Имя пользователя:

Пароль:




Путин сделает важные заявления на юбилейном саммите БРИКС

Сообщение №1

Сообщение wise_raven » 25 июл 2018, 04:00

Изображение
26 июля президент РФ встретится с лидерами Бразилии, Индии, Китая и ЮАР на юбилейном 10-м саммите БРИКС. Члены союза в течение двух дней проведут ряд дискуссий, посвящённых ситуации на международной арене и, в частности, обсудят напряжённость вокруг ядерной сделки с Ираном и ядерной программы Тегерана в целом, и насущные проблемы в Сирии и на Корейском полуострове.

Подробности о планах Владимир Путина и программе самого саммита журналистам раскрыл первый помощник президента Юрий Ушаков. Представитель Кремля напомнил, что перед непосредственной встречей лидеров государств членов БРИКС пройдёт деловой форум, на котором Россию представит министр экономического развития Максим Орешкин, с рядом докладов, в частности, посвящённых Деловому совету и Новому банку развития.

По словам Ушакова, Владимир Путин готовит ряд важных заявлений в рамках саммита, как для встреч в узком формате, так и для расширенных выступлений. Так, к примеру, президент РФ намерен призвать союзников уделить более пристальное внимание программе оказания гумпомощи Сирии. Вообще российский лидер планирует акцентировать внимание участников саммита на самых насущных вопросах и задачах, стоящих перед БРИКС. Важное место в его речи займёт вопрос становления многополярного миропорядка, обеспечение и развитие систем информационной безопасности в глобальном масштабе, а также, естественно, борьба с терроризмом.
Также Владимир Путин расскажет союзникам об итогах его недавней двусторонней встречи с Дональдом Трампом. Отдельная дискуссия будет посвящена перспективам расширения БРИКС в ближайшем будущем.

Кроме представителей стран участниц, саммит посетят и приглашённые гости, с которыми Владимир Путин проведёт отдельные двусторонние встречи. По планам в рамках саммита президент РФ побеседует с китайским лидером Си Цзиньпином, а также своими коллегами из Анголы, Зимбабве, Аргентины и Индии. Ещё одна, важная для президента РФ встреча состоится с президентом Турции. Лидеры двух стран обсудят совместные энергетические проекты и взаимодействие в процессе мирного урегулирования конфликта в Сирии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wise_raven
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 25 июл 2018, 11:31

wise_raven писал(а) on 25 июл 2018, 04:00:Также Владимир Путин расскажет союзникам об итогах его недавней двусторонней встречи с Дональдом Трампом.

А нам? :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 25 июл 2018, 13:36

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2018, 11:31:А нам?

На чердак, лично))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 14:08

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №5

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 14:11

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №6

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 14:41

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о предстоящей встрече с главой России Владимиром Путиным на полях саммита БРИКС в ЮАР.

Изображение

«Я планирую обсудить с президентом России тему Сирии, в частности, ситуацию в провинциях Дераа и Идлиб», — приводит Anadolu слова Эрдогана.

Он отметил, что ситуация в Сирии пока развивается не по желаемому для Турции сценарию.

25—27 июля в Йоханнесбурге пройдёт саммит БРИКС. Лидеры России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, а также ряда других государств обсудят вопросы мировой экономики и политики. Путин проведёт отдельные переговоры с главами КНР и Турции.
https://russian.rt.com/world/news/53949 ... -s-putinym
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №7

Сообщение Злая Аглая » 25 июл 2018, 14:53

мама Африка писал(а) on 25 июл 2018, 14:41:Он отметил, что ситуация в Сирии пока развивается не по желаемому для Турции сценарию.

убивает меня эта формулировка
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 14:55

Злая Аглая писал(а) on 25 июл 2018, 14:53:убивает меня эта формулировка

А меня - нет :)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №9

Сообщение Amarana » 25 июл 2018, 18:18

Путин сделает важные заявления на юбилейном саммите БРИКС


я устал - я ухожу??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №10

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 18:27

Amarana писал(а) on 25 июл 2018, 18:18:я устал - я ухожу??

:xaxa: не дождутся!.. Он еще бодр и силён. :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №11

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 18:28

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №12

Сообщение Amarana » 25 июл 2018, 18:34

мама Африка писал(а) on 25 июл 2018, 18:27: не дождутся!.. Он еще бодр и силён.

да, я как раз Борю посмотрела, вспомнила - какой ужос.....Брежнева напомнил :)
12-й саммит БРИКС в Челябинске будет, мы уже ждем.
https://1obl.tv/video/obshchestvo/chelyabinsk-2020/
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №13

Сообщение jannet » 25 июл 2018, 19:03

Amarana писал(а) on 25 июл 2018, 18:18:я устал - я ухожу??

Нет ни одной записи с этой фразой ЕБН !! :help:
Только «я ухожу. Я сделал все что мог» :crazy:
Читала про эффект Манделы :nervous: — это оно????

jannet
 

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 25 июл 2018, 20:19

jannet писал(а) on 25 июл 2018, 19:03:Нет ни одной записи с этой фразой ЕБН !! :help:
Только «я ухожу. Я сделал все что мог» :crazy:


:beer: Но вот этот мухожук откуда-то помню!)

jannet писал(а) on 25 июл 2018, 19:03:Читала про эффект Манделы :nervous: — это оно????


Наверное))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 25 июл 2018, 22:41

jannet писал(а) on 25 июл 2018, 19:03:Читала про эффект Манделы :nervous: — это оно????

Капец, а я прямо своими глазами.. помню, как я это смотрела (с ножом в руке в двреях кухни)) и там было "устал" :kuku: Видимо совсем плохо выглядел и "устал" читалось невербально :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 25 июл 2018, 22:44

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2018, 22:41:Капец, а я прямо своими глазами.. помню, как я это смотрела

И я помню как это смотрела. Свет выключен в комнате, я перед телевизором, смотрю и на взрослых оглядываюсь, мол, тут президент что то странное говорит, вы то включили? Может, это кино?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 22:50

Так! Нечего в серьёзной теме флудить :atata:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №18

Сообщение jannet » 25 июл 2018, 22:52

Я нашла текстовику речи.
Там он четырежды повторяет про «я ухожу» и трижды (с вариациями), что страна должна жить «с новыми, молодыми и решительными лицами»
Ну и про то как было мучительно и тяжело тащить страну из тоталитаризма к счастливой европейской жизни.

Вот , наверное, все это, плюс его видок и речь... вот и отложилось, как «Дед устал»

Но я тоже — прям отчетливо помню: «я устал...пауза я ухожу» :D


http://kremlin.ru/events/president/transcripts/24080

Зы. А может выделить тему? Я б порылась бы нашла про нельсона Манделу и ещё всякие примеры , помню, приводились — я в половине случаев ошибочно отвечала при полной уверенности в ответах своих )) но, правда, наверное, не особо перспективная тема :scratch:

jannet
 

Сообщение №19

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 23:00

Банк БРИКС выделит миллиард долларов на развитие инфраструктуры в России

"Примерно миллиард долларов — это та сумма, которую мы будем выделять ежегодно России и всем другим странам. Сейчас мы предоставляем от 4 до 5 миллиардов долларов в год, и это вырастет примерно до 7-8 миллиардов долларов. Так что в следующем году в Россию будет инвестирован еще миллиард долларов в инфраструктуру", — заявил Маасдорп на саммите БРИКС.
При этом финансист подчеркнул, что средства пойдут на разные цели — от строительства портов и дорог и транспортной логистики до энергетических проектов. Он также отметил среди важных задач восстановление городской среды, обработку бытовых отходов и продвижение безотходной экономики.

Маасдорп подчеркнул, что его структура находится в постоянном диалоге с российскими финансовыми организациями. В частности, Новый банк развития может сотрудничать с Газпромбанком, Сбербанком и ВТБ.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180725/1525337436.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 25 июл 2018, 23:02

Мы немного обсуждали Конспирология. Скандалы, интриги, расследования.
Но отдельной темой можно, мне кажется.

jannet писал(а) on 25 июл 2018, 22:52: отчетливо помню: «я устал...пауза я ухожу

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Октавия » 25 июл 2018, 23:12

jannet писал(а) on 25 июл 2018, 22:52:Я нашла текстовику речи.

:beer: там про бессонные ночи, "сделал всё, что мог" - видимо, всё это и услышалось как "устал"
Я видео посмотрела, там ВВП такой молодой :hearts:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 25 июл 2018, 23:16

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение Октавия » 25 июл 2018, 23:20

мама Африка, жаль... :shuffle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №24

Сообщение Лунный Кстати » 26 июл 2018, 08:24

jannet писал(а) on 25 июл 2018, 22:52:и ещё всякие примеры , помню, приводились


Где-то тут я об этом тоже писала, со своими примерами)) В какой теме- убей, не помню, сейчас попробую поискать.

Добавлено спустя 29 секунд:
А, Совёнка уже нашла, спасибо! :flower:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №25

Сообщение Lyubov » 26 июл 2018, 13:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз