Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1326

Сообщение Липен » 09 авг 2018, 13:39

Encanto писал(а) on 09 авг 2018, 13:38:Так на случай развода жеж

Ииии? Чем поможет лишьбыкакой диплом после развода? Сам факт наличия?

Липен
 

Сообщение №1327

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 13:40

меды это вообще что-то с чем-то.
потому что там 79% целевиков :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1328

Сообщение Encanto » 09 авг 2018, 13:42

Липен, канеш, у нас щас если не получил диплом, то ты полный даун) скоро у уборщиц будут вышку требовать)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Лингвистика хуже меда :lol:
Вчера видела девочку с 283 баллами на контракте :fingal: - весь бюджет олимпиадники заняли)

Encanto
 

Сообщение №1329

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 13:45

Лисица писал(а) on 09 авг 2018, 12:51:
Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:47: Им просто до замужества надо перекантоваться, бывает. Потому и в психологи идут.

не всегда, жена брата переквалифицировалась, ей интересно этим заниматься, она клинический психолог, сейчас в психиатрической больнице работает ну и частных клиентов ищет
как и мальчики не всегда ради отсрочки от армии идут :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1330

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 13:46

Encanto писал(а) on 09 авг 2018, 13:44:Вчера видела девочку с 283 баллами на контракте - весь бюджет олимпиадники заняли)

В МГЛУ 257 проходной в этом году на бюджет. Это тараканы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1331

Сообщение Encanto » 09 авг 2018, 13:47

MsAutry, нет, в рудн вообще мало бюджетных мест)

Encanto
 

Сообщение №1332

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 13:51

общество здесь каким боком? Гуманитарные профессии подразумевают владение языком и речью (устной и письменной) на высоком уровне. Экономист и иже с ними - аналитическая работа. Считать, выверять, анализировать. Очень часто бывает, что написание выводов и проф.суждений занимает больше времени чем непосредственно аналитика.
ну вот потому и общество. Экзаменов-то три. Математика профилирующий. Русский обязателен для всех

Тарелка
 

Сообщение №1333

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 13:52

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 13:45:как и мальчики не всегда ради отсрочки от армии идут

ну этого то я и не утверждала, даже не знала про такое
MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 13:46:В МГЛУ 257 проходной в этом году на бюджет.

это который на остоженке?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1334

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 13:54

Encanto писал(а) on 09 авг 2018, 13:47:MsAutry, нет, в рудн вообще мало бюджетных мест)

Ну я и говорю тараканы, нафига переться в РУДН с малым количеством КЦП, если можно пойти в профильный вуз и поступить там? :idontno:

Добавлено спустя 32 секунды:
Лисица писал(а) on 09 авг 2018, 13:52:это который на остоженке?

Мориса Тереза? Да.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Encanto, я поняла, разница в экзаменах, в МГЛУ - история, в РУДН - общага. Ребенок мой все знает.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1335

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 13:56

MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 13:56:Мориса Тереза

у сына бывшая одноклассница туда на платку поступила, у нее если не ошибаюсь 241 балл + золотая медаль + ещё что-то есть, не прошла на бюджет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1336

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 13:58

Зачем идти в ВУЗ, если самоцель взамуж???
хорошего человека встретить, приятно проаести время

Тарелка
 

Сообщение №1337

Сообщение MsAutry » 09 авг 2018, 14:00

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 13:58:хорошего человека встретить, приятно проаести время

А че? У нас из 2-х групп три пары вышло. :idiot:
Блин, 28-го, 20 лет уже отметим. :kefir:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1338

Сообщение Липен » 09 авг 2018, 14:07

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 13:58:хорошего человека встретить, приятно проаести время

Охр...ть мотивация для поступления в ВУЗ.

Липен
 

Сообщение №1339

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 14:39

Липен, у каждого своя. И такая не редкость. Еще в советское время девочки в технические вузы шли за этим

Тарелка
 

Сообщение №1340

Сообщение заноза » 09 авг 2018, 15:54

у нас на платке и 289 баллов вон сидят.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1341

Сообщение Encanto » 09 авг 2018, 16:11

заноза, это в списках, а та прям в приказе)
В списках они от страха) а приказы у вас 242 самый высокий
А та прям оплатила с 283 :surprise:

Encanto
 

Сообщение №1342

Сообщение Miledy » 09 авг 2018, 16:12

Дикая кошка писал(а) on 09 авг 2018, 11:38:Щаз какая-нить ромашка гуманитарная сладко-сахарная обидится

Я ромашка гуманитарная, но ты права. Слишком много людей, ничего не производящих. :4u:

Поздравляю всех зачисленных! Ура!!!! Кончилась горячая пора.

Miledy
 

Сообщение №1343

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 16:31

MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 13:08:Но почему-то очень живуч миф, что гуманитариям легко утроиться после вуза. Три раза ха!

Вот я тоже так поразилась, что им легче найти работу, по сравнению с технарями, да еще, чтобы с заплатой. Мы же делать ничего не умеем .. ну практического :kuku: А юристов и психологов в таких объемах куда... солить что ли. Тем более специфические профессии, где диплом еще не гарантирует качества. Ну может готовят так, что не гарантирует. Но факт есть.
Липен писал(а) on 09 авг 2018, 13:11:Если только это не журналистика.

И тоже.. нафиг там твой диплом не нужен, сам по себе. Нужно умение.
Липен писал(а) on 09 авг 2018, 13:22:Зачем идти в ВУЗ, если самоцель взамуж???

А куда идти?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1344

Сообщение Дикая кошка » 09 авг 2018, 17:19

MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 13:12:Я всегда говорила, что я кактус.

Хм, а я гортензия :shades:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 14:39:Еще в советское время девочки в технические вузы шли за этим

И правильно делали)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 16:31:А куда идти?))

Где еще михельсоны ходють?)

Дикая кошка
 

Сообщение №1345

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 22:19

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 12:47:. Зачем стране столько психологов?

Если они учатся за свои деньги , кто им запретит? Государство бюджет подрезало по гуманитарным и т.п .как могло. Но, как писала выше , абитуриенты пошли куда хотели на платное.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Липен писал(а) on 09 авг 2018, 13:22:Как все меняется, когда я поступала профилирующими экзаменами были русский и математика, биология дополнительный из-за специфики вуза.

:beer: а я математику , физику, русский , два собеседования. Много дисциплин были технарских. С переходом на бакалавриат поурезали все. Программы стали проще и ущербнее на мой взгляд.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 16:31:Вот я тоже так поразилась, что им легче найти работу, по сравнению с технарями, да еще, чтобы с заплатой.

Им не легче найти работу , им легче учиться. А зачем корячиться , если результат один- условно продавец - консультант. И при меньшей сложности обучения , больше возможностей работать. Со второго курса многие подрабатывают.
А , если честно, у нас вообще передоз по имеющим высшее образование. Уже стереотип , что получать надо обязательно высшее , даже если ребёнок не тянет. Сколько таких видела , я учусь ради мамы , мне самому это не интересно и не нужно. :fingal:
И рынок труда обезумевший с повсеместным требованием вышки.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1346

Сообщение Encanto » 09 авг 2018, 23:31

Екатерина Л., массовое высшее это отлично на самом деле) по хорошему должно нивелировать расслоение по интеллектуальному уровню...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
*если б оно реально было высшим, а не то на массовость влияет корочка любой заочки чтоб было ))

Encanto
 

Сообщение №1347

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 23:39

Encanto, так не хватает профессионалов невысшего уровня образования. Хотят возродить техникумы, которые позакрывали в своё время.
И опять же , ну не всем дано , а надо всем :) и перелезает он несчастный из сессии в сессию и кому он потом нужен такой компетентный.
Заочников я в данном случае больше понимаю. Они уже работают , профессионалы в своём деле, но для продвижения или закрепления на рабочем месте им нужно высшее образование. Требование рынка труда.
А вот слабые очники- это финиш.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1348

Сообщение Encanto » 09 авг 2018, 23:44

Ну слабые очники вылетают же) я полазила по учебному сайту рудн и с удивлением увидела шесть отчисленных с филфака :surprise: с филологии вылететь это ж надо оооочень постараться)

Encanto
 

Сообщение №1349

Сообщение Екатерина Л. » 10 авг 2018, 00:50

Encanto, есть же троечники, еле -еле сессию сдающие, залетающие в доп сессию . Они явно не сильны :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1350

Сообщение Тарелка » 10 авг 2018, 18:23

Единый государственный экзамен нужно воспринимать как один из способов оценки зданий ученика, а не как цель всей школьной программы. Об этом напомнил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин на пресс-конференции об итогах приемной кампании 9 августа.

"Министерство образования не составляет рейтинги школ на основе результатов ЕГЭ и не сравнивает их по этому показателю. ЕГЭ — это личный выбор ученика, выбор его дальнейшего пути. В этом плане нам нужно добиться только одного — прозрачности и объективности. У педагогов нет цели подготовить ученика к сдаче ЕГЭ."
http://www.vgoroden.ru/novosti/zlobin-u ... yandex.com

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз