Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опасный поход

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 12:56

Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 12:52:У неё пятеро, у второй сопровождающей пятеро, это не много совсем.

Или одна мама со своим ребенком, вторая со своим, а сопровождающая контролирует 10 детей и 2 взрослых :idontno: О том, что там за взрослые были, мы не знаем. Может она деньги с них взяла, как за экскурсию?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 13:15

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 12:56: Может она деньги с них взяла, как за экскурсию?

и? ты хочешь сказать, что трое взрослых не смогут уследить за 10 детьми, даже если двое из них их собственные? т.е. деть разругался, отпочковался и пошел в другую сторону, и этого вообще никто не заметил?

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 13:20

MaSher писал(а) on 19 июл 2018, 13:15:ты хочешь сказать, что трое взрослых не смогут уследить за 10 детьми, даже если двое из них их собственные?

да, очень странно :beer: . Мы были на экскурсиях в автобусах, вообще все взрослые, так каждый раз, когда сели в автобус, просят посмотреть соседа с кресел рядом, все ли вошли.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 13:30

MaSher писал(а) on 19 июл 2018, 13:15:
Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 12:56: Может она деньги с них взяла, как за экскурсию?

и? ты хочешь сказать, что трое взрослых не смогут уследить за 10 детьми, даже если двое из них их собственные? т.е. деть разругался, отпочковался и пошел в другую сторону, и этого вообще никто не заметил?
если группа обучена, то должны. А здесь хрен его знает, как было

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мы были на экскурсиях в автобусах, вообще все взрослые, так каждый раз, когда сели в автобус, просят посмотреть соседа с кресел рядом, все ли вошли.
а если сосед не появился, то никто не знает конкретно, где его искать. Особенно если ты гуляешь в лесу

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
т.е. деть разругался, отпочковался и пошел в другую сторону, и этого вообще никто не заметил?
мы не знаем, как было дело. Сейчас все будут врать, как обычно

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 13:36

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 13:33:а если сосед не появился, то никто не знает конкретно, где его искать. Особенно если ты гуляешь в лесу

в лесу вызываешь мчс, в городе - полицию. :idontno: Чем раньше обратишься, тем быстрее найдут. Если ко мне не пришел ребенок - звоню родителям. Мало ли :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 13:33:если группа обучена, то должны. А здесь хрен его знает, как было

С меня Витька джипы трясет, я уже согласилась, а сейчас боюсь...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 13:52

лесу вызываешь мчс, в городе - полицию. Чем раньше обратишься, тем быстрее найдут. Если ко мне не пришел ребенок - звоню родителям. Мало ли
они так и сделали, но район поисков был слишком большим, потому что сказать, где потеряли ребенка точно, не могли

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 13:55

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 13:33:а если сосед не появился, то никто не знает конкретно, где его искать. Особенно если ты гуляешь в лесу

Лен, ты когда-нибудь в подобных походах бывала? вот где совсем неподготовленные, включая толстых теток, и некатегорийный маршрут. Всегда инструктором ставится кто-то замыкающий. Даже из тех же членов группы, но просто более спортивный человек. И самые слабые всегда ставятся за инструктором. И перекличка ведется достаточно часто.
а тут разлюли-малина какая-то. Хватились ребенка только через несколько километров. Когда он отстал, как упал, почему, вообще никто не знает. или знают, но врут и молчат.
В горах не бывает безопасных маршрутов, даже безкатегорийных. Это ли такому опытному учителю не знать.

MaSher
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 13:57

MaSher, ты меня в чем убедить рытаешься? В том, что я и так знаю? Опчть тебе кажется, что я с тобой спорю? :hearing:

Добавлено спустя 58 секунд:
Хватились ребенка только через несколько километров. Когда он отстал, как упал, почему, вообще никто не знает. или знают, но врут и молчат.
о чем и речь

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Екатерина Л. » 19 июл 2018, 14:17

Арабика, ребёнок не нашёлся ?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 12:04:Арабика, до сих пр Сонечку 3-летнюю забыть не могу. В 2005 потерялась на Утрише. Так и не нашли. Только сандалии. Кому интересно вся история здесь https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1015.0

Жуть какая-то . Согласна с этим мнением.
«Просто безумие считать 3- летнего ребенка самостоятельным, способным решать все проблемы, не знать где малыш ночует».
Я наверное мать- наседка , но я и шестилетку своего отслеживаю постоянно. Где он, что делает. А тут даже неважно , где ребёнок ночует.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 14:31

Екатерина Л. писал(а) on 19 июл 2018, 14:28:Арабика, ребёнок не нашёлся ?

Липецкий? Нашёлся мёртвым, но не остывшим даже ещё!!! Т.е. если бы не день города, то его бы могли бы найти
, было бы больше военных, полиции задействовано в поиске.
MaSher писал(а) on 19 июл 2018, 13:55:Хватились ребенка только через несколько километров. Когда он отстал, как упал, почему, вообще никто не знает. или знают, но врут и молчат.
:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение Ga-lya » 19 июл 2018, 16:10

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 12:30:Как вообще можно взять на себя отвругие деетственность вот так за чужих детей, не имея на это никакого морального права?

Она инструктор по детско-юношескому туризму. Не регистрировалась, потому что адское количество справок и заключений нужно. Там же написано выше...А на весь район один врач, там же еще и кардиолог, наверное, нужен. Которого нет вообще. Сами же жаловались. А просто заявиться без вороха бумаг - невозможно.
А мальчик, скорее всего, не шел замыкающим, а просто испугался или наплевал на инструкции. И сам решил идти последним. Дети говорили, что он всех "пропускал". Может, решил срезать где-то. Остальные дети были более-менее знакомы учительнице, этот - нет. Вина учительницы в том, что взяла незнакомого ребенка.

У меня полно знакомых детей, очень недисциплинированных. Там мамы их подальше в лагеря засылают, желательно за границу. чтобы обратно не "прислали". и там уж дети ни в чем себе не отказывают. И бомбочки водяные с балкона, и петарды во время занятий, и что угодно. Ну и что- просто в этот лагерь больше не едут.
Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 12:51:пишут, что в группе был конфликт и якобы мальчик пошел короткой дорогой по навигатору


О, я так и предположила, что приезжий мальчик "сам лучше знает".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 16:21

Ga-lya писал(а) on 19 июл 2018, 16:10:Вина учительницы в том, что взяла незнакомого ребенка.

вина в том, что не уследила. Ежели незнакомый ребенок, то тем более нельзя его упускать из поля зрения. От знакомых знаешь чего ожидать, а вот за таким глаз да глаз.

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 17:17

А на весь район один врач, там же еще и кардиолог, наверное, нужен. Которого нет вообще. Сами же жаловались.
я сыну брала обычную справку в лагерь. Они тогда ехали в Апшеронск на автобусе, там полдня инструктаж и 5 дней поход. В команде были как взрослые инструктора, так и 18-летние помощники.

Добавлено спустя 49 секунд:
А тут учительница впереди, второй нет. Кто сзади-то шел?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2018, 17:42

Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 12:26:Прочитала первый коммент. Ушибленные на всю голову родители и бедный ребёнок.

Это какой ты прочитала?
Я так и не поняла, почему было "непонятно, где искать", если ребёнок не спустился с конкретной вершины при спуске? (последнюю статью не дочитала)))
MaSher писал(а) on 19 июл 2018, 12:47:она даже не смогла точно указать в какой момент и месте она последний раз видела ребёнка.

А, ясно :fingal: П...ц, товарищи. Они реально, как бараны, что ли пёрли - не оглядываясь и не думая?
Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 12:26:Думаю, без ушиба в вальдорфскую школу не возьмут.

Не ушибленные и не пойдут :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Talia » 19 июл 2018, 17:45

Если поход не категорийный, то ничего особенного, кроме справки "здоров", не должны требовать. А вот как не заметить, что вместо 10 подростков стало 9 :idontno:

Talia
 

Сообщение №41

Сообщение Лисица » 19 июл 2018, 17:47

Talia писал(а) on 19 июл 2018, 17:45:что вместо 10 подростков стало 9

тоже не понимаю, если последний не спустился, значит надо за ним подняться сразу :idontno:

Добавлено спустя 13 секунд:
что-то они не договаривают

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
а если он сорвался, то ведь наверняка вскрикнул бы :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 18:13

Час от часу не легче
13-летний Сева сбежал от туристической группы и упал в расщелину.
Школьника из Новосибирской области Всеволода Коростылева искали 10 дней более 1000 волонтеров, опытных поисковиков, полицейских, следователей. Мальчик пропал 3 июля при спуске с горы Фишт (это в районе Сочи). К этому моменту его туристическая группа уже шла по маршруту несколько дней, и все порядком устали. До финиша - всего ничего, буквально три часа по лесистой местности. Но на равнину спустились не все.
- В 19.45 в МЧС позвонила старшая группы - учительница из Гулькевичей - и сказала, что один из ребят пропал. Она уже не раз водила пешие экскурсии в горы, но почему-то на этот раз нигде не регистрировалась, - говорят «КП» волонтеры, разыскивавшие мальчика. - Сложно представить, как можно было не заметить пропажу впереди идущего ребенка? К тому же этот маршрут хоженыйперехоженый еще с советских времен. Можно сказать, безопасный.
Замыкающими шли два мужчины - они-то и упустили из виду мальчишку. А когда отряд заметил потерю да пока дошли до конечной точки маршрута и вызвали подмогу, уже стемнело. Плюс местность там сложная для поисков - сплошной бурелом, расщелины, обрывы.
Спасатели готовы были поднять в воздух вертолет, но оказалось, что это бессмысленно - сквозь верхушки деревьев ничего не видно. Поэтому поисковики сами прочесывали лес. Причем одно и то же место несколько раз. И так 10 дней.
Опытные проводники высказывали догадку: мальчик мог в темноте сбиться с тропы, оступиться и упасть в какую-то расщелину. А следователи тем временем опрашивали членов группы (всего в поход ушли десять детей и трое взрослых). Те твердили одно - конфликтов не возникало, у Севы не было повода сбегать.
- Допрошены все участники похода, в том числе учительница, родственники мальчика, а также лица, которые контактировали с ребенком до похода в лес, - пояснили в СУ СК по Краснодарскому краю. Установлено, что конфликтных ситуаций в походе не возникало.
Однако один из волонтеров рассказал «КП», что конфликта, может, и не было, но дети проболтались следователям, что могло стать причиной беды. В походе один из взрослых сообщил мальчишке, что тот на самом деле неродной ребенок своим родителям.
- Мол, кто-то начал его воспитывать, сказал, что он приемный, должен быть благодарен судьбе и вести себя скромнее, - рассказал поисковик. - Он, конечно же, психанул и сбежал в лес. Причем дети точно не знают, действительно ли он приемный ребенок или нет. Сам Сева им об этом не говорил.
...Севу нашли кинологи. Мальчик, как и предполагали опытные проводники, упал в расщелину и погиб. Уголовное дело пока возбуждено по статье «убийство».
https://www.pressreader.com/russia/koms ... 6845689020

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 18:15

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 18:13:кто-то начал его воспитывать, сказал, что он приемный, должен быть благодарен судьбе и вести себя скромнее

язык оторвать этому рассказчику.

MaSher
 

Сообщение №44

Сообщение Talia » 19 июл 2018, 19:04

Чушня какая-то, если ребенок не местный кто и что о нем мог знать? :idontno:

Talia
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 19:38

Talia, он же к тетке приехал. :idontno: А тот, кто ляпнул, мог не знать, что ребенок не в курсе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2018, 19:57

MaSher писал(а) on 19 июл 2018, 18:15:язык оторвать этому рассказчику.

Видимо один из двух мужчин, которые замыкали колонну и просмотрели подростка. Потом видимо, еще и детей накрутили, что они молчат.
Talia писал(а) on 19 июл 2018, 19:04:если ребенок не местный

Родители были местными, может.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 19 июл 2018, 20:09

А тут пишут, что учительница была резкой. Похоже, никто не говорит всей правды. :idontno:
Туристическая группа, в составе которой был Всеволод, состояла из нескольких подростков 13–15 лет под руководством двух мужчин и учительницы, из-за которой, по словам волонтёров, подросток сбежал.

«Их учительница — очень строгая тётка старших лет. При нас орала на молодёжь свою, они не слушались её. В группе её были напряжёнки с её руководством, в МЧС она не регистрировала свою группу. Я, как инструктор горного туризма, к подобным руководителям не очень хорошо отношусь, так как знаю, что атмосферу в группах надо создавать дружескую — и чтобы все участники сплачивались и доверяли руководителю, а тут такой яркий пример неправильного руководства и плачевный результат. По слухам в его группе,

Сева повздорил с руководством и на спор ушёл в лес. Он был в середине пешей колонны», — говорит Игорь.

По словам Игоря, каждый вечер руководители грубо заставляли детей идти спать, не шуметь и не смеяться, но многие, несмотря на запреты, ушли отдыхать в беседку. Сами же руководители сейчас находятся в Бабук-Ауле, но почти ни с кем не общаются.

«Я видела их на приюте Бабук-Аул, — рассказала волонтёр Галина Ж. — Лично общалась с учительницей Мариной. Она говорит, что всё было хорошо. Они до спуска говорили о футболе. Говорит, у него болел живот и мог отойти в туалет. Но из середины группы он исчезнуть не мог, значит, был разрыв».

Всеволод приехал в Сочи погостить к тёте на летние каникулы вместе с мамой — его семья живёт в селе Щербаки в 45 километрах от Татарска. Но по каким-то причинам ни тётя, ни мама пойти в поход не смогли и отправили его одного.

Родители Севы работают в школе: папа — директор, а мама преподаёт историю и обществознание. Родители отказались общаться с корреспондентом НГС, лишь подтвердив, что прилетели в Сочи после новостей о сыне. Пока на Кубани развернулась целая операция, деревня Всеволода несколько дней стоит на ушах, ведь его семью знали все местные.

«Сам он приёмный, и конфликты с ним были, — рассказывает знакомая семьи Ирина (имя изменено по её просьбе. — К.Ш.). — Однажды родители его одноклассников написали жалобу с просьбой, чтобы его перевели в другую школу. Сам мальчик избалованный, потому что родители так к нему трепетно относились. Учился он плохо. Все говорят, что его надо к психологу, потому что родители воспитали так, что "он сын директора", а значит, выше всех и особенный — вот в нём это отложилось.

Отец его директор, я не знаю, какой он в жизни дома, а так он директор, и всё, а мать всё время больная и строгая, как и отец. <...> Я не удивлюсь, что он с группой повздорил (во время похода в Сочи. — К.Ш.) и ушёл, но не понимаю, почему взрослые так ко всему отнеслись».
https://news.ngs.ru/articles/65133141/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Арабика » 19 июл 2018, 20:32

Тарелка писал(а) on 19 июл 2018, 20:09:«Их учительница — очень строгая тётка старших лет. При нас орала на молодёжь свою, они не слушались её.

бред какой-то. Она УО или в маразме, тащить в горы детей, которые не слушаются?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 19 июл 2018, 20:39

Арабика писал(а) on 19 июл 2018, 20:32:бред какой-то

да тут вранья уже горы. а будет еще больше. то учительнице дифирамбы пели, то теперь с грязью мешают. А там пойди разбери. Ребенка-то уже не вернешь.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Talia » 19 июл 2018, 21:03

Я б всем и каждому не рассказывала, что мои родственники усыновили ребенка, зачем :idontno: а конфликтного ребенка отправлять в поход с незнакомыми людьми - вообще странная идея. Тут в лагерь отправляешь, и узнаешь у вожатых - всё ли в порядке, ладит ли со всеми? А тут поход без связи. Может так тётю достал, что решила его отправить на время, только последствий таких не ожидала.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз