Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №4926

Сообщение Арабика » 11 июл 2018, 17:57

Девочки, у Вити шишка на запястье. Что может быть? С внутренней стороны. Завтра к врачу...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4927

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 17:59

Арабика, скорее всего это гигрома.
Последний раз редактировалось Тарелка 11 июл 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4928

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 17:59

Арабика, ты бы хоть ее описала и фото показала. У меня вот от ноута шишка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4929

Сообщение Арабика » 11 июл 2018, 18:06

Тарелка, по описанию похоже. У моего отца была, но в 30 лет, не в 7Ведьмежонок, не дается фотографировать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4930

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 18:11

Арабика, ну если Тарелка угадала, то :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4931

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 18:12

Ведьмежонок, да это самая частая патология суставов просто. :sorry: Обычно делают снимок, чтобы исключить костную патологию и ведут консервативно, т.е. ограничивают физнагрузки и наблюдают, чтобы не увеличивалась. Вот собственно и все. Причина - в слабости связочного аппарата

Тарелка
 

Сообщение №4932

Сообщение Арабика » 11 июл 2018, 18:13

Ведьмежонок, по фото в интернете похоже. Завтра пойду. Он мне только вчера вечером показал.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 18:12:Обычно делают снимок, чтобы исключить костную патологию

:surprise: :rat: уже страшно... пусть гигрома будет :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4933

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 18:16

Арабика, на моей памяти у всех обращавшихся были гигромы. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №4934

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 18:18

Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 18:12:да это самая частая патология суставов просто.

Ну и Арабика говорит, что похоже))
Я к тому, что можно уже не мучить тогда ребенка фотографированием.
Арабика писал(а) on 11 июл 2018, 18:14:пусть гигрома будет

Ттт на вас :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4935

Сообщение Мазурка » 11 июл 2018, 18:31

Октавия писал(а) on 11 июл 2018, 17:30: у сына миопия?

да, II степень
Октавия писал(а) on 11 июл 2018, 17:30:да, именно так было у сына моей коллеги, операцию мальчику сделали 2 года назад. Повторных не было.

замечательно :disco:
Октавия писал(а) on 11 июл 2018, 17:30:Не переживай, всё хорошо будет

спасибо!!!
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 17:48:по зубам могу только напомнить, что у нас есть специальный раздел, где консультирует стоматолог со стажем и категорией)). Правда вряд ли она тебе виртуально подтвердит правильно тебе сказали или нет

я помню)))
никакой даже самый замечательный врач по интернету мне не поможет :cry: Мне нужен ортопед, ортодонт, терапевт и парадонтолог - их совместная очная консультация, лечебный экспертный консилиум. Но бывает ли такое в природе и куда за этим экспертным мнением бежать в Москве, я вот о чем спрашивала :4u: Наверное, как обычно очень витиевато объясняла, и меня не поняли)))
Злая Аглая писал(а) on 11 июл 2018, 17:37:если актуально, могу поделиться телефоном своего стоматолога

спасибо! :roza: но один врач со мной не совладает, мне нужна комплексная консультация профессоров))) независимых и материально незаинтересованных :hang:
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 17:48:Про глаза... не слушай форум, разве что такой совет

мне только контакты врача бы :sorry: которому можно доверить ребенка :sorry: Вдруг у кого есть :worthy: а то можно все ноженьки стоптать в поисках профессионала. Мало ли их, дур больничных сидит даже по крутым клиникам :hang: А тут глаза все же :cry:
Izis писал(а) on 11 июл 2018, 17:55:Врача найти - да, задача.

даааа :(
nagana писал(а) on 11 июл 2018, 16:45:А чем аргументируют?

ой, чем только не аргументируют :shutup: даже не буду распространяться :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4936

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 19:07

Мне очень "везёт" на этих дур больничных, поэтому всегда советую в важных случаях - сходить к другому врачу или врачам.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4937

Сообщение Tessi » 11 июл 2018, 19:13

Лисица писал(а) on 11 июл 2018, 16:11:Мазурка, не знаю что сказать, просто поддержать

И я.

Tessi
 

Сообщение №4938

Сообщение Мазурка » 11 июл 2018, 19:36

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 19:07:поэтому всегда советую в важных случаях - сходить к другому врачу или врачам.

так я именно это и собираюсь сделать :sorry: только мне нужен сразу нормальный для другого мнения, вдруг у кто-то знает такого
Tessi писал(а) on 11 июл 2018, 19:13:Лисица писал(а) on Сегодня, 16:11 
Мазурка, не знаю что сказать, просто поддержать

И я.

спасибо :roza:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 16:43:съемные виниры

а что это?
Ирина З... писал(а) on 11 июл 2018, 16:43:Через 3 года полетели почти все сделанные.

а какие были коронки - металлокерамика или циркониевые? "полетели" - что с ними случилось?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4939

Сообщение Izis » 11 июл 2018, 19:53

Шо-то я устала как конь.
То ли погулять, то ли поспать, то ли убраться...Прям не знаю, что делать мне.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4940

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 20:17

Мазурка,
Съёмные виниры - протезы. Есть мягкие, есть жёсткие.
Не знаю, какого плана мне нужно или нет.
21345-min.png


Коронки были керамические. Что произошло... Выпали. Коронки. Зубы не подлежат восстановлению. Красотка без верхних 4-ки и 6-ки. Мосты не удержатся, к импланиам я не готова никак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4941

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 21:03

Мазурка писал(а) on 11 июл 2018, 18:31: Но бывает ли такое в природе и куда за этим экспертным мнением бежать в Москве, я вот о чем спрашивала

Еще о "поговорить")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4942

Сообщение Екатерина Л. » 11 июл 2018, 22:04

:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4943

Сообщение Людовик » 12 июл 2018, 07:24

Мазурка писал(а) on 11 июл 2018, 16:07:Это грозит отслойкой сетчатки при неудачном стечении обстоятельств. Рекомендует сделать отграничительную коагуляцию лазером.
У моего мужа, когда произошла отслойка сетчатки на одном глазу полностью,на втором частично, ему сделали лазерную коагуляцию. Приварили отошедшую и укрепили уцелевшую. Понятно, что зрение не вернулось на прежний уровень. Но всё же лучше, чем ничего. В качестве профилактики это наилучший выход. Никаких ежегодных операций. осмотр специалистом 1-2 раза в год и "гуляй Вася". Насчёт капель не знаю. муж не капает ничего.

Людовик
 

Сообщение №4944

Сообщение Izis » 12 июл 2018, 10:25

kissa-mia, в 6.6 уже берут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4945

Сообщение Marge » 12 июл 2018, 10:49

Ирина З..., а разве это то,что на фото протез? У меня такая съемная шина,на ночь ее надевать надо,чтоб снять мускульное напряжение,иначе во сне крепко зубы сжимаю,потом и челюсть болит и шейные мышцы.Она не сказать,чтоб уж мягкая,но и не жесткая,но выглядит один в один

Marge
 

Сообщение №4946

Сообщение Ирина З... » 12 июл 2018, 11:04

Marge писал(а) on 12 июл 2018, 10:49:Ирина З..., а разве это то,что на фото протез? У меня такая съемная шина,на ночь ее надевать надо,чтоб снять мускульное напряжение,иначе во сне крепко зубы сжимаю,потом и челюсть болит и шейные мышцы.Она не сказать,чтоб уж мягкая,но и не жесткая,но выглядит один в один

Я не стоматолог. Мне показали в клинике, сказали, что это называется съёмные виниры, мягкие. Подходит и если все свои зубы кривые и если нескольких не хватает.

Про мягкие-жесткие. Сказали, что есть как пластмасса - жёсткие, а есть - силиконовые, мягкие. И что удобнее мягкие.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4947

Сообщение Ирина З... » 12 июл 2018, 11:23

Marge, расскажите пожалуйста про свои ощущения от Вашего варианта. Какие плюсы, минусы, что учесть?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4948

Сообщение GalinovMost » 12 июл 2018, 14:18

А мы с половины первого наблюдаем красоту: "Стрижи" и "Русские Витязи" репетируют прямо напротив нашей работы) Гул, рев, стены ходуном ходят) Но какая красота! Сердце останавливается. Я рядом с окном сижу, не отрываясь, смотрю, на работу хрен забила))) В субботу ну просто кровь из носу пойдем на авиашоу
https://gorod48.ru/news/1049007/
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4949

Сообщение Ирина З... » 12 июл 2018, 14:44

А у нас в соседнем доме из квартиры на 1 этаже делают коммерческую недвижимость.
С 8-30 сваи для мостика или крыльца забивают. Монотонно, с совсем небольшими перерывами. Долбанные дятлы. Ну, вот в 15 часам дня устали... Теперь сваривают.
Все подъездные пути далеко, какая там коммерческая недвижимость...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4950

Сообщение Marge » 12 июл 2018, 14:51

Ирина З... писал(а) on 12 июл 2018, 11:23:расскажите пожалуйста про свои ощущения от Вашего варианта. Какие плюсы, минусы, что учесть?

ну это не протез,то,что не носится постоянно,только на ночь. Сначала не очень приятно,ощущение,что зубы в тиски зажали,но боли нет,первые ночи две я даже под утро снимала,ощущение чужого чего-то во рту. Сама шина подобная у нас тут немягкая,но и не жесткая.Жевать с ней,естественно невозможно,говорить тоже-шепелявишь.Суть ее в том,что и зубы сомкнуть тоже не можешь,соотвественно ,мышцы и мускулы раслабляются.Потом привыкаешь и спать уже без шины дискомфортно.У меня и у дочери такая есть.Та вообще иногда и днем надевает.Она занимается,пишет что-то и очень сжимает зубы,а шина как раз не дает этого делать.
А если подобного рода протезы есть,то я не знаю,они,думаю,все же отличаются,если это надо и днем носить. у нас тут надо мягкие лапки спрашивать,это в ее компетенции.

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз