Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №2676

Сообщение Октавия » 09 июн 2018, 15:16

Тарелка писал(а) on 09 июн 2018, 15:11:А то, что арестовали бессрочно, так это же не в России. Там можно.

ага, за подожженную дверь Лубянки в России - оштрафовали, а за поджог здания Банка во Франции - бессрочно продлили арест :idiot:
мордор, точно :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2677

Сообщение Тарелка » 09 июн 2018, 16:16

Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов в разговоре с RT прокомментировал внесение в американский конгресс проекта резолюции о признании голодомора геноцидом украинского народа.

«Эта трагедия была общесоюзной. Однако в последние годы Украина выпячивает её как некий геноцид украинцев, хотя пострадали не только они, но и другие народы Советского Союза… На мой взгляд, политизация тех трагических событий цинична и оскорбительна по отношению к тем, кто погиб», — сказал он.

Морозов добавил, что данная тема на международном уровне поднимается не в первый раз и Западу следовало бы лучше ознакомиться с историческими фактами.

«Мы не отрицаем, что действительно случилась трагедия. Причём некоторые историки утверждают, что она произошла с подачи именно наших западных партнёров. Они не желали продавать необходимые нам станки за золото, а требовали продовольствие. Поэтому было бы хорошо, если бы на Западе внимательнее изучили историю и поискали, нет ли в той трагедии их вины», — подчеркнул депутат.

Ранее стало известно, что в конгресс США внесли резолюцию о признании голодомора геноцидом украинцев.

https://russian.rt.com/ussr/news/521479 ... or-ukraina

Тарелка
 

Сообщение №2678

Сообщение Финетка » 11 июн 2018, 08:25

В особой группе риска белые девочки-подростки и вообще дети, поскольку шаманы разъясняют пастве, что секс с белой девственницей излечивает от СПИДа.

В районах ближе к Лимпопо такое же мнение бытовало о крокодилах, но после нескольких случаев активной самообороны с их стороны рептилий оставили в покое. :lol:
вся статья https://vz.ru/world/2018/6/10/927040.html
«Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР

Финетка
 

Сообщение №2679

Сообщение Lyubov » 11 июн 2018, 10:12

Мария Захарова

Последние месяцы фотожурналистика берет новые внешнеполитические высоты.
И каждый раз , впервые видя подобную фотографию, я думаю: «Фотошоп, конечно. Не может такого быть». А потом оказывается, что может, да ещё и не так.
Неважно, что было за закрытыми дверями. Вернее, неважно, что двери были закрыты. Один кадр - и занавес поднят.


Изображение



:xaxa: :xaxa: :xaxa:

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2680

Сообщение Lyubov » 11 июн 2018, 10:15

Дмитрий Смирнов
@dimsmirnov175
1 мин.1 минуту назад

По-быстрому вписаться в хайп: Макрон опубликовал свое фото знаменитой сцены на G7 - чтобы его тоже было видно


Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2681

Сообщение Совёнка » 11 июн 2018, 15:40

Хвостов! :rofl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2682

Сообщение lelek » 11 июн 2018, 19:08

мама Африка, я вчера это фото видела с подписью 'шестеро козлят'( где 'козлят' глагол)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2683

Сообщение Осенние дожди » 15 июн 2018, 00:31

Индия вышла из совместного с Россией проекта истребителя пятого поколения FGFA, создаваемого на базе Су-57. Дели считает, что Москва не располагает какими-либо уникальными технологиями, поэтому не видит смысла в дальнейшем сотрудничестве, пишет The Economic Times.
Сделка на $9 млрд по созданию на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения была отменена ещё в апреле.

Издание пишет, что последний гвоздь в крышку гроба проекта забила Организация оборонных исследований и разработок Министерства обороны Индии. Там заявили, что владеют всеми технологиями, необходимыми для создания истребителя подобного класса, либо находятся в процессе их разработки.

Программа FGFA стартовала в 2007 году, ее главными подрядчиками стали российское ОКБ Сухого и индийская Hindustan Aeronautics. Стороны договорились о создании истребителя пятого поколения на базе российского Су-57, однако дальше разработки дизайна самолета дело не дошло.

Так, в апреле специализирующееся на оборонной тематике издание Jane's Defence Weekly писало, что истребитель Су-57 не отвечает требованиям по малозаметности. Не устроила заказчиков и боевая авионика, радары и датчики российской разработки. Кроме того, Индия сочла проект очень дорогим.
https://www.opentown.org/news/185976/

Осенние дожди
 

Сообщение №2684

Сообщение Лунный Кстати » 15 июн 2018, 09:39

Трамп в беседе с лидерами G7 назвал Крым российским



Как пишет информационный портал «Баззфид» со ссылкой сразу на два дипломатических источника, Дональд Трамп во время ужина с коллегами по G7 якобы сказал, что считает Крым российским, поскольку его жители говорят по-русски. При этом он задавался вопросом, почему другие лидеры находятся на стороне Украины, ведь она — одна из самых коррумпированных стран в мире.

Примечательно, что в Белом Доме не стали ни подтверждать, ни опровергать эти сведения. Пресс-секретарь американского лидера лишь отметила, что не будет комментировать частные переговоры Трампа, при которых она не присутствовала. Так что журналисты по-прежнему гадают, что это могло быть — своеобразная шутка президента или некий сигнал партнерам.


https://www.1tv.ru/news/2018-06-15/3471 ... rossiyskim
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2685

Сообщение Совёнка » 15 июн 2018, 17:16

Лунный Кстати писал(а) on 15 июн 2018, 09:39:не будет комментировать частные переговоры Трампа, при которых она не присутствовала.

И вообще знать не знаю что это за мужик, с него и спрашивайте :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2686

Сообщение Тарелка » 24 июн 2018, 14:32

В результате покушения на президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву в городе Булавайо пострадали восемь человек, в том числе вице-президент страны Кембо Мохади. Об этом сообщает The Herald.

Также пострадал министр по вопросам окружающей среды, воды и климата Оппах Мухингури-Кашири.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба сообщил, что большинство пострадавших были отпущены из больницы после получения медицинской помощи.

По его словам, вице-президент получил травмы ноги, а министр — несколько ранений в области груди.

Ранее сообщалось, что было совершено покушение на президента Зимбабве. На стадионе в городе Булавайо, где он выступал, произошёл взрыв.
https://russian.rt.com/world/news/52771 ... pokushenie

Тарелка
 

Сообщение №2687

Сообщение Финетка » 28 июн 2018, 16:26

Скандал в Испании: в течение 40 лет совершались кражи младенцев "под заказ"

Признание одного мужчины на смертном одре побудило сотни испанских семей попытаться отыскать младенцев, которые, как они полагают, были украдены, сообщает The Times. "Хуан Морено за три дня до смерти признался Антонио Барросо, что родители последнего заплатили за него монахине 150 тыс. песет. Барросо потребовал, чтобы его мать сдала ДНК на анализ, и обнаружил, что не является ее биологическим сыном, хотя мать упорно отрицала факт его усыновления", - пишет журналист Грэхем Кили.

Барросо начал кампанию по поиску своих родных отца и матери. Его история вдохновила сотни семей. "Позавчера 300 семей подали иски в судах разных провинций Испании, обвиняя врачей, священников, монахинь и даже владельцев похоронных бюро в соучастии в незаконной торговле младенцами. Семьи утверждают, что в 1950-1990-х годах их детей украли под заказ, а официальные документы подделали, чтобы замести следы", - говорится в статье. По словам активистов, медики похитили до 300 тыс. детей на продажу бездетным парам. :wonder:

"Кампания началась в прошлом году. За истекший период одна монахиня созналась в продаже ребенка, а люди из похоронных бюро поведали, что закапывали подозрительно легкие - возможно, пустые - гробы. Активисты не могут исключить вероятности, что детей воровали для банд педофилов", - пишет газета. В декабре прошлого года Сальвадор Мартин эксгумировал тело своей новорожденной дочери, якобы умершей в 1975 году, и обнаружил, что вместо девочки в гробу лежит мальчик.

В Испании создана Национальная ассоциация жертв незаконных усыновлений, призывающая генпрокурора начать расследование по делу общенациональной сети похитителей детей.

"Историки обнаружили, что после гражданской войны в Испании 1936-1939 годов генерал Франко распорядился провести кампанию тайных усыновлений - отнимать детей у людей левых убеждений, чтобы они не выросли "красными". Теперь же активисты считают, что к 1950-м годам эта система похищения детей превратилась в коммерческое предприятие преступников", - пишет газета.

Пока никто не арестован, но один успех уже есть: в Барселоне мать воссоединилась с дочерью, которая якобы родилась мертвой.

Источник: The Times
https://www.inopressa.ru/article/06apr2 ... /baby.html

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
По словам адвоката Энрике Вилы (Enrique Vila), большая часть похищений, о которых уже заявили в прокуратуру (84 заявления из 261), произошла в Мадриде, но детей похищали "во всех регионах Испании по одинаковой схеме". Матери говорили, что ребенок умер, но не показывали ей тело и, зачастую, не выдавали никаких документов, подтверждающих смерть ребенка. Затем похитители искали покупателей, которым продавали младенца и фальшивое свидетельство о рождении. То есть, "усыновленный" таким способом ребенок регистрировался как родное дитя своих новых родителей.

Как сообщил журналистам Вила, цены на живой товар варьировались "от 50 тысяч песет (300 евро) в 50-е годы до, самое большее, миллиона" (6 тысяч евро).


РИА Новости https://ria.ru/world/20110128/327556652.html

Финетка
 

Сообщение №2688

Сообщение Лунный Кстати » 28 июн 2018, 16:45

Финетка писал(а) on 28 июн 2018, 16:29:"Историки обнаружили, что после гражданской войны в Испании 1936-1939 годов генерал Франко распорядился провести кампанию тайных усыновлений


В Аргентине было то же самое.

В период правления военной хунты в Аргентине шла «грязная война». Противников режима похищали, держали в тайных тюрьмах, пытали и убивали. Новорождённых детей оппозиционеров военные забирали себе или «дарили» друзьям и знакомым, а родственникам малышей ничего не сообщали. Дети взрослели и даже не подозревали о том, что могут оказаться внуками тех, кто каждый четверг с 1977 года выходит в белой косынке на площадь Мая в Буэнос-Айресе. О 38 годах поисков и переосмыслении жизни - фильм «Украденные дети Аргентины».

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2689

Сообщение Финетка » 28 июн 2018, 17:22

Лунный Кстати писал(а) on 28 июн 2018, 16:45:В Аргентине было то же самое.

ужасно... и особенно мерзко, что из-за политических разногласий оттоптались на самом святом - детях и родительских чувствах.

Финетка
 

Сообщение №2690

Сообщение Осенние дожди » 28 июн 2018, 20:32

Лунный Кстати писал(а) on 28 июн 2018, 16:45:Новорождённых детей оппозиционеров военные забирали себе или «дарили» друзьям и знакомым

Кому нужны чужие дети? :sorry:

Осенние дожди
 

Сообщение №2691

Сообщение Izis » 28 июн 2018, 20:44

Я помню, в Россию приезжал пожилой немец, которого отняли у матери в 1941 году на оккупированных землях. Ему было 2 года.
Вырос в семье немцев, отец - фашист, отсидел. Но к нему относились очень хорошо, и только когда он вырос - рассказали, что он сын русской семьи. Хотя он помнил родную мать, как его вырывали у нее из рук и пр.
Так он, по-моему, и не нашел концы. Умер.
Приемные родители не знали точно его имени, фамилии. Только предположения были, и местность, где он родился.
В ту семью, где случилась похожая история, он обращался. Анализ не подтвердил родственные связи.

Добавлено спустя 52 секунды:
Осенние дожди писал(а) on 28 июн 2018, 20:32:Кому нужны чужие дети? :sorry:

Партии.
Написано же
Финетка писал(а) on 28 июн 2018, 16:29:отнимать детей у людей левых убеждений, чтобы они не выросли "красными".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2692

Сообщение Осенние дожди » 28 июн 2018, 20:47

Izis, очень немногие готовы стать родителями для неродных детей. Таких единицы. Это исключение из правил.
Поэтому во все эти истории с похищениями я не верю.

Осенние дожди
 

Сообщение №2693

Сообщение Лунный Кстати » 29 июн 2018, 00:54

Izis писал(а) on 28 июн 2018, 20:45: Хотя он помнил родную мать, как его вырывали у нее из рук и пр.


Фильм вспомнился "Помни имя своё". Очень тяжёлый(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2694

Сообщение Izis » 29 июн 2018, 09:06

Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2018, 00:54:Фильм вспомнился "Помни имя своё". Очень тяжёлый(

Да. И в реальной истории он так и не смог принять мать. Приехал - уехал.
Страшное дело.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2695

Сообщение Крапива » 06 июл 2018, 14:00

Люди добрые! извините, что я к вам обращаюсь... :D

Короче, уезжаю в отпуск, в братскую Белоруссию. Там политические новости узнавать анриал. По ТВ все нещадно фильтруется, сообщается в урезанном виде (писала уже, что про переворот в Турции из форума узнала. Там полнейший молчок был). А тут же такое событие предстоит - встреча Трампа с Путиным. Как оно все пройдет? Какие нюансы будут? Что порешают? Дамочки, не оставьте в информационном вакууме! Пишите кто что сможет!!! :worthy:

Крапива
 

Сообщение №2696

Сообщение fioccola » 06 июл 2018, 14:04

Крапива, а когда встреча то, что то я все пропустила)

fioccola
 

Сообщение №2697

Сообщение Крапива » 06 июл 2018, 14:09

fioccola писал(а) on 06 июл 2018, 14:04:Крапива, а когда встреча то, что то я все пропустила)

16 июля :D
Встреча Путина и Трампа пройдет в Хельсинки в президентском дворце

ВАШИНГТОН, 5 июля. /ТАСС/. Российско-американский саммит состоится 16 июля в Хельсинки в Президентском дворце. Это подтвердил в четверг корреспонеднту ТАСС представитель Белого дома.

На вопрос о том, где именно президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп собираются встречаться в финской столице, он ответил: "В президентском дворце".

Президентский дворец находится напротив рыночной площади в Южном порту, рядом со зданием мэрии. Площадь дворца составляет порядка 3 тыс. кв метров. В сентябре 1990 года там встречались президент СССР Михаил Горбачев и президент США Джордж Буш-старший.

В свою очередь, главный пресс-центр будет в этот день работать во дворце конгрессов Finlandia-talo.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры двух стран обсудят ряд непростых вопросов, в том числе будет комплексно обсуждаться тема Сирии.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5351144

Крапива
 

Сообщение №2698

Сообщение zayka » 06 июл 2018, 14:23

Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 14:00: (писала уже, что про переворот в Турции из форума узнала. Там полнейший молчок был).

Странно... Я про него узнала от родителей, которые в Минске живут.... Можeт ты только БТ смотришь?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2699

Сообщение Крапива » 06 июл 2018, 14:27

zayka писал(а) on 06 июл 2018, 14:23:Можeт ты только БТ смотришь?

Я в отпуске не особо заморачиваюсь просмотром ТВ. Но, когда включала новости подробности узнать, там главным образом про сбор черники, да про гомельские пояса было :idontno:

Крапива
 

Сообщение №2700

Сообщение Safira » 06 июл 2018, 15:15

Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 14:00:Люди добрые! извините, что я к вам обращаюсь...

:lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз