Имя пользователя:

Пароль:




Натали-тур

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 08 июл 2018, 17:35

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:33:Ашан производит порошок?

Туроператор тоже не сам самолёт запускает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2018, 17:35

Совёнка писал(а) on 08 июл 2018, 17:13:Аа, это варламов??

Я с комментов всегда читаю. Узнала, что там Варламов.. задумалась, стоит ли портить себе отличное настроение. Или моет поржать выйдет?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 17:37

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:33:за отдых предыдущих.

А предыдущие куда делись? Бесплатно катались?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №29

Сообщение fioccola » 08 июл 2018, 17:38

Izis, да и мы тоже давно не были, как евро подскочил, так и не ездим в европу в горы. Одни визы тысяч в 20 встанут

fioccola
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 17:42

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:33:Зачем?

Чтобы получить прибыль. Вспоминаю "Южный крест". Сразу скажу, могу ошибаться и сейчас уже законодательство изменилось, но что-то мне подсказывает, что нет.
Деньги, которые мы отдаем туроператору, идут на оплату перелета и отдыха. Только не нашего, а тех, кто рассчитался с фирмой еще 3–4 месяца назад и кому вот-вот вылетать. За нас оператор заплатит намного позже за счет средств новых клиентов, если они, конечно, будут. Этим летом спрос рухнул, а с ним и вся пирамида.

Взять те же чартеры. Операторы выкупают их на полгода вперед — так дешевле. Причем, как правило, еще и договариваются об отсрочке платежа. Точно так же операторы заранее скупают и номера в отелях. Некоторые фирмы даже умудряются продавать отдыхающим больше номеров, чем вообще есть в отеле.
http://www.ntv.ru/novosti/1213859/

Добавлено спустя 56 секунд:
Агата писал(а) on 08 июл 2018, 17:37:
Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:33:за отдых предыдущих.

А предыдущие куда делись? Бесплатно катались?

Туроператор по сути покупает не места в гостинице, а обязательства эти места заполнить через полгода, например. У него еще нет клиентов на эти места.

Добавлено спустя 57 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 июл 2018, 17:35:Туроператор тоже не сам самолёт запускает

Конечно. Поэтому его цена не может быть ниже, чем у того, кто этот самолет запускает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:43

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:34:Тогда объясни, почему тем, кто уже оплатил и забронировал сейчас отказывают в турах?

В Натали-турс?
Они в жопе с 2014 года.
У них все сложилось: европейские направления, которые сейчас непопулярны из-за цены, развалившаяся Трансаэро - основной партнер, необходимость онлайн-кассы и т.д. Начали махинациями заниматься.

Я не думаю, что это касается всех туроператоров.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 08 июл 2018, 17:45

Ведьмежонок писал(а) on 08 июл 2018, 17:35:Или моет поржать выйдет?

Если знать что это Варламов, то статья сразу нестрашная )) а если представить его ещё верхом на трамвае, то вообще хорошо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Дикая кошка » 08 июл 2018, 17:47

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:33:Потому что это некая туристическая пирамида, где деньгами новых клиентов расплачиваются за отдых предыдущих.

ПФ прям)

Дикая кошка
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:48

Вообще, это традиция такая у нашей страны.
Каждый год - не турагенство разоряется к лету, так Трансаэро.
Как черемуха - зацвела, значит, май.

Людей жалко. Год горбатиться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Дикая кошка » 08 июл 2018, 17:51

По теме. Я никогда не пользуюсь туроператорами. Всегда считала это переплатой и ждала подвоха. Все брони делаю напрямую через отель не через агрегаторы. Делаю просто. Сначала бронь на букинге, потом пишу в отель, называю бронь и спрашиваю об условиях лучше. Потом обнуляю букинг и усе. Билеты только авиа у меня. Только регулярка и когда удобно мне, а не толпе.
Людям сочувствую, но принципа этого бизнеса не понимаю. Лохотрон какой-то.

Дикая кошка
 

Сообщение №36

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 17:53

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:43:А предыдущие куда делись? Бесплатно катались?

Туроператор по сути покупает не места в гостинице, а обязательства эти места заполнить через полгода, например. У него еще нет клиентов на эти места.


Я потеряла нить разговора.

Так-то я знаю, как работает бронирование. Знаю также, что ничего сверх уплаченного туристу не обещают. Также никто не полетит никуда, пока не заплатит всю сумму. Откуда пирамида? То, что отелям платят не по получении денег за конкретного Васю, а, грубо говоря, по графику платежей, я тоже ничего против не имею.

Тут скорее, как Izis написала, имеют место конкретные косяки (или невезение) конкретного ТО в каждом отдельном случае.

Что не мешает требовать с них возмещения денег.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 08 июл 2018, 17:47:ПФ прям)

:D
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:55

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 17:54:То, что отелям платят не по получении денег за конкретного Васю, а, грубо говоря, по графику платежей, я тоже ничего против не имею.

И ценовая политика номеров разная.
И количество туристов.
Как-то сложно все для такой пирамиды.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2018, 17:57

Совёнка писал(а) on 08 июл 2018, 17:45:верхом на трамвае

С барабаном. Фсё... пошла читать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 17:57

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:48:Вообще, это традиция такая у нашей страны.
Каждый год - не турагенство разоряется к лету, так Трансаэро.
Как черемуха - зацвела, значит, май.

Что еще раз говорит об элементах финансовой пирамиды в турагенствах и авиакомпаниях.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Агата писал(а) on 08 июл 2018, 17:54:Знаю также, что ничего сверх уплаченного туристу не обещают. Также никто не полетит никуда, пока не заплатит всю сумму. Откуда пирамида?

Пирамида в том, что твоими деньгами расплачиваются за другой тур.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 17:59

Мы ТО пользовались один раз, потому что а) желаемый отель получался ощутимо дешевле б) лететь регуляркой надо было с двумя пересадками с дитём. в) с отпуском была накладка. Рейсов хотя бы с одной пересадкой то ли не существовало в принципе, то ли сумма на перелёт выходила запредельная.
Но с тех пор слово "чартер" для меня ругательное. :sorry: Да и не понравилось, что ТО не дают никакой полезной информации вообще. (Мы-то знали, куда и зачем летим, по привычке всё сами нарыли, а люди реально накалывались.)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:00

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:59:Что еще раз говорит об элементах финансовой пирамиды в турагенствах и авиакомпаниях

Ну я и говорю.
Велик и вперед.
Потому что цены на бензин - это тоже лохотрон и махинация.
Последний раз редактировалось Izis 08 июл 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:00

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:26:Я купила тур в турагенстве - через неделю мне приходит подтверждение из отеля, что номер мной забронирован.

нет. Попробуй запросить бронь в отеле на свое имя. ЕЕ не будет.
Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:19:А цены на кусок мяса я видела. Тем более, если это остров, где 2/3 еды - с материка привозные.

Оля на Тенерифе очень низкие цена на ВСЕ. Единственно, туда дорогой перелет.
Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:33:Потому что это некая туристическая пирамида, где деньгами новых клиентов расплачиваются за отдых предыдущих.

так работают ВСЕ туроператоры. Даже в Европе. Немецкое ТУИ уже бронирует и берет предоплаты на следующее лето.
Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:34:Тогда объясни, почему тем, кто уже оплатил и забронировал сейчас отказывают в турах

потому что бронируется блок мест, его никто не оплачивает. Типа в кредит. Платят по факту проживания.

Мариса
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:02

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:00:Оля на Тенерифе очень низкие цена на ВСЕ.

Например, какая? Кусок мяса сколько стоит в кафе?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 18:06

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:59:Пирамида в том

Ну и что? Порядок их расчётов с отелями - их дело, до тех пор, пока они вовремя платят за мой тур, у меня по этому поводу претензий нет. Это не пирамида. Вот если бы мне сказали, заплати сегодня 30 тыщ рублей и в следующем году полетишь на Мальдивы в пятёрку с оллинклузив, тогда да, пирамида.

Но я поняла, о чём ты пишешь.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 18:08

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 18:06:их дело, до тех пор, пока они вовремя платят за мой тур, у меня по этому поводу претензий нет. Это не пирамида.

Так в том-то и дело, что вовремя они могут платить только тогда, когда есть новые клиенты. При любом форсмажоре начинаются проблемы. Это не в чистом виде финансовая пирамида, это бизнес с элементами пирамиды, когда отправление одних зависит от наличия других, тех, кто пришел позже.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:09

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 18:08:Это не в чистом виде финансовая пирамида, это бизнес с элементами пирамиды, когда отправление одних зависит от наличия других, тех, кто пришел позже.

Это всех устраивает.
Клиентов, туроператоров, и отели.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №47

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:11

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:43:Я не думаю, что это касается всех туроператоров.

у Вас еще одна компания упала. Перед Натали Турс.
Дикая кошка писал(а) on 08 июл 2018, 17:51:По теме. Я никогда не пользуюсь туроператорами. Всегда считала это переплатой и ждала подвоха. Все брони делаю напрямую через отель не через агрегаторы. Делаю просто. Сначала бронь на букинге, потом пишу в отель, называю бронь и спрашиваю об условиях лучше. Потом обнуляю букинг и усе. Билеты только авиа у меня. Только регулярка и когда удобно мне

я с 2010 года так делаю. Туры делаю полностью индивидуальные, отелей несколько, билеты удобные. И главное без родных соотечественников (с 2014 это главное).
Агата писал(а) on 08 июл 2018, 17:54:Тут скорее, как Izis написала, имеют место конкретные косяки (или невезение) конкретного ТО в каждом отдельном случае.

так работают все. Без исключения.

НО Турция, Египет и наверно Тунис лучше пакетом. Потому как самотурист там дело нелегкое.

А еще что делают ТО. Есть у них разные по популярности отели. Вот самые ходовые они продают много раз. А потом раз и овербукинг. Едь дорогой турист туда куда ТО не заполнил блок мест. А по вылетам че творят. Если вылет рано утром (что удобнее) разобрали и за него еще и доплатили а до вылета еще есть время, то ТО переносит ваш рейс на вечернее, а утренние вылеты опять продает. Ведь чартер время не гарантирует.

Мариса
 

Сообщение №48

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 18:14

Мариса писал(а) on 08 июл 2018, 18:11:у Вас еще одна компания упала

У меня нет компаний)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №49

Сообщение Мариса » 08 июл 2018, 18:15

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 18:02:Например, какая? Кусок мяса сколько стоит в кафе?

около 7 евро. И порции там нормальные. Не то, что в Греции. Самое дешевое питание и посиделки вечером в баре были на Тенерифе. И бензин дешевый. И аренда машин. Там же зона экономическая.

Мариса
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 08 июл 2018, 18:15

Я что-то про дешёвые рейсы только на форумах читаю, как в реальности глянешь - так тур получается нормальный. :idontno: Ничего особо дешёвого сама ни разу не нарыла. Особенно автобусные, не представляю, как мне самой добраться автобусом до Италии? Думаю, автобусный тур опять был бы дешевле самодельного.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз