Имя пользователя:

Пароль:




Легализация фрилансеров, это не шутка

считаете ли налогообложение для фрилансеров хорошей идеей?

1)Поддерживаю
14
56%
2)Не поддерживаю
7
28%
3) Затрудняюсь ответить
4
16%
4) Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25, Всего голосовавших : 25

Сообщение №226

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 12:11

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:02:Нет, я понимаю, за что нас, хотя я ни дня не работала в серую, всегда платила налоги. Вопрос, почему другие этого не понимают?

потому что ты думаешь, что сколько положили, столько и должны взять из общей кучи. А я думаю, что раз в куче хватает на бесконечные переделки дороги и обязательно с косяками, чтобы ещё денежек попилить, да на многое хватает и с избытком, на тех же "малоимущих" с жильём, дачами и машинами (ах, две, но мы же малоимущие), то нормально там в куче и с нашими отчислениями, только на нас жалко, не брусчатка же, которую сын-брат-сват главы администрации на своём заводике шлёпает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №227

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:13

Вот читаю здесь и понимаю, что не все так просто
Я работаю на фрилансе и не плачу налоги. Да, ужасно. Но как подумаю, что с миллиона рублей придется заплатить за год 130 тысяч непонятно за что, так сразу жаба начинает душить.

Я такой далеко не один. Почти все знакомые фрилансеры с заработком 600 тысяч и больше в год не платят налоги. Кто-то даже машины покупает, и ничего. Скажите, какие риски попасть под штраф и какого он может быть размера?

Сможет ли налоговая узнать о поступлениях на карту и доказать, что это доход? Надеюсь на ответ, люблю вас читать.
https://journal.tinkoff.ru/ask/freelance-bez-nalogov/

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 12:11: что раз в куче хватает на бесконечные переделки дороги

Слухай, ну тебе же уже объяснили, что это разные карманы и разные налоги. :hearing:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
А вообще забавная логика. Я значит думаю, что сколько я положила, столько я и могу взять. А ты считаешь, что можно не класть ничего, но государство все равно должно. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №228

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 12:29

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 12:11:А я думаю, что раз в куче хватает на бесконечные переделки дороги и обязательно с косяками, чтобы ещё денежек попилить, да на многое хватает и с избытком, на тех же "малоимущих" с жильём, дачами и машинами (ах, две, но мы же малоимущие), то нормально там в куче и с нашими отчислениями, только на нас жалко, не брусчатка же, которую сын-брат-сват главы администрации на своём заводике шлёпает.

То есть, если другие воруют - почему бы и мне не урвать?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №229

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 12:43

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:22:Слухай, ну тебе же уже объяснили, что это разные карманы и разные налоги.

пусть переложат в другой карман. Из пенсионного сколько раз уже брали? Обратно клали?
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:22: Я значит думаю, что сколько я положила, столько я и могу взять.

я не верю, что ты с 1996-1997 года клала по 10 тысяч в месяц. Прости. :idontno: Могу поверить, что сейчас кладёшь.
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:22:А ты считаешь, что можно не класть ничего, но государство все равно должно.

почему ничего? Сколько гос-во мне платило, сколько хотело с того оклада, столько и брало. :4u: И сейчас берёт, у меня офиц.место работы.
Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 12:29:То есть, если другие воруют - почему бы и мне не урвать?
не ко мне. :hi:
Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:22:Почти все знакомые фрилансеры с заработком 600 тысяч и больше в год не платят налоги.

Так с них и берут пусть. Я таких вообще живьём не видела. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №230

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 12:44

Арабика писал(а) on 18 июл 2018, 12:43:я не верю, что ты с 1996-1997 года клала по 10 тысяч в месяц. Прости.

Я тебя в это прошу поверить? В 1997 я зарабатывала 600 рублей в месяц. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №231

Сообщение Amarana » 18 июл 2018, 12:45

Арабика, ну а аргументы то именно об этом говорят :idontno: другие воруют - а я только немножко возьму - жалко вам?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №232

Сообщение Арабика » 18 июл 2018, 12:54

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:44:Я тебя в это прошу поверить? В 1997 я зарабатывала 600 рублей в месяц.

Так и все зарабатывали немного и немного отчисляли, наше поколение. Я вообще до 32 лет не размножалась, а только работала, причём, сначала как раз и работала честно-честно, и не получая зарплату по договору, да, я сейчас тоже знаю, что после 2-х месяцев невыплат надо бежать дальше, чем видишь, хоть куда, но тогда ещё не был опыт набран. :idontno: До 2009 и ИП и работа была. Сейчас я ИП не возьму.

Добавлено спустя 2 минуты:
Amarana писал(а) on 18 июл 2018, 12:45:другие воруют - а я только немножко возьму - жалко вам?

пусть так. :mrr: Подожду, пока удастся эксперимент в Москве-Казани-Калуге, раз пока рылом не вышла туда войти. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №233

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 13:08

Тарелка писал(а) on 18 июл 2018, 12:02:Нет, я понимаю, за что нас, хотя я ни дня не работала в серую, всегда платила налоги.

формально и технически не ты платила, а работодатель за тебя платил (у тебя не было свободного выбора платить или нет). так что повторюсь - то что у тебя в жизни так случилось - не переписывай в колонку своей сверх сознательности. На вопрос - сидела бы ты без работы, если б предлагали только "серую" - ты ответила что "работала бы, но осознавала". Так что... снимай белое пальто - лето ж
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №234

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 13:17

Так тут ключевое -- осознание) а кто из цитаты С.В., тот требует ©. Как пятилетний мороженку у мамки :idontno:

Encanto
 

Сообщение №235

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 13:20

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 13:17:Так тут ключевое -- осознание)

ну это сейчас осознание, а там покопаться надо опять же - вопрос был: был ли вообще выбор, если был - то между серой которая лучше и белой которая стабильней?! пришлось ли жертвовать из-за принципов - вот это осознанность, а если "девочка что ты ешь? - не знаю само приползло" то это не осознание, это умение находить плюсы в том что есть
Последний раз редактировалось Safira 18 июл 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №236

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 13:21

Safira, не было выбора после 91-го года. Осознавайте)

Encanto
 

Сообщение №237

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 13:23

Encanto, да? т.е. ты там где то про конверты писала - это ты осознанно делала? прям выбрала сама и делала?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №238

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 13:31

Safira, ты читать умеешь? Не было выбора после 91-го года ©
Это правда так трудно для осознания?

Encanto
 

Сообщение №239

Сообщение Совёнка » 18 июл 2018, 13:31

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 13:31:Это правда так трудно для осознания?

Очень. Дебилы же :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №240

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 13:36

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 13:31:Safira, ты читать умеешь? Не было выбора после 91-го года ©
Это правда так трудно для осознания?

а лозунги - они всегда такие! пишешь однозначно вроде, потом оказывается что сама немного из под лозунга выпадаешь и это как-то некрасиво, тогда повторяешь лозунг снова уверенным голосом - оппоненту говоришь что дебил. Ну а дальше оппонент неуверенный в себе - решает "может я и правда чего-то не догоняю, человек то вроде понял и так уверенно шпарит", все остальные остаются при своем)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №241

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 14:04

Safira писал(а) on 18 июл 2018, 13:36:а лозунги - они всегда такие! пишешь однозначно вроде, потом оказывается что сама немного из под лозунга выпадаешь и это как-то некрасиво, тогда повторяешь лозунг снова уверенным голосом - оппоненту говоришь что дебил. Ну а дальше оппонент неуверенный в себе - решает "может я и правда чего-то не догоняю, человек то вроде понял и так уверенно шпарит", все остальные остаются при своем)))

Safira, ты нарисовала неимоверно точный портрет :clap2:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №242

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 14:07

Я ваще этой хрени не поняла. Есть объективные условия до 91-го, когда все работали на государство, и после, когда 36% не платят налоги. Какие лозунги, ДБ?

Encanto
 

Сообщение №243

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 14:14

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 13:21:Safira, не было выбора после 91-го года. Осознавайте)

Safira писал(а) on 18 июл 2018, 13:23:Encanto, да? т.е. ты там где то про конверты писала - это ты осознанно делала? прям выбрала сама и делала?

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 13:31:Safira, ты читать умеешь? Не было выбора после 91-го года ©
Это правда так трудно для осознания?

после этого ответа на вопрос - логично было бы поинтересоваться как дела обстоят с чтением у тебя, ну или не интересоваться а сразу повторить и назвать ДБ :D
Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 14:07:Я ваще этой хрени не поняла. Есть объективные условия до 91-го, когда все работали на государство, и после, когда 36% не платят налоги. Какие лозунги, ДБ?

ну и кто дебил если ты не понимаешь что разговариваешь лозунгами (общими фразами), нагоняя туману, только почему ты считаешь что в этом тумане непременно проглядывает твоя эрудиция, а не наоборот - не понятно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №244

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 14:18

Safira, не позорься дальше)
Нечего тут требовать, если не платишь налоги)

Encanto
 

Сообщение №245

Сообщение Совёнка » 18 июл 2018, 14:24

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 14:18:Нечего тут требовать, если не платишь налоги)

А если платишь, можно требовать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №246

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 14:29

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 14:18:Safira, не позорься дальше)
Нечего тут требовать, если не платишь налоги)

наш диалог я считаю позором, но не для себя :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №247

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 14:38

Совёнка, ну как бы кто в адеквате, тот осознает и то, что считать надо не себя одного любимого, а в масштабах страны)

Encanto
 

Сообщение №248

Сообщение Совёнка » 18 июл 2018, 15:43

Encanto писал(а) on 18 июл 2018, 14:38:Совёнка, ну как бы кто в адеквате, тот осознает и то, что считать надо не себя одного любимого, а в масштабах страны)

Т.е. кто не платит - козёлкапибара, кто платит - дебил, а без пенсии все, тк мыслить надо ширше. Ширшее
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №249

Сообщение Октавия » 18 июл 2018, 15:53

Совёнка писал(а) on 18 июл 2018, 15:43:Т.е. кто не платит - козёл, кто платит - дебил, а без пенсии все, тк мыслить надо ширше. Ширшее

офигенная перспектива :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №250

Сообщение Encanto » 18 июл 2018, 16:02

Совёнка, т.е. надо прежде чем орать, понять, что ниоткуда ничо не берется. Собственно, это доступно нормальному пятилетнему)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз