Имя пользователя:

Пароль:




Школа: II смена или контейнер?

Модератор: Совёнка

Выбираю

однозначно контейнер и по 15 человек в классе
1
4%
 
Тимыч
лучше уж II смена
6
23%
 
Финетка, nagana, kissa-mia, Другая жизнь, Анчутка, Мария&К
контейнер, но только со всеми удобствами
7
27%
 
Октавия, tarakashka, И.В., Ведьмежонок, Липен
окститесь, не в Канаде
12
46%
 
belunda, Финетка, Мура-вей, Лунный Кстати, fioccola, MsAutry, Safira, Екатерина Л., Жадина, Muffin, Ситора
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 25

Сообщение №801

Сообщение Октавия » 28 авг 2018, 14:30

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 12:52:С коротким покупать ради одного раза? :scratch:

я бы не стала, если только потом носить наравне с другими рубашками :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №802

Сообщение Тимыч » 28 авг 2018, 14:32

у нас форма: пиджак и брюки (темно-синие), рубашка (белая, голубая) и галстук (носить всегда). пиджак можно заменить трикотажной жилеткой темно-синей. костюм и жилетку (на ней эмблема школы) нужно купить в определенном магазине. надо, чтобы дети были в одинаковой форме. все лето пыталась подобрать по цвету костюм, нашла и купила. с девочками хуже, у них сарафаны можно купить только в этом магазине, расцветку такую не подберешь. детские школьные костюмы приемлемые по цене гадость несусветная, качественная форма стоит слишком много, чтобы я могла на нее столько потратить.
я вообще против этих дурацких костюмов с пиджаками, особенно в началке. ну зачем им эти костюмы, они и смотрятся в них нелепо, уставшие взрослые какие-то. почему нельзя определить просто цвет и некие правила дресс-кода в школе. сейчас отличный выбор детской одежды, можно вполне найти качественное и недорогое.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №803

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 14:49

Ведьмежонок, я сыну купила рубашку белую, очень довольна. Лняная, рукава длинные, но закатываются и сверху на пуговки застегиваются. И на зиму и на лето, т.к. нужна нам эта белая рубашка раза 3-4 в год. Довольна очень. Покупала-слегка велика была, сейчас нормально. 2 года относил. Но ее где-то до Нового года хватит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №804

Сообщение Октавия » 28 авг 2018, 15:01

Тимыч писал(а) on 28 авг 2018, 14:32:нужно купить в определенном магазине

у нас так было, когда Сашка моя пошла в 1 класс: форму, рубашки и галстук покупать нужно было в определённом магазине. Форма в этом магазине не дешёвая, особенно на мальчиков. Сане купили, сын напрочь отказался от классических брюк. И не настаивала. Ходил в зауженных черных брюках и рубашках или поло.
Тимыч писал(а) on 28 авг 2018, 14:32:почему нельзя определить просто цвет и некие правила дресс-кода в школе

а сейчас у нас так: выбрали цвет формы и каждый купил то, что ему нравится. Блузка у нас одна, белая, остальное - водолазки и трикотажные кофточки.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №805

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 15:25

Октавия писал(а) on 28 авг 2018, 14:30:я бы не стала, если только потом носить наравне с другими рубашками

Да вот не будут. Разве что 9 мая выдастся очень жарким, что вряд ли. Остальные торжественные даты вообще не на жару приходятся. У нас просто +30 обещают. Ладно.. закатаю рукава на 3/4 в крайнем случае :kuku:
Тимыч писал(а) on 28 авг 2018, 14:32: детские школьные костюмы приемлемые по цене гадость несусветная, качественная форма стоит слишком много, чтобы я могла на нее столько потратить.

:beer: Вечная проблема формы. Лучшего качества обычную одежду можно купить за эти деньги. Это к вопросу "а вы дешевое не покупайте".. да оно, блин, ни разу не дешевое, а г... :scratch: Меня спасает наша школьная вольница - закупаюсь в Остине и Нексте, школьные коллекции. Тоже не верх комфорта и натуральности выбираю, но дешевле той же полусинтетики в фирменных магазинах. И по-моему, симпатичнее.
zayka писал(а) on 28 авг 2018, 14:49:нужна нам эта белая рубашка раза 3-4 в год.

И у нас также.
Октавия писал(а) on 28 авг 2018, 15:01:а сейчас у нас так

То же самое :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №806

Сообщение Октавия » 28 авг 2018, 15:46

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 15:25:закатаю рукава на 3/4 в крайнем случае :kuku:

ну и правильно :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 15:25:да оно, блин, ни разу не дешевое, а г...

:beer: вот-вот
в 1 классе сарафан купили за 1900, единственное его достоинство - фасон на запАх, удобно. Материал плотный, тяжёлый, еще и на подкладке, а у нас топят жуть как в школе. В этом году я на распродаже на эти деньги купила 2 сарафана и юбку красивее и качеством гораздо лучше :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №807

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 16:35

Октавия, жилетка трикотажная - в Нексте 400р., в Остине 500р., зашла в магазин у дома (как раз на форме специализируется)... 900р (страшнее остиновских)). Я девушка воспитанная, поэтому не ох..и ли они спрашивать не стала, только подумала :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №808

Сообщение Екатерина Л. » 28 авг 2018, 18:04

И , учитывая , что дети растут и на следующий год все по новой :impossible:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №809

Сообщение Тарелка » 28 авг 2018, 18:12

Сегодня объявление увидела на магазине школьной одежды. По цене доширака ничего нет. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №810

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 19:39

Вот если бы не некоторые школы с "требованиями", сидели бы они со своими фанабериями...в жо без покупателей.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №811

Сообщение Арабика » 28 авг 2018, 19:43

MaSher, у нас коллега пришла за зарплатой. Летом. После пляжа. Без верха, т.е. она одета, но видно, что под одеждой ничего. "Ну а что, я же с пляжа, я же не на работу". Клиенты сидят, мы. :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №812

Сообщение Арабика » 28 авг 2018, 20:02

Тарелка, в Геленджике на ярмарке киргизская одежда была школьная, юбки около 500, мы фартук купили за 350 к платью. Качество не очень, я всё-таки в СП Матиель блузки беру, а юбки там и сп https://bimki.ru/
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №813

Сообщение MaSher » 28 авг 2018, 20:03

Арабика, у нас за такое увольнение сразу последовало бы, думаю. Хотя, возможно, тетки-вахтерши еще на проходной не пропустили б. Они порой нереально зверствуют. Преподавателя в бриджах года 2-3 назад не пустили. Не по форме одета посчитали.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 20:02: я всё-таки в СП Матиель блузки беру

да, все хвалят их качество. и цена радует. особенно в СП. И не маломерки. Я девочкам накупила аж до 146 р-ра. Лена сейчас 116, Соня 128.

MaSher
 

Сообщение №814

Сообщение Тарелка » 28 авг 2018, 20:07

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 19:39:Вот если бы не некоторые школы с "требованиями", сидели бы они со своими фанабериями...в жо без покупателей.

Я раньше в тот магазин часто заходила. А сегодня вот прямо как отрезало. Хамло. :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 20:02:Тарелка, в Геленджике на ярмарке киргизская одежда была школьная, юбки около 500, мы фартук купили за 350 к платью. Качество не очень, я всё-таки в СП Матиель блузки беру, а юбки там и сп https://bimki.ru/

С учетом, что блузки 164 на дочь были малы. То вот что есть :hearing: Вернее ничего нет. :sorry:
https://bimki.ru/shkolnaya-forma.php/dl ... 32_25-7379

Добавлено спустя 56 секунд:
MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 20:05:Я девочкам накупила аж до 146 р-ра. Лена сейчас 116, Соня 128.

У меня мелкая ростом 152. Но блузки на 164 на ней еле сходятся. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №815

Сообщение Арабика » 28 авг 2018, 20:30

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 20:05:Арабика, у нас за такое увольнение сразу последовало бы, думаю. Хотя, возможно, тетки-вахтерши еще на проходной не пропустили б. Они порой нереально зверствуют. Преподавателя в бриджах года 2-3 назад не пустили. Не по форме одета посчитали.

не, Маш, забыла написать, это не в вузе, а в языковой школе. :worthy: Увольнять не надо у нас, достаточно просто "не найти групп". :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 20:05:да, все хвалят их качество. и цена радует. особенно в СП. И не маломерки. Я девочкам накупила аж до 146 р-ра.

Мы брали со знакомой, маломерят. Девочки носили 140-146, мы взяли 152 с прицелом на этот год и девчонки в мае носили, всё-таки надо брать на размер больше.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 15:25:Лучшего качества обычную одежду можно купить за эти деньги. Это к вопросу "а вы дешевое не покупайте".. да оно, блин, ни разу не дешевое, а г...

:beer: :beer: :beer: Я не понимаю, чем обычное платье от Акулы сильно хуже того, что форменное. Учиться аппликация моей дочери не мешает. :idontno: И если обычное платье я беру на распродаже за 700-800 рублей, оно хорошее по составу и внешнему виду, то форменное за эти же 700 будет чёрти чё и внешне, и по составу. :ssso:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №816

Сообщение Кикимора » 28 авг 2018, 20:39

У нас вроде где-то тема была про школьную форму :whistle:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №817

Сообщение Арабика » 28 авг 2018, 20:40

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 15:25:И по-моему, симпатичнее.

для мальчиков. Для дочки у меня рука не поднялась, я рюши хочу. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №818

Сообщение Тарелка » 28 авг 2018, 20:45

Арабика писал(а) on 28 авг 2018, 20:40:, я рюши хочу.

Так вот кому они нравятся? :willow: Меня с дочкой они бесят. А без рюш практически нет ничего. :headbang:

Тарелка
 

Сообщение №819

Сообщение MaSher » 28 авг 2018, 20:45

Тарелка, у Радуги очень приятная цена, но все кофтенки с гипюром, по-мне, фукака.
Слушай, ну, неужели у вас нет торговых точек, торгующих теми же блузками Матиель? Померить на ребятенка в магазине, определиться с размером, а заказать потом в СП.
Кстати, Матиэльки все по фасону свободненькие. И трикотаж, значит тянутся.
Ну, посмотри, какая прелесть))
[+]
Скрытый текст

Мне еще школьная форма в "7 одежек" и в "МиД" нравится. И по качеству, и по цене. Это я беру относительно дешевый сегмент, где блузочки в районе 400-500 рублей.

Кстати, Лен, Ведьмежонок, присмотрись к одежде МиД. Там очень недурственные модельки для мальчиков. И цена сказочная)

MaSher
 

Сообщение №820

Сообщение Тарелка » 28 авг 2018, 20:48

Не видела у нас таких вообще. :idontno: Я тебе говорю, откровенное дерьмо продают по 1500 рублей. Ну и моя длинный рукав не носит даже зимой. Ей удобнее короткий и кардиган сверху.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вот один из наших самых дешевых магазинов. http://detskiytrikotazh.com/category/sc ... -sm-14-let
И снова на сайте всего 2 модели с коротким рукавом на наш размер, в реале их нет вообще. :idontno: А ведь ребенок только идет в 7 класс. В чем ходить старшеклассницам? Как они предполагают?

Добавлено спустя 57 секунд:
Блузку справа крайнюю я покупала одно время. Она трикотажная с хб манжетами и воротником. Придрались, что не белая. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №821

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 20:55

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 20:45:Кстати, Лен, Ведьмежонок, присмотрись к одежде МиД. Там очень недурственные модельки для мальчиков. И цена сказочная)

А я что-то не видела у нас такую. Надо поискать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №822

Сообщение Совёнка » 28 авг 2018, 21:00

Тарелка, а валдбериз к вам возит? Я очень оценила что там можно померить как в магазине и спокойно не покупать если не подошло
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №823

Сообщение MaSher » 28 авг 2018, 21:02

Тарелка писал(а) on 28 авг 2018, 20:53:Придрались, что не белая.

идиотизм.
Лен, я б рискнула и на пробу заказала в СП одну или пару блузок. Заказала б больше по размеру с учетом того, что, видишь, как Нина говорит, могут и маломерить + нестандартная фигура у дочки. Но даже с учетом пересылки эти две блузки + почтовые расходы будут стоить дешевле одной с того сайта, что ты выложила выше. Ну, откровенная ж какашка! я б на своих девочек такое не одела.
А в Матиэль и с коротким рукавом полно.

Добавлено спустя 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 20:55:А я что-то не видела у нас такую. Надо поискать.

я тебе могу на московскую закупку ссыль кинуть, если хочешь.

MaSher
 

Сообщение №824

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 21:07

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 21:03:я тебе могу на московскую закупку ссыль кинуть, если хочешь.

Спасибо. Мне лень с московским СП сзываться, если честно :tails: Я попробую у нас найти, должно же быть. А вот М+Д у нас орги пишут - это не оно?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №825

Сообщение Тарелка » 28 авг 2018, 21:08

Совёнка, возит, но сколько я лазила по сайту, мне как-то там сложно разобраться где что есть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 21:03:. Ну, откровенная ж какашка! я б на своих девочек такое не одела.

Но-но. Это еще приличные модели. :secret: Ты наших какашек не видела. Я не понимаю, за что они такие деньги просят.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А главное, в WB тоже ведь ни фига не дешево. :idontno: https://www.wildberries.ru/catalog/dety ... rt=priceup

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз