Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4151

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 13:23

У нас программа элементарная: рисунок, живопись и лепка. 3 раза в неделю по 1.30. Искать частным образом не знаю как. Возить я не могу, мне надо поблизости. Надеялась на школу, но безуспешно :idontno: поменять в школе преподавателя нельзя, их и так 3,5 человека.
Последний раз редактировалось Talia 03 авг 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Talia
 

Сообщение №4152

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2018, 13:26

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:00:если ребенок после 3х лет обучения домик рисует как квадрат, а пропорции тела не соблюдаются, линии, которые должны быть параллельны, смотрят в разные стороны

Да, как-то слишком. Хотя могут и индивидуальные большие проблемы с пространственными представлениями. Тут проверить можно только сменив преподавателя.
Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:00:Я надеялась, что в будущем Яна сможет нацти себя в какой-нибудь профессии, где рисование пригодится: дизайн, гример, декоратор и т.п.

Ну не знаю... для этого способности все же нужны. Натаскать рисовать домики можно, но профессия, связанная с рисованием, это же другой уровень. У меня племянница сейчас занимается индивидуально с художником, но у нее с 3 лет рисунки поражали воображение. Причем она наброски делала несколькими штрихами, очень быстро и с соблюдением пропорций (я и в 40 так не могу)и это было узнаваемо. Очевидный дар от природы. Но нужна и техника, вот сейчас осваивает.
ТаТаРин писал(а) on 03 авг 2018, 13:03:У нее для спорта с детства хорошие задатки.

Да поёт она тоже хорошо :p У нее везде задатки))
Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:06: вообще-то это их работа, педагогов.

Из ребенка, рисующего косой домик сделать художника? Ну вообще-то нет :idontno:
Это иногда мне приводит ребёнка в задержкой развтия и хотят, чтобы я его в гимназию подготовила, выжепедагог(с) Есть невозможные вещи даже для педагогов.
Октавия писал(а) on 03 авг 2018, 13:08:Я вижу результат именно в улучшении техники.

ИМХО дело не в педагоге, а как раз в отсутствие способностей. Техника - это технические навыки, которые можно освоить при наличии мозга и обучения. А все остальное уже требует способностей.
ТаТаРин писал(а) on 03 авг 2018, 13:08: Есть педагогический талант у человека и желание работать с детьми.

Либо она не берет любых детей :hearing: Среди логопедов тоже есть такие гении, только они отказывают 50% обратившихся))
ТаТаРин писал(а) on 03 авг 2018, 13:08:Преподаватель говорит, что в художественную школу точно возьмут. Но я делю на 2
Чего ты все делишь. Пока делишь, Альбинка вырастет, все таланты прозеваете её... которых у неё есть :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4153

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 13:31

Ведьмежонок, не художника сделать, а научить сносно рисовать с соблюдением пропорций. Это доступно любому, я считаю. А так у неё просто охоту отбили. В этом году она даже плакала несколько раз и отказывалась идти на занятия, потому что преподаватель при всех высмеивала её работы, вместо того, чтоб показать как исправить. И это их руководитель отделения. Других нет :idontno:

Talia
 

Сообщение №4154

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2018, 13:38

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:31:научить сносно рисовать с соблюдением пропорций

Это да. Я про карьеру дизайнера - если не ее, то и не мучить ребенка. Вообще склонности и способности к какому-то роду деятельности после 14 имеет смысл анализировать ИМХО.
Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:31: потому что преподаватель при всех высмеивала её работы, вместо того, чтоб показать как исправить

С этого начинать надо было :fingal: Еще и платно. Я бы администрации скандал закатила и сразу же забрал ребёнка с требованием возврата оставшихся денег.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4155

Сообщение ТаТаРин » 03 авг 2018, 13:53

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 13:26:Либо она не берет любых детей Среди логопедов тоже есть такие гении, только они отказывают 50% обратившихся))

вообще всех. Началось с того, что взяла всех подруг дочери (она одна не занимается, только за компанию ). Потом одноклассников, даже мальчишку-хулигана. А теперь и 5леток набрала

ТаТаРин
 

Сообщение №4156

Сообщение Ирина З... » 03 авг 2018, 13:58

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:23:У нас программа элементарная: рисунок, живопись и лепка. 3 раза в неделю по 1.30. Искать частным образом не знаю как. Возить я не могу, мне надо поблизости. Надеялась на школу, но безуспешно :idontno: поменять в школе преподавателя нельзя, их и так 3,5 человека.

Я не понимаю, почему платно! С каких это пряников? Как платите? На расчетный счёт или из рук в руки? У нас вообще, боятся даже благотворительные взносы на расчетный счёт спрашивать.
Дочь отзанималась 3 года, в ДШИ, бесплатно. С 5 класса будет предпрофиль, вот там все будет серьезно. А пока - мир, дружба, жвачка! Прекрасное время пррвождение для детей. В этом году и с бесплатного-то пруходило много.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Ведьмежонок, я вообще не умею рисовать. Ни карандашом, ни красками.
Ваще! Никак! И чертила я... ага! И с 4 курса политех бросила, пройдя весь курс начерталки.
Но тем не менее, у меня отработаны пропорции тела человека - из швейного моего училища, когда сы массово варианты одежды рисовали.
Ну и в программе я мебель так же рисую, зная эргонометрические нормы. Ну, а декоры подобрать - это уж...


У меня аналогичная претензия к ДШИ дочки. У нас, правда, учитель с большим опытом. Она сказала, что пока сильно корректировать не будет. Рисуют, лепят, делают аппликации на заданную тему. У кого что лучше получается - будут смотреть. Но она у нас по классу ходит и прямо рукой ребёнка подрисовывает, если нужно, подсказывает про тени, про фон.

После 14 лет - поздно! Редкий вундеркинд будет в 12 лет начинающим художником.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4157

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2018, 14:45

Октавия писал(а) on 03 авг 2018, 13:23:Что-то я в легком шоке, только что узнала, что Санина учительница уволилась якобы по состоянию здоровья :rat:
до школы меньше месяца, наши дети без учителя

Ой, пропустила твой пост :wonder: Ничего себе "повезло". А Саня разве еще в началке?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ирина З... писал(а) on 03 авг 2018, 14:10:После 14 лет - поздно! Редкий вундеркинд будет в 12 лет начинающим художником.

Я не про художника, а про выбор профессии. Вот такие выводы про 10 летнего ребенка еще очень рано делать
Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:00:Я надеялась, что в будущем Яна сможет нацти себя в какой-нибудь профессии, где рисование пригодится: дизайн, гример, декоратор и т.п. Других интересов у неё не наблюдается, и особых способностей ни к чему нет.

Я в этом возрасте была уверена, что Ира гуманитарий и если что в муз.школу пойдет. А она пошла на ядерную энергетику, тащится от физики и делает успехи в изучении этой науки (так выражусь)) И даже сейчас я не знаю, куда ее дальше занесет - научная работа, атомный реактор или учитель в школе. А ей 21 год :ban: Так что про младших я даже голову уже не морочу - ни себе, ни им.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4158

Сообщение Октавия » 03 авг 2018, 14:57

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 14:50:Ничего себе "повезло"

и не говори :cry:
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 14:50:А Саня разве еще в началке?

в третий перешла
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4159

Сообщение Ирина З... » 03 авг 2018, 15:00

Ведьмежонок, для поступления на те же дизайнерские специальности, художественная школа/ ДШИ - нужны. Приём - с 10, кажется, лет, говорю про предпрофиль. В 14 - поздно, не успеют. Поэтому, есть возможность у родителей - пусть учатся! На пользу - точно. И для технических и для творческих детей.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Октавия писал(а) on 03 авг 2018, 14:57:
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 14:50:Ничего себе "повезло"

и не говори :cry:
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 14:50:А Саня разве еще в началке?

в третий перешла

А может и правда - повезёт? У нас в школе в прошлом году у 4 кадетского класса учитель и воспитатель уволились в августе. Родители на них надышаться не могли, такой стресс у всех был! А пришли учитель и военрук - ещё лучше. Бывают перемены к лучшему!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4160

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2018, 15:06

Октавия писал(а) on 03 авг 2018, 14:57:в третий перешла

Ой, они же подписаны у тебя)) Я почему-то думала, что вы в среднюю перешли))
Что там такое случилось... обычно всё же стараются последний выпуск до конца довести(( Она пожилая была? И уволилась вот только что? Или ты только что узнала?
Ирина З... писал(а) on 03 авг 2018, 15:03:для поступления на те же дизайнерские специальности, художественная школа/ ДШИ - нужны.

Лично я, если бы у меня ребенок не мог параллельные линии нарисовать и плакал, забила бы на дизайнерские специальности :idontno: Сейчас мучение, потом с большой вероятность (если с пространственным мышлением не очень) тоже будет мучение. Куда других работ есть, а некоторых, может и нет, но через 10 лет будут))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4161

Сообщение Октавия » 03 авг 2018, 15:09

Ирина З... писал(а) on 03 авг 2018, 15:03:Бывают перемены к лучшему!

эх, если бы Сашке досталась учительница сына, она как раз 4-й класс выпустила :dreamy-eyes:
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 15:06:Она пожилая была?

50 ей
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 15:06:И уволилась вот только что? Или ты только что узнала?

да, только узнала
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4162

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2018, 15:20

Октавия писал(а) on 03 авг 2018, 15:09:эх, если бы Сашке досталась учительница сына, она как раз 4-й класс выпустила

Раз выпустила, то большая вероятность есть, думаю. Только вас во 2 смену могут запихать.
Октавия писал(а) on 03 авг 2018, 15:09:да, только узнала
Задумалась, не позвонить ли в нашу школу :crazy: А ты как узнала? Заходила за чем-то?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4163

Сообщение Ирина З... » 03 авг 2018, 15:21

Октавия, пусть перемена будет - к лучшему!!!

Я перед 1 классом психовала вся, мне учительница не нравилась совсем. А она во 2 половине августа заявление на увольнение написала. А на её место пришла молодая, шустрая учительница, нам вся параллель завидует.
В 1 классе у нас были 3 класса: кадетский (не про нашу девочку-девочку), танцевальный (я была против девчачьего класса) и лингвистический. Методом исключения выбирала, честно!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4164

Сообщение Октавия » 03 авг 2018, 15:56

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 15:20:Только вас во 2 смену могут запихать.

в нашей школе 3 и 4 классы и так во 2 смену :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2018, 15:20:А ты как узнала?

в вайбере РК написал
Ирина З... писал(а) on 03 авг 2018, 15:21:пусть перемена будет - к лучшему!!!

Ирина З..., спасибо, хочется надеяться, но... пока у нас нет никакого учителя
Информация обрастает подробностями :catch:
из вайбера
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4165

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 16:02

Ведьмежонок, я ж своего ребенка вижу, ей, чтоб что-то освоить, надо больше времени, чем другим. Меня еще раздражает, что они не знают на сколько лет расчитана программа, по которой наша группа занимается. Каждый раз звучали разные цифры: 3 года, 7 лет, 4 года, 5 лет. Самый любимый ответ: учиться можно всю жизнь :sorry: так и хочется прибавить: пока платите.
Ирина З..., у нас ДШИ платно: бюджетные группы - 850 р., коммерческие - в зависимости от кол-ва занятий. Платим по счету через СБ.

Talia
 

Сообщение №4166

Сообщение Ирина З... » 03 авг 2018, 16:13

Talia, :surprise:
У нас на сайте написано: Платных образовательных услуг у ДШИ нет! И тут же - ссылочка на пояснения прокуратуры.

http://dshi3.ru/index.php/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/platnye-obrazovatelnye-uslugi-col-300.html
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4167

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 16:25

Ирина З..., а у нас есть соаершенно официально, с утвержденным прейскурантом платных услуг. У нас и муз.отделение платно может учить. Только это дороже. Яну и мелкого туда водила на подготовку для дошкольников, тоже платно.

Talia
 

Сообщение №4168

Сообщение Ирина З... » 03 авг 2018, 16:38

Talia, правда, :surprise: !
Я 4 года назад думала, что все вокруг платное, потом сюрприз был, что бесплатное и тут на тебе...
У нас прокуратура дофига уголовных дел позаводило по области, это письмо на сайтах всех школ.
А тут - образовательные программы, напрямую относящиеся к образовательной деятельности, которая финансируется из бюджета в полном объёме... Недопроверенные они у Вас. ))) Бюджет платным быть не может.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4169

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 16:55

Ирина З..., дши N 1 Люберцы, мне с телеыона не удобно, но у них гле-то ссылка была на этот прейскурант. И ДШИ N4, которвя рядом с нами туда же.

Talia
 

Сообщение №4170

Сообщение Октавия » 03 авг 2018, 17:17

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 16:02:Каждый раз звучали разные цифры: 3 года, 7 лет, 4 года, 5 лет.

а договора нет? мы договор подписывали с ДШИ, там всё указано :sorry:
Talia писал(а) on 03 авг 2018, 16:02:у нас ДШИ платно: бюджетные группы - 850 р., коммерческие - в зависимости от кол-ва занятий.

у нас бюджет бесплатно. Но создан попечительский совет, 300 р/месяц мы платим на его р/с.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4171

Сообщение Alameda » 03 авг 2018, 17:27

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:00:Правильно ли я рассуждаю, что пора нам эту богадельню бросать?

Если нет очевидных сдвигов к лучшему, плюс с таким отношением:
Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:31:отказывалась идти на занятия, потому что преподаватель при всех высмеивала её работы, вместо того, чтоб показать как исправить.

что совершенно недопустимо :catch: , то да, нечего тут ловить. Преподавателя менять или подумать про другое место, куда отдать ребенка. Имею в виду не изо, а что-то другое.

Октавия писал(а) on 03 авг 2018, 13:23:наши дети без учителя :help:

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день :surprise: Какой неприятный сюрприз :(
ТаТаРин писал(а) on 03 авг 2018, 13:53:Началось с того, что взяла всех подруг дочери (она одна не занимается, только за компанию ). Потом одноклассников, даже мальчишку-хулигана. А теперь и 5леток набрала

Мечтаю о такой соседке :dreamy-eyes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4172

Сообщение Talia » 03 авг 2018, 18:07

Screenshot_20180803-172056_Samsung Internet.jpg


Добавлено спустя 28 секунд:
Ирина З..., вот скопировала. И на бюджет мы договор подписывали, когда Мила училась, там была сумма оплаты указана, и на коммерцию - всё официально по договору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №4173

Сообщение Тарелка » 04 авг 2018, 14:22

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 13:00: Правильно ли я рассуждаю, что пора нам эту богадельню бросать?

Увы. :idontno:

Добавлено спустя 52 секунды:
2 августа начал свою работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации – edu.gov.ru. Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ.

Любой пользователь сайта в 1-2 клика сможет найти необходимую информацию об основных направлениях работы Министерства, среди которых реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты учащихся.

Отдельные разделы посвящены информации о подведомственных Министерству организациях, а также обеспечат навигацию по сопутствующим электронным ресурсам, региональным и иным информационным системам в сфере образования.
https://edu.gov.ru/press/229/minprosves ... lnyy-sayt/

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Задать вопрос к общероссийскому родительскому собранию
https://edu.gov.ru/opc-view/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4174

Сообщение Ирина З... » 04 авг 2018, 15:01

Talia, я верю! Я просто в шоке от платного бюджета.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4175

Сообщение Тарелка » 04 авг 2018, 15:04

Talia писал(а) on 03 авг 2018, 16:02: Меня еще раздражает, что они не знают на сколько лет расчитана программа, по которой наша группа занимается. Каждый раз звучали разные цифры: 3 года, 7 лет, 4 года, 5 лет. Самый любимый ответ: учиться можно всю жизнь так и хочется прибавить: пока платите.

Ну так может так и есть? нет никакой программы, а есть платные занятия, где каждый делает, что хочет? У меня так мелкая ходила в кружок ИЗО, каждое занятие - новая работа и никаких занятий по сути, которые бы объясняли ребенку, как правильно рисовать. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз