совенки, которая ее не успела увидеть, ответила шутливо, что это стандарт такой "безссылочный" и можно найти по ключевым словам, что я и делааю. ВСЁ. Дальше Вы раздули... диалог.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 26 июн 2019, 17:10

fioccola писал(а) on 26 июн 2019, 15:12:Дети выучили русский язык по мультику Маша и медведь )))

я его датчанам посылала. т.к. там нет слов :lol:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 26 июн 2019, 17:11

Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2019, 16:26:Слушайте, не было никакого недовольства.

Да? Значит, мне показалось) вы просто вспомнили все мои прегрешения перед форумом, которые аж год длились)) до моего вступления с вами в диалог.
Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2019, 16:26:, ответила шутливо

А, это былпюа шутка) ясно .

Lectrice
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз