Имя пользователя:

Пароль:




Посмертные "мероприятия". Новые законы?

Сообщение №101

Сообщение Жадина » 07 июл 2018, 18:02

Izis писал(а) on 07 июл 2018, 17:54:Как ты?

Накрывать начало очень сильно. Раньше не могла плакать, а сейчас и на работе бывает иногда...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 18:05

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 17:55:Я на папу в больнице при реанимации получила.

Вру. Там я у них расписку на вещи писала (помню бумажки, а какие перепуталось). Справку тоже в морге.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Ирина З... » 07 июл 2018, 18:05

Жадина, соболезную.

Мы организовывали двое похорон, отца и свекра.
Похоронная компания - только муниципальная. На скольких потом похоронах были - самая спокойная организация.
Все спокойно, чинно.
Отец умер в 22 часа, в службу позвонила сразу же, они круглосуточно работают. Через час специались приехал, обмыл, забальзамировал, переодел, положил на жесткое.
Утром мама пошла в поликлинику, взяла справку о смерти. Там указывается причина, дата и время смерти.
С этой справкой, паспортом отца пенсионной карточкой (персоф.учет), моим свидетельством о рождении (подтверждение родства), своим паспортом, я приехала в агентство. Заключили договор, выбрали венки, гроб, крест, табличку, все, что нужно. Автобус, место на кладбище (ездили смотрели потом), согласовали, что нужны люди, чтобы выносить гроб, время. В ЗАГС они ездили сами, привезли уже свидетельство о смерти и справку - для получения выплат на погребение.
Из агентства мы поехали в столовую, которую мама выбрала для поминок, там все заказали, согласовали. Когда приехали домой, работники агентства уже привезли гроб, уложили в него отца. Красиво и торжественно.
У нас есть знакомый священник, он позвонил своему другу, тот на следующее утро приехал и отпел.
Все прошло, как согласовано, перед выносом агент приехал, передали ему деньги, получили квитанцию. Никаких денег сверху не просили, предупредили, чтобы никаких спиртных напитков на помин на кладбище не было, копальщикам никаких денег не давать.
Ребята все подсказывали, что и как делать нужно.
все вместе с поминками обошлось в 65 или 68 тысяч. Могила двухместная, место на кладбище выкупали.
У свекра - примерно такая же сумма получилась, но у него место на кладбище от полиции было. Только катафалк vip и гроб дорогой. Ну и народу было значительно больше, так что два автобуса...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №104

Сообщение fioccola » 07 июл 2018, 18:06

Amarana, как ждать 2 месяца, а тело в морге?

У меня 1,5 года назад умерла тетя, нашли в квартире, примерно через 10-14 дней после смерти, весь кошмар не буду описывать.... В общем, сейчас не вспомню где, скорее всего в свидетельсве о смерти, было написано без права кремации. Хоронили дней через 10

fioccola
 

Сообщение №105

Сообщение Екатерина Л. » 07 июл 2018, 18:09

Жадина, соболезную .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №106

Сообщение fioccola » 07 июл 2018, 18:09

Жадина, соболезную

fioccola
 

Сообщение №107

Сообщение Izis » 07 июл 2018, 18:11

Жадина писал(а) on 07 июл 2018, 18:02:Накрывать начало очень сильно. Раньше не могла плакать, а сейчас и на работе бывает иногда...

Понимаю(((
Все слова - пустое в такой ситуации.
Но ты держись. Ничего не поделаешь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №108

Сообщение Safira » 07 июл 2018, 18:19

Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:29:Правоверного мусульманина обязательно должны похоронить в день смерти до захода солнца"

каждый раз убеждаюсь что конкретика в религиях идет все же от местности и для того чтобы не убеждать никого. азия - жара
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №109

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 18:25

москвичам .. https://mosgorritual.ru/
- я так поняла ,самый бюджетный вариант...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Safira писал(а) on 07 июл 2018, 18:19:конкретика в религиях идет все же от местности и для того чтобы не убеждать никого. азия - жара

да, все понятно - но как же со вскрытием? Неужели успевают - или опять "договариваться"??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №110

Сообщение Safira » 07 июл 2018, 18:34

Жадина писал(а) on 07 июл 2018, 18:02:Накрывать начало очень сильно. Раньше не могла плакать, а сейчас и на работе бывает иногда...

а у меня по отцу до сих пор нет осознания (3 года), мыж не жили вместе, виделись редко, отношения так себе, вот и осталось что где-то там он был, а теперь где-то там его нет.
Вот по бабушке (мамина мама) - 8 лет, а прям до сих пор с её сестрой общаться не могу (они похожи) и накрывает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 18:46

Amarana писал(а) on 07 июл 2018, 17:16: - вызов скорой,полиции, труповозку уже они вызовут.

У нас никто ничего не вызывал. Оставили какие-то свои бумаги, и листок с тем, что теперь мне нужно делать по шагам. Позвонила в 02 (часа 2 дозванивалась), без полиции транспортировать было нельзя. Потом уже полицейский дал мне номер службы, которая занимается транспортировкой, отправила бабушку в морг. Дальше всем занимался сын бабули.

Добавлено спустя 36 секунд:
Amarana писал(а) on 07 июл 2018, 17:16:И вот тут самое интересное -начнется атака похоронных агентств. И в дверь, и в окно....

У нас, наверное, такого количества нет, потому что никто никого не атакует.

Тарелка
 

Сообщение №112

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 19:05

Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 18:47:У нас, наверное, такого количества нет, потому что никто никого не атакует.

просто у вас рынок уже поделен...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №113

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 19:08

Amarana, подозреваю, что у нас одна ритуальная служба.

Тарелка
 

Сообщение №114

Сообщение Мура-вей » 07 июл 2018, 19:11

У нас полгода назад какое-то время местное кладбище (в паре км от дома, где мои бабушка и дедушка похоронены) не принимало - его делили местные группировки. Вот помрешь так неудачно - и будет родня бегать, искать, где хоронить. :hearing:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №115

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 19:14

Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 19:08:Amarana, подозреваю, что у нас одна ритуальная служба.

может и так сложилось - сильнейший всех выдавил. У нас вот с приходом нового губернатора ( он магнитогорский) тоже основная ритуальная служба нарисовалась - конечно же, из Магнитогорска :friends: Как без них жили раньше???
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №116

Сообщение Talia » 07 июл 2018, 19:43

Нам и поминки не с кем провести, нет уже никого. У отца сестра, но ей лучше не сообщать, если не хочешь гадостей наслушаться. Мы больше 20 лет не общаемся. А у мамы родственники в Харькове, они тоже не смогут приехать. А больше и нет никого :idontno:

Talia
 

Сообщение №117

Сообщение zayka » 08 июл 2018, 06:41

Тарелка, дочитала половину темы.

Яне знаю российских законов. Могу рассказать, как в Беларуси и Германии. Но абсолютно уверена, что вскрывают не всех, даже в советские времена всех не вскрывали.
Это достаточно трудоемкий процесс.
Но если везти в морг, это не означает вскрытия автоматически. Просто осмотр, заполнение бумаг.... Странно, конечно, что за свой счет.
К тому же подозреваю, что умерших не в больнице везут не к патологоанатомам? а в судебку.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №118

Сообщение Арабика » 08 июл 2018, 07:43

zayka писал(а) on 08 июл 2018, 06:41:даже в советские времена всех не вскрывали.

что значит "даже"? :wonder: В советские не было вообще этой проблемы, даже тело-то не знаю, приходили смотреть или нет. Ни к бабушке,ни к сестре никто не приходил, ни врачи, ни милиция, никаких скорых не вызывали, а это уже наше время.
zayka писал(а) on 08 июл 2018, 06:41:Но если везти в морг, это не означает вскрытия автоматически.

:worthy:
zayka писал(а) on 08 июл 2018, 06:41:Странно, конечно, что за свой счет.

:beer: У нас не слышала такого, а по форуму Питер-Москва и подмосковье везут, поэтому и тему создала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 08:36

Странно, конечно, что за свой счет.
вскрытие бесплатно. Деньги берут за подготовку трупа к захоронению

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
тому же подозреваю, что умерших не в больнице везут не к патологоанатомам? а в судебку.
тут все зависит от особенностей местности. Отца везли в судебку мединститута, бабушку в больничный морг. Он один на весь город.

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз