Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Таунхаус v. дом и квартира

Модератор: Кикимора

Сообщение №126

Сообщение И.В. » 11 июл 2018, 11:11

Возвращаясь к заявленной теме...
Если построено много таунхаусов и они не организованы - фиг там будет площадка для детей, безопасность, дворовые компании и т.п. этим нужно заниматься. Любая площадка это чья то собственность, чья то ответственность и чьи то расходы :idontno: содержание таунхауса сразу становится не дешёвым.
Не, я в них плюсов не наблюдаю :idontno: когда дети выросли - тогда да. Но в этом варианте таунхаус нужен с полным обслуживанием, т.е. кондо. чтоб стригли, садили, убирали и не было заметно есть в доме хозяева или нет.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №127

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 11:14

У меня тут есть рядом таунхаусы не поселком, а рядом с высотками (вернее, они ровно между многоквартирными домами и индивидуальными). Съезжу посмотрю как у них детские площадки организованы и бегают ли там дети. Во дворе под окном сейчас дым коромыслом))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №128

Сообщение tarakashka » 11 июл 2018, 11:50

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2018, 14:02:Ну и по поводу площади. 100 метров в квартире больше 100 метров в 2-3 уровнях таунхауза, поскольку там лестницы, лестничные площадки, закуточки.

у моей тетки таунхаус немного не такой, как на картинке. У них не в ряд подъезды, а с четырех разных сторон - это удобнее, мне кажется. Но через их мини-участок соседи проезжают к своему входу - это неудобно :idontno:
А вот что 100 м в квартире это больше, чем в таунхаусе - так и есть. У них больше 100м, т.к., кроме двух этажей мансарда и цокольный, павда в цокольном гараж, некоторые переделали под комнаты, а у них прихожая, прачечная, сауна и подсобка. Выходит - 4 этажа.. и лестницы, лестницы, лестницы. Довольно-таки крутые
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №129

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 11:54

tarakashka писал(а) on 11 июл 2018, 11:50:Но через их мини-участок соседи проезжают к своему входу - это неудобно :idontno:

Для меня это просто конец света был бы :hang: Как если бы соседи через мой коридор, в прорубленную через стену дыру, к себе заходили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 11:59

Ведьмежонок, у нас вояки себе такие коттеджи построили. У мелкой подруга в таком живет. Два входа с разных сторон. У одних -первый этаж, у других второй. У каждого свой огородик и общая детская площадка. Но они там все вместе живут. Что делать, если с такими соседями не контачишь? Только застрелиться, наверное :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №131

Сообщение tarakashka » 11 июл 2018, 12:00

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:05:Это тогда как раз дачи и лагеря. Сейчас путёвку не купишь с нашей городской средней зарплатой.

у вас нет профсоюзных путевок в городе? Пусть в вашей семье никто не работает на больших предприятиях, но вообще по городу? У меня вот дети едут на сборы в лагерь за деньги, а те, кто работает на Коломзаводе или КБМ - 10% от всей цены. Прям, как в советское время
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:52: Москвички писали и про "нет дворов" и про "чего там делать".

тот двор про который я писала - новый район, квартиры получали разные молодые семьи, почти все социальные (квартиры, не семьи :) ). Дети с первого класса тусят во дворе с утра до вечера.
nagana писал(а) on 11 июл 2018, 10:28:И на даче (в своем доме, в таунхаусе)

в таунхаусе своя территория очень маленькая и бегают они на такой же детской площадке, как и у многоэтажек, либо у тебя под окнами орут :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 11:54:Для меня это просто конец света был бы :hang: Как если бы соседи через мой коридор, в прорубленную через стену дыру, к себе заходили.

там интересно было, на этапе строительства, когда выбирали участок, то тётя выбрала такой, чтоб дорога не шла через её участок. Но...во время стройки взяли и все поменяли, потому что то ли сами строители соседний участок купили, то ли их знакомые ;). В том смысле, что дорогу по другому провели
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №132

Сообщение Арабика » 11 июл 2018, 12:05

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:52: Но вот Арабика про дочку писала, что та домашними играми занята. Такой ребенок просто не заинтересован двором, никаким Таунхаус не спасёт.

не,моей для зверей и кукол желательна компания. Просто они дома чаще как-то тусуются в жару. На площадку я писала -только со взрослыми. Сейчас у соседей в бассейне, обед приготовлю, пойду забирать.
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:52:Еще радуют лавочки с бабушками и молодыми мамами.

в городе отпускаю на улицу, если есть эти мамочки и дочке сказала, если что - к ним. Присматривать не надо, но если дядька какой - всё-таки среагируют.

Добавлено спустя 56 секунд:
И.В. писал(а) on 11 июл 2018, 11:11:Если построено много таунхаусов и они не организованы - фиг там будет площадка для детей, безопасность, дворовые компании и т.п. этим нужно заниматься.

скидываются родители на забор и замок и внутренность.
Мы жадюги, ждём, когда нам глава сделает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №133

Сообщение tarakashka » 11 июл 2018, 12:08

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 11:14:У меня тут есть рядом таунхаусы не поселком, а рядом с высотками

напомнила. У нас в городе тоже такие есть. Кошмар наяву! Да еще в таком районе - рядом куча крупных магазинов, вокзал через дорогу. Никаких отдельных детских площадок у них нет, конечно.
Опять же, у тётки про которую я тут всё пишу - у них отдельный коттеджный поселок - там таунхаусы и отдельные коттеджи. Есть детская площадка. Но не под окнами, конечно, дойти надо.

У нас вот был небольшой пустой участок, который мы оформили в совместную аренду с несколькими соседями. Обнесли сеткой. Траву скосили. Пока всё - это будущая детская площадка. Но когда все соберутся её оборудовать, то мои уже своих детей няньчить будут, наверное :whistle: . Пока ходят туда в футбол погонять. Но у них тут нет мальчишек-ровесников. Так что вдвоем
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №134

Сообщение Арабика » 11 июл 2018, 12:12

И.В. писал(а) on 11 июл 2018, 11:11:чтоб стригли, садили, убирали и не было заметно есть в доме хозяева или нет.

у нас такой свет, что и не заметишь, дома кто или нет. Соседи уехали, у них в разных комнатах свет горит каждый вечер. И во дворе горит. "охраняется" с красной лампочкой защищает лучше лужайки.
Там, где нравится мне, узенькая полоска газона у дома с лицевой стороны, можно и плиткой её при желании, остальное - асфальт. С боков кое-где заросли гортензии, ничего стричь вообще не надо.
Вот у нас, :shutup: :suicide: перед домом ещё соток 15 травы. Засадить приличным - дорого, косить лень триммером, кусты сажаю лениво, но тоже дорого выходит. Малину будем высаживать, которая лишняя вырастает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение nagana » 11 июл 2018, 12:17

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:52: муж не любит беготни у себя под носом))
Я тоже не люблю. Очень. Но приходится терпеть, потому что у меня:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:52:Такой ребенок просто не заинтересован двором, никаким

...компания ее хоть как-то социализирует. И может теперь появится шанс в садик :whistle:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:52:Еще радуют лавочки с бабушками и молодыми мамами.

У меня у родителей так - можно во дворе с любым взрослым оставить, если соберется уходить - всех по домам разведет, следит чтоб не вышли из двора, не дрались, котов не гоняли и пр. Сталинка.. :(

nagana
 

Сообщение №136

Сообщение Marge » 11 июл 2018, 12:39

tarakashka писал(а) on 11 июл 2018, 11:50: Но через их мини-участок соседи проезжают к своему входу - это неудобно

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 11:54:Для меня это просто конец света был был
:beer:
Для меня тоже.Меня тут соседи напротив с торцевой стороны дома забибикали. У нас там заезд во второй гараж,вернее,когда-то давно,еще у прежних хозяев он был первым,там такие узкие воротенки,заезжать туда :hang: ,я все 5 лет,что у нас вторая машина ,ни разу сама не парковалось. А теперь эта машина перешла в мое пользование насовсем :cry: и парковаться пришлось научиться самой,И дорога-то совсем не широкая,от соседей напротив плюнуть к нам можно,и так каждый раз елозишь на этом пятачке,чтоб в столбики не въехать,так эти...."непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"© и сами умудряются свою машину поставить так,что половина выезда из нашего участка перекрыта,так еще и бесчисленные из друзья и приятели повадились там же парковаться. Ну выехать еще как-то можно,но я не рискую,муж выезжал,а заехать я так даже под дулом пистолета не смогу. Чувствую,война назревает.Потому как меня это нервировать начинает,а люди не понимают нормальных просьб.Надо вот табличку прилепить,где написано,чтоб наш выезд свободным держали,но эти соседи такие пофигисты,что табличку они просто не заметят,если только плакат большими буквами написать.Простите,наболело :zlost:

Marge
 

Сообщение №137

Сообщение И.В. » 11 июл 2018, 13:05

Marge, у вас то какие проблемы? Один раз эвакуатор вызови и проблема закончится :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №138

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 13:17

Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 11:59:Но они там все вместе живут

Это другое дело. Я бы с подругой согласилась. Мы, кстати, жилье искали параллельно (совпало по времени), я ей предлагала такой вариант))
tarakashka писал(а) on 11 июл 2018, 12:02: Пусть в вашей семье никто не работает на больших предприятиях, но вообще по городу?

На ГАЗе есть, наверное :idontno: Но я знаю, сколько у нас брошенных лагерей в области... знаю заводы, которые точно лишились своих . Так что сейчас возможностей меньше хотя бы по этому признаку.
Арабика писал(а) on 11 июл 2018, 12:06:не,моей для зверей и кукол желательна компания
Мне кажется для таки кукольных игр идеально подошел бы как раз свой участок у дома. Или тебе тоже чужих детей хочется подальше от дома держать?)) Мы такие кукольные комнатки строили в кустах сирени в палисаднике многоэтажки. И так нам там уютно было))
Арабика писал(а) on 11 июл 2018, 12:06:Присматривать не надо
Ну они не смотрят куда кто побежал или чем занят. Но вот драки или травлю младших старшими пресекают, делают замечания. Мои рассказывали о таких случаях. А как-то муж выходил на разборки, когда компания младших подростков стала преследовать мелкого друга наших детей. Домой его за руку проводил.
Marge, :hang: :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №139

Сообщение Marge » 11 июл 2018, 13:27

И.В. писал(а) on 11 июл 2018, 13:05: у вас то какие проблемы? Один раз эвакуатор вызови и проблема закончится

так я ж говорю,войны не хочу. И дождись этот эвакуатор,мне ж надо вот прям щас на работу ехать.В принципе,говоришь,убирают машину.Но мамаша там-она мне все время говорит-места вполне достаточно,чтоб выехать,а если я не умею,то это мои проблемы,ну я ж говорю,выехать еще как-то можно.а вот заехать,да еще задним ходом.Дочь-то не вякает.та сразу соглашается.А мамаша еще и гундит,что не надо ей указывать.где машину ставить,она тут уже 40 лет живет.Я боюсь не сдержаться и сказать,что думаю. Надо мужа к ней заслать,этот вообще конфликтовать не умеет,если только сильно допечет кто-то,но это надо очень стараться,но мужик есть мужик,он все четко,сказал,певернулся и ушел. Несколько лет назад это подействовало,а сейчас соседи от рук отбились. :D

Marge
 

Сообщение №140

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 13:40

Доехала я, посмотрела на таунхаусы местного разлива. Две линии, окружены общим забором
Перед домами ни травинки: асфальт и парковка. Народ пристраивает кто во что горазд :insane:

Первая линия
IMG_20180711_155934.jpg


Первая линия сзади
IMG_20180711_160147.jpg

Земли клок, кто во что горазд, ни одного ребенка (разгар дня, каникулы, прочие площадки все в детях школьного возраста)
У одних решетка и заросший газон, через метр у других красивый палисадник, потом бассейн и куча всякого детского барахла... Качели в дали, кажется, общие, они чуть в стороне.

Вторая линия
IMG_20180711_160028.jpg

Обратную сторону у них не снять было, там трэшак: участки каждый огорожен профлистом двухметровым(к общему забору вплотную), только у одного дома в середине не было, коридорчик такой. Видны крыши сараек.


Не хочу такой таунхаус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №141

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 13:43

Ведьмежонок, у нас в апреле через госуслуги путёвки модно забронировать, в Вас - вон оно, че нашла:
http://nizhraion.nnov.ru/homepage/муниципальные-услуги/384-распределение-путевок-и-возмещение-расходов-по-ним

Прием заявок (заявлений) на путевки в загородные, санаторно-оздоровительные лагеря или на возмещение части расходов на их приобретение в 2019 году будет осуществляться с 10 августа по 10 сентября 2018 года.
Администрация Нижегородского района обращает внимание, что от своевременной подачи заявлений зависит выделение средств на каждую конкретную путевку.
Уважаемые граждане!
Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей администрации Нижегородского района сообщает, что заявления на 2019 год можно подать так же и в МКУ МФЦ.


Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кстати, часто болеющие дети или дети с заболеваниями (по плоскостопию одноклассники ездили) - тоже могут получить бесплатную путевку. Алгоритм: заявка и справка в руках о заболевании.
С плоскостопием один одноклассник дочки ездил с мамой по бесплатной путевке "Мать и дитя" в Питер. И в этом году они собираются туда же.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №142

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 13:54

Marge писал(а) on 11 июл 2018, 12:39:что табличку они просто не заметят,если только плакат большими буквами написать.Простите,наболело

под дворники записочку
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №143

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 13:56

Safira писал(а) on 11 июл 2018, 13:54:под дворники записочку

На капот и кирпичом прижать))) в следующий раз кирпич без записочки :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №144

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 13:57

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 13:40:Не хочу такой таунхаус.

и это хорошо я щитаю :mrr:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №145

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 13:57

И путёвки на август в ДОЛы были свободные ещё в июле: там что-то было с открытием новых лагерей, закрытием старых. Путёвки можно было приобрести через муниципальный центр Семья.
Честно говоря, года 3 назад, думала, что у нас тоже все лагеря либо дорогущие, либо их нет. У нас классный чат активный - именно в плане информации.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №146

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 13:59

Safira писал(а) on 11 июл 2018, 13:57:
Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 13:40:Не хочу такой таунхаус.

и это хорошо я щитаю :mrr:

Ты на что намекаешь? :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №147

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 14:06

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 13:59:Ты на что намекаешь?

я чисто свое мнение высказываю - поживи пока в квартире)))) зря что ли ремонт делала?! ты лучше пофриланси дизайнером в интернете - может чуть оттянет жажду ремонтов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №148

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 14:16

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 13:40:Первая линия

Пакость какая :idiot: Только место зря потратили :sorry:

Девочки, я не озабочена тем, как попасть в лагерь, нам туда не надо. Я писала, что в СССР эта система была гораздо более распространена, что никак не принижало значение "двора". Сейчас детей меньше и в лагерях, и в дворах.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №149

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 16:09

Safira писал(а) on 11 июл 2018, 14:06:я чисто свое мнение высказываю - поживи пока в квартире)))) зря что ли ремонт делала?! ты лучше пофриланси дизайнером в интернете - может чуть оттянет жажду ремонтов

Боюсь, менять эту квартиру только вместе с мужем выйдет :D он тут до пенсии жить собирается. Мои рассуждения про таунхаус теоретические, теперь знаю что даже мечтать не хочу о таком. Я хочу дачу :hearts:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №150

Сообщение Арабика » 11 июл 2018, 16:12

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 13:40:Перед домами ни травинки: асфальт и парковка.

:dreamy-eyes: я за 6 лет как тот Вовочка. И ведь дорого это всё в асфальт за свой счёт. А вот купить бы так :hearts: .
Зато когда въезжали, мне травы и природы хотелось.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз