Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4126

Сообщение Тарелка » 05 июл 2018, 23:42

Стало известно, что в конце следующего учебного года (2018–2019) 11-классников ждет новая обязательная выпускная работа по английскому языку. Всероссийскую проверочную работу (ВПР) было решено внедрить, как тренировку перед обязательным ЕГЭ по иностранному языку, который планируют ввести в 2022 году. Официальное заявление о нововведениях сделала директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

Напомним, что внедрение обязательного ЕГЭ по иностранному языку уже утверждено. Новый единый государственный экзамен планируется разделить на два уровня – базовый и профильный. ЕГЭ базового уровня будут сдавать все выпускники школ, чтобы получить аттестат об оконченном школьном образовании, а ЕГЭ профильного уровня – те, кто собирается продолжить обучение в российских вузах на специальностях, где в качестве вступительного испытания принимается иностранный язык. Ранее глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов рассказал о подробностях введения новых ЕГЭ.

Что касается обязательной проверочной работы, которая будет проведена в следующем году, то по словам экспертов, соответствующими институтами уже разработаны «дорожные карты» для проведения испытаний. Стоит отметить, что результаты ВПР никак не повлияют на оценки в аттестате. Работа будет проводиться только с целью оценки уровня знаний выпускников по предмету.

Для того, чтобы подготовиться к проверочным работам, ФИПИ опубликовал описания, образцы работ, ответы и критерии оценивания. Скачать все необходимые материалы можно на официальном сайте.

ВПР по иностранному языку состоит из двух частей – письменной и устной. Письменная часть состоит из 18 заданий, а устная из 2. Каждое задание предполагает возможность свободного ответа. Устная часть проводится на компьютерах. Первое задание предполагает чтение отрывка вслух, а второе – описание представленной фотографии.
https://postupi.online/journal/novosti- ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4127

Сообщение Izis » 06 июл 2018, 07:58

У нас дети с курсов писали позавчера примерные вступительные тесты. Преподаватель проверил и в полном шоке:"Как вы вообще ЕГЭ сдали?" :D У Саши 22 правильных из 53. Это вообще ничто.
Дома посмотрела - там абстинентный синдром, наркомания, деформации, деструкции, психические состояния)
Спрашиваю ребенка, ты хоть на русском знаешь эти слова? :rofl:
У нас такие профильные тексты в аспирантуре были, причем не при поступлении, а на кандидатском минимуме)
Вчера весь день эти тесты решали, хоть терминологию подтянуть.

Ну...МГЛУ тоже нормально.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4128

Сообщение Арабика » 06 июл 2018, 08:15

Izis писал(а) on 06 июл 2018, 07:58:МГЛУ тоже нормально.

синхронисты сейчас как живут? Хорошая работа была, денежная, адреналиновая, мозг кипит.
Тарелка писал(а) on 05 июл 2018, 23:42:а второе – описание представленной фотографии.

как я "люблю" это задание, в ЕГЭ аж дважды. Мне нравится устный на ОГЭ, как раз то, что надо. Поговорили, высказали мнение по заданной теме на пару минут и свободны. Отлично проверяет всё. А вот описание фото проверяет только умение наляпать штампов. Опять, дважды. Сначала одно фото описываем, а потом 2 фото сравниваем. :mrr: :suicide:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4129

Сообщение Izis » 06 июл 2018, 08:55

Арабика писал(а) on 06 июл 2018, 08:15:синхронисты сейчас как живут?

Военные - хорошо. :rofl:
Про других не знаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4130

Сообщение Тарелка » 21 июл 2018, 17:32

Министр правительства Москвы и руководитель Департамента информационных технологий Артем Ермолаев рассказал, что с нового учебного года турникеты в пилотных школах заменят на систему видеонаблюдения с «умными камерами», которые смогут распознавать лица. Детали проекта пока не утверждены, но к эксперименту уже подключился Департамент образования.

Когда на входе в школы стали устанавливать турникеты, это преподносилась как 100% защита от неожиданностей, которые угрожают учителям и школьникам. За прошедшие годы выяснилось, что большая часть угроз для безопасности школьников находится не вне школы, а внутри нее. Поэтому ни один турникет, установленный на входе, не дает гарантии, что в школе ничего не случится. К тому же игра «обмани турникет» популярна у подростков: они на спор проводят в школу посторонних.

«Умную камеру», как считается, обмануть невозможно. «Это более гарантированная система точного контроля, в отличие от турникета, и она дает больше дополнительных сервисов», — объяснил министр правительства Москвы, выступая на Московском урбанистическом форуме-2018.


Пилотный проект, направленный на полную отмену школьных турникетов, начнется в нескольких школах столицы с нового учебного года.
https://fulledu.ru/news/4870_pravitelst ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4131

Сообщение Talia » 21 июл 2018, 22:17

Интересно, за чей счет банкет будет.

Talia
 

Сообщение №4132

Сообщение Izis » 22 июл 2018, 10:10

Арабика писал(а) on 06 июл 2018, 08:15:А вот описание фото проверяет только умение наляпать штампов. Опять, дважды. Сначала одно фото описываем, а потом 2 фото сравниваем.

А там же Вербицкая во главе. Ей лет-то сколько? Она уж и не знает ничего, кроме советских методов и приемов.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Talia писал(а) on 21 июл 2018, 22:17:Интересно, за чей счет банкет будет.

Налогоплательщиков? :D
Тарелка писал(а) on 21 июл 2018, 17:32:Поэтому ни один турникет, установленный на входе, не дает гарантии, что в школе ничего не случится.

А вот два турникета! Или три! Или даже 4! - дают. Преступник задолбается перескакивать и есть шанс, что на третьем подскоке сломает ногу.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 июл 2018, 17:32:«Умную камеру», как считается, обмануть невозможно.

И победить тоже! Умная камера приставляется к каждому школьнику и таскается за ним по школе. В случае опасности - начинает верещать и оборонять школьника от нападающего, но строго в рамках законодательства! Также автоматически вызывает наряд полиции, ОМОНа или спецназа. Отделение, первое среагировавшее на вызов, получает премию в размере оклада.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4133

Сообщение Арабика » 22 июл 2018, 10:24

Izis писал(а) on 22 июл 2018, 10:15:А там же Вербицкая во главе. Ей лет-то сколько? Она уж и не знает ничего, кроме советских методов и приемов.

Как сколько? У нас не должно быть дискриминации по возрасту, да и вообще, дожила ли она до нового пенсионного? :hi:
Такие задания есть в подготовке к FCE , в СССР таких не было. Но зачем 2 раза одно и тоже, уже сделав отличное задание в ОГЭ? Не понимаю. И к 1 заданию вопросов много.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4134

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2018, 11:10

Камеры... они не в курсе, что большинство правонарушений и ЧП (вплоть до расстрелов одноклассников и нападений на учителей) в школе совешаются её же учениками?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4135

Сообщение Арабика » 22 июл 2018, 18:21

Izis писал(а) on 22 июл 2018, 10:15: Ей лет-то сколько? Она уж и не знает ничего, кроме советских методов и приемов.

нет, не могу сдержаться, мне же в теме пенсий доказывали, что "возраст не помеха" учителю и репетитору. А на деле ты права :beer: , никто к "бабке" не пойдёт и ожиданий от "бабки" ноль, даже если она во главе ЕГЭ в России, что уж об обычных провинциальных бабках-учительницах говорить?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4136

Сообщение Тарелка » 22 июл 2018, 18:23

Арабика писал(а) on 22 июл 2018, 18:21:А на деле ты права , никто к "бабке" не пойдёт и ожиданий от "бабки" ноль,

Смотря какая бабка. Моя учительница английского уже и ходила плохо, и в школе почти не работала, т.к. тяжело ей было. А дети к ней все шли и шли. :sorry: И готовила она к ЕГЭ отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Izis писал(а) on 22 июл 2018, 10:15:Налогоплательщиков

Московских разве что. Потому что в наших школах и турникетов-то нет никаких. Нашим казаков хватает в охране.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4137

Сообщение Арабика » 22 июл 2018, 18:51

Тарелка писал(а) on 22 июл 2018, 18:24:Смотря какая бабка.

я уверена, что Вербицкая прекрасный специалист на своём месте. Но отношение всегда будет предвзятым.
Кстати, не пойму, у истоков ЕГЭ стояла Афанасьева, куда её дели? Неужели на пенсию?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4138

Сообщение Izis » 23 июл 2018, 08:46

Арабика писал(а) on 22 июл 2018, 18:51:я уверена, что Вербицкая прекрасный специалист на своём месте.


Ужасный она специалист и не на своем месте - точно.

Добавлено спустя 54 секунды:
Арабика писал(а) on 22 июл 2018, 10:24:в СССР таких не было.

Были. :kuku: Всегда так готовили к поступлению в ин.язы.С 70-х годов точно. И мы так учились в школе, и кандидатский минимум я сдавала с этими фотографиями, и сейчас Саша на доп.испытаниях описывал фотографии.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4139

Сообщение Арабика » 23 июл 2018, 09:32

Izis писал(а) on 23 июл 2018, 08:47:Всегда так готовили к поступлению в ин.язы.

У нас тексты были и темы. Интересное открытие.
Izis писал(а) on 23 июл 2018, 08:47:И мы так учились в школе, и кандидатский минимум я сдавала с этими фотографиями

кандидатский минимум у нас сдают по теме своей работы отрывок из иностранной литературы и болтовня на тему своей темы. Очень интересно всегда, столько нового узнаешь.
Izis писал(а) on 23 июл 2018, 08:47:Ужасный она специалист и не на своем месте - точно.

если всё слизано с FCE (за что им огромное спасибо :worthy: ), то какая разница, кто это тащит в массы?
Сейчас петиция ходит об отставке Вербицкой и изменении тем сочинений (точнее, приведения их в надлежащий вид формулировками). Подруга прислала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4140

Сообщение Тарелка » 23 июл 2018, 22:46

Министерство просвещения Российской Федерации
10 ч. ·
С 1 сентября сертификат дополнительного образования будет служить официальным подтверждением возможности ребёнка учиться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт бюджета. Документ смогут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Первоначально услуга будет реализована в Томской области, а позднее станет доступна во всех регионах. Для каждого ребёнка будет открыт личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования, с помощью которого можно будет выбрать кружки и секции в специальном навигаторе, записаться на образовательные программы, отследить получение услуги, а также оценить её.
https://www.facebook.com/minprosvet/pos ... 2469114227

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4141

Сообщение Тарелка » 31 июл 2018, 22:11

Гляньте, что нашла http://www.commoncoresheets.ru/Addition.php

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4142

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2018, 23:53

Тарелка, о.. здорово!
А никому не попадались какие-нибудь карточки на правила русского языка по классам- для 1 класса, для 2 и т.д.?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4143

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 12:50

Люди, нужен взгляд со стороны, правильно ли я рассуждаю. Яне с мелкого возраста нравилось рисовать, придумывать что-то, клеить разные штучки, аппликации. Я отдала её в ДШИ на художественное отделение. Рисовала она средненько, по-детски. Но на то и обучение, чтоб объясняли как правильно. Результат: как рисовала в 1ом классе, так и после 3его. Успехи несущественные. Я так поняла, они не особо напрягаются с обычными детьми. А у кого есть способности, те и сами выплывут.

Talia
 

Сообщение №4144

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2018, 12:53

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 12:50: А у кого есть способности, те и сами выплывут.

Ну не так. Способности развивать надо. А в остальном да. Обычным детям, скорее всего, нет внимания. Зачем оно им (не детям, а педагогам))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4145

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 12:55

Проблема еще в том, что мы долго тянули с согласием, в результате попали в коммерческую разновозрастную группу, где есть талантливые дети 13 лет и наши обычные 10-летки, на которых особо не обращают внимания. Имхо научить рисовать до приемлемого уровня можно любого, но если ребенок после 3х лет обучения домик рисует как квадрат, а пропорции тела не соблюдаются, линии, которые должны быть параллельны, смотрят в разные стороны, то я считаю в обучении никто особо не заинтересован. Только в получении денег.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я надеялась, что в будущем Яна сможет нацти себя в какой-нибудь профессии, где рисование пригодится: дизайн, гример, декоратор и т.п. Других интересов у неё не наблюдается, и особых способностей ни к чему нет. Но тратить 2400 ежемесячно на то, что не дает результата - бессмысленно. Я найду куда применить эти деньги. Правильно ли я рассуждаю, что пора нам эту богадельню бросать?

Talia
 

Сообщение №4146

Сообщение ТаТаРин » 03 авг 2018, 13:03

если группа все равно коммерческая, может поискать другую группу или индивидуально?
А Яне там нравится? Моя ходит на пение-танцы именно что для удовольствия, способностей у нее ноль и результата я не жду, тусовка, положительные эмоции - ну и отлично.
У нее для спорта с детства хорошие задатки. Но это далеко, дорого, занимает много времени и сил :tomato: Плюс шею беречь велели. Поэтому ну их, достижения

ТаТаРин
 

Сообщение №4147

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 13:06

Ведьмежонок, вообще-то это их работа, педагогов. Если результата за 3 года нет, то чем педагоги занимались всё это время :idontno:

Talia
 

Сообщение №4148

Сообщение Октавия » 03 авг 2018, 13:08

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:00:я считаю в обучении никто особо не заинтересован. Только в получении денег.

Talia, вполне возможно. :idontno:
Моя Санька тоже ходит в ДШИ. И тоже рисовать любит, но не талант. У нас 2 преподавателя: один - рисунок, живопись, лепка. Второй преподает композицию, то есть как раз и учит техническим тонкостям: как смешивать краски, делать переходы, соблюдать пропорции, тени и т.д. Я вижу результат именно в улучшении техники. Мы на бюджете
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4149

Сообщение ТаТаРин » 03 авг 2018, 13:08

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:00:Но тратить 2400 ежемесячно на то, что не дает результата - бессмысленно. Я найду куда применить эти деньги. Правильно ли я рассуждаю, что пора нам эту богадельню бросать?

если для результата - ищите другого преподавателя. Моя дочь занимается с мамой одноклассницы. Дешевле, чем у вас и почти индивидуально :) Там таааакие работы у детей, моя-то только уроков 5 успела весной, а кто второй год ходит - обалдеть. Есть педагогический талант у человека и желание работать с детьми. Тоже, грешным делом подумала, если так же, как у тех девочек пойдет, может в дизайн или еще что-то художественное пойдет. Преподаватель говорит, что в художественную школу точно возьмут. Но я делю на 2

ТаТаРин
 

Сообщение №4150

Сообщение Октавия » 03 авг 2018, 13:23

Что-то я в легком шоке, только что узнала, что Санина учительница уволилась якобы по состоянию здоровья :rat:
до школы меньше месяца, наши дети без учителя :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз