Имя пользователя:

Пароль:




Повышение пенсионного возраста

Сообщение №2401

Сообщение Екатерина Л. » 11 июл 2018, 12:32

Safira, в том и дело , что их хрен сдвинешь , а теперь такие перспективы открываются , они за десятку рады работать
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2402

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 12:44

Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2018, 12:01:А не , имея этой самой пенсии, кто пойдёт на минималку работать ? Уборщицами , сторожами , гардеробщицами и т.д. Опять друзья из ближнего зарубежья

А куда тогда местные денутся, всех возрастов? Самое выгодное положение у 30-40летних получается, все, кто до и после, ИМХО огребут немало проблем при трудоустройстве.
Safira писал(а) on 11 июл 2018, 12:25:мне лично, одно другому не мешает

:beer: Просто я всем занимаюсь в специально отведенных для этого местах :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2403

Сообщение Финетка » 11 июл 2018, 13:29

Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2018, 12:01:Самую большую проблему я вижу с трудоустройством и падением уровня жизни новых пенсионеров. Работу на минималку сейчас осуществляют пенсионеры в добавку к пенсии. А не имея этой самой пенсии, кто пойдёт на минималку работать ? Уборщицами , сторожами , гардеробщицами и т.д. Опять друзья из ближнего зарубежья :idontno:

вот именно.

Финетка
 

Сообщение №2404

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 13:34

Финетка, мрот подняли до 11 162 рубля. Был 8300, кажется? Ненормально это, когда есть должности для пенсионеров, потому что только они идут туда, где заведомо мало платят ч надежде на госдотацию в виде пенсии

Тарелка
 

Сообщение №2405

Сообщение Encanto » 11 июл 2018, 13:37

То работающие пенсионеры десятку отчисляют себе, то работают за минималку...)
А может, просто надо спрашивать с себя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 

Сообщение №2406

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 14:31

Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 13:34:на госдотацию в виде пенсии

:wonder: Эка ты пенсию с пенсионерами приложила.
Encanto, это ты нам с какой целью выложила? Чтобы было на кого равняться? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2407

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 14:57

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 14:31:Чтобы было на кого равняться?

чтобы к 55 перепрофилировались на плиточников - на них спрос есть :D
будут ходить недопенсионеры и ложить и ложить))) плитку
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Сообщение №2409

Сообщение jannet » 11 июл 2018, 15:13

опять я не в струю, похоже :D
наблюдая за сменой лиц в категории уборщиц в офисе, консъержек, после обвала в 2014 году рубля, делаю вывод, что и "гости" и работодатели - не дураки: при прочих равных работодатель возьмет "белого человека" на ту же ставку. а гастер, в свою очередь, тоже с инстинктом выживания - на оплату труда только за койко-место в джамшут-хатах без возможности купить еды хотя бы, уедет домой, либо в более хлебные места.

Меня, конечно же, не вдохновляет перспектива в 60 лет работать дворником и я, конечно же, уповаю на лучшее применение для себя любимой, но..все может быть..

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
да! и , опять же, с сожалением , вынуждена признать, что смена лиц на "белые" в тех же консьержных, сказалась не лучшим образом на квалификации и производительности этого труда (тут должен быть помидорный смайл - не могу найти :D

jannet
 

Сообщение №2410

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 15:53

Safira писал(а) on 11 июл 2018, 14:57:и ложить и ложить))) плитку

ударение на первый слог - в слове "ложить" - все правильно прочитали?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2411

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 15:55

Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2018, 12:32:Safira, в том и дело , что их хрен сдвинешь , а теперь такие перспективы открываются , они за десятку рады работать

Меня всегда удивляло, что они за десятку готовы работать. А пообщалась с рекламистом (узбек, рядом помещение снимал), а у него вся семья пенсии российские по инвалидности получают. Говорит, когда переезжали, услуга платная была.
Еще коллега у меня из Москвы, армянин тоже, как выяснилось, инвалид. И супруга у него тоже, в прошлом году "сделал". Разоткровенничался как-то в подпитии, рассказал.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2412

Сообщение Вайолет » 11 июл 2018, 16:00

Safira писал(а) on 11 июл 2018, 15:53:ударение на первый слог - в слове "ложить" - все правильно прочитали?

будто с ударением на второй слог что-то изменится.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2413

Сообщение Лисица » 11 июл 2018, 16:04

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 15:55:а у него вся семья пенсии российские по инвалидности получают. Говорит, когда переезжали, услуга платная была.
Еще коллега у меня из Москвы, армянин тоже, как выяснилось, инвалид. И супруга у него тоже, в прошлом году "сделал". Разоткровенничался как-то в подпитии, рассказал.

:surprise:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2414

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 16:10

У меня вообще пипец, какая реакция была...
Особенно в свете того, что тетя моя, которая с клюшками ходит, из за артроза коленных суставов, да с букетом серлечно-сосудисиых заболеваний два года по году оформляла инвалидность, на третий год - сняли... А здесь - скачут, как кони, инвалиды. И никто их не проверяет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2415

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 16:11

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 15:55:Меня всегда удивляло, что они за десятку готовы работать.

так им оформление нужно, а что они за 10 наработают - вопрос.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2416

Сообщение Лисица » 11 июл 2018, 16:11

Ирина З..., спроси контакты, где делают
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2417

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 16:14

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 15:55:Говорит, когда переезжали, услуга платная была.

липовые справки всегда платные, а как урвать социалку халявную они знают лучше наших. они за деньги группы делают, а наши потом у которых повод есть - как квест проходят.
В дагестане вот арестовали нач судмедэкспертов (или как называется) - там все были со справками, все занимаются своими делами, а копеечка капает...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2418

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 16:24

Лисица писал(а) on 11 июл 2018, 16:11:Ирина З..., спроси контакты, где делают

С узбеком не обшаемся, он съехал. А армянин - в нетрезвом состоянии проговорился. Он не расскажет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2419

Сообщение Лисица » 11 июл 2018, 16:24

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 16:24:А армянин - в нетрезвом состоянии проговорился. Он не расскажет.

а если налить :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2420

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 16:27

Safira писал(а) on 11 июл 2018, 16:14:
Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 15:55:Говорит, когда переезжали, услуга платная была. [/quo
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
te]
липовые справки всегда платные, а как урвать социалку халявную они знают лучше наших. они за деньги группы делают, а наши потом у которых повод есть - как квест проходят.
В дагестане вот арестовали нач судмедэкспертов (или как называется) - там все были со справками, все занимаются своими делами, а копеечка капает...

Вот тоже самое.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Ирина З... 11 июл 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2421

Сообщение Камикадзе » 11 июл 2018, 16:36

27 вопросов Общественной палаты РФ к Правительству РФ по поводу пенсионной реформы

1. Почему новый майский указ президента говорит об экономическом росте, а правительство связывает рост пенсий не с ним, а с повышением пенсионного возраста?

2. Что страшного в том, что финансирование ПФР – самая крупная статья расходов федерального бюджета?

3. В каком возрасте в России действительно наступает утрата трудоспособности?

4. Какие иные источники компенсации дефицита бюджета пенсионного фонда, кроме повышения пенсионного возраста, рассматривало Правительство?

5. Планируется ли сократить дефицит бюджета пенсионного фонда за счет самозанятых и трудовых мигрантов?

6. Сколько работающих необходимо на одного пенсионера для обеспечения сбалансированности пенсионного фонда?

7. В России избыток или дефицит рабочей силы?

8. Есть ли обеспеченная ресурсами и просчитанная программа переподготовки людей предпенсионного возраста?

9. Что будет с падением спроса на потребительском рынке, если доходы у 60-ти летних упадут, а у 65-ти летних они вырастут на ощутимо меньшую величину?

10. Насколько возрастет бедность людей в возрастной категории 60-65 лет, продолдажвших работать после выхода на пенсию, а теперь будут лишены пенсии?

11. Как конкретно Правительство будет не допускать дискриминацию работников предпенсионного возраста?

12. Что будет с безработицей среди молодежи, если будет обеспечено отсутствие дискриминации для людей пожилого возраста?

13. Как совместить создание рабочих мест для возрастной категории 60-65 лет и требуемый рост производительности труда в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года № 204?

14. Если предприятия с плохими условиями труда частные, а оплату льгот их рабочим берет на себя государство, то почему граждане должны позже уходить на пенсию?

15. Что будет с пенсионными накоплениями мужчин, которые будут выходить на пенсию без льгот, т.е. в 65 лет, в случаи их смерти?

16. Будет ли устранена несправедливость в отношении работников, которые платят значительные пенсионные отчисления, но получают пенсию меньше 10% от заработной платы? Не «загонит» ли это в тень высокие зарплаты?

17. Почему государство фактически блокирует эффективные инвестиции с использованием средств пенсионного фонда?

18. Есть ли прогноз того, насколько интенсивно люди со слабым здоровьем будут добиваться инвалидности для компенсации повышения пенсионного возраста?

19. Какие дополнительные расходы потребует адаптация системы здравоохранения к обслуживанию пожилых людей предпенсионного возраста с низким уровнем жизни?

20. Почему практически ничего не выполнено в ходе реализации стратегии долгосрочного пенсионного развития 2012 года?

21. Зачем установлены такие высокие темпы повышения пенсионного возраста?

22. Почему разговоры о введении прогрессивного налога пресекаются, а 2% НДС приняли сразу?

23. Каков прогноз экономии федерального бюджета при долгосрочном применении предлагаемой пенсионной модели?

24. Зачем России присоединяться к Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения 1955 года?

25. Какие малые населенные пункты, живущие за счет пенсионеров, исчезнут?

26. Будет ли реализован принцип: чем больше детей, тем раньше выход на пенсию?

27. Как пенсионная реформа увязана с другими политиками: экономической, трудовой, миграционной, демографической, образовательной и прочими, целеполагание для которых содержится в майском указе Президента?

Камикадзе
 

Сообщение №2422

Сообщение Шани » 11 июл 2018, 16:55

В "Единой России" обсуждают способы смягчить пенсионную реформу

"Единая Россия" приступила к обсуждению послаблений в пенсионной реформе, пишет газета "Ведомости".

На этой неделе пройдет еще одна серия встреч думской фракции "Единой России" с депутатами на тему пенсионной реформы, рассказали изданию несколько источников во фракции ЕР и подтвердили сами депутаты. Руководитель фракции Сергей Неверов и его заместитель Андрей Исаев до конца недели встретятся с пятью фракционными группами. Первая встреча уже состоялась во вторник утром.

Есть принципиальные моменты, на которых единороссы обещают настаивать при обсуждении новых законов: например, оставить возраст выхода на пенсию как есть для женщин, у которых три или четыре ребенка, а не только для тех, у кого их пять, гарантированно сохранить первый и второй список профессий. Некоторые ведомства пытаются и эти списки урезать, рассказали изданию во фракции ЕР.

На встречах обсудят все сопутствующие предложения, которые будут оформлены отдельным постановлением, его будут предлагать принять вместе с пенсионным законопроектом в первом чтении. При этом постановление будет касаться не самого документа, а сопутствующих законопроектов. В ближайшее время документ будет обсуждаться на совещании с председателем Думы.

Осенью выборы, рейтинги партии падают, поэтому для нее расширяют коридор, отмечают эксперты, с которыми пообщалось издание. Так, политолог Николай Миронов обращает внимание на вставшую перед ЕР проблему: "Им приходится общаться с людьми, их оппоненты активно переводят на них ответственность".

"Единую Россию" хотят вывести из-под удара, подсластив пилюлю, соглашается с ним политолог Константин Калачев. Проблема в том, что все реакции у власти рефлекторные, как у собаки Павлова: "Лампочка зажглась - слюни потекли. Народ выразил недовольство - надо что-то делать". Потом начинаются запоздалые реакции и догоняющее развитие, отмечает Калачев.

Информационное сопровождение пенсионной реформы не может не хромать, потому что плана, похоже, просто не было, заключил он.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10jul2018/pensdiscuss.h..

Шани
 

Сообщение №2423

Сообщение Финетка » 11 июл 2018, 17:43

Камикадзе писал(а) on 11 июл 2018, 16:36:27 вопросов Общественной палаты РФ к Правительству РФ по поводу пенсионной реформы

замечательные вопросы, считаю. Интересно, будут ли ответы или отмолчатся. :zlost:

Только направить их надо было в эту тему, а не в правительство. :huh:

Финетка
 

Сообщение №2424

Сообщение Miledy » 12 июл 2018, 01:29

Шани писал(а) on 11 июл 2018, 06:13:Miledy, о, и тут свои люди :4u:
:D Ты в каком районе обитаешь?

Miledy
 

Сообщение №2425

Сообщение Шани » 12 июл 2018, 06:20

Миледи, я с Крохалей. А ты?

Шани
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз