Имя пользователя:

Пароль:




Школа: II смена или контейнер?

Модератор: Совёнка

Выбираю

однозначно контейнер и по 15 человек в классе
1
4%
 
Тимыч
лучше уж II смена
6
23%
 
Финетка, nagana, kissa-mia, Другая жизнь, Анчутка, Мария&К
контейнер, но только со всеми удобствами
7
27%
 
Октавия, tarakashka, И.В., Ведьмежонок, Липен
окститесь, не в Канаде
12
46%
 
belunda, Финетка, Мура-вей, Лунный Кстати, fioccola, MsAutry, Safira, Екатерина Л., Жадина, Muffin, Ситора
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 25

Сообщение №851

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2018, 13:31

Rock-n-roll писал(а) on 28 авг 2018, 23:36:в связи с переездом дочка идёт в новую школу и я чета в афише ((( вторая смена ((
Как строить режим и всю логистику - хз

Хы... у меня один в первую, другой во вторую - вот это дааа :fingal: Бассейн же, блин, до 16.00 :headbang:
Тарелка писал(а) on 29 авг 2018, 09:46:Сейчас идет в 7-й

В 7 кл. мне пофиг будет, в какие они смены. А пока возить мне, за уроками бдить - тоже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №852

Сообщение Rock-n-roll » 29 авг 2018, 13:37

Так в том и дело, что пока водить - возить нужно(
Так-то может и не ужас вторая смена-то. А ещё уходить одна будет из дома, закрывать дверь - вот это самое пугающее для меня((

Rock-n-roll
 

Сообщение №853

Сообщение Тарелка » 29 авг 2018, 14:08

Так 2,3,4 тоже во вторую учились. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Rock-n-roll, научится. Мне тоже поначалу страшно было. Целый день на созвоне. Дверь надо уже сейчас учить закрывать.

Тарелка
 

Сообщение №854

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2018, 15:11

Тарелка писал(а) on 29 авг 2018, 14:09:Так 2,3,4 тоже во вторую учились.

Ты написала, что првыкли. К 7му я тоже привыкну :p
Я бы даже быстрее привыкла, если бы они оба во вторую были. А так засада полная.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №855

Сообщение Тарелка » 29 авг 2018, 15:35

Ведьмежонок, мои еще и в разных школах учились

Тарелка
 

Сообщение №856

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2018, 15:43

Тарелка, :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №857

Сообщение Тарелка » 29 авг 2018, 15:49

Ведьмежонок, да нормально все. Просто дети сразу приучаются к самостоятельности

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сейчас у мелкой вторая тренировка в 17.30 заканчивает в 20.00 надо встречать. Домой едет, уже темно.

Тарелка
 

Сообщение №858

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2018, 17:36

Тарелка писал(а) on 29 авг 2018, 15:50:Просто дети сразу приучаются к самостоятельности

У нас такая самостоятельность закончится сбитым ребенком. Перекрестки без светофоров. Да и далековато пешком. А напрямую там один автобус, вижу его редко-редко.. раза три в год)))
Ну и твоя "мелкая" очень даже крупная по сравнению с моими. Ирка в 15 лет сама в Питер с пересадкой в Москве ездила, в 13 лет по городу свободно, сама выбирая логистику. И встречать ее было некому, папа работал до ночи, а у меня 2летка и грудничок на руках были. Я писала где-то, что жду 5 класса младшего, чтобы начать нормально работать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №859

Сообщение Тарелка » 29 авг 2018, 17:49

Ведьмежонок, это сейчас она не мелкая уже. Старший с 1 класса сам передвигался, потому что у меня мелкая была двухлетка. В школу он в 6,5 пошел. Младшая со 2 класса сама передвигается. Естественно сначала разрабатываем и отрабатываем самый безопасный маршрут. Плюс контроль постоянный.

Тарелка
 

Сообщение №860

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2018, 21:53

До школы и магазинов они у меня тоже сами передвигаются с 1 класса. Бассейн очень небезопасно расположен и далеко :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №861

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 23:09

В Саратове ситуация со сдачей школы «Аврора» в Солнечном-2, которую построили в прошлом году в густонаселенном микрорайоне переросла в политический скандал.

Все началось с выпада депутата Государственной думы Николая Панкова («Единая Россия») в адрес УФАС по Саратовской области. По его словам, ведомство не устроила форма выкупа объекта муниципальной властью. Он обеспокоился, что ФАС планирует отменить сделку и помешать сдаче школы в эксплуатацию из-за неправильного выделения земли.

В УФАС поспешили откреститься от таких подозрений. В ведомстве подчеркнули, что решений о закрытии школы саратовское УФАС не принимало и не могло принять, так как такие полномочия у антимонопольных органов отсутствуют. При этом антимонопольщики уточнили, что в ноябре 2018 года в ведомство поступили обращения депутатов областной думы Николая Бондаренко (КПРФ) и Станислава Денисенко (ЛДПР), а также представление прокуратуры Саратовской области. Эти материалы переданы в федеральную ФАС.

После этого Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» обрушился с жесткой критикой на коммуниста Николая Бондаренко, назвав его «шародуром», который действует по принципу «чем хуже, тем лучше».

В ответ Бондаренко в социальных сетях выступил с разъяснением, что «в своих обращениях не касался никаких вопросов передачи земли или качества проводимых строительных работ». По словам коммуниста, его интересовали только взятые кредиты с залогом городской собственности. А выступление единоросса он связал с желанием манипулировать сознанием жителей города.

«В МУП Саратова взяли кредит в 300 миллионов, чтобы финансово помочь бизнесменам, но под коммерческие кредиты они заложили городскую собственность, в частности бассейн „Саратов“. По этому поводу я писал депутатские запросы в прокуратуру и ФАС с требованием пресечь этот коррупционный беспредел! ФАС заявляет, что в связи с нарушением качества строительных работ, а также сомнительными схемами выделения земли под школу они решительно настроены „завернуть“ эту стройку», — рассказал областной депутат.

Вчера с эмоциональным комментарием выступила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. На своей странице в Facebook она заявила, что готова отстаивать построенную школу на пикете.

«Вы что, с ума посходили? Давайте закроем школу „Аврора“ в Солнечном, которую так ждали тысячи детей! Не открыв ее? Нет, дорогие буквоеды, так не пойдет. Я встану вместе с родителями поселка Солнечный. Если надо будет, то с плакатами. Наверное, буква закона важна для УФАС, но для меня важнее тысяча детей», — заявила омбудсмен.

Сегодня жители Солнечного вместе с детьми вышли на флешмоб к школе, держа в руках листы с хэштегом «Аврора». Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков. Он также опубликовал фото, на котором также держит лист #Аврора.
«В школе уже в ближайшее время могли бы начаться занятия, если бы не политические игры „шародуров“ от оппозиции и непонятная позиция УФАС», — отметил Панков.

Когда ситуация вокруг школы в Солнечном-2 уже переросла в политический скандал с флешмобами, с комментарием выступила администрация Саратова. В мэрии напомнили, что школу купили за 787 миллионов рублей, выделенных из резервного фонда правительства Российской Федерации.

«Проектно-сметная документация прошла обязательную государственную экспертизу. Рыночная стоимость сложилась из стоимости строительно-монтажных работ, которая составила 522,8 миллиона рублей, закупки оборудования в соответствии с требованиями к оснащенности общеобразовательных учреждений на 195,8 миллиона рублей. Кроме того, 38,4 миллиона рублей были потрачены на техническое присоединение к инженерным сетям, проектно-изыскательские работы и строительный контроль», — пояснили в пресс-службе мэрии. Чиновники указали, что аналогичные школы в других городах России имеют гораздо большую стоимость, например в Нижнем Новгороде — 820,8 миллиона, в Калининграде — 834,4 миллиона.

Напомним, школу начали строить в феврале 2018 года — после того, как местные жители обратились к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. Подрядчиком стала ГК «Аркада», которая принадлежит теперь уже бывшему депутату гордумы Алексею Березовскому. Застройщика часто критиковали, в том числе Володин и губернатор Валерий Радаев. После этого Березовский и отказался от мандата.

В конце декабря объект посещал спикер Госдумы РФ. Он остался недоволен тем, что готовый объект не вводят в эксплуатацию. Он призвал поработать над тем, чтобы ученики начальной школы после Нового года пошли на занятия в своем микрорайоне.

https://nversia.ru/news/situaciya-so-sd ... eshmobami/

Тарелка
 

Сообщение №862

Сообщение Тарелка » 30 окт 2019, 19:42

В Курской области родители третьеклассников подали в суд на директора лицея

В Железногорске Курской области родители третьеклассников подали иск в суд на руководство местного лицея №12. В иске говорится о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Мамы и папы выступили против того, что их дети обучаются во вторую смену.

- Дело в отношении директора лицея №12 прекращено за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, - пояснили в пресс-службе Железногорского городского суда.

В суде пришли к выводу, что обучение детей во вторую смену допускается и не противоречит действующему законодательству.

Сам директор лицея Владимир Долженков пояснил, что учебное заведение переполнено. Оно рассчитано на 600-700 учащихся, а сегодня по факту их 1006 человек.

- Это даже не вторая смена, - цитирует директора лицея газета "Эхо недели". - Это измененный режим обучения. Для пяти третьих классов уроки начинаются в 11.30. Первоклассников переводить на вторую смену нельзя, второклассники для этого еще маловаты, четвертые классы - выпускные из начального звена. Поэтому педсовет принял решение назначить измененный режим обучения именно для третьеклассников.

Родители третьеклассников недовольны, это вполне объяснимо, но ничего противозаконного в данной ситуации нет.

https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/ ... iceja.html

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз