Имя пользователя:

Пароль:




Посмертные "мероприятия". Новые законы?

Сообщение №51

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:15

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 12:16

Арабика, такое вскрытие (черепа) вроде далеко не всегда делается. Ни разу не встречала.
По показаниям, видимо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:17

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:05:Может в графе "диагноз", а не "причина смерти"?

Меня это совсем не интересовало, интересовало, почему "заболевание", а не рак или cancer, вот и всё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 12:17

Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 12:13:в ожидании ужаса.

Для кого-то труп и тем более его разрезание - само по себе ужас :idontno:

Добавлено спустя 44 секунды:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:17:Меня это совсем не интересовало

Но при этом ты ответила на мой пост, что "рак" вроде бы не бывает причиной смерти :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:18

Ирина З... писал(а) on 07 июл 2018, 12:11:Отец умер в 2013 году дома. Не вскрывали, в поликлинике выдали справку о смерти. Врачи хорошо знали.
Свекр умер в больнице в 2014. В больнице вскрытие делают всем, даже никаких заявлений не принимают.
Знакомая умерла дома, 4 года назад, рак, тоже врачи все знали. Ее никуда не возили, не вскрывали.

вот так и должно быть, с моей т.з.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 12:18

Ведьмежонок, ну я еще не дошла до просветления, чтобы
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Мне не понять. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:18

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:17:Но при этом ты ответила на мой пост, что "рак" вроде бы не бывает причиной смерти

я поделилась, тем, что видела.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 12:18:Мне не понять.

а мне другого не понять. :idontno: С детства так было: приходишь, прощаешься, сидишь, разговариваешь, потом на след. день похороны, там уже суета, не до чего, лишь бы не затолкали.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 12:22

Арабика, тебя никто не обязывает сиюсекунду отправить умершего в морг. Можешь и утром это сделать. :idontno: А уже из морга привезти к дому.

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение Ирина З... » 07 июл 2018, 12:24

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:16:Арабика, такое вскрытие (черепа) вроде далеко не всегда делается. Ни разу не встречала.
По показаниям, видимо.

У знакомой мама умерла. Мама - врач, кардиолог, в адеквате была до последнего. Потеряла сознание, впала в кому. Не инсульт, хз что. Неделя в реанимации и умерла... Ей делали вскрытие, как раз, с трепанацией черепа. Гнойник у неё в мозге был. Последствия то ли гайморита, то ли воспаления зуба. Причину смерти искали.

А, ещё у одноклассницу мужа папу хоронили, его из больницы умирать выписали, рак легкого. Чтоб статистику не портил и типа, в кругу семьи умер. Его тоже не вскрывали.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №60

Сообщение Лунный Кстати » 07 июл 2018, 12:24

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:06:у нас тоже целая история с местами и разрешениями. Сейчас ещё и войны пошли агентств этих


Счастье (наверное)) что мы тут от всего этого далеки. Кладбища "дикие", и это пока не бизнес, не подгребли ещё под себя.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 07 июл 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №61

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:24

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:16:Арабика, такое вскрытие (черепа) вроде далеко не всегда делается. Ни разу не встречала.

тётя от инсульта умерла, я не смотрела уже пристально, т.к. начальница умерла раньше (у той как раз оправдано: онкология, 53 года, к врачам уже попала за 2 недели до смерти, точнее, в онкологию, по врачам-то она с полгода до того ходила, печёночные пробы сдавала). Вряд ли при её вскрытии проверяли другие органы? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Ирина З... » 07 июл 2018, 12:28

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:18:
Ирина З... писал(а) on 07 июл 2018, 12:11:Отец умер в 2013 году дома. Не вскрывали, в поликлинике выдали справку о смерти. Врачи хорошо знали.
Свекр умер в больнице в 2014. В больнице вскрытие делают всем, даже никаких заявлений не принимают.
Знакомая умерла дома, 4 года назад, рак, тоже врачи все знали. Ее никуда не возили, не вскрывали.

вот так и должно быть, с моей т.з.

Уточни в поликлинике своей. Мама про отца спрашивала у врача, что делать, когда? У него это был вопрос времени: сахарный диабет, сначала одна нога ампутирована, потом вторая, потом заражение крови общее пошло. Врач сказала, когда произойдёт - в поликлинику приходите сразу. Если ночью, то с утра.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 12:29

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:20:я поделилась, тем, что видела.

Я уточнила, точно ли ты в графах разобралась, ты ответила, что не вникала. Ну как тогда можно утверждать, что причиной пишут рак? Нет, может и пишут, я писала "мне кажется"... но и ты точно не знаешь, выходит. Я пишу со слов врача :idontno:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:20:С детства так было: приходишь, прощаешься, сидишь, разговариваешь

Хорошо, что теперь можно без этого. Тоже выбор.
Ирина З... писал(а) on 07 июл 2018, 12:24:Потеряла сознание, впала в кому.

Я и пишу "по показаниям". В моём окружении не встречалось. Маме Изис, скорее всего, должны были делать при ее причине смерти (Оля выше писала её).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение fioccola » 07 июл 2018, 12:30

Арабика, Нина, а почему такой вопрос назрел?

fioccola
 

Сообщение №65

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:30

Ирина З..., ттт, я просто про подмосковье услышала и до того попадало, что как-то "не по-людски", поэтому спросила.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:29:Хорошо, что теперь можно без этого. Тоже выбор.

главное, чтобы этот выбор был. Об этом я в начале и спрашивала, правда ли, что везут всех или есть выбор.
fioccola писал(а) on 07 июл 2018, 12:30:Арабика, Нина, а почему такой вопрос назрел?
ттт, выше ответила.
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:29:Я уточнила, точно ли ты в графах разобралась, ты ответила, что не вникала. Ну как тогда можно утверждать, что причиной пишут рак? Нет, может и пишут, я писала "мне кажется"... но и ты точно не знаешь, выходит.

не, я писала, что видела. Слова рак не видела.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Лунный Кстати » 07 июл 2018, 12:35

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 35 секунд:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:32:главное, чтобы этот выбор был.


:beer:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 12:42

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:32:Слова рак не видела.

Ну медики его вообще не употребляют в этом виде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Лунный Кстати » 07 июл 2018, 13:09

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:32: что как-то "не по-людски"

Как-то в новостях ролик попался, там санитары-перевозчики женщину пожилую "роняли" с носилок, со смехом и матерком. Ужас((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №69

Сообщение Мура-вей » 07 июл 2018, 13:27

Дедушка умер дома в 2000 - вскрытия не было, он болел долго, от еды какое-то время отказывался, диагноз - "гипертония".
Бабушка в 2008 умерла внезапно, когда дома никого не было: мама к нам ездила, пришла домой - а она на полу лежит. 78 лет. Вскрытие было, хотя мама с тетей пытались "договориться". Им сказали, чтоб не думали даже при таких обстоятельствах.

В результате все к лучшему вышло: мама переживала, что все произошло потому что она бабушку одну оставила, а ей объяснили, что ее присутствие не изменило бы ничего, тут и бригада врачей не помогла бы: разрыв аорты.
Последний раз редактировалось Мура-вей 07 июл 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №70

Сообщение Ga-lya » 07 июл 2018, 13:57

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:28:Но я давно не слышала, чтобы затягивали как в детстве, на 3 день. Обычно на след. день сейчас у нас.


На 3 день все знакомые и родные. Но дни считаются- если до заката умер, хоть за 5 минут, то это уже день.
Тарелка,
Из 9000 отдать 5000 за доставку в морг, а дальше что?
Нам компенсировали тысяч 13 3 года назад, но похороны папы (без шика и без банкета) обошлись тысяч в 80. И это место уже было куплено. а то еще плюсом от 50 тысяч.
В Москве кладбищами занимается ГУП. Так вот выкопать и закопать могилу стоило тысяч 25. И никуда не деться от этого.

По поводу вскрытия раньше можно было написать "отказ по религиозным соображениям", но, возможно, если в больнице умер, не дома. Я писала такой отказ.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №71

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 14:07

Ga-lya писал(а) on 07 июл 2018, 13:57:Нам компенсировали тысяч 13 3 года назад, но похороны папы (без шика и без банкета) обошлись тысяч в 80. И это место уже было куплено. а то еще плюсом от 50 тысяч.
В Москве кладбищами занимается ГУП. Так вот выкопать и закопать могилу стоило тысяч 25.

вообще звездец какой-то цены. Тётю мы хоронили за 30, там одна
газель от больницы до церкви и до кладбища тысяч 6 была и могила дорого. Но мы уже были учёные и пошли не в агентство, а в гараж рядом с агентством, где всё продают и там быстро всё решилось, на месте, а то бы в два раза дороже было. 2010
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 14:08

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:05:Поэтому в дерне вскрытие, скорее всего, будет в подозрительных случаях.

В деревне увозят в случае насильственной.
Деда увозили - он повесился. Бабушка сама умерла, причем за сутки почти вся деревня приходила попрощаться с ней - она со всеми поговорила, и тихо спокойно :( ...
Никто не повез никуда - участковый и фельдшер все оформили, звонили в район..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №73

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 14:08

Ga-lya писал(а) on 07 июл 2018, 13:57:По поводу вскрытия раньше можно было написать "отказ по религиозным соображениям", но, возможно, если в больнице умер, не дома. Я писала такой отказ.

нам не дали отказаться в больнице. Сказали: "такой порядок".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 14:10

Ga-lya писал(а) on 07 июл 2018, 13:57:По поводу вскрытия раньше можно было написать "отказ по религиозным соображениям", но, возможно, если в больнице умер, не дома. Я писала такой отказ.

сейчас больницы сами настроены на вскрытие - чтобы отсечь претензии родственником, что неправильно лечили...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №75

Сообщение Izis » 07 июл 2018, 15:37

Про 90-летних.
У нас на Украине дед - сосед умер. Родственники все "инсульт, инсульт". Приехали санитары, участковый, посмотрели на тело - и в морг.
От удара дедушка умер. Внук по пьяни в висок кулаком саданул.
Выглядело как инсульт - такое часто бывает - синий висок с кровоподтеками "изнутри".

Вот тебе и "кому надо..." :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз