Имя пользователя:

Пароль:




Целители, бабки, гадалки. От Бога или от черта?

Модератор: zayka

Сообщение №76

Сообщение Safira » 31 авг 2018, 21:49

заноза писал(а) on 31 авг 2018, 21:37:тема конечно совсем не вечерняя)

как в лагере страшилки на ночь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №77

Сообщение Мазурка » 31 авг 2018, 21:54

Ну я тоже тогда расскажу) Посоветуюсь с вами заодно, вдруг подскажете чего :4u:
Есть у дочки подружка, Катя. Дружим с колясочного возраста еще. Девочкам тогда по три года было, гуляли однажды и с мамой ее как-то вырулили на эту тему в беседе. И вот она рассказала, что Катя каждый раз перед сном говорит, что на подушке у нее какая-то тетя сидит, а в ногах - дядя. Ну она значения особо не придавала, пока однажды Катя не сказала, что ей бабушка Гертруда приснилась (у них есть немцы в родне). А про бабушку эту у них почему-то не принято ни говорить, ни вспоминать, из семейных альбомов ее фото убраны, и мама Кати даже не знает почему. В общем, слышать про нее Катя не могла и сама выдумать в три года такое имя тоже вряд ли.
А сейчас девчонкам нашим двенадцатый год, подростковый возраст и все такое. И вот мама Катина говорит, что подобные случаи происходят все чаще (не стала распространяться, какие). А в майские праздники, рассказывает, Катя говорила, что "приходит" человек в военной форме, когда она дома одна. Приходил несколько раз, и однажды сказал, что его зовут Павлик. Рассказала мама это свекрови, а та говорит, что был у ее сестры брат Павел, погиб на войне и вот недавно сделали штендер с его фото и ходили на Бессмертный полк. Вот такие дела удивительные. Просто мороз по коже.
А в чем нужен совет. Мама там спрашивает, что со всем этим делать, и может ли кто-то помочь избавиться от всего этого. Говорит, что сейчас "приходит" мальчик какой-то, и его Катя боится (про остальных рассказывала легко и с радостью), дома одна наотрез отказывается оставаться :spy: Понимаем, что батюшка нужен, наверное? Но ведь не любой? Или можно хоть к кому обратиться в ближайший храм?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №78

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 21:57

Мазурка, если родственники приходят, помяните их в церкви, если православные. Сорокоуст закажите, например. И девочка пусть за них помoлится. Если не православные, то лучше священника спросить, как помянуть.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мазурка, к любому священнику обращайтесь, он подскажет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №79

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 21:59

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №80

Сообщение Safira » 31 авг 2018, 22:04

Лунный Кстати, жуть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №81

Сообщение Шанечка » 31 авг 2018, 22:05

заноза писал(а) on 31 авг 2018, 21:37:тема конечно совсем не вечерняя)

:beer: Однако , как в детских лагерях, интереснее на ночь))
Не про домовых и прочее, про другое пример есть. У мужа прадед говорил, что жить будет столько же сколько жена его. После ее смерти, похоронил ее, в тот же день лег, со всеми попрощался, сказал, что будет как сказал и умер в ночь. Суровый мужик был, из настоящих верующих, без внешнего проявления, но каждый день на час уходил молиться в комнату, его никто не беспокоил. Муж не застал его, только мама рассказывала.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 22:07

Перед рождением племянницы свекрови сестры снилась ее умершая мать. Она держала на руках девочку. Подержала, отпустила и ушла.
Даша родилась когда, анестезиолог сначала сказал, что ребенок мертвый. У нее еле прислушивалось единичное сердцебиение.
Теткуч погибшую в пожаре, хоронили зимой. Все в шоке были, ритуалка всем занималась. В тонком платье ее похоронили. Через какое-то время она снилась и говорила, что ей холодно. Мы спросили у батюшки, что делать. Он посоветовал подарить кому-нибудь теплую вещь. У нее был любимый пуховый платок, она вообще все время мёрзла. Мы подарили его ее подруге. Теперь она всем снится в этом платке. Но это можно играми нашего разума объяснить.
Был у меня один знакомый. Я знаю, что его некому поминать, и иногда заказываю ему молебен. После первого раза он мне приснился. С жадностью ел у меня дома борщ, а когда я собиралась уйти, взял меня за руку и попросил не уходить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 31 авг 2018, 22:09

Лунный Кстати писал(а) on 31 авг 2018, 20:22:но следы...вот это как объяснить?

Эксперимент проводили... Завязывали человеку глаза и делали легкое внушение, что прикоснуться к нему раскаленной монеткой. Прикладывали холодную. Получался ожог. Этим же механизмом нашей психики объясняют стигматы (это была книга из библиотеки кафедры медакадемии ФСБ, про психику, еще в СССР издана :whistle: )
На самом деле в нашем мозге куда больше тайн, чем на чердаке *загрустила*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 22:11

Мазурка, упомянуть, конечно, поговорить о них. Только вот вряд ли Гертруда - православная была.

[+]
Скрытый текст
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №85

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 22:11

Ведьмежонок,
голова - предмет темный, исследованию не подлежит.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ирина З..., это тоже, можно сказать околоцерковное суеверие. Лучсше всего,конечно, поговорить со священником.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №86

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 22:16

Safira, она была ребёнком. Сколько было лет может и говорила , но у меня не отложилось. Но та бабушка ее любила и звала. Мама запомнила, что не пустили попрощаться, а бабушка руки тянула к ней .
Муки, с которыми бабушка умирала , возможно помнит и со слов мамы . Все перемешивается через столько лет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №87

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 22:18

Мазурка, как в деревне у нас говорят, "душа помина просит". Пусть помянут, ну, zayka сказала всё уже.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №88

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 22:19

zayka писал(а) on 31 авг 2018, 22:13:Ведьмежонок,
голова - предмет темный, исследованию не подлежит.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ирина З..., это тоже, можно сказать околоцерковное суеверие. Лучсше всего,конечно, поговорить со священником.

Священник - это человек и они бывают разные. Сейчас столько случайных священников...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №89

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 22:21

Ирина З... писал(а) on 31 авг 2018, 22:11: Только вот вряд ли Гертруда - православная была.

всё равно христианка. Думаю, батюшка подскажет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №90

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 22:28

Проблема в том, что умершие выбрали девочку "связной". Кто там ещё появится... Вот, она уже приходящего мальчика боится. Её защитить нужно.
Давно уже сложилось у нас, что при встрече с потусторонними силами, люди идут в церковь. Альтернативный путь не рассматриваем. :idontno: Священники меняются, а молитвы, церкви - остаются.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №91

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 22:30

А у нас , если покойник что - то просит во сне - подхоранивают в могилу.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №92

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 22:34

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 22:30:А у нас , если покойник что - то просит во сне - подхоранивают в могилу.

Пустой гроб из за сна подхоронить - не к добру, психушкрй попахивает.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №93

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 22:35

А спиритизмом в детстве никто не занимался? У нас было такое увлечение) Пушкина мучали. Один раз собрались с одноклассниками у подружки дома, блюдечко, Пушкин) и кто-то говорит- а вот жена-то ваша нехорошая женщина была. И тут в коридоре с грохотом падает большое зеркало, вдребезги. Испугались за одноклассницу- что родители за зеркало прибьют) а так- не особо-то значения придали.

Потом ещё на пальцах друг друга поднимали. Пальцы подсовывали под лежащего и один кто-нибудь говорит "Паночка помЕрла". Все хором- "Паночка помЕрла". "Пусть её похоронят черти". Все повторяют- и ууух, легко так поднимали))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №94

Сообщение Мазурка » 31 авг 2018, 22:36

Лунный Кстати, страх какой(((
беременные сны у меня тоже были предупреждающие. Перед благополучной беременностью снилось, что пила воду из стакана, и в последний момент увидела там рыбку, не успела ничего сделать, и проглотила ее. Рыбка хорошенькая, ладненькая и красненькая)))
А когда планировали второго, приснилось, что сыплю корм рыбкам в аквариум, и вдруг случайно бухаю туда полный пакет корма. Моментально вода мутнеет, буреет, появляется жуткий запах. Через две недели прооперировали - внематочная беременность. Плодное яйцо перестало развиваться и не вышло из трубы. А раз беременность замершая, ничего не растет, то и болей не было. Крутили меня, вертели, диагноз долго поставить не могли, решили все-таки прооперировать, а там уж от трубы ничего не осталось, и дальше некроз двинулся(((
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №95

Сообщение Руфь » 31 авг 2018, 22:36

Ох, какие у вас истории на ночь глядя)))

К батюшке я бы тоже не к каждому отправляла.
Лучше спросить у людей воцерковленных, что в кругу общения есть.

Про умерших у меня только одна история:
Когда я была лет 10 стала ко мне в гости сестра моя умершая приходить.
Видить то я ее не видела, но как дома была одна, то слышала, что Олечка звала меня на улицу играть.
При чем умерла Олечка в три месяца, а девочка, которая звала в моем понимании была лет пяти- семи.
Долго так было. Она зовёт, я дверь открываю - никого. Плечами пожму и назад домой.
Летом бабушке рассказала, она мне говорит: Оксан, ты как Оля прийдёт, скажи ей: Оль, я не пойду с тобой. Играй сама.
Странно, что только к нам домой она приходила. Олечка моя двоюродная сестра, к маме своей не приходила, к родным сестрам не приходила, к бабушке тоже нет. Умерла на Украине, а слышала я ее на Чукотке.
Вот когда я домой от бабушки вернулась и она пришла, сказала я так, как бабушка учила.
Помню только, что услышала тогда: Ну как хочешь.
Больше не слышала ее, слава Богу.
Но после этого год болела, мама не знала что и делать со мной. Врачи руками разводили, температура не сбивается, а что с ребенком- никто не знает. Потом в Храм меня возили, мама с батюшкой о чем-то говорили, но о чем я никогда не спрашивала.

А у мамы моей с живыми связано.
С отцом моим как развелась, так чуть какое-то несчастье - ей папа мой сниться.
Она уже его как во сне видит, так на утро всех обзванивает.
Папа жив, но реально всегда перед несчастьем сниться :idontno:

Руфь
 

Сообщение №96

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 22:38

Ирина З..., не гроб , в саму землю. Мы не подхоранивали,но так говорят.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №97

Сообщение Мазурка » 31 авг 2018, 22:39

Ирина З... писал(а) on 31 авг 2018, 22:28:Проблема в том, что умершие выбрали девочку "связной". Кто там ещё появится... Вот, она уже приходящего мальчика боится. Её защитить нужно.

вот какие-то такие мысли и возникают :beer:
zayka писал(а) on 31 авг 2018, 21:59:к любому священнику обращайтесь, он подскажет.

спасибо :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №98

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 22:39

Лунный Кстати, мы занимались. Вызывали поэтов и пиковую даму:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №99

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 22:40

Ведьмежонок писал(а) on 31 авг 2018, 22:09:еще в СССР издана


:yes: Я слышала про эти эксперименты, как разв те времена) кто-то рассказывал.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №100

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 22:42

У бабушки перед несчастиями резко начинало гореть и чесаться лицо. И она тоже начинала обзванивать всех.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз