Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №2701

Сообщение Крапива » 06 июл 2018, 15:17

Safira писал(а) on 06 июл 2018, 15:15:
Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 14:00:Люди добрые! извините, что я к вам обращаюсь...

:lol: :lol: :lol:

чё ржешь... никто так и не откликнулся на мои просьбы... не пообещал держать в курсе политических событий... Вон, только рекомендацию повнимательнее смотреть ТВ получила :crazy:

Правы были те, кто говорил, что на Чердаке грубые, не чуткие женсчины собрались...

Крапива
 

Сообщение №2702

Сообщение Октавия » 06 июл 2018, 15:25

Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 14:00:не оставьте в информационном вакууме!

Крапива, ну ты даёшь :rofl:
Обычно просят цветочки полить, кота покормить.
Вот, что значит - сознательный человек :ah:
Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 15:17:Правы были те, кто говорил, что на Чердаке грубые, не чуткие женсчины собрались...

:ssso: но-но-но, а то специально для тебя будем находить и выкладывать исключительно
Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 14:27:про сбор черники, да про гомельские пояса

:D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2703

Сообщение Safira » 06 июл 2018, 15:27

Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 15:17:никто так и не откликнулся на мои просьбы...

отдыхай, приедешь сурприз будет. Если вдруг чего - телеграфируем тебе оставаться и вить гнездо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2704

Сообщение Крапива » 06 июл 2018, 15:31

совсем не чуткие... :cry:

Крапива
 

Сообщение №2705

Сообщение zayka » 06 июл 2018, 15:34

Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 15:17:Правы были те, кто говорил, что на Чердаке грубые, не чуткие женсчины собрались...

Это я-то грубая и нечуткая? :willow:
Из-за удивления?
Ты так и пиши, что, мол, в отпуске, некогда тут за новостями следить, а тут Форум такой замечательный, все найдут и принесут. :amore: А то наезжаешь на беларуские СМИ, понимаешь.... :ranting:
А куда едешь, кстати?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2706

Сообщение Крапива » 06 июл 2018, 15:39

zayka писал(а) on 06 июл 2018, 15:34:А куда едешь, кстати?

Крапива писал(а) on 03 июл 2018, 12:41:
Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 11:28:Тоже хорошо, наверное) А куда?

Летний отдых сюда же. Уже пятый раз :hearing:

:hearing:

Крапива
 

Сообщение №2707

Сообщение MaSher » 06 июл 2018, 15:41

zayka, думаю, это не на тебя наезд))). у нас тут более фиалистые ромашки имеются.
Крапива, не сумлевайси. Все подробненько изложим.

MaSher
 

Сообщение №2708

Сообщение Крапива » 06 июл 2018, 15:42

MaSher писал(а) on 06 июл 2018, 15:41:не сумлевайси. Все подробненько изложим

Ой, спасибо тебе, добрый человек. Я всё-таки, в глубине души, надеялась, что не дадут мне засохнуть без глотка свежей информации :worthy:

Добавлено спустя 46 секунд:
MaSher писал(а) on 06 июл 2018, 15:41:zayka, думаю, это не на тебя наезд))).

Я думаю, это претензия на ромашку в профиль :whistle:

Крапива
 

Сообщение №2709

Сообщение Екатерина Л. » 06 июл 2018, 15:43

MaSher писал(а) on 06 июл 2018, 15:41:Крапива, не сумлевайси. Все подробненько изложим.

кто-то помнится был назначен главным по стенограммам? Не мама Африка случаем?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2710

Сообщение Финетка » 06 июл 2018, 18:28

Девочкам в 40 школах Англии запретили носить юбки: школы выбирают нейтральную форму ради учеников-трансгендеров
https://inosmi.ru/social/20180706/242684312.html

в итоге недовольны и девочки, и трансгендеры :shutup:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
В связи с этим вспомнилось:
В одной из частных школ Лондона ученикам мужского пола планируют разрешить ношение юбок - в рамках программы по введению гендерно нейтральной униформы. В школе объясняют эту инициативу стремлением уравнять в правах юношей и девушек, которым разрешено носить брюки.

В школе Highgate, где планируют ввести новую форму, ранее заявляли, что все больше ее учеников начинает сомневаться в собственной гендерной идентичности.
https://www.bbc.com/russian/news-39928987

может, по-простому? в хиджабы всех и нет проблем? :padstalom:

Финетка
 

Сообщение №2711

Сообщение Злая Аглая » 06 июл 2018, 18:42

Финетка писал(а) on 06 июл 2018, 18:31:запретили носить юбки: школы выбирают нейтральную форму ради учеников-трансгендеров

а как же права девочек?
На ум приходит только одно сравнение, если в вашем обществе есть человек, лишенный руки, всем надо с собой сделать то же самое, чтоб ему было комфортно в вашей компании :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2712

Сообщение Совёнка » 06 июл 2018, 18:56

Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 15:31:совсем не чуткие... :cry:

Я уже пошла узнавать что такое гомельские пояса!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2713

Сообщение Финетка » 06 июл 2018, 18:59

Совёнка писал(а) on 06 июл 2018, 18:56:Я уже пошла узнавать что такое гомельские пояса!

Это - соль белорусской нации. Белорусы носятся с ними, как шумеры с вышиванками. :facepalm:

Финетка
 

Сообщение №2714

Сообщение Октавия » 07 июл 2018, 00:04

Финетка писал(а) on 06 июл 2018, 18:59:Это - соль белорусской нации

так и называется - гомельский пояс? мне гугл выдаёт про разницу во времени и пояс для похудения :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2715

Сообщение Осенние дожди » 07 июл 2018, 01:36

мама Африка писал(а) on 06 июл 2018, 08:36:В ЮАР создаются невыносимые условия для буров

А в чем конкретно невыносимость заключается?

мама Африка писал(а) on 06 июл 2018, 08:36:Каждая семья привезет, это их словам, не менее полумиллиона долларов

У многих ли российских семей имеется полмиллиона долларов?

Осенние дожди
 

Сообщение №2716

Сообщение Lyubov » 07 июл 2018, 09:34

Екатерина Л. писал(а) on 06 июл 2018, 15:43:кто-то помнится был назначен главным по стенограммам? Не мама Африка случаем?

Я? :scratch:
Осенние дожди писал(а) on 07 июл 2018, 01:36:А в чем конкретно невыносимость заключается?

Безнаказанные убийства, изнасилования, отъём земель.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2717

Сообщение Финетка » 07 июл 2018, 09:59

Октавия писал(а) on 07 июл 2018, 00:04:так и называется - гомельский пояс? мне гугл выдаёт про разницу во времени и пояс для похудения

:huh: слуцкий пояс называется.
перепуталь.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 06 июл 2018, 18:56:пошла узнавать что такое гомельские пояса!

узнала?

Финетка
 

Сообщение №2718

Сообщение Екатерина Л. » 07 июл 2018, 10:47

мама Африка, ошиблась я? Это не ты так умело вела запись выступлений главного?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2719

Сообщение Lyubov » 08 июл 2018, 16:02

Нетаньяху намерен сказать Путину, что Израиль не потерпит закрепления Ирана в Сирии

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен сказать президенту России Владимиру Путину в ходе переговоров в Москве 11 июля, что еврейское государство не потерпит закрепления иранских сил в Сирии. Высказывания Нетаньяху распространила в воскресенье его канцелярия.

"На предстоящей неделе я отправлюсь в Москву на важную встречу с президентом России Владимиром Путиным. Время от времени мы встречаемся, чтобы обеспечить координацию в области безопасности и, конечно, обсудить события в регионе, - сказал премьер. - В ходе встречи я разъясню два основополагающих принципа политики Израиля: во-первых, мы не потерпим военного закрепления Ирана и его сателлитов в любом районе Сирии; во-вторых, мы потребуем от Сирии, а также сирийской армии строго соблюдать соглашение о разделении сил от 1974 года".

"Я также поддерживаю постоянный контакт с американской администрацией, эти связи с двумя великими державами [РФ и США] всегда очень важны для безопасности Израиля, особенно в настоящее время", - добавил Нетаньяху, чьи высказывания распространила его канцелярия.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5356413


перестаю понимать! одно государство не потерпит войск другого государства в третьем государстве! и говорит это четвёртому государству.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2720

Сообщение MaSher » 08 июл 2018, 16:28

мама Африка писал(а) on 08 июл 2018, 16:02:перестаю понимать! одно государство не потерпит войск другого государства в третьем государстве! и говорит это четвёртому государству.

:D
ну, на самом деле понятно все. Израилю сильные соседи опасны. Как бы ни был силен патрон, он далековато, а Голаны вот они. и ничего еще не кончено, значит могут потребовать земли назад. Но Израиль не отдаст те земли без боя.

MaSher
 

Сообщение №2721

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2018, 17:53

Крапива писал(а) on 06 июл 2018, 14:09:16 июля

Надо будет ее отдельной темой, пожалуй.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2722

Сообщение Safira » 08 июл 2018, 18:01

Ведьмежонок писал(а) on 08 июл 2018, 17:53:Надо будет ее отдельной темой, пожалуй.

пусть человек отдыхает и смотрит про сбор черники
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2723

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 18:06

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона уйти в отставку.

«Учитывая его лирический склад и любовь к русской литературе, вспомнились строки «не вынесла душа поэта», которые хочется завершить на слове «позора». Помните, мы говорили о том, что вся эта грязная многокомпонентная интрига плачевно закончится для правительства Т. Мэй?» — написала Захарова в Facebook.

По её словам, «оставаться в этой дырявой шлюпке не захотел даже британский король политической эксцентрики».

«А что вы хотите? Столько врать миру про «руку Кремля», «агрессию против Великобритании на территории Великобритании», «Новичок», ЧМ-2018 и тд. становится уже опасно», — добавила представитель МИД России.

Захарова отметила, что «всё отчётливее проступают контуры правительственного кризиса».

Ранее стало известно, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подал в отставку. Данную информацию подтвердил представитель британского правительства.
https://russian.rt.com/world/news/53466 ... n-otstavka

Тарелка
 

Сообщение №2724

Сообщение MaSher » 09 июл 2018, 18:51

Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 18:06:решение министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона уйти в отставку.

вот запомнится нам сей министр исключительно как русофоб и клоун. Толку ноль, зато истерик хоть отбавляй.

MaSher
 

Сообщение №2725

Сообщение Лунный Кстати » 10 июл 2018, 07:52

Министр обороны Британии обвинил Россию в нападении на земле королевства

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россия «совершила нападение на британской земле​». Так министр, выступая в парламенте, ответил на вопрос об угрозе для жителей королевства после смерти Дон Стерджес, отравившейся нервно-паралитическим веществом, сообщает Reuters.

44-летняя британка скончалась 8 июля в больнице. Правоохранительные органы расследуют ее гибель как убийство. Об отравлении Стерджес и 45-летнего Чарли Роули стало известно 30 июня, их нашли без сознания в городке Эймсбери. Роули находится в больнице в критическом состоянии.

«Реальность в том, что Россия совершила атаку на британской земле, которая привела к смерти гражданина Британии», — сказал Уильямсон. «Думаю, что весь мир объединится с нами в осуждении этого», — добавил министр.

Неясно, имел в виду Уильямсон отравление Сергея и Юлии Скрипаль или же инцидент в Эймсбери, отмечает Reuters.

Посольство Великобритании в Москве отказалось прокомментировать заявление министра обороны, переадресовав вопросы к оборонному ведомству.
Пресс-служба посольства при этом предоставила РБК заявление главы контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нила Басу. По его данным, расследование покушения на Сергея и Юлию Скрипалей продолжается, следователи оценивают все имеющиеся доказательства.

«Возможность того, что эти два расследования могут быть связаны, также явно является ключевым направлением расследования для полиции», — указывается в заявлении. «Тем не менее, важно, чтобы расследование велось только на основании имеющихся доказательств и фактов», — подчеркивает Басу.

РБК запросил комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Отравлением Стерджес и Роули занимается контртеррористическое отделение британской полиции.

Ранее правоохранительные органы сообщили, что жертвы отравления в Эймсбери, скорее всего, прикасались к емкости, в которой было отравляющее вещество.
Следователи пока не установили, было ли это вещество «Новичком», которым были отравлены экс-полковник ГРУ Скрипаль и его дочь, но связь между двумя инцидентами является рабочей версией полицией. Однако до этого министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заявил, что пара в Эймсбери была отравлена тем же веществом, что Сергей Скрипаль и его дочь. В то же время Джавид отметил, что Лондон не намерен делать преждевременные выводы и вводить новые санкции против России.


https://www.rbc.ru/politics/09/07/2018/ ... a6ed5b438e
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз