Имя пользователя:

Пароль:




Генетика & социальное

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Анчутка » 26 июл 2018, 16:53

выделенная тема

У меня часто возникает мысль , что не воспитанием единым. Иначе как в одной семье при одинаковом воспитании могут вырастать абсолютно разные дети. Один сын помогает матери , другой - сам с неё тянет. Один семьянин, другой гуляка :idontno:
Генетика ?
не бывает одинакового воспитания в семье!!! Отношение и условия в которых воспитываются дети всегда разные для каждого ребенка. Другой вопрос, что часто воспитание это метод проб и ошибок, и не всегда это личный пример.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Safira писал(а) on 26 июл 2018, 14:37:
Анчутка писал(а) on 26 июл 2018, 13:28:отсюда имеем ещё один фактор, в ряду иных, вырождения и старения белой расы.

очень приятно общаться с людьми мыслящими глобально, я даже готова поверить в то что и у тебя и у Энканто этот "взгляд сверху" вполне искренний. Но простите, я никак не могу поверить, в то ты живешь "кланом" и помогая своим родственникам - не из-за любви/уважения/привязанности к ним, а дабы не допустить вырождения и старения белой расы :idontno:
а почему одно должно противоречить другому? Вот индивидуализм, эгоизм, потребление, комфорт как высшая цель...вот они противоречат. Они как раз и ведут глобально к деградации вымиранию.. и это иитория доказала уже ни раз

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Amarana » 26 июл 2018, 17:01

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2018, 15:16:Мужчины дорого обходятся. Так что выгодны для совместного проживании при условии, как минимум, полного самообеспечения)))

вот так и начинаешь "мужиков ценить" :whistle:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 19:06

Анчутка, Ну что значит не бывает одинакового воспитания в семье ? По мне так в основном воспитывать детей можно только на своём примере. Что говоришь , как ведёшь себя, как поступаешь. У нас в семье примеры одни и те же для обоих детей. И отношение равное к обоим детям :idontno:
Или что ты имеешь в виду под разным воспитанием?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 26 июл 2018, 19:07

Екатерина Л., родители взрослеют и сами меняются. Поэтому да, соглашусь, что одинакового воспитания не бывает. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение jannet » 26 июл 2018, 19:30

Екатерина Л., к примеру, родители уделяют больше внимания, заботы одному из детей, в силу разных обстоятельств: младший, болезненный, непробивной, старший, сын/дочь.
И да — родители тоже люди, сами меняются, учитывают опыт воспитания старших детей

jannet
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2018, 19:42

Согласна, что родители меняются, но не так разительно, насколько иногда разными вырастают дети.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 26 июл 2018, 20:02

Safira писал(а) on 26 июл 2018, 14:37: простите, я никак не могу поверить, в то ты живешь "кланом" и помогая своим родственникам - не из-за любви/уважения/привязанности к ним, а дабы не допустить вырождения и старения белой расы

Зря не веришь! Я, когда полы мою или, там, носки сортирую после стирки, думаю о том что уменьшаю энтропию Вселенной. И сразу дело твое важнее становится, сортировка носков с высоким смыслом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2018, 20:22

Совёнка писал(а) on 26 июл 2018, 20:02:сортировка носков с высоким смыслом

Как бы научиться))) А то все домашние дела просто изводят своей бессмысленностью))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 26 июл 2018, 20:24

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2018, 20:22:Как бы научиться))) А то все домашние дела просто изводят своей бессмысленностью))

все домашние не получится - только сортировка носков имеет такой смысл
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 26 июл 2018, 20:28

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2018, 20:22:Как бы научиться))) А то все домашние дела просто изводят своей бессмысленностью))

Теперь ты знаешь секрет :D наводишь порядок - это уменьшение энтропии Вселенной. Детям надо сопли вытирать и вообще бесят - это сохранение белой расы. (вообще прикольно, надо запомнить)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2018, 20:31

Совёнка писал(а) on 26 июл 2018, 20:28:вообще прикольно, надо запомнить

Почувствуй себя значимой для цивилизации :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Дикая кошка » 26 июл 2018, 20:44

Спай писал(а) on 26 июл 2018, 08:19:Ничего интересного в Азбуке вкуса я не нашёл.

Прекрасная кулинария.

Дикая кошка
 

Сообщение №13

Сообщение Анчутка » 26 июл 2018, 21:07

Екатерина Л. писал(а) on 26 июл 2018, 19:06:Анчутка, Ну что значит не бывает одинакового воспитания в семье ? По мне так в основном воспитывать детей можно только на своём примере. Что говоришь , как ведёшь себя, как поступаешь. У нас в семье примеры одни и те же для обоих детей. И отношение равное к обоим детям :idontno:
Или что ты имеешь в виду под разным воспитанием?
смешно читать про воспитание своим примером. Особенно это показательно, когда мама себе во всем отказывает ради любимой деточки, трудится на кучи работ, а деточка...считает что так и должно быть. И в голову не придет, что он, деточка, тоже кому-то что то должен. Привыкает...что ему все должны...где тут воспитание личным примером?

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 21:09

Тарелка, поняла , но это при хорошей разнице в возрасте проявляется наверное.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Совёнка писал(а) on 26 июл 2018, 20:28:
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2018, 20:22:Как бы научиться))) А то все домашние дела просто изводят своей бессмысленностью))

Теперь ты знаешь секрет :D наводишь порядок - это уменьшение энтропии Вселенной. Детям надо сопли вытирать и вообще бесят - это сохранение белой расы. (вообще прикольно, надо запомнить)

Эта пять :clap2:

Добавлено спустя 47 секунд:
Анчутка писал(а) on 26 июл 2018, 21:07:смешно читать про воспитание своим примером

Ну посмейся , кто ж не даёт :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №15

Сообщение Анчутка » 26 июл 2018, 21:14

Екатерина Л. писал(а) on 26 июл 2018, 21:13:Тарелка, поняла , но это при хорошей разнице в возрасте проявляется наверное.

Второй ребенок - это всегда уже опыт у родителей, плюс внимание на двух, плюс влияние роли старший-младший...а если ещё разнополые...разный темперамент.. не может быть одинакового воспитания. Даже при близнецах однояйцевых...все равно складываются свои отношения с каждым из них...

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 26 июл 2018, 21:14

Екатерина Л. писал(а) on 26 июл 2018, 21:13:Тарелка, поняла , но это при хорошей разнице в возрасте проявляется наверное.

Не обязательно большой. Хотя что считать большой? У меня у детей 5 лет разницы. Я знаю, что я воспитываю их по-разному. :idontno: Работу над ошибками провела. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 21:19

Анчутка писал(а) on 26 июл 2018, 21:07:Привыкает...что ему все должны...где тут воспитание личным примером?

Хреновое воспитание личным примером. Но оно не обязательно должно быть таким. Я не считаю , что выросла плохим человеком , хотя родители пахали, чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни. Но в жопу не дули. К самостоятельной жизни приучали своим примером в первую очередь. Ценила это , уважала, поэтому и берегу маму. Отца, к сожалению уже нет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 26 июл 2018, 21:24

Екатерина Л. писал(а) on 26 июл 2018, 21:19:
Анчутка писал(а) on 26 июл 2018, 21:07:Привыкает...что ему все должны...где тут воспитание личным примером?

Хреновое воспитание личным примером. Но оно не обязательно должно быть таким. Я не считаю , что выросла плохим человеком , хотя родители пахали, чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни. Но в жопу не дули. К самостоятельной жизни приучали своим примером в первую очередь. Ценила это , уважала, поэтому и берегу маму. Отца, к сожалению уже нет.

А при чем хреновое или нет :idontno: оно тупо не сработало - дитятко не повторил пример. Я не утверждаю, что личный пример роли не играет.. но утверждаю, что воспитание - более сложная вещь, чем тупо личный пример.

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 21:25

Анчутка, поняла тебя. Понимаешь , я эти нюансы не считаю основанием для диаметрально разных по воспитанию детей. А такие дети бывают и меня всегда это удивляло.
А так близнецов в воспитании конечно нет. И с вышеприведёнными аргументами согласна.
Чего - то с темы съехали похоже :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №20

Сообщение Анчутка » 26 июл 2018, 21:28

Екатерина Л. писал(а) on 26 июл 2018, 21:25:Анчутка, поняла тебя. Понимаешь , я эти нюансы не считаю основанием для диаметрально разных по воспитанию детей. :cry2:

А зря не считаешь...ибо черт как раз кроется в деталях - вот в таких вот мелких нюансах. Они только кажутся мелкими, а роль играют огромную

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 21:28

Анчутка, и я не говорила , что только он. Вон про генетику заикнулась.
В основном , считаю да, роль играет большую. Можно впаривать ребёнку все , что хочешь. Но , если сам по жизни это не реализуешь, дитятко навряд ли проникнется.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Анчутка, так хочется вырастить достойных хороших людей. И усилия прикладываешь , а гарантий никаких.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 26 июл 2018, 21:34

Екатерина Л., генетика это врождённые черты...они определяют темперамент, но не социальное поведение :idontno: а на счёт впаривать детям одно, а самому не делать. Тут соглашусь. Поэтому и важно...как ты сам к своим старикам относишься.. и тут притча Толстого "внук и дед" сразу вспоминается..
И потому и говорю, что глобально, помощь пенсионеров взрослым детям - очень порочная вещь!!! А она у нас сплошь и рядом, особенно в регионах!!!

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Екатерина Л. » 26 июл 2018, 21:35

Тарелка, ну дети - то хорошие же, не смотря на разницу в воспитании. И любишь ты их и душу в них вкладываешь.
Меня удивляет, как в одной семье вырастает утрированно один монстром , другой ангелом
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №24

Сообщение Анчутка » 26 июл 2018, 21:36

Екатерина Л., гарантий да.. никаких...потому и написала, что не зарекаюсь сама. Но! Если не получится, это все же моя вина...а никак не чужих людей... Я сею, обрабатываю и урожай снимаю...так что все справедливо.

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 26 июл 2018, 21:37

Екатерина Л., ну это если только одного жалеют постоянно. :idontno:

Тарелка
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз