Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Целители, бабки, гадалки. От Бога или от черта?

Модератор: zayka

Сообщение №1

Сообщение tarakashka » 31 авг 2018, 09:57

выделенная тема

"подклад"

что это?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 31 авг 2018, 09:59

tarakashka, ну шаманские какие-то штуки - типа порчи и тп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение tarakashka » 31 авг 2018, 10:28

Safira писал(а) on 31 авг 2018, 09:59:arakashka, ну шаманские какие-то штуки - типа порчи и тп

... вы верите?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Safira » 31 авг 2018, 10:38

tarakashka писал(а) on 31 авг 2018, 10:28:но "подклад" какой-то, вы верите?

в подклад нет, но верю в то что если человек сам в это верит - он сам и цепляет всякую фигню. не буквально вот такое и вот так - но есть какие-то тонкие материи безусловно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение заноза » 31 авг 2018, 10:40

tarakashka писал(а) on 31 авг 2018, 10:28:но "подклад" какой-то, вы верите?

если я не была в африке, глупо отрицать, что она существует.
я была у бабки когда-то давно. с дочкой. грыжу заговаривали. так бабуля меня видела впервые и все обо мне рассказала. родители не знали обо мне того, что она выдала.
так что есть какой-то мир.. :idontno:

Добавлено спустя 54 секунды:
надо тему завести.. про потустороннее... :smoke:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 31 авг 2018, 10:44

заноза писал(а) on 31 авг 2018, 10:41:я была у бабки когда-то давно. с дочкой. грыжу заговаривали. так бабуля меня видела впервые и все обо мне рассказала. родители не знали обо мне того, что она выдала.

видимо, если верить, то и грыжа заговаривается и бородавки и т.д. Меня папа с мелким тоже отправлял к супер-бабке грыжу заговаривать. Итог - через год все-равно операцию делали. То ли бабка не та, то ли я слишком скептична.
Я скорее с Safira согласна, что если человек верит во всё это, то так и случается, невольно подгоняет свою жизнь под напророченное.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение заноза » 31 авг 2018, 10:46

tarakashka писал(а) on 31 авг 2018, 10:44:видимо, если верить, то и грыжа заговаривается и бородавки и т.д. Меня папа с мелким тоже отправлял к супер-бабке грыжу заговаривать. Итог - через год все-равно операцию делали. То ли бабка не та, то ли я слишком скептична.
Я скорее с Safira согласна, что если человек верит во всё это, то так и случается, невольно подгоняет свою жизнь под напророченное.

ну строго говоря, я циник. тогда повелась на мамины уговоры. но отрицать то, что человек меня прочитал.. глупо. бабуля та ничего вообще обо мне не знала и знать не могла.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 31 авг 2018, 10:49

tarakashka писал(а) on 31 авг 2018, 10:44:видимо, если верить, то и грыжа заговаривается и бородавки и т.д.

трудно сказать, много историй про обращение к "бабкам" с детскими болезнями - маленькие дети вообще не понимают что происходит - но ИМ помогает. я ни разу не обращалась, но просто есть люди которых в излишней впечатлительности я не подозреваю и они рассказывают вот такое. про силу подкладов и тп - сделанных обычными людьми - не верю. с другой стороны я верю что просто даже негатив в адрес человека способен накапливаться и в какой-то момент - может проявиться, если человек ослаблен сам по себе. Ну в общем какие-то влияния эмоций и мыслей на других людей есть, но систему составить трудно - ведь есть же и некий иммунитет, который не посмотришь просто так
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 31 авг 2018, 10:55

Safira писал(а) on 31 авг 2018, 10:49: много историй про обращение к "бабкам" с детскими болезнями - маленькие дети вообще не понимают что происходит - но ИМ помогает

именно историй. Ни одного знакомого не вылечили (у меня). А меня, когда слух пропадать стал тоже по проверенным бабкам таскали. Слух как пропадал, так и дальше.. :idontno:
заноза писал(а) on 31 авг 2018, 10:46: бабуля та ничего вообще обо мне не знала и знать не могла.

это психология
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 11:22

Safira, заноза, я бы обьяснила, что это, и почему помогает, но предлагаю перейти в отдел религии, а то мне тут опять рот затыкать начнут.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №11

Сообщение Шанечка » 31 авг 2018, 11:30

заноза писал(а) on 31 авг 2018, 10:41:так бабуля меня видела впервые и все обо мне рассказала. родители не знали обо мне того, что она выдала

я была у такого человека. Причем не про себя спрашивала. Муж как раз в это время проходил обследование, ни я, ни он, никто не знал об особенностях в строении сердца, что у него обнаружили. Вот она мне об этом рассказала. Домой приехала - муж рассказал о результатах. Ну и плюс про меня тогда же и поговорили.
Что-то есть. Другое дело - что это и как этим пользоваться и умеешь ли, а не выдаешь себя за умеющего.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 31 авг 2018, 11:34

zayka писал(а) on 31 авг 2018, 11:22:я бы обьяснила, что это, и почему помогает, но предлагаю перейти в отдел религии, а то мне тут опять рот затыкать начнут.

вот и я молчу. Но знаю точно: бес беса не изгоняет. Бес с бесом может только договориться. Я до дрожи боюсь связываться с экстрасенсами, бабками и проч.
Но то, что тот невидимый мир есть и может взаимодействовать с нашим, верю.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение заноза » 31 авг 2018, 12:27

tarakashka писал(а) on 31 авг 2018, 10:55:это психология

о, да.. бабка 92 лет психолог. лучший, из всех, кого я знала. а главное у меня на лбу было написано, про бухающего мужа, аборт недавний и проблемы со здоровьем у отца. при этом бабка сказала, его огонь забрать хотел. а папа горел. все чистое совпадение.
tarakashka писал(а) on 31 авг 2018, 10:55:Ни одного знакомого не вылечили (у меня).

а у меня наоборот. много реальных людей вокруг.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 13:30

Интересный проект посмотрела на телеканале "Моя планета", называется "Люди силы". Рекомендую тем, кто интересуется "потусторонним") да и просто всяческим этно-культурным.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... G4ymJZk5jU

У бабки была в далёкой советской юности) больше, наверное, из любопытства, хотя головные боли одолевали жуткие. Помогло) С тех пор много воды утекло, и сейчас я, естественно, не пошла бы никуда и не пойду) понимая уже, что это, и какие могут быть последствия (вот как Машер писала) но- да, был такой факт в моей биографии :) И вообще историй много вспомнить могу и про знахарок, и про колдуний деревенских) и вообще мистических всяких. И со мной кое-что случалось, чему не могу рационального объяснения найти. Так что в "тонкий мир", естественно, верю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 17:09

Очень интересная тема. Когда-то давно, до веры, я и испуг сыну выливала, и с сестрой после рождения Даши помоталась по бабкам всяким, где и мне заодно доставалось порции их "откровений"... Да, это помогает, помогает всем, если речь о лечении. Но какой ценой...
Родственница моя этим занималась. Долгая и страшная история, целиком я ее узнала уже после ее гибели, от человека, который был непосредственным участником и свидетелем, смысла врать нет вроде бы. Да и на себе я один раз это испытала, может и совпадение, конечно, но...
И да, оно и вред приносит всем. Веришь-не веришь, знаешь - не знаешь. Что это, энергетика, темные силы - хз, но оно есть.
Несколько примеров.
У меня есть знакомая, у которой муж сломал позвоночник лет уже почти 20 назад и с тех пор лежит без движения.
Когда это произошло, перед тем как привезти его домой, она делала уборку, и нашла в шкафу черные драные чулки. Прямо с огромными дырами. Она таких никогда не носила. Кто и что - неизвестно. И в подушках, когда чистила, гнезда из перьев и иглы нашла.
Подругу мою севастопольскую многие помнят и историю знают. Так вот, она мне рассказывала, что когда они купили эту квартиру и делали ремонт, по всему контуру стен были натыканы булавки. С личной жизнью у нее здесь не складывалось вообще. Отсюда уехала - сразу срослось.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

В общем тема эта странная, страшная. Играть с этим нельзя однозначно, держаться надо подальше. Никаких заговоров, целителей, ничего. Есть врачи, есть церковь для верующих. Для неверующих есть их твердая убежденность в том, что этого нет)
Я убедилась, что есть вещи, которые простыми совпадениями никак не объяснить. И не играю с ними. Жалею, что слушала раньше всех, и то "испуг выливали", то "сглаз читали".
Да, еще, когда сын родился, раз уж тема в разделе религия. Мама мне тогда типа молитву принесла, сильная материнская молитва, защита.
Это была "Богородица", но... Ее надо было читать над ребенком, три раза обводя щепотью по кругу, а потом трижды повторить "что матушка родила, то шапочкой прикрыла".
Жуть просто берет сейчас, когда понимаешь, с каким огнем играла.
На прошлой неделе ячмень на глазу вскочил. Так только ленивый не предложил почитать, плюнуть, дунуть)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Нюська-мамуська » 31 авг 2018, 17:30

Мне мама всегда ячмень лечила обручальным кольцом. До сих пор и мне и детям вмиг помогает. Без всяких там молитовок или заговоров

Нюська-мамуська
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 17:44

Нюська-мамуська писал(а) on 31 авг 2018, 17:30:Мне мама всегда ячмень лечила обручальным кольцом. До сих пор и мне и детям вмиг помогает. Без всяких там молитовок или заговоров

Как? механизм этой помощи можешь объяснить?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Нюська-мамуська » 31 авг 2018, 17:57

Вайолет, не знаю. Может, золото как-то влияет. Вот не далее, чем позавчера обнаружила зарождающийся ячмень. Несколько раз в день поприкладывала свое кольцо. Он к вечеру уже созрел и всё прошло. :idontno:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 17:59

Нюська-мамуська писал(а) on 31 авг 2018, 17:57:Вайолет, не знаю. Может, золото как-то влияет. В

Тогда почему именно обручальное кольцо? Не просто золотая вещь, а обручальное кольцо?
Нюська-мамуська писал(а) on 31 авг 2018, 17:57:не знаю

вот и я не знаю. Поэтому не хочу с этим связываться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Нюська-мамуська » 31 авг 2018, 18:03

Не, с кольцом я буду связываться. Не усматриваю в нем бесовщину.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 18:03

Вайолет писал(а) on 31 авг 2018, 17:59:Тогда почему именно обручальное кольцо? Не просто золотая вещь, а обручальное кольцо?

много золота у простого народа? У моих родителей, пожалуй, кроме кольца и не было ничего, а веками раньше?
Я воспаление после прокола ушей у дочки только сменой серёжек вылечила, вставила серебро и сразу воспаление спало, за ночь.
Вайолет писал(а) on 31 авг 2018, 17:59: Поэтому не хочу с этим связываться.

тут согласна :beer: :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение Нюська-мамуська » 31 авг 2018, 18:04

А потом. Может и любое золото помогает. Просто кольцо постоянно под рукой. Вот его и используют

Нюська-мамуська
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 18:08

Нюська-мамуська, мне яйцо советовали к глазу приложить вареное теплое. Но после того, как сказали, что его потом надо обязательно закопать, я передумала так глаз лечить.
Нет, если речь именно о свойствах золота, то без вопросов, я бы тоже лечила.

Добавлено спустя 41 секунду:
Арабика писал(а) on 31 авг 2018, 18:03:, а веками раньше?

А веками раньше и колец, тем более золотых, могло не быть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Злая Аглая » 31 авг 2018, 18:18

Единственного прозорливого человека знаю, отец Константин из Белопесоцкого монастыря. Когда совсем хреново, звоню ему, болтаем (да, именно болтаем) с ним часами. Так хорошо и просто становится. Все - все расскажет, объяснит и посоветует. А лечить - это к его другу, в Иван - Теремец. Отец Пантелеймон.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №25

Сообщение Нюська-мамуська » 31 авг 2018, 18:19

Вайолет, какие у вас поверья интересные. Я б тоже не стала яйцо закапывать ))))

Нюська-мамуська
 

След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз