Имя пользователя:

Пароль:




Играйте с детьми

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 30 авг 2018, 21:01

Социальный ролик (видео). Стоит посмотреть и подумать.
phpBB [media]


Прямая ссылка: https://www.facebook.com/beamgirlcom/vi ... 312669594/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Октавия » 31 авг 2018, 20:24

Voyager писал(а) on 30 авг 2018, 21:01:Стоит посмотреть и подумать

захотелось обнять своего ребёнка, причём не только младшую :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3

Сообщение kissa-mia » 31 авг 2018, 22:18

Я другой ролик видела. Тоже про родителей в телефоне. Еле досмотрела. Там оочень душещипательно было. И мама такая красивая, и девочка...Кж мурашки пробежали, как вспомнила...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №4

Сообщение Осенние дожди » 31 авг 2018, 23:29

Тоже захотелось обнять ребёнка.
Но вспомнила, что у меня его нет.

Осенние дожди
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 01 сен 2018, 08:49

У нас такая повальная невротизация родителей сейчас, и как следствие - детей. Со всех щелей. Давят, давят, давят.
Выполз папа на площадку, где, по идее, ребенку должно быть интересно самому по себе - и даже там нельзя для себя пожить. Тупо повтыкать в телефон. Это после рабочего-то дня по идее. :idontno:
Непременно вглядываться в лицо дитю.
Зачем? Что там произошло с лицом, пока спустился в лифте?
Так много детьми, как в наше время, никто никогда не занимался, за всю историю человечества.
И вреда в этом не меньше, чем пользы. Факт. :idontno:

Или это на телефоны всех так несет? А если с вышиванием мама сидит на площадке, или с умной книжкой? :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 09:28

Izis писал(а) on 01 сен 2018, 08:49:Или это на телефоны всех так несет? А если с вышиванием мама сидит на площадке, или с умной книжкой?

:beer: вспомнаю свое детство, никто мне в лицо не смотрел: мама с книжкой, папа на работе, бабушки - образ попы на кухне, у обеих. Дед с какими-то железками, "уйдинемешайопасно"

Izis писал(а) on 01 сен 2018, 08:49:такая повальная невротизация родителей сейчас, и как следствие - детей. Со всех щелей. Давят, давят, давят.

:beer:

На той же площадке, имхо, лучшее, что я могу сделать - это уткнуться в телефон. Я смотрю чтобы дитё не убилось, а развлечения пусть дитятко себе само придумывает, камушки в лужу покидает, к незнакомым детям подойдёт знакомиться.. давно проверено, если я играю, то играю я, а дитяко вокруг ноет/наблюдает. Если я "отсутвую" на лавочке, играет дитё. А мы кого выгуливаем, маму или ребёнка?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Lectrice » 01 сен 2018, 11:57

Мама дома?
Мамы нет.
Мама вышла.
В интернет.

Мама ищет
В интернете,
Как дела
На белом свете.

Кофе пьет,
Глазами водит -
Что там в мире
Происходит?

Мама, я тебе
Скажу!
В мире
Я происхожу!

Автор: Маша Рупасова
Источник: https://liwli.ru/creativity/mama-vyshla-v-internet/

Lectrice
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 12:28

Lectrice, и что? Чем мама в интернете сейчас отличается от мамы в книжке раньше? А от мамы в поле ещё раньше?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение kissa-mia » 01 сен 2018, 13:37

Lectrice, вот с этим стишком ролик. Не знаю, мне сразу стыдно становится, честно....
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №10

Сообщение Lectrice » 01 сен 2018, 13:55

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 12:28:и что?

это кому как...
kissa-mia писал(а) on 01 сен 2018, 13:37:Не знаю, мне сразу стыдно становится, честно....

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 12:28:Чем мама в интернете сейчас отличается от мамы в книжке раньше?

с книжкой - пример положительный)

Добавлено спустя 52 секунды:
Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 12:28:А от мамы в поле ещё раньше?

и сейчас полно мам "в поле" - работающих круглосуточно.

Lectrice
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 13:56

Lectrice писал(а) on 01 сен 2018, 13:56:с книжкой - пример положительный)

Даже если это Донцова или пошлый любовный роман?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 01 сен 2018, 13:57

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 13:56:Даже если это Донцова или пошлый любовный роман?

раньше такого не издавали)
Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 12:28:Чем мама в интернете сейчас отличается от мамы в книжке раньше?

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 13:59

kissa-mia писал(а) on 01 сен 2018, 13:37:мне сразу стыдно становится, честно....

Так на то и рассчитано, а ты ведёшься. Это такой тренд: застыдить нормальных мам что они плохие и мало стараются.
Парадокс в том что те мамы, кому это реально можно было бы адресовать, на подобные стихи/ролики не наткнутся

Добавлено спустя 38 секунд:
Lectrice писал(а) on 01 сен 2018, 13:57:раньше такого не издавали)

А если сейчас с книжкой заляжет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Мура-вей » 01 сен 2018, 14:10

Lectrice писал(а) on 01 сен 2018, 13:57:раньше такого не издавали)

Да ладно. Ну пусть не Донцова, а Агата Кристи - какая разница?

Изис, меня тоже цапануло "мы перестали общаться с детьми". А когда с ними много общались-то?

Я вчера, вместо того, чтобы пораньше домой приехать (была возможность), покатилась купаться, одна и без детей. Мать-ехидна - свалила из дома отдыхать в днюху старшего и накануне первого сентября. По моему мнению, никому от этого хуже не стало - детям я только мешаю тусоваться, одежду успела с утра приготовить, зато вечером отдохнула и перезагрузилась после тяжелой недели перед недовыходными.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №15

Сообщение Lectrice » 01 сен 2018, 14:19

Мура-вей писал(а) on 01 сен 2018, 14:10: По моему мнению, никому от этого хуже не стало

ну, если никому хуже не стало, то и отлично. Если внимания детям достаточно в другие дни, то почему бы и не "залечь с книжечкой")
Мура-вей писал(а) on 01 сен 2018, 14:10:А когда с ними много общались-то?

читаешь советскую литературу - столько брошенных детей. Родители по стройкам века и на пр. целине. А у детей тоска - даже в советских книгах, где такие порывы взрослых на благо общества всячески восславлялись.

вообще, я наблюдаю и массу положительных примеров. Особенно среди пап заметно - с детьми гуляют. Раньше, мне кажется, пап на детских площадках было меньше.
Последний раз редактировалось Lectrice 01 сен 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 14:19

Мура-вей писал(а) on 01 сен 2018, 14:10: А когда с ними много общались-то?

Мне кажется, сейчас этого наоборот больше
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 01 сен 2018, 17:04

Только меня раздажает, что эту проникновенную нравоучительную речь толкает придурок Дюжев? Вот не могу я воспринимать его адекватно после всех его распальцовок. Отторжение вызывает просто его вид и голос, и уже неважно, какие правильные слова он там прочирикал.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 17:34

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 09:28:вспомнаю свое детство, никто мне в лицо не смотрел: мама с книжкой, папа на работе, бабушки - образ попы на кухне, у обеих. Дед с какими-то железками, "уйдинемешайопасно"

а мне смотрели: папа, дедушка и бабушка, дядя :)
до сих пор тёплые воспоминания: как меня брали с собой на рыбалку, как ходили в лес собирать ландыши, как учили париться в бане, как папа жарил мне на обед картошку и играл со мной в лото. К сожалению, с мамой у меня таких воспоминаний нет :(
Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 09:28:На той же площадке, имхо, лучшее, что я могу сделать - это уткнуться в телефон.

Кать, ролик утрированный, конечно. Имхо, он всё же не о том, что нужно свою жизнь отдать в угоду ребёнку. А о том, что не отворачиваться от него, когда ребёнку это необходимо :sorry:
Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 14:00:Парадокс в том что те мамы, кому это реально можно было бы адресовать, на подобные стихи/ролики не наткнутся

скорее всего :yes:
Lectrice писал(а) on 01 сен 2018, 14:19:ну, если никому хуже не стало, то и отлично. Если внимания детям достаточно в другие дни, то почему бы и не "залечь с книжечкой")

:beer:
MaSher писал(а) on 01 сен 2018, 17:04:Только меня раздажает, что эту проникновенную нравоучительную речь толкает придурок Дюжев? Вот не могу я воспринимать его адекватно после всех его распальцовок.

нет, меня тоже, но я постаралась абстрагироваться :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 17:37

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 17:34:как меня брали с собой на рыбалку, как ходили в лес собирать ландыши, как учили париться в бане, как папа жарил мне на обед картошку и играл со мной в лото

Но рыбалка и баня не каждый день же. А речь про каждую минуту. Даже грудничкам иногда полезно в потолок посмотреть, а не в мамины глаза

Добавлено спустя 10 секунд:
Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 17:34:как меня брали с собой на рыбалку, как ходили в лес собирать ландыши, как учили париться в бане, как папа жарил мне на обед картошку и играл со мной в лото

Но рыбалка и баня не каждый день же. А речь про каждую минуту. Даже грудничкам иногда полезно в потолок посмотреть, а не в мамины глаза
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 17:43

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 17:37:А речь про каждую минуту.

пересмотрела ролик, не увидела про каждую минуту :idontno:
"украдите у себя час, проведите его с ребёнком"
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 01 сен 2018, 17:49

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 17:43:не увидела про каждую минуту

:beer:
Если вспомнить про правило 8 объятий в день, то сдается мне, отнюдь не все эти 8 объятий каждый день получают.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 17:50

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 17:43:пересмотрела ролик

Да я про общую тенденцию. Бесят :down:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 01 сен 2018, 17:53

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 17:50:Да я про общую тенденцию

а какая обща тенденция? Что все уткнулись в телефоны и забыли про живое общение. Ну, по сути так и есть.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 17:59

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 17:50:Да я про общую тенденцию. Бесят :down:

аааа, если в общем, то да, есть такое :yes:
помню слова мамы, когда сын родился: "Теперь ты должна забыть о себе, у тебя есть ребёнок" :hearing:
какой "забыть"? мне 20 лет было :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2018, 21:32

Izis писал(а) on 01 сен 2018, 08:49:Непременно вглядываться в лицо дитю.

Зачем? Что там за суть?
Я как увидела рожу Дюжева, так выключила.. не могу я его :idiot:
Ну по сути поста согласна :manicure:
Izis писал(а) on 01 сен 2018, 08:49:Или это на телефоны всех так несет? А если с вышиванием мама сидит на площадке, или с умной книжкой?

Как члены семьи игнорировали друг друга до изобретения смартфонов
1396960278-ecd701e1466de3813a9b029bba93332b.jpg

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 14:00:Так на то и рассчитано, а ты ведёшься. Это такой тренд: застыдить нормальных мам что они плохие и мало стараются.

Впаривание невроза. Причем "берёт" уже достаточно невротизированных на этой почве родителей, ИМХО. Остальным пофиг.
Мура-вей писал(а) on 01 сен 2018, 14:10:Изис, меня тоже цапануло "мы перестали общаться с детьми"

А начинали? :kuku:
Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 14:19:сейчас этого наоборот больше

:beer: Чем когда бы то ни было.
MaSher писал(а) on 01 сен 2018, 17:49:Если вспомнить про правило 8 объятий в день

То лично у меня вопрос - кто это посчитал. И как.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз