Имя пользователя:

Пароль:




Лучший возраст первоклассника?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение kissa-mia » 13 июл 2018, 21:32

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2018, 19:07:kissa-mia, давай тему переименую?
Неудачно у меня вышло ее назвать)))

Да вроде соответствует. Я читаю внимательно.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Камикадзе писал(а) on 13 июл 2018, 17:13:Можно и в 4. Главное - чтобы был готов. В том числе психически. Иначе возненавидит школу и тогда появятся проблемы у вас.

Это точно. Готовность.
Меня отдали рано и мне было сложно. Потом. Психологически. Очень. За 8 лет учебы поменяла 10 школ (вроде бы, я в парочку возвращалась). Еще и махонькой была, глумились одноклассники, что я классом ошиблась и т.п. Рыдала в подушку до последнего класса.
Но училась ровно. 4 и 5.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 21:43

kissa-mia писал(а) on 13 июл 2018, 21:37:Еще и махонькой была, глумились одноклассники, что я классом ошиблась и т.п. Рыдала в подушку до последнего класса.

:empathy: Когда я отдавала старшего, не думала, что детей его возраста будет так мало в классе. Через месяц оказалось - его года, т.е. детей 6 лет 6 мес - 6 лет 9 мес. было всего 3 человека. И также троим было уже на тот момент от 7 лет 6 мес до 8 лет. Основная масса класса была старшего его ровно на год. Это чувствовалось. Хотя учебных проблем у него не было никогда.

Проблемы я описала выше. Весь класс пошел на диспансеризацию, его не взяли. На следующий год про него забыли. С военкоматом также было. Потом пришлось самим ехать, а у нас военкомат в другом городе, детей организованно везли на автобусе.

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Talia » 13 июл 2018, 22:17

Тарелка, военкомат - это отдельная песня, но девочкам не актуально, а вот диспансеризацию проходит класс, вне зависимости от года рождения.

Talia
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 22:19

Talia писал(а) on 13 июл 2018, 22:17:а вот диспансеризацию проходит класс, вне зависимости от года рождения.

К сожалению, не все так. Была диспансеризация 14-летняя. Моему на тот момент было 13 лет. :sorry: Они организованно ходили в поликлинику на УЗИ и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Talia, я лишь о том, что лучше идти в школу со своим годом. Ну т.е. рожденным до 1 января следующего года, т.е. фактически не с 6 лет с 6 мес, а хотя бы на 3 месяца позже.

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение kissa-mia » 13 июл 2018, 23:04

Тарелка писал(а) on 13 июл 2018, 22:20:Ну т.е. рожденным до 1 января следующего года, т.е. фактически не с 6 лет с 6 мес, а хотя бы на 3 месяца позже.

Ну не могла я ее на 3 месяца позже родить)
Последний раз редактировалось kissa-mia 14 июл 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 13 июл 2018, 23:07

kissa-mia, я к тому, что тебе можно не торопиться. Ноябрьским-октябрьским конечно нет смысла сидеть год в саду, а нашим мартовским можно и не торопиться.

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 14 июл 2018, 09:12

kissa-mia,
Дилемма, когда ребенок 2 января родился, или 31 декабря) Ну вообще - вот эти месяцы "критические" - январь-декабрь.
А с февраля уже можно расслабиться и идти в школу со своим годом. Не принципиально.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение kissa-mia » 14 июл 2018, 09:13

Тарелка, мне кажется, что 7,5 это так много.
Смотрю на этих детей, кто в сентябре идет в школу, такие лошади :whistle:
На таких пахать надо)))
А моя тоже старше своих лет выглядит :manicure:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение MsAutry » 14 июл 2018, 09:54

Izis писал(а) on 14 июл 2018, 09:12:Дилемма, когда ребенок 2 января родился, или 31 декабря) Ну вообще - вот эти месяцы "критические" - январь-декабрь.

Никакой дилеммы, даже для парня, который 15 февраля родился, молчу про свою хрюшку со странностями 25 января родившуюся. Пошла в 6 и 7, пацан пойдет в 6 и 6. Как старшая орала - отдайте раньше, не портите жизнь как мне. К слову, она в 7 и 2 пошла.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №35

Сообщение Izis » 14 июл 2018, 09:58

MsAutry писал(а) on 14 июл 2018, 09:54:Никакой дилеммы,

Как повезет :sorry:
Моего брата отдали, через месяц забрали из школы. Пошел через год.
Лучше всех был. И есть.
Мальчики - это вообще не то, что девочки. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №36

Сообщение kissa-mia » 14 июл 2018, 10:20

Izis писал(а) on 14 июл 2018, 09:58:Мальчики - это вообще не то, что девочки.

Воот!

И, вообще, дилемма в том,что год начинается с января, а учебный - с сентября.
Это очень не удобно. Начиная с самого сада. Потому, что категория 2-3 года, а мы попадаем уже в 2, 5. Поздновато.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Izis » 14 июл 2018, 11:06

kissa-mia писал(а) on 14 июл 2018, 10:20:Потому, что категория 2-3 года, а мы попадаем уже в 2, 5. Поздновато.


У нас сейчас делят по июль.
2 младшие группы: одна январь-июнь, вторая: июль - декабрь.
То есть младшая и младшая-младшая
Но и в той и в другой дети очень разные. Так что смысл тоже спорный.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 14 июл 2018, 13:15

Izis писал(а) on 14 июл 2018, 09:58:Мальчики - это вообще не то, что девочки.

Согласна. С девочками сложнее. Поэтому у меня старший пошел в 6 и 6 месяцев без 4 дней, а младшая в 7 лет и 5 месяцев. :sorry:
kissa-mia писал(а) on 14 июл 2018, 10:20: вообще, дилемма в том,что год начинается с января, а учебный - с сентября.

Дилеммы не было бы, если бы в один класс попадали дети одного года рождения. Тогда средний возраст начала обучения и был бы 7 лет. Только одни шли в 6,8, а другие в 7,7. Полтора года конечно слишком много. С другой стороны, сейчас у осенних детей есть выбор, когда пойти в неполные 7 или в неполные 8 и это тоже неплохо на самом деле. Хотя этот вопрос можно было бы решать и через ПМПК.

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение заноза » 15 июл 2018, 09:36

Мы тоже январские. Думаю отдавать в 6.7. Ибо группа в саду для "досидеть" сильно не аллё. Но я не представляю каааааак она будет учиться. Такое шило в жопе..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №40

Сообщение Арабика » 15 июл 2018, 09:52

Когда делят по году календарно, то в этих странах популярна тема, когда зачать ребенка, чтобы родился в январе-феврале. Потому что есть статистика, что в спорте и учебе лидируют дети январские-февральские именно потому, что старше (крепче, сильнее) остальных.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 15 июл 2018, 10:02

Арабика писал(а) on 15 июл 2018, 09:52:в спорте и учебе лидируют дети январские-февральские именно потому, что старше (крепче, сильнее) остальных.

В спорте и учебе лидируют дети с хорошей генетикой и неравнодушными родителями. Вся статистика обламывается об эти два фактора.
У нас как раз зимние 2010 уже вылетели из спортшколы, кто разрядов не получил, а осенних на второй год оставили. Шансов у них, конечно, не много, но хотя бы год при деле.
Мы вообще по идее должны идти с годом младше, т.к. по закону принимают в спортшколу тех, кому на момент 1 сенября исполнилось 6 лет.
Я писала в заявлении Майкин ДР 25.08.10.
Так что ничего страшного как бы. А зимние - се ля ви, фенита ля комедиа.

Добавлено спустя 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 14 июл 2018, 13:15:Согласна. С девочками сложнее. Поэтому у меня старший пошел в 6 и 6 месяцев без 4 дней, а младшая в 7 лет и 5 месяцев.

Это эксклюзив.
В 99% случаев - с точностью до наоборот. :sorry:
Последний раз редактировалось Izis 15 июл 2018, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Анчутка » 15 июл 2018, 10:04

Всем привет!
Я однозначный сторонник отдавать в школу в полные 7 лет. Что бы ребенок был готов в школу ранее 7 - это бывает, но редко..
Альберт у меня пошел в 7,8. Не жалею!!! Куда сложнее было с сентябрьский Давидом. Ему бы в школу попозже на полгодика - самое то было бы..
Владлен апрельский - даже не думала отдавать не в свой год

Анчутка
 

Сообщение №43

Сообщение fioccola » 15 июл 2018, 10:06

А у меня оба июньские, вариантов нет)

fioccola
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 15 июл 2018, 10:07

Izis писал(а) on 15 июл 2018, 10:03:Это эксклюзив.
В 99% случаев - с точностью до наоборот.

Это опыт сказался. Младшая и в 6,5 хорошо бы училась. Но у нее ярко выраженные лидерские замашки. Ей было некомфортно в коллективе неровесников. Год сада это показал.

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Izis » 15 июл 2018, 10:09

fioccola писал(а) on 15 июл 2018, 10:06:А у меня оба июньские, вариантов нет)

Это хорошо :D
Я с Майкой при поступлении в сад намучилась. Как раз попали на переходный период.
Мне так и сказала раздраженно тетенька в ДО:"Рожать надо до 1 сентября!" :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 15 июл 2018, 10:09

Ну и подозреваю, что есть особенности местности. У нас как-то не торопятся со школой. Смотрю по возрасту одноклассников младшей в том числе. Декабрьских-февральских шестилеток практически нет.

Тарелка
 

Сообщение №47

Сообщение Izis » 15 июл 2018, 10:09

Анчутка писал(а) on 15 июл 2018, 10:04:Всем привет!

Привет! :flower:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 15 июл 2018, 10:10

Izis, а вот здесь несоответствие возрастных рамок школы и сада есть. И именно это мешает.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У нас с садом как раз никаких проблем не было. Группы набирают в июле. Моим было на тот момент 2,3-2,4. Самый оптимальный возраст. Группа 2-4 года объединена в одну.

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 15 июл 2018, 12:18

Izis писал(а) on 15 июл 2018, 10:03:В спорте и учебе лидируют дети с хорошей генетикой и неравнодушными родителями. Вся статистика обламывается об эти два фактора.

https://www.maxim.com/news/people-born- ... nce-2017-9
https://www.fatherly.com/news/kids-born ... ceed-more/
тут больше на витамин Д налегают, но в целом, этот витамин Д плюсом к более старшему возрасту. http://www.businessinsider.com/kids-bor ... rts-2014-6
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №50

Сообщение Камикадзе » 15 июл 2018, 13:51

Izis писал(а) on 14 июл 2018, 09:58:
MsAutry писал(а) on 14 июл 2018, 09:54:Никакой дилеммы,

Как повезет :sorry:
Моего брата отдали, через месяц забрали из школы. Пошел через год.
Лучше всех был. И есть.
Мальчики - это вообще не то, что девочки. :D


Нет. Просто не был готов к школе.
Девочек в школе меньше тролят. Поэтому им легче вписываться в коллектив.

Камикадзе
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз