Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Природа "шутит"

Сообщение №1626

Сообщение fioccola » 03 июл 2018, 09:55

мама Африка, а что так холодно то?

fioccola
 

Сообщение №1627

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 09:57

fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 09:55:а что так холодно то?

так зима ж в южном полушарии.

MaSher
 

Сообщение №1628

Сообщение Крапива » 03 июл 2018, 16:22

MaSher писал(а) on 03 июл 2018, 09:57:
fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 09:55:а что так холодно то?

так зима ж в южном полушарии.

Я думала, их зима, как наше лето :tomato:

Крапива
 

Сообщение №1629

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 17:17

Крапива писал(а) on 03 июл 2018, 16:22:Я думала, их зима, как наше лето

Если судить по Новой Зеландии, то как наша осень.

MaSher
 

Сообщение №1630

Сообщение Надежда 148 » 09 июл 2018, 22:41

:hang: я уже не можу
Screenshot_2018-07-09-22-36-56.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1631

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 22:43

Надежда 148, держись, на завтра-послезавтра экстренное предупреждение по жаре передали.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Температура воды на фоне этой жары упала до +13. А я только на выходных хотела сезон открыть. Не судьба. :hihi:

Тарелка
 

Сообщение №1632

Сообщение Надежда 148 » 09 июл 2018, 23:01

Тарелка, хоть залезай в море охлаждаться...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1633

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 23:06

Надежда 148, лед. :idontno: но благодаря этому у нас и не так жарко. Завтра всего 31 обещают. Врут, наверное. Сегодня +34 было.

Тарелка
 

Сообщение №1634

Сообщение Екатерина Л. » 09 июл 2018, 23:13

Даже не знала о таком явлении

Температура воды на Черноморском побережье за последнюю неделю резко упала. В Туапсе она составляет 16 градусов, в Геленджике и Сочи около 20, а в Новороссийске и вовсе 13 градусов. Это связано с так называемым «апвеллингом» - природным явлением, когда ветер (в нашем случае дующий от берега) оттягивает теплую воду. При этом на ее место поднимаются глубинные воды.
Однако стало известно, когда же отдыхающие снова смогут купаться в теплом море.
- В целом теплая вода уже возвращается, нам нужна смена направления ветра и все будет хорошо. Буквально два-три дня и все изменится,- сообщили в краевом гидрометцентре.

https://www.kuban.kp.ru/online/news/3168434/
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1635

Сообщение Надежда 148 » 09 июл 2018, 23:20

Я на такое резкое похолодание воды один раз в Кабардинке попала. Тож 13 гр. А на улице жара.
В Абхазии что интересно нет такого

Добавлено спустя 58 секунд:
Вчера с собакой шли на занятие под ногами асфальт плавился. Несла часть пути на руках..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1636

Сообщение Совёнка » 10 июл 2018, 02:03

А между тем

Таких дождей еще не было... Забайкалье тонет. Рухнул ЖД мост.

Июльские дожди в Чите побили рекорд 21 века, за девять дней месяца выпало 156 миллиметров осадков при месячной норме 104 миллиметра, сообщил 9 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» дежурный синоптик Читинского гидрометцентра.
«Таких дождей у нас ещё не было. Только за выходные у нас выпало 126 миллиметров осадков. Дождливым июль был в 2000 и 2012 годах», — уточнил синоптик.

9 июля во время заседания КЧС представитель читинского гидрометцентра сообщил, что циклон, который сейчас формируется в Монголии, спровоцирует новую волну сильных дождей в Забайкальском крае с 11 июля., а 9 и 10 июля будет передышка от осадков.

Подтопление населённых пунктов началось 8 июля из-за сильных дождей. Сильнее остальных пострадал город Шилка, где паводок повредил или уничтожил шесть мостов и подтопил 560 домов. В зону эвакуации попали 2 тысячи жителей. 9 июля в Шилке вода спала. Жители начали возвращаться в свои дома.

Напряжённая ситуация складывается в Тунгокоченском, Нерчинском и Читинском районах. Гидрометцентр спрогнозировал подъём воды в реках этих районов.

Для помощи из Красноярска и Новосибирска в Забайкалье должны прибыть более 100 спасателей. С 9 июля по всей территории в Забайкальском крае из-за паводков ввели режим ЧС.

Несколько видео на тему

phpBB [media]


Момент обрушение ЖД моста. Это новый мост. Старый держится
phpBB [media]


phpBB [media]


В комментариях пишут что Владивосток пока, ттт, не топит, но аномально холодно для этого времени года
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1637

Сообщение Надежда 148 » 10 июл 2018, 08:46

Совёнка, жесть какая.... Нас бы смешать, поделить и было бы всем счастье
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1638

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 08:48

Это точно. Земля сухая. Селяне дождя ждут не дождутся. А его нет

Тарелка
 

Сообщение №1639

Сообщение MaSher » 10 июл 2018, 08:56

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 08:48:Земля сухая. Селяне дождя ждут не дождутся. А его нет

ой, мы бы поделились с удовольствием. Каждый день ливни. Не перестаю радоваться, что у нас косогор. Была б равнина, давно б превратились в болото.

MaSher
 

Сообщение №1640

Сообщение Арабика » 10 июл 2018, 09:04

Екатерина Л. писал(а) on 09 июл 2018, 23:13:Даже не знала о таком явлении

я знала, но думала, это характерно для Крыма только. Моя подруга один раз так попала в отпуске, купаться невозможно было. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 09 июл 2018, 23:21:Вчера с собакой шли на занятие под ногами асфальт плавился. Несла часть пути на руках..

как мне это нравится, в Египте асфальт не плавится, а у нас прямо действительно, "иначе не бывает".
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 36 секунд:
MaSher писал(а) on 10 июл 2018, 08:56: Каждый день ливни. Не перестаю радоваться, что у нас косогор.

а мы со шлангом бегаем. :empathy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1641

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 09:13

Даже не знала о таком явлении
однажды за лето такое точно происходит. Связано с направлением ветра, когда теплую воду с поверхности уносит в море, а на смену ей идет вода из открытого моря. И это хорошо на самом деле очищает воду прибрежной полосы. Правда воде надо несколько дней на прогрев. Через неделю все будет хорошо

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Холодная вода несет и плюсы. Везде жара, а у нас вполне комфортно

Тарелка
 

Сообщение №1642

Сообщение Надежда 148 » 10 июл 2018, 09:23

Тарелка, завтра у нас написано +39 малооблачно, возможно гроза. Представляю эту парилку :hang:
В Сухуме 1 раз месяц жара без дождя стояла. И когда он пошел, минут 15 он шел горячий! Хоть с мочалкой и мылом выходи
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1643

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 09:27

Надежда 148, сочувствую. Тут только один выход - не вылезать из-под кондиционера. И двери с окнами не открывать

Тарелка
 


Сообщение №1645

Сообщение Екатерина Л. » 10 июл 2018, 20:52

Надежда 148, на прошлой неделе Адлер затопило. Но там ливневка плохо справляется, уже не в первый раз

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Арабика, я заставала похолодание в Анапе. Но там и воздух и вода одновременно . Местные надевали свитера и кофты. А так , чтобы вода ледяная а воздух - пекло, для меня чудо :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1646

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 20:55

Екатерина Л. писал(а) on 10 июл 2018, 20:54:А так , чтобы вода ледяная а воздух - пекло, для меня чудо

Это не редкость. Просто каждый раз это случается в разное время. Бывает, и в августе температура падает до +13 при воздухе за +30

Тарелка
 

Сообщение №1647

Сообщение belunda » 10 июл 2018, 20:58

Арабика писал(а) on 10 июл 2018, 09:08:Моя подруга один раз так попала в отпуске, купаться невозможно было.

Ага, моя подруга тоже в Крыму так попала. На матрасах плавали вначале. Потом вода потеплела

belunda
 

Сообщение №1648

Сообщение Marge » 10 июл 2018, 21:32

Екатерина Л. писал(а) on 10 июл 2018, 20:54:А так , чтобы вода ледяная а воздух - пекло, для меня чудо

Такое я один раз на пару дней в Крыму в 88 году застала,просто я тогда там первый и, оказалось,в последний раз была.
И вот потом три года назад в Тунисе так пару дней было.

Marge
 

Сообщение №1649

Сообщение Лунный Кстати » 10 июл 2018, 21:40

Как-то в Крыму под Севастополем с утра ледяную просто воду "пригнало", ногам больно было) но вечером уже купались.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1650

Сообщение Marge » 10 июл 2018, 22:01

Лунный Кстати писал(а) on 10 июл 2018, 21:40:с утра ледяную просто воду "пригнало", ногам больно было)

вот- вот,вода просто ледяная,а мы на пляж идем и думает-о,классно,в море народу нет,хоть накупаться,не толкаясь ,ага,а там в воду зайти невозможно,до чего холодная

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз